Я все почитала, но где же выход?

Привет, Vara! Я тоже не могу бросить. Ничто не помогает. Все катится к черту. Печень умирает. Деградирую. Вот до чего я дошел... не будь такой
Пиши больше, может моя помошь тебе поможет и мне, я все таки психолог. Черт побери. Будем бросать вместе! Хватит наконец этой тухлой жизни. Просто надо не одному, а с кем-то вместе. Это легче.
 
Привет, Vara!
Да, тяжелых событий в жизни очень много. Прекрасно тебя понимаю. Смерть близких, неудачи в бизнесе, болезни - всё это достаёт "до самой печени".
НО!!! Чтобы в жизни не случилось, какая бы пакость не свалилась тебе на голову -- никакой водкой её не зальешь. Алкоголь только усугубляет состояние полной "жопы". Это проверено. Я полжизни заливала все свои неудачи, операции, одиночество и т.д...
В итоге я пришла к выводу, что в трезвом состоянии гораздо проще решаются многие проблемы. Без надрыва. Без соплей и депресняков.
Ты всё-таки попробуй трезвость "на вкус", - пару месяцев, полгода...Сначала кажется, что это невозможно. Но возможно всё!!! Желаю тебе удачи, Vara, буду заходить.
 
Мне, когда-то очень давно, в минуту крайнего уныния, граничащего с отчаянием помог совет одного моего приятеля. Он сказал: "Когда неприятности, беды и испытания сыпятся на тебя, словно из Рога Изобилия, не спрашивай у Бога - за что? Спрашивай - для чего?"

Еще в Библии, если не ошибаюсь, сказано, что Господь не посылает деревьям ветра, сильнее того, что они способны выдержать. Тяжелые моменты есть в жизни у всех - смерть близких, предательства, болезни, лишения, потеря свободы, нищета. Это не полный список того, что может поджидать человека на его пути. Но, как говорил Омар Хайям "то, что нас не убивает - делает нас сильнее".

Все эти испытания посланы тебе, чтобы ты что-то осознала, изменила свою жизнь и стала сильнее. Алкоголь - не поможет легче и быстрее пройти этот сложный отрезок пути, но способен углубить ту яму, в которую все мы скатились. Ты ведь наверняка хотела бы еще и помочь своему ребенку крепко встать на ноги? Понянчить внуков? Что бы он ни говорил, ты ему очень нужна. Мне вот - 32, а мне оба родителя, до сих пор, ой, как необходимы.

Вот тебе и стимул, сжать руки в кулаки, подняться и карабкаться наверх - методично, пока хватит жизненных сил.
 
Ты меня конечно извини я не психолог конечно, но мне что то кажется ты просто поплакаться сюда зашла, вот я какая несчастная или ты уже под градусом, если второе то давай больше не пей сегодня, а завтра на трезвую голову....................
 
Пока писал, Зелцер тоже самое в два раза лаконичнее изложила 😄 Умничка, как всегда!
 
Я пытаюсь, пытаюсь периодически, но как говорится сила есть и воля есть, а силы-воли нет. Вот курить бросила три года назад (в беременность) и после не начала и не хочу. Значит сила-воли есть, но как-то работает избирательно. Если пить брошу, нормальная 41-летняя симпатичная тетка получится.
Хочу встретиться с кем-то, кто был с такой-же проблемой. Поговорить, в глаза посмотреть (все-таки зеркало души), понять как жить дальше. Что делать потом. Живу: Новогиреево-Выхино. Могу телефон дать. Если кому хочется услышать рыдания в жилетку - пишите.
 
А ты по полочкам раскладывала механизм своей зависимости? Ты же психолог и наверняка веришь в это дело. Вот и попробуй в себе порыться и найти звереныша. Потом пообщайся с ним, он полюбому всё выдаст. Что ему надо, сколько и когда. Только долго не общайся, просто узнай слабые места и планомерно бей в них. Про ТРГЗ знаешь же?
Вот по этой методе и вытравливай свою болячку. Ещё можно на АА пойти, я правда там небыл, но ты пишешь что коллективно хочешь решать проблему. Тогда там тебе самый раз будет.
......................................
Я не психолог, но мне кажется что проблема твоя не в потере положения и ценностей, а в одиночестве. Надо искать ДРУГА! И обязательно трезвенника. Удачи!
 
Vara, Медовух прав - АА может реально помочь. Я там был - ничего страшного и предосудительного не нашел. А вот нашел людей со схожими проблемами, и сейчас у меня, по сути - два наставника. Один, виртуальный - в ЖЖ, живущий на другом конце земного шара. Другая - вполне реальная, почти из соседнего дома. Правда, моя дурная натура так и не позволяет мне звонить им в тяжелые для себя моменты, но ощущение того, что рядом есть сильное плечо, способное поддержать - само по себе ценно ...

