Что меня ждёт дальше?

DrWeb1

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2023
Сообщения
6
У меня такая история:
Мне 31 год, пиво любил всегда, употреблял часто, но последние 2.5 года пью каждый день по 2.5-3 литра вечером крепостью 4-4.5 градусов. За последние 2 года трезвых дней было не больше 20. Другой алкоголь не употребляю и не хочется даже.
Работаю я удалённо на дому с 8 до 17, где то с 18.00 начинаю пить пиво и заканчиваю в 21 (что бы спать ложится относительно трезвым). Ещё пару часов что то смотрю на Ютубе или футбол по тв и ложусь спать, и так каждый день.
Меня это абсолютно устраивает, мне нравится что то смотреть в интернете и пить лёгкую хмельную водичку.
Раньше начинал пить ближе к ночи, заканчивал где то в 01.00 и сразу ложился спать.
Всё тогда было хорошо, но где то 9 месяцев назад начались тревоги по ночам, просыпаюсь в 3 ночи и страх что что то страшное произойдёт.
В один из таких дней (апрель 2023) сильно испугался и вызвал скорую (первый раз в жизни).
Приехали, померяли давление, дали таблетку каптоприла и порекомендовали проверить сердце.
В итоге мне нацепили холтер (такие присоски на грудь), врач сказал с сердцем всё хорошо, но нужно похудеть (вешу 120 при росте 185), по меньше соли, копчёностей и т.д.
В итоге я пару дней не пил, был на диете и снова начал пить.
У меня нет цели быть пьяным, но вот просто мне нравится каждый день после работы выпить 2.5-3 литра пива. Оно мне не доставляет проблем, есть работа, с родителями отличные отношения (живу отдельно уже 13 лет), но вот меня снова беспокоят тревоги по ночам.
Засыпаю более менее (бывает за час до сна выпью 2 таблетки трикардина), но в 2-3 ночи проснусь и волнуюсь, сердце стучит. Начинаю гуглить симптомы, накручиваю себя, думаю сейчас инсульт будет и т.д. Давление меряю, - стабильно 135/140 на 90. Да, не 120 на 80, но и не так всё плохо.
Думаю это панические атаки, ночью выпью таблетку фенибута или настойку пустырника/валерьяны/боярышника и тогда только могу успокоится.
Если подытожить, то мне нравится пить пиво каждый день (сам процесс нравится), но страшно просыпаться по ночам в страхе что сейчас что то страшное случится.
Алкоголь не лишил меня работы, единственное что я стал как волк одиночка, меньше стал общаться с людьми, избегаю корпоративы и т.д, мне самому с собой веселее чем с людьми.
Мне интересно можно ли жить дальше в таком режиме и если нет, что что меня ждёт дальше со здоровьем?
 
У меня такая история:
Мне 31 год, пиво любил всегда, употреблял часто, но последние 2.5 года пью каждый день по 2.5-3 литра вечером крепостью 4-4.5 градусов. За последние 2 года трезвых дней было не больше 20. Другой алкоголь не употребляю и не хочется даже.
Работаю я удалённо на дому с 8 до 17, где то с 18.00 начинаю пить пиво и заканчиваю в 21 (что бы спать ложится относительно трезвым). Ещё пару часов что то смотрю на Ютубе или футбол по тв и ложусь спать, и так каждый день.
Меня это абсолютно устраивает, мне нравится что то смотреть в интернете и пить лёгкую хмельную водичку.
Раньше начинал пить ближе к ночи, заканчивал где то в 01.00 и сразу ложился спать.
Всё тогда было хорошо, но где то 9 месяцев назад начались тревоги по ночам, просыпаюсь в 3 ночи и страх что что то страшное произойдёт.
В один из таких дней (апрель 2023) сильно испугался и вызвал скорую (первый раз в жизни).
Приехали, померяли давление, дали таблетку каптоприла и порекомендовали проверить сердце.
В итоге мне нацепили холтер (такие присоски на грудь), врач сказал с сердцем всё хорошо, но нужно похудеть (вешу 120 при росте 185), по меньше соли, копчёностей и т.д.
В итоге я пару дней не пил, был на диете и снова начал пить.
У меня нет цели быть пьяным, но вот просто мне нравится каждый день после работы выпить 2.5-3 литра пива. Оно мне не доставляет проблем, есть работа, с родителями отличные отношения (живу отдельно уже 13 лет), но вот меня снова беспокоят тревоги по ночам.
Засыпаю более менее (бывает за час до сна выпью 2 таблетки трикардина), но в 2-3 ночи проснусь и волнуюсь, сердце стучит. Начинаю гуглить симптомы, накручиваю себя, думаю сейчас инсульт будет и т.д. Давление меряю, - стабильно 135/140 на 90. Да, не 120 на 80, но и не так всё плохо.
Думаю это панические атаки, ночью выпью таблетку фенибута или настойку пустырника/валерьяны/боярышника и тогда только могу успокоится.
Если подытожить, то мне нравится пить пиво каждый день (сам процесс нравится), но страшно просыпаться по ночам в страхе что сейчас что то страшное случится.
Алкоголь не лишил меня работы, единственное что я стал как волк одиночка, меньше стал общаться с людьми, избегаю корпоративы и т.д, мне самому с собой веселее чем с людьми.
Мне интересно можно ли жить дальше в таком режиме и если нет, что что меня ждёт дальше со здоровьем?
Привет! Слушай, ну если ты, например, вкушаешь свою святую амброзию где-нибудь на Бора-Бора и под танцы отборных красавиц, то лично я тебе завидую. Твоя жизнь прекрасна, чего тебе еще? 😊👍
 
