Я устала пить (ЕУ)

Я вылила. Было трудно 🤦‍♀️
Молодец. Трезвость даётся не легко, но она стоит того, - с ней ты обретешь в первую очередь независимость от алконаркотика. Больше не пей, как-бы сильно не тянуло. Форум отличное подспорье, особенно на первых порах, поэтому не пропадай, пиши, делись своими мыслями/состоянием, спрашивай.
 
Здравствуйте всем. Я пивной алкоголик, употребляю ежедневно уже как 2 года. Устала, не могу больше, головой всё осознаю, но как робот, на автомате, иду и покупаю 2 литра пива. Причем, с утра! И, занимаясь домашними делами, до прихода мужа, потягиваю его. Муж приходит - так же пьет пиво ежедневно и мне покупает 1,5 литра.
Понимаю, что это утопия. В данный момент тоже с пивом. Завтра включаю счетчик и пытаюсь выйти из этого ужаса. Поддержите меня, пожалуйста.
Привет)
Иллюзия того, что пьёшь слабый алкоголь и это всё вроде как не считается - очень опасна.
Здесь у нас много информации, читай и читай.. и пиши)
Лови поддержку🥰
 
Молодец. Трезвость даётся не легко, но она стоит того, - с ней ты обретешь в первую очередь независимость от алконаркотика. Больше не пей, как-бы сильно не тянуло. Форум отличное подспорье, особенно на первых порах, поэтому не пропадай, пиши, делись своими мыслями/состоянием, спрашивай.
Да. Надоело уже быть зависим от него. Алкоголь. Я решила тоже бросить надоело. Думаю я справлюсь потому что это цель.
 
Супер, ты молодец! Не повелась на "вот только сегодня допью, а уж завтра - кристальная трезвость". Оно никогда так не работает. Оставайся с нами и крепчай!!
Супер, ты молодец! Не повелась на "вот только сегодня допью, а уж завтра - кристальная трезвость". Оно никогда так не работает. Оставайся с нами и крепчай!!
Сколько таких моментов было, не сосчитать! 😂 "Только сегодня выпью, а завтра уже не буду, точно!!". Наступало завтра и все по новой
 
Я вылила остатки, тормозила, но вылила все-таки. Счетчик поставила. Очень надеюсь, что у меня все получится)
Я вылить осмелилась только на четвертый трезвый день, по-моему. Ты умничка! Пусть всё получится ❤️
 
И запоминай... "Алкоголь - наказание, рабство.. Трезвость - награда, освобождение"! Выбор только за тобой! ❤️
 
Спасибо всем, кто откликнулся, ваши слова поддержки дают веру, что все у меня получится! ❤️Всем спокойной ночи. Завтра напишу сюда о своих ощущениях.
 
Из изучения информации о проблеме. И ключевое - из собственного опыта и увиденной картины состояний пациентов в наркодиспансере.
Если ты врач-нарколог, то ты бы привела какие-то конкретные цифры.
А если ты такой же алкоголик, как и я, то при изучении информации о проблеме везде говорится о том, что алкоголизм не имеет пола.
Деградация любой личности при алкоголизме зависит от множества факторов, но никак не от пола.
 
Крепкий алкоголь мне противен. Так же, как и состояние сильного опьянения. А пиво вроде и легкое, и на вкус приятное. 🤷‍♀️
Привет✋👋 лови поддержку! Мне тоже был противен, пила только пиво, потом пиво началось с утра и длилось всё до определённого момента. Постепенно начались запои, я не заметила,как начала пить водку кружками, как водичку🤦‍♀️сценарий у алкоголизма одинаковый, вопрос лишь времени. Пить алко незачем, это яд, который разрушает все сферы жизни человека, взамен давая мнимую иллюзию счастья. Мой самый большой страх опять начать бухать, это вообще не весело! Останавливайся и начинай выздоравливать, дай себе шанс на здоровую жизнь!
 
Если ты врач-нарколог, то ты бы привела какие-то конкретные цифры.
А если ты такой же алкоголик, как и я, то при изучении информации о проблеме везде говорится о том, что алкоголизм не имеет пола.
Деградация любой личности при алкоголизме зависит от множества факторов, но никак не от пола.
Из-за физических, психических и эндокринных особенностей организма развитие и течение алкоголизма у женщин определенным образом отличается от аналогичной зависимости у мужчин. Женский алкоголизм развивается в короткие сроки, сопровождается стремительной психической деградацией и быстрым разрушением внутренних органов.
Автор: Шепелев О.Л., психиатр-нарколог
Источник:
 
..причём алкоголики женщины деградируют значительно быстрее, чем мужчины.
Эта информация откуда?
Оттуда же, откуда и "женский алкоголизм не излечим"?
От наркологов эта информация, ты же вроде медик, сама должна знать.
Алкогольная зависимость развивается у женщин позже, чем у мужчин, но характеризуется более быстрым прогрессированием [6]. Женщины раньше обращаются за врачебной помощью и демонстрируют более высокую приверженность лечению при несколько худших его результатах. Источник
 
Спасибо огромное! Буду стараться, страшно уже думать, куда это может привести. Замечаю, что У меня уже психика меняется, шаткость настроения, я как оголенный провод. Подозреваю, что не только из-за алкоголя, но он усугубляет положение моих проблем.
Включай счетчик и выливаю каку
 
Крепкий алкоголь мне противен. Так же, как и состояние сильного опьянения. А пиво вроде и легкое, и на вкус приятное. 🤷‍♀️
Пиво приятное?.... Ну, кому как..2 литра пива - примерно 200 мл водки.
От 200 мл водки - не сильное опьянение?
 
Назад
Сверху Снизу