На группы АА давно не ходил. Но сейчас думаю возобновить. Хотя бы нерегулярные визиты ...
 
Вара, ты знаешь, когда я пришла на этот форум, уже имея зависимость, я писала о ужасе, который творился в моей жизни. Распадался бизнес, семья, я не чувствовала почву под ногами, казалось-рушится все. Я не понимала, КАК мне не пить. У каждого из нас на этом форуме есть своя история. У кого-то она действительно трагичная, у кого-то надуманна из-за алкогольных страхов. Алкоголь не сделает нашу жизнь менее легкой, проблемы, если употреблять алкоголь, не исчезнут, не рассосутся, а будут нарастать, как снежный ком. Твоя жизнь-в твоих руках. Повернуть, изменить ее возможно, для этого надо оставаться трезвой. Не нужно себя жалеть, искать лазейки, для того, чтобы выпить.

П.С. Долго писала. 😄 Выше о том же
 
Ну и поплакаться тоже. А можно подумать, что все пьют от счастья? Просто некому поплакаться, вот и все, а так душу изольешь и легче. А другие для чего заходят? Вот брошу пить, мозги в норму придут и сама стану всем помогать, как и всегда делала. То подруг от разводов спасала, то суицид останавливала и пр. А сейчас пока сама в такой ситуации, а помочь некому..... Вот зашла сюда. Легче.
 
Пиши больше, может моя помошь тебе поможет и мне, я все таки психолог. Черт побери. Будем бросать вместе! Хватит наконец этой тухлой жизни. Просто надо не одному, а с кем-то вместе. Это легче.

Ты знаешь, я пишу мало, т.к. стараюсь говорить по делу, а не как тут некоторые - разговаривают заученными фразами, одно и тоже. А есть такие, кто просто похохмить заходят. Я особо надежд на публику не возлагаю - самому надо осознать переварить. Но вместе бросать - это мысль хорошая. Я - за...
 
Вся проблема от одиночества, ну и зависимость от этого конечно. Надо просто найти друга и жилетку, чтобы плакаться.
Мне самой пора лечить, а я все не могу от этой дряни отвязаться. Самое обидное, что двух подруг я избавила от этого-же, а себя не могу. Как врач, что не может сам себя вылечить. Как вы предполагаете, психолог пойдет со своими проблемами к другому психологу, когда знает, что тот ему скажет? Ну это бред полный. Хочу поговорить с обычными людьми, кто не заморочен всякими психологическими ужимками и тестами.
P/S/ Когда встречаются два психолога - это укатайка полная. Кто кого перепсихует! Бред бесконечный.
 
Расскажу историю про себя, может и не в тему, а может кому и пригодится. Всю свою сознательную жизнь занимался спортом (плаванье, футбол, Баскетбол и т.п.) Плаваньем занимался около 10 лет. Так вот, поставил перед нами тренер както задачу (мне тогда лет 11 было) проплыть 2.5 км на выносливость, сколько хотите передышек, какой хотите темп но 2.5 км и все тут. По началу плыл с остановками метров через 100, не уставал вроде, но превычка, это моя коронная дистанция была (100 метров брасс). А парнишка у нас был один Глебом звали, тот плыл и плыл, за душу меня это так взяло, чем я хуже, вот и пристроился за ним, метров 500- 600 шел в его темпе, а потом както и забыл про все, стало просто интересно, а что я сам смогу, так до конца без остановок и проплыл, даже сам темп наращивать стал, чтобы он уже за мной шел, догнать конечно не догнал, первые остановки дали о себе знать, но дистанцию проплыли мы оба и он и я по 2.5 км. Так просто, чтото вспомнилось и улыбнуло.
 
Ты знаешь, я пишу мало, т.к. стараюсь говорить по делу, а не как тут некоторые - разговаривают заученными фразами, одно и тоже. А есть такие, кто просто похохмить заходят. Я особо надежд на публику не возлагаю - самому надо осознать переварить. Но вместе бросать - это мысль хорошая. Я - за...
Если лично писать, то адрес почты - [email protected]
Попробуем помочь друг-другу. Может и правда все измениться....Надеюсь к лучшему.
 
Ну так тогда говори. Начинай тут "плакаться", тебя полюбому выслушают и начнут советовать. А ты уже фильтруй, что надо. а что в помойку. Плачь. Что болит? 😄
 
Вся проблема от одиночества, ну и зависимость от этого конечно. Надо просто найти друга и жилетку, чтобы плакаться.
Мне самой пора лечить, а я все не могу от этой дряни отвязаться. Самое обидное, что двух подруг я избавила от этого-же, а себя не могу. Как врач, что не может сам себя вылечить. Как вы предполагаете, психолог пойдет со своими проблемами к другому психологу, когда знает, что тот ему скажет? Ну это бред полный. Хочу поговорить с обычными людьми, кто не заморочен всякими психологическими ужимками и тестами.
P/S/ Когда встречаются два психолога - это укатайка полная. Кто кого перепсихует! Бред бесконечный.
Странно, есть знакомая психолог, она сама всегда ходит со своими проблемами к другому психологу, даже есть такое сравнение, что хирург сам себя вылечить не может)))))))) плюс всякие тренинги и т.д.
 