Привет! Слушай, ну если ты, например, вкушаешь свою святую амброзию где-нибудь на Бора-Бора и под танцы отборных красавиц, то лично я тебе завидую. Твоя жизнь прекрасна, чего тебе еще? 😊👍
К сожалению нет)
Мне нравится так проводить вечера, но переживаю что откинуть к 40 годам если буду пить пиво каждый день
 
К сожалению нет)
Мне нравится так проводить вечера, но переживаю что откинуть к 40 годам если буду пить пиво каждый день
Увы, если без островов и гаремов, то копыта откинешь значительно раньше
 
последние 2.5 года пью каждый день по 2.5-3 литра вечером крепостью 4-4.5 градусов.
врач сказал с сердцем всё хорошо, но нужно похудеть (вешу 120 при росте 185),
Тебе бы на форум худеющих.

Мне интересно можно ли жить дальше в таком режиме и если нет, что что меня ждёт дальше со здоровьем?
Можно. Но чревато дальнейшим увеличением веса и проблемы с сердцем, таки, могут тебя дождаться.
 
Думаю это панические атаки
Это оно и есть. Алкоголь негативно действует на психику и это всё из-за него. Я тебе скажу даже более. Когда ты перестанешь пить, это начнёт проходить, лично мне сначала хватило несколько месяцев. Потом снова начал пить. И с год наверное употреблял. Снова удар и снова мучения. Снова бросал пить и снова начинал. А потом пришло время, когда даже просушка не помогала. Я не пил однажды полтора года, но всё это время меня периодически преследовали панические атаки. Я умирал сотни раз и каждый приход ПА считал последним в своей жизни. Пока не прочитал книгу психотерапевта Курпатова. И за пару недель избавился от ПА, которые мучили меня много лет.
Я так понял, сначала это были алкогольные ПА, потом в мозге запомнился страх и это уже происходило без влияния алкоголя. Ведь и у непьющих бывают ПА. И если сильно испугаться, ПА будут повторяться снова и снова и так до бесконечности, пока не проработаешь свои страхи.

Что касается твоего увлечения пивом, то нужно менять такой образ жизни. Вырастет живот и зажиреет сердце. И к 50 постигнет гипертония и всякие сердечные болезни. А в 55 закопают. Снижай частоту до раза в неделю хотя бы.
 
Если подытожить, то мне нравится пить пиво каждый день (сам процесс нравится),
Это просто сильная привычка. Нужно её заменить на что-то другое, сознательно и не отступая перед трудностями. Потому что трудности будут. Будет ломка и нервозность. Нужно принять это и пережить. Только так можно справится с ней.
Замени посиделки на б/а пиво. Сначала через раз, потом через два раза. Начни искать новые вкусы и увлечения по вечерам. Пей соки, морсы вместо пива, и знай, что ты не отказываешься от пива совсем, ты просто хочешь начать жить по другому, где пиво будет раз в неделю, а не каждый день.
Почитай умные книги, например

«Власть привычки. Почему мы живём и работаем именно так, а не иначе», Чарлз Дахигг

Очень интересная кстати и познавательная. Одна из книг, которая придала мне уверенности для начала КУ.

Вообще, перед своим ку я прочитал несколько книг о зависимостях и привычках, но это лучшая.
 
К психоактивному веществу, обладающим наркотическими свойствами.
Так и есть. Но пиво сам по себе вкусный продукт, на этом и ловятся алкаши. То, что это привычка, нет сомнений. Другой алкоголь его не интересует. Ну может он и выпьет водки, если пива не станет, но вряд-ли ему будет интересно проводить с водкой вечера. 300 грамм водки это ни о чём, если привык пить три литра пива. От водки он скорее всего не получит того удовлетворения, какое у него после пива. Говорю так потому что по себе знаю. И возможно у него также.
 
300 грамм водки это ни о чём, если привык пить три литра пива
Я когда слез с крепыша и начал приходить к контролю, то первое, что я сделал, это перестал пить в компаниях. Второе, перестал пить водку и перешёл на лёгкое пиво. Дозу для себя вывел не более 3 литра раз в неделю. Идеально вообще 2,5 литра.

