как бросить пить "умеренному" алкашу?

Дмитрий Донской

Новичок
Не пьет 7 лет 7 месяцев 17 дней
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
23
Доброго времени суток
31 год, ЕУшник, пью с 14 лет, с 20 регулярно. Года так в 23 начали посещать мысли, что это не нормально, гнал от себя эти мысли и пил дальше. Еще через пару лет пришло отчетливое понимание, что зависимость есть, началась борьба, читал алена кара, нот дринк, пил колме, хватало меня максимум на пару месяцев.
В юности получил "иммунитет" от жестких запоев и употребления некачественного алкоголя. Видимо после черезмерного употребления водки, образовалась аллергическая реакция, после вливания одной стопки дешевой, пусть и фабричной водки, лицо моментально покрывается красными пятнами, после второй все тело, еще чуть чуть и начинается тахикардия. Так что теперь по редким праздникам употребляю коньяк, виски, тщательно подобранных марок, а ежедневно заливаюсь разливным пивом. После нескольких дней обильного распития пива тоже реакция случается, но обычно отделываюсь покрасневшей рожей.
В данный момент употребление выглядит следующим образом: раз в неделю - две, в компаниях выпивается пиво в количестве, не всегда поддающиеся счету, в будни литр - 2,5, что заметно меньше, чем 5-7 лет назад. Снижение объемов потребления, думаю связано с процессом взросления, все стали семейными, ответственности добавилось, да и нет того юношеского куража. Кураж прошел, а зависимость осталась, не пить 3 дня можно только собрав всю волю в кулак. Несколько попыток завязать, длиною от месяца до двух, всегда сопровождались отказом от курения, хоть многие и говорят, что одновременное бороться с 2-мя зависимостями сложно, но мне в каком-то смысле было даже проще, если через неделю после начала здорового образа жизни, накатывает желание выпить, то начинаются следующие рассуждения: "выпью-закурю, что я зря неделю на стенку лез? На фиг надо" Но проходит время и.. все как у всех, не буду простыню катать.
Теперь о том, ради чего завел тему. Мотивация для отказа. Во многих темах прослеживаются, что длительной ремиссии предшествовали серьезные проблемы последствия употребления. У меня их нет, нет, было конечно, права забирали за пьянку, какие-то ненужные разборки, но то был симбиоз пьянки и подростковой безбашенности. Пытался вспомнить хоть один косяк, совершенный по пьянке за последние пару-тройку лет, нет такого, ужасов похмелья описанных на форуме нет и близко. Я стараюсь на голодный желудок не пить, а на сытый, с моей толерантностью к алкоголю, немаленькой массой тела, напиться пивом до стояния не стояния не выходит. Да и пиво в отличии от того же виски, напиток не "движниковый", выпив пару литров после тяжелого рабочего дня, начинает клонить в сон. Из последних пьянок: выпили с друзьями литра по четыре, пиво закончилось, поздняя ночь, больше не купишь, кто-то достал коньяк, вкусный, но не мое, выпил пару стопок, включился "иммунитет", засобирался домой. Поспав буквально 5 часов, отправился на работу, с сушняком, мутной головой, но даже без головной боли, а еще через пару часов чувствовал себя и вовсе лучше, моей непьющей жены, в то время как вся моя компашка помирала.
Вы можете спросить, "что тебе надо собака? Пей, коль проблем нет" однако они есть, хоть и не столь очевидные.
На первом месте банальная забота о здоровье, то что с таким образом жизни проблемы со здоровьем не за горами, совершенно очевидно, сюда же невозможность бросить курить, срываюсь исключительно по пьянке. Негативное влияние на психику заметно давно, после веселых выходных настроение подавленное, хотя при 10-ти дневном "заплыве" в Египте плохого настроения за собой не замечал. Стал более ленивый, с бодуна выполняю необходимый минимум рабочих дел, второстепенные переносятся на трезвые дни, коих очень мало, и порой образуются завалы. И так далее...
Вопрос, как себя настраивать, если для для длительной ремиссии не хватает мотивации? Продержусь месяц- два, выпью немного, и ничего страшного не происходит, расслабился малость и никакого негатива, через неделю-две повторил, опять все хорошо, прошел месяц и здравствуй ЕУ, в котором тоже нет никаких ужасов, просто медленное сливание своей жизни в унитаз. Может не настраиваться на отказ, а поставить цель не пить год? Раздел кушников читал, не выходит.
В общем единственное, в чем я уверен, что нынешнее положение дел меня не устраивает, а что с этим делать я не знаю. Читаю себя, и аж тошно становится, какие-то сопли, неуверенного в себе мальчишки.
 
31 год - не тот возраст в котором можно бросить пить, тем более, как я понял и проблем то особых нет пока еще.
Нет, "Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды"(с) 😁

А на НД есть хоть один пример бросившего юного?
Бросают пить с возрастом, когда все прелести и соблазны разгульной молодости позади, а в настоящем жуткие проблемы по здоровью, в социальной и личной жизни. Вот тут то человек может ужаснуться и спохватиться.

Сорри за пессимистический пост, буду рад, если своим примером опровергните. Добро пожаловать!
 
Т.С, а сам-то как думаешь? Хочешь всё-таки с синькой завязать
или будешь ждать мотивацию? 😉

Захочешь жить, нормально жить - и мотивация появится.

Читай темы с пометкой "Важно". Это обязательно, если настроен завязать.
Почитай темы, погуляй по форуму.

Народ тут хороший! 😁 Все - алкаши. 😜
 
А на НД есть хоть один пример бросившего юного?
Бросают пить с возрастом, когда все прелести и соблазны разгульной молодости позади, а в настоящем жуткие проблемы по здоровью, в социальной и личной жизни. Вот тут то человек может ужаснуться и спохватиться.
Есть и не один. У меня не было жутких проблем со здоровьем, семья на месте и социально вполне сохранна. Да тут