Что меня ждёт дальше?

. Но и сейчас, не могу сказать о себе, что все прошло безвозвратно.
Ну я тоже не могу сказать, что всё прям, 100% выздоровел. Возникают иногда, бывает вообще на ровном месте. Но благодаря опыту, очень быстро проходят даже не принимая ничего, чисто одними мыслями. Что разгоняет ПА, так это страх. Курпатов научил не бояться и это стало привычкой. Даже если и приходит ПА (очень редко), то заканчивается не успев начаться. И интенсивность слабенькая. Но знаю, стоит только испугаться и накрутить себя, будешь лежать пластом и помирать как в последний раз )))
 
Я вообще кстати тогда не знал, что это ПА, я думал у меня какая-то болезнь, постоянно проверялся, у меня с того времени медкарта вся красная, 20 лет тянется диагноз гипертония 2 ст, хотя уже много-много лет не обращался с давлением, до сих пор когда комиссию прохожу, смотрю карточку, а там новые и новые листы добавляются, где меня типа лечат, предлагаются рекомендации по образу жизни и прописывают лекарства и у меня нестойкое улучшение на фоне этого всего)) Однажды я пытался бороться с этой профанацией и отменить диагноз, но мне сказали это очень сложно, нужно пройти специальную комиссию, в общем столько волокиты, что я махнул рукой, и куй с ним думаю, пишите там что хотите)))
 
Ну я тоже не могу сказать, что всё прям, 100% выздоровел.
Выздоравливают от болезней.
ПА - не болезнь, как и, так называемая, зависимость. Потому, понятие "выздоровление", к ним не подходит. Соответственно, и любое лечение, как ПА, так и "зависимости" - это всего лишь средство для снятия острых проявлений - приступа ПА, и тяги к алко.

Возникают иногда, бывает вообще на ровном месте. Но благодаря опыту, очень быстро проходят даже не принимая ничего, чисто одними мыслями.
Есть ещё один ключевой момент - время. Время лечит.

В случае настоящих болезней, время - это враг, потому, что адаптирует ОРГАНИЗМ к болезни. Если организм не справляется с болезнью, то она переходит в хроническое состояние. Организм и болезнь находят компромисс, и сосуществуют. Но, в виду того, что болезнь обусловлена инородным вторжением, она продолжает подтачивать организм.

В таких явлениях, как ПА и "зависимость", время - это друг. Потому, что адаптирует СОЗНАНИЕ к этим явлениям. Если сознание не справляется с ними, то у него есть помощник - организм. В случае "зависимости" имею ввиду период воздержания от алко.



Что разгоняет ПА, так это страх.
А откуда берется страх? Из памяти. Потому и считаю, чтобы полностью избавиться от возможного рецидива ПА, необходимо вырезать тот участок мозга, где эта память хранится. Или выключить (обесточить, изолировать, разрушить, убить) его каким-либо иным образом. Например, лоботомией.

Курпатов научил не бояться и это стало привычкой. Даже если и приходит ПА (очень редко), то заканчивается не успев начаться. И интенсивность слабенькая. Но знаю, стоит только испугаться и накрутить себя, будешь лежать пластом и помирать как в последний раз )))
Как написал выше, любой иной метод, в данном случае, научение - это полумера, средство для снятия острых проявлений.

Я вообще кстати тогда не знал, что это ПА, я думал у меня какая-то болезнь,
Когда они у меня появились, я вообще был в шоке. Что за фигня происходит, думал. Был нормальный человек, и на тебе. То, что это болезнь - такой мысли не было никогда.
Как ПА, так и "зависимость" изначально, и по настоящий момент, рассматриваю, как игры разума. Своего рода, его побочным продуктом.
Потому они "неизлечимы" в традиционном понимании.

