Я устала пить (ЕУ)

А ты как думала? Над трезвостью работать надо еще как. Сама по себе она не придет.
Понимаю. Но думаю, что для меня пока что лучшая самопомощь будет переключение внимания. То есть, сейчас у меня фонят мысли о выпивке. Потому что в течение 2х лет у меня выработалась система: утро-провожаю мужа на работу-иду в магазин за продуктами (и бухлом, готовить и убирать под пивко и ютуб веселее)- домашние дела+пиво - поела - спать. Но я стараюсь переключаться, при том, что в холодильнике стоит 3л банка мужу на выходные. Начинаю с устройства на работу. А вечером буду заменять пиво на томатный сок, например.
 
Понимаю. Но думаю, что для меня пока что лучшая самопомощь будет переключение внимания. То есть, сейчас у меня фонят мысли о выпивке. Потому что в течение 2х лет у меня выработалась система: утро-провожаю мужа на работу-иду в магазин за продуктами (и бухлом, готовить и убирать под пивко и ютуб веселее)- домашние дела+пиво - поела - спать. Но я стараюсь переключаться, при том, что в холодильнике стоит 3л банка мужу на выходные. Начинаю с устройства на работу. А вечером буду заменять пиво на томатный сок, например.
Все получится. И метод свой действенный на самом деле можно подобрать только методом тыка.
 
ну и каков план действий, когда эти последствия забудутся, и вновь захочется выпить?
И зачем ей сейчас об этом думать. У неё сейчас одна задача - продержаться для начала первый день.
 
Никогда пиво не любил, и не нравилось. Не мог пить его литрами, только если 2 бутылки пива мог выпить и мне хватило. А вообще это отрава конечно.

Автору удачи, молодец, что вовремя поняла и решила бросать. Будет тяжело с пьющим мужем, завидовать ему не надо, если он пьет дома, ухрди в другую комнату и занимайся собой. Теье сколько лет? Дети есть?

Пиво разрушает организм, портит внешность, портит титьки. Попа становится не очень привлекательной. Пиво вымывает обезвоживает организм и вымывает все из организма, почки рушатся, либидо снижает. Короче, давай трезветь!
Мне 31, детей нет. Я замечаю проблемы в семье и "спасалась, успокаивала нервишки" пивом. Вроде выпьешь пару глотков, и уже легче…Хочу еще бросить для того, чтобы посмотреть на свою жизнь и отношения другой, чистой головой.
 
ну и каков план действий, когда эти последствия забудутся, и вновь захочется выпить?
Не знаю пока. Но даже если я сорвусь, ттт, для меня уже будет достижением, что я не пила несколько дней или месяц, например. И дальше будет проще, я почему-то уверена. Но я всеми силами постараюсь этого не допустить.
 
Понимаю, что это утопия.
Это не утопия :NO: это жопа :YES:
Утопия - это когда из физухи утром делаешь зарядку и ожидаешь стать олимпийским чемпионом :sarcastic:
Поддержка конечно
empathy2.gif
 
Привет, молодец, что решилась, пиво на самом деле не вкусное, ты сама это поймешь, если просушишься хотя бы полгода, моя поддержка и удачи тебе на пути!
Пиво и особенно запах от него — дрянь неимоверная. Но я его хлебала, конечно, тоже только в путь и тоже заливала, какое оно вкусное и легкое, и вообще.
 
Я думала будет проще, подумаешь, всего лишь один день не пить, но что-то мысли об этом так и крутятся, и небольшое ощущение тревоги. Мужа предупредила, чтобы вечером не спрашивал у меня, купить ли мне тоже.
 
Пиво и особенно запах от него — дрянь неимоверная. Но я его хлебала, конечно, тоже только в путь и тоже заливала, какое оно вкусное и легкое, и вообще.
Как у вас дела спустя 4 месяца? Было ли желание начать снова и как справлялись с этим?
 
Я думала будет проще, подумаешь, всего лишь один день не пить, но что-то мысли об этом так и крутятся, и небольшое ощущение тревоги. Мужа предупредила, чтобы вечером не спрашивал у меня, купить ли мне тоже.
Думала она :sarcastic:
Проще бывает тока если готовишься завязать. Тщательно и долго. Я с месяц пользовал свой "7/70", но зато вышел совершенно номальным, и как большинство тут описывает, не испытывал потрясений и ломок. Бросил, как и не пил никогда.
А если резко тормозишь, даже машина не сразу останавливается. Так и у тебя, психика, чувства ещё не собирались бросать, а хотели нормально продолжать, поэтому они сейчас проходят свой "тормозной путь".
Я не говорю, что плохо бросать сразу, кому как повезёт. Может у тебя воля железная и разум сильный от природы. Справишься с чувствами - нормально остановишься, про "не справишься" говорить не буду.
 
Пиво и особенно запах от него — дрянь неимоверная. Но я его хлебала, конечно, тоже только в путь и тоже заливала, какое оно вкусное и легкое, и вообще.
Это у тебя прям по Аллену Карру, "Выпейте медленно свой любимый напиток, не закусывая, и вы почувствуете, какая это гадость!"
Блин, пью помню и пытаюсь себя гипнозить, типа, да, говно полное. А сам понимаю, что херня полная :sarcastic:
Если бы от бухла не было побочки, я бы ещё с год назад сказал, что не бросил бы его пить. Сейчас другие плоды трезвости появились, поэтому пить неразумно абсолютно, даже если пиво ароматное и вкусное :YES:
 
Я думала будет проще, подумаешь, всего лишь один день не пить, но что-то мысли об этом так и крутятся, и небольшое ощущение тревоги. Мужа предупредила, чтобы вечером не спрашивал у меня, купить ли мне тоже.
У тебя самое начало и это нормально, в течение недели примерно. С увеличением трезвых дней будет становится проще. Не ведись на провокации, и все будет хорошо. 🙂🙂🙂
 
Как у вас дела спустя 4 месяца? Было ли желание начать снова и как справлялись с этим?
Дела хорошо) Наслаждаюсь жизнью и внутренней тишиной.
Я начала всерьез трезветь в ноябре прошлого года, не употребляла 7 месяцев, потом расслабилась и выжрала бутылку водки. С тех пор 4 месяца трезва. Нет, именно желания не возникает. Мысли мимолетные бывают, почти незаметные, но ни желания, ни тяги. У меня дневники Шичко как щит от этой нечисти)
 
Назад
Сверху Снизу