Расскажу историю про себя, может и не в тему, а может кому и пригодится. Всю свою сознательную жизнь занимался спортом (плаванье, футбол, Баскетбол и т.п.) Плаваньем занимался около 10 лет. Так вот, поставил перед нами тренер както задачу (мне тогда лет 11 было) проплыть 2.5 км на выносливость, сколько хотите передышек, какой хотите темп но 2.5 км и все тут. По началу плыл с остановками метров через 100, не уставал вроде, но превычка, это моя коронная дистанция была (100 метров брасс). А парнишка у нас был один Глебом звали, тот плыл и плыл, за душу меня это так взяло, чем я хуже, вот и пристроился за ним, метров 500- 600 шел в его темпе, а потом както и забыл про все, стало просто интересно, а что я сам смогу, так до конца без остановок и проплыл, даже сам темп наращивать стал, чтобы он уже за мной шел, догнать конечно не догнал, первые остановки дали о себе знать, но дистанцию проплыли мы оба и он и я по 2.5 км. Так просто, чтото вспомнилось и улыбнуло.
Ну я тоже мастер спорта по фигурному катанию (правда уже не особо заметно) и про трудности и преодоления все знаю. Но прикольно вспомнить свое....... Молодость.....Тоже улыбнуло....
 
Ну так тогда говори. Начинай тут "плакаться", тебя полюбому выслушают и начнут советовать. А ты уже фильтруй, что надо. а что в помойку. Плачь. Что болит? 😄
Да душа болит, душа, а больше пока ничего.... Слава богу.
 
Vara! Тяжело первые 1-2-3-4-неделю... у каждого индивидуально. НО-У-ВСЕХ-ЭТО-ПРОХОДИТ!!! Пишут и отвечают люди, прошедшие ВСЕ ЭТО с сопутствующими и вытекающими. И все в один голос говорят "перетерпеть о-т-в-л-е-к-а-я-с-ь, пить-табу, иначе все по спирали, но не вверх, а вниз. Действительно будет ЛЕГЧЕ с каждым днем. Я себя отвлекаю третий день ЗДЕСЬ. Читаю почту, смотрю новинки кино, хожу на родник по воду, даже пусть и грубовато - отвлекаюсь, когда выхожу на улицу за табаком :), т.е. в данный день, момент делаю то, что МОГУ СЕЙЧАС делать. Так, что, действительно, если мотивация на трезвость у тебя +, тогда читай форумы "Важное", задавай вопросы на своей странице. Семья НД подскажет, но помочь, как НЕОДНОКРАТНО говорилось на форуме, МОЖЕШЬ ТОЛЬКО ТЫ СЕБЕ САМА!
 
Расскажу историю про себя, может и не в тему, а может кому и пригодится. Всю свою сознательную жизнь занимался спортом (плаванье, футбол, Баскетбол и т.п.) Плаваньем занимался около 10 лет. Так вот, поставил перед нами тренер както задачу (мне тогда лет 11 было) проплыть 2.5 км на выносливость, сколько хотите передышек, какой хотите темп но 2.5 км и все тут. По началу плыл с остановками метров через 100, не уставал вроде, но превычка, это моя коронная дистанция была (100 метров брасс). А парнишка у нас был один Глебом звали, тот плыл и плыл, за душу меня это так взяло, чем я хуже, вот и пристроился за ним, метров 500- 600 шел в его темпе, а потом както и забыл про все, стало просто интересно, а что я сам смогу, так до конца без остановок и проплыл, даже сам темп наращивать стал, чтобы он уже за мной шел, догнать конечно не догнал, первые остановки дали о себе знать, но дистанцию проплыли мы оба и он и я по 2.5 км. Так просто, чтото вспомнилось и улыбнуло.
Вот в этом и смысл борьбы с пьянством. Ломать стереотипы! Прыгнуть и полететь.
..............................
А чего это не получится? А кто это мне помешать может не пить? А почему я должен не говорить никогда? И вобще кто я?
Я ЧЕЛОВЕК И НЕТ НАДО МНОЙ ВЛАСТИ КРОМЕ НЕБЕСНОЙ! Всё я могу и всё у меня получится!
..............................
Вот под таким девизом я и боролся, а теперь уже и не борюсь, теперь её нет (зависимости).
 
Назад
Сверху Снизу