как бросить пить "умеренному" алкашу?

zbagovech Пожалуй ты прав, пойду выпью, шутка
По поводу дна, что мол достижение оного, является необходимым условием для отказа от алкоголя, ну, за редкими исключениями. Не согласен. Безусловно, если есть ощущение неминуемого песца, желания и решительности это добавляет, в тоже время, если песец уже стоит у вас на пороге, то как правило нарушения в ЦНС уже существенные, отказ от алкоголя проходит еще сложнее. Я не представляю, чтобы меня могло заставить выпить, в нынешнем моем состоянии, если бы я пару раз испытал то, что описывается в ужасах похмелья.
Ну и дно у каждого свое, у меня есть товарищ, мой ровесник, такой же алкаш как и я. Жилищные условия мягко говоря не очень, двое детей, а он протирает штаны на не пыльной работе, за з/пл ниже средней, из увлечений только алкогольный марафон с пятницы на воскресенье, ему ни раз предлагали работу получше, все время отказывается, потому что она не подходит под его режим пития. Мужчина в расцвете сил, без целей, интересов, перспектив, по мне так это и есть дно, и мне до него осталось совсем не много.
 
Назад
Сверху Снизу