постоянно проверялся, у меня с того времени медкарта вся красная, 20 лет тянется диагноз гипертония 2 ст, хотя уже много-много лет не обращался с давлением, до сих пор когда комиссию прохожу, смотрю карточку, а там новые и новые листы добавляются, где меня типа лечат, предлагаются рекомендации по образу жизни и прописывают лекарства и у меня нестойкое улучшение на фоне этого всего)) Однажды я пытался бороться с этой профанацией и отменить диагноз, но мне сказали это очень сложно, нужно пройти специальную комиссию, в общем столько волокиты, что я махнул рукой, и куй с ним думаю, пишите там что хотите)))
К врачам практически никогда не обращаюсь. Последний раз был шесть или семь лет назад. Да и то, не с жалобой на здоровье, а провериться и узнать, можно ли мне заняться лечебными голоданиями? Врач строго запретила, но я все равно занялся. И абсолютно не жалею. Этой зимой, тоже намерен пору недель поголодать.
После того помещения врача, повторно был только неделю назад. Дерьмо какое-то летом выскочило на коже, не проходит. Хотел сразу к дерматологу, но меня сначала отправили к терапевту. Анализы, рентген, сердце... Все, вроде в норме. Только обнаружилось высокое давление 170/140. Выписали таблетки, сказали пить каждый день и до самой смерти, во избежание инфаркта или инсульта. Купить купил, но не пью. Не ощущаю я в себе этого давления.
Мед. карточки постоянной нет совсем. При моих походах к врачу, раз в десять-двадцать лет, завожу новую. Говорю, звиняйте, потерял. Тоже самое было и неделю назад.

А ведь тоже самое можно сказать и о алкоголе. Или не так?
Общее между ПА и "зависимостью" только то, что оба они являются проблемой НЕ ОРГАНИЗМА, а СОЗНАНИЯ. Иными словами - это проблемы восприятия реальности.

Но разница между ними в том, что.
ПА основаны на связке страх(инстинкт) + память. Потому, для абсолютного "излечения" требуется, в лучшем случае, лоботомия.
"Зависимость" основана на ценностной установке алкоголя. Потому, для абсолютного "излечения" ничего не требуется. Достаточно будет, если честно разобраться со своими ценностях.

Разумеется, всё что я написал - это, исключительно, мое имхо, не почерпнутое из книжек.
 
Разумеется, всё что я написал - это, исключительно, мое имхо, не почерпнутое из книжек
:-D :-D :-D Я уже начал думать, что никто меня больше не сможет рассмешить. По поводу имхо, охотно верю, а вот то, что оно не почёрпнуто ни откуда....так не бывает:mysterious:
 
:-D :-D :-D Я уже начал думать, что никто меня больше не сможет рассмешить.
Люблю, когда людям весело. 🤗 А можешь подробнее, чтобы я наверняка знал, как веселись?

По поводу имхо, охотно верю, а вот то, что оно не почёрпнуто ни откуда....так не бывает:mysterious:
Фильм 'Игра престолов" видел? Там был Бран - трехглазый ворон. Моя бабушка говорила, что он мой прадедушка.
 
Смешно, когда люди заявляют, что мол это я сам додумался и при этом не использовал готовую информацию. Фильм не смотрел, потому и не готов что-то умное по этому поводу написать.
 
Фильм не смотрел, потому и не готов что-то умное по этому поводу написать.
Смотреть не обязательно. Ответ я дал в предедущем посте. 👇
трехглазый ворон. Моя бабушка говорила, что он мой прадедушка.
 
Да мало ли кто что думает и говорит, да и каким образом чужие мысли подшить к современным реалиям, я не совсем понимаю. Одно знаю точно, об одном и том же я в разные периоды времени могу думать совершенно по разному и при этом нет никакой гарантии в том, что последние мысли более правильные. Иногда начинаю думать, что вокруг одни долпоёпы, а иногда наоборот, что сам такой :-D
 
Одно знаю точно, об одном и том же я в разные периоды времени могу думать совершенно по разному и при этом нет никакой гарантии в том, что последние мысли более правильные.
Согласен. Жизнь не стоит на месте. Появляются новые знания, новый опыт. И если человек их не принимает - значит, пора уступать место новому, а самому собираться в иной мир.
 
К сожалению нет)
Мне нравится так проводить вечера, но переживаю что откинуть к 40 годам если буду пить пиво каждый день
Не откинешься, не парься😁 Но с каждым годом жизнь будет становится серее и серее.
Твоя история почти как моя, можешь почитать мою тему по диагонали.
 
Не откинешься, не парься😁 Но с каждым годом жизнь будет становится серее и серее.
Твоя история почти как моя, можешь почитать мою тему по диагонали.
Спасибо, та у меня и до пивного алкоголизма не сказать что бы жизнь была слишком яркая 😁
 
Назад
Сверху Снизу