Прожил так много лет и в принципе такой образ жизни мне нравился. Были иногда и переборы и заплывы на пару дней, но в целом снова возвращался к своей норме. Передозы случались всё реже и реже, иногда я вообще пил раз в две недели, был занят разработкой сайтов и интернет магазинов, как-то было интересно и пить было и некогда совсем.
И вот иногда я хотел выпить водки. Эквивалент моему пиву 250-300 грамм. Покупал 05 и думал выпью половину.
Начинал пить и понимал, что выпив 250 у меня нет того состояния, какое было после пива. Выпивал до 400 грамм и понимал, что водку пить можно бесконечно, кайфа нет, просто бычит и тупеешь. И наутро потом ещё бодун. А после пива торч быстрый и отходняк тоже быстрый.
 
Я пил так. А он вот так. Так не пей, а пей вот так 😊👍

Автор, иди на группу в АА
Чтобы что-то получить, надо что-то отдать
 
Это просто сильная привычка. Нужно её заменить на что-то другое, сознательно и не отступая перед трудностями. Потому что трудности будут. Будет ломка и нервозность. Нужно принять это и пережить. Только так можно справится с ней.
Замени посиделки на б/а пиво. Сначала через раз, потом через два раза. Начни искать новые вкусы и увлечения по вечерам. Пей соки, морсы вместо пива, и знай, что ты не отказываешься от пива совсем, ты просто хочешь начать жить по другому, где пиво будет раз в неделю, а не каждый день.
Почитай умные книги, например

«Власть привычки. Почему мы живём и работаем именно так, а не иначе», Чарлз Дахигг

Очень интересная кстати и познавательная. Одна из книг, которая придала мне уверенности для начала КУ.

Вообще, перед своим ку я прочитал несколько книг о зависимостях и привычках, но это лучшая.
Спасибо тебе большое за советы!
 
Это оно и есть. Алкоголь негативно действует на психику и это всё из-за него.
Из всех способов лечения ПА, мне лучше всего зашёл алкоголь. 👍
В остальном, про механизм действия ПА, согласен. Главное в нем - первый успешный запуск! 🚀 🎉🌈
А "умная* голова потом сама разберётся, как поддерживать этот механизм в рабочем состоянии.)

Но пиво сам по себе вкусный продукт, на этом и ловятся алкаши. То, что это привычка, нет сомнений. Другой алкоголь его не интересует.
Мой племяш, выросший у меня на глазах, очень любил пиво, и терпеть не мог водку. Она, видите ли, невкусная. Через время перестал выкабениваться, и на настоящее время любит все, включая разбавленный блевотный самогон, купленный неизвестно у кого.

Я пил так. А он вот так. Так не пей, а пей вот так 😊👍

Автор, иди на группу в АА
 
Из всех способов лечения ПА, мне лучше всего зашёл алкоголь
Мне тоже помогал, если выпивал немного. Но было очень странно снимать симптомы тем, что их вызывало. Когда меня буквально долбили ПА, я сильно сокращал дозу, начинал пить реже, ибо каждая хорошая пьянка грозила сильными приступами, вплоть до скорой.

У меня первый приступ ПА и случился с перепою. И с тех пор я и начал бороться с этим, бросал пить, пил реже, пил меньше, искал различные варианты, чтобы и пить можно было и ПА не испытывать.
Через время я научился купировать симптомы ПА и хоть было всё равно неприятно, так как приступ всё равно приходил, но всё же терпимо, потому что приступ вскоре прекращался. С собой я много лет носил целую аптеку лекарств и таблеток, на работе в шкафчике также всегда были медикаменты.
Я промучился с ПА наверное лет 8, прежде чем смог избавится от них с помощью обычной книги Курпатова про ВСД. Прочитал, сделал как он рекомендовал и через две недели ощутил себя новым человеком. Периодически возникали ещё ПА, но интенсивность их снижалась и потом и вовсе ПА сошли на нет.
 
Мне тоже помогал, если выпивал немного.
Мне помогало - чем больше выпью, тем лучше.

Но было очень странно снимать симптомы тем, что их вызывало.
Я так думаю, ПА могут возникнуть от чего угодно.

У меня первый приступ ПА и случился с перепою
У меня он возник по другому поводу. И я был абсолютно трезв и не с бодуна.

Через время я научился купировать симптомы ПА
Таблетки мне не зашли. Они превращали меня в овоща только и всего. Потом я стал запивать их алкоголем. Затем убрал таблетки, и оставил алкоголь. Только он возвращал меня из состояния затравленного кролика в нормального человека.

Я промучился с ПА наверное лет 8, прежде чем смог избавится от них...
У меня, со времени первого приступа, прошло чуть меньше 40-ка лет. Активная фаза длилась больше 10-ти лет. Но и сейчас, не могу сказать о себе, что все прошло безвозвратно.
Чтобы абсолютно избавиться от риска возвращения ПА, думаю, надо вырезать тот участок мозга, где они возникли. Буквально вырезать - хирургическим ножом.
 
Назад
Сверху Снизу