Я попробую.

Смотри, эти цитаты о разном, я писала, что сорвусь на сигареты, а она про пиво)
Что имеется в виду?
Я писала про пиво, потому что у тебя б/а каждый день. И мне кажется, что ты выпьешь скоро обычное пиво. Это было без привязки к сигаретам.
 
Да, я сразу всё поняла)
Скоро выпью, тебе не кажется 😆
Вот ты планируешь КУ с уменьшение кол-ва и частоты. Уже знаешь какая доза будет идеальной? Как часто пить собираешься? Например литр раз в неделю и только по субботам или два литра раз в две недели только по пятницам? В общих чертах хочется прочитать про намеченную стратегию. К примеру можно включить такие пункты: не пить одной, только в компании, не ходить за добавкой и т.д.
 
Вот ты планируешь КУ с уменьшение кол-ва и частоты. Уже знаешь какая доза будет идеальной? Как часто пить собираешься? Например литр раз в неделю и только по субботам или два литра раз в две недели только по пятницам? В общих чертах хочется прочитать про намеченную стратегию. К примеру можно включить такие пункты: не пить одной, только в компании, не ходить за добавкой и т.д.
Так я вроде писала уже пару раз)
В общем максимум раз в неделю, два - если какие-то праздники, типа нового года и тд, но лучше 1 раз. Не больше 2л пива, или бутылки вина за неделю. Год назад не помню где вычитала, сколько можно пить без особого вреда, если переводить алкоголь на чистый спирт, в зависимости от пола и веса. Я тогда навскидку посчитала, что для меня это как раз 2л пива или 1 бутылка вина. И что выпить вот это количество можно за 1-2 раза в неделю, а не тянуть эти 2 литра 5 дней. Я не знаю, насколько это верно. Вообще, наверное, вернее всего не пить вовсе. Но вот как-то отложилось у меня это в памяти. В любом случае по сравнению с тем, сколько я пила вот недавно, я считаю, это уже будет неплохо. Возможно, что со временем я решу уменьшить и это количество. Главное, что я не хочу это количество увеличивать.
Насчёт одна или в компании - не думала и рамок себе не ставлю. Вообще преимущественно хочется в компании и по поводу. Не хочется пить одной дома без повода только потому что прошло 6 дней, и я законно могу выпить на 7ой)
То есть я допускаю то, что я не буду пить в эту неделю, потому что мне не с кем и праздников никаких нет, или потому что я просто не хочу. И ещё, если я на этой неделе не пью, это не значит, что на следующей неделе я буду пить 4 литра)
Допускаю выпить одной в разрешенный день, если уж совсем будет паршивое настроение, грустно, что-то случится и тд.
За добавкой сходить тоже допускаю, если она будет укладываться в разрешенную дозу
 
Сегодня очень хотела выпить. Завтрашнее мероприятие отменилось, и я решила завтра перенести на сегодня. Настроение было дерьмо, бесило всё. Нет, не из-за трезвости, просто в жизни сейчас не самый благоприятный период, впереди куча проблем и вопросов. Ещё и домашние все ушли, осталась одна. В общем, во мне говорил алкоголизм, дай только повод. Выкурила одну сигарету, отпустило. Кстати, мне не понравилось.
Решающим фактором оказалось то, что я уже запланировала на сегодня дела, которые нужно делать трезвым. Предпочесть выпить в ущерб делам мне показалось такое себе. Ещё бы хуже потом настроение было. В общем этот торг я выиграла, и сегодня я не пью.
 
Привет
Если контролировать то надо рамки четко ставить-1 бутылка вина в субботу раз в неделю
Или пиво в пятницу
То есть четкое количество и четко один!!! День
Попробуй, вдруг выйдет
 
Привет
Если контролировать то надо рамки четко ставить-1 бутылка вина в субботу раз в неделю
Или пиво в пятницу
То есть четкое количество и четко один!!! День
Попробуй, вдруг выйдет
Привет. Мне хотелось бы пить по поводам. Не вижу смысла пить в пятницу в однеху (допустим), а потом в вс случится встреча с друзьями, а я свой лимит уже в пятницу исчерпала - неинтересно. Может, это неправильно, но привязывать алкоголь к одному определенному дню мне не хочется, я хочу смотреть по обстоятельствам. Главное, что 1 день в неделю
 
Привет. Мне хотелось бы пить по поводам. Не вижу смысла пить в пятницу в однеху (допустим), а потом в вс случится встреча с друзьями, а я свой лимит уже в пятницу исчерпала - неинтересно. Может, это неправильно, но привязывать алкоголь к одному определенному дню мне не хочется, я хочу смотреть по обстоятельствам. Главное, что 1 день в неделю
Я, наверное, не правильно выразилась
Просто пить один день, неважно какой
Логично, что это выходной, и следующий день тоже выходной, да?
Но, если ты пьешь в субботу, а в воскресенье непредсказуемо встреча с друзьями, непредсказуемо там собрались пить, то человек без зависимости говорит - " друзья, всем чмаки, я вчера бухнула, седни так посиду с вами, с кококолой, а то херово мне" или - мне много два дня подряд, всех люблю, мне кофе" друзья возражать не должны.
Я не права?))
 
Ну то есть если для тебя проблема сидеть с друзьями и не пить то это повод идти в другой раздел этого форума :drinking: :finger:че та я училку включила))
Сама еле еле трещвею)
 
Я, наверное, не правильно выразилась
Просто пить один день, неважно какой
Логично, что это выходной, и следующий день тоже выходной, да?
Но, если ты пьешь в субботу, а в воскресенье непредсказуемо встреча с друзьями, непредсказуемо там собрались пить, то человек без зависимости говорит - " друзья, всем чмаки, я вчера бухнула, седни так посиду с вами, с кококолой, а то херово мне" или - мне много два дня подряд, всех люблю, мне кофе" друзья возражать не должны.
Я не права?))
Права, но в идеале хотелось бы совместить, так как некоторые посиделки планируются заранее)
 
Ну то есть если для тебя проблема сидеть с друзьями и не пить то это повод идти в другой раздел этого форума :drinking: :finger:че та я училку включила))
Сама еле еле трещвею)
Главное я не хочу превышать намеченную дозу алкоголя, пусть и случится иногда выпить её в течение пт и сб. Ведь не алкоголики тоже могут иногда выпить 2 раза за неделю)
Вообще если не углубляться - я просто хочу перестать пить часто и много. Пока у меня такого опыта нет, я буду пробовать, учиться, смотреть, как мне удобно
 
Главное я не хочу превышать намеченную дозу алкоголя, пусть и случится иногда выпить её в течение пт и сб. Ведь не алкоголики тоже могут иногда выпить 2 раза за неделю)
Вообще если не углубляться - я просто хочу перестать пить часто и много. Пока у меня такого опыта нет, я буду пробовать, учиться, смотреть, как мне удобно
Эммм, провалы в памяти, пьяные истерики, болезни, и прочее - это из какой-то другой темы, да?)))))
Ты себя так нежно уговариваешь)) ахах, можно я буду пить все выходные, но назову это культурным употреблением и контролем)
Конечно можно
И всегда найдется причина выпить среди недели))
Или выпить больше нормы...
 
Не алкоголики могут каждый день выпивать винишка за обедом, вот счастливчики, да?
А мы, алкашня, не можем.
Плак-плак
Выпьем за обедом бокальчик, а потом в чужой куртке спим на газоне, например))
 
Эммм, провалы в памяти, пьяные истерики, болезни, и прочее - это из какой-то другой темы, да?)))))
Ты себя так нежно уговариваешь)) ахах, можно я буду пить все выходные, но назову это культурным употреблением и контролем)
Конечно можно
И всегда найдется причина выпить среди недели))
Или выпить больше нормы...
Я не понимаю, что я непонятно написала. Вот я поставила себе ограничение - бутылка вина в неделю. Я могу её выпить в пятницу, могу в субботу, а могу полбутылки в четверг, а остальные полбутылки в субботу. Что не так?
 
Так не получится
А так, конечно, ничего
Если днями ограничить, еще с большим трудом, может получиться
Ну ты пробуй, напишешь потом как дело пойдет
 
Так не получится
А так, конечно, ничего
Если днями ограничить, еще с большим трудом, может получиться
Ну ты пробуй, напишешь потом как дело пойдет
Почему не получится, из-за старой привычки пить много?
 
Почему не получится, из-за старой привычки пить много?
Из-за начинающегося алкоголизма, прости
Если б его не было, ты бы могла пить как тебе удобно и выгодно. Ну, как все пьют
 
Назад
Сверху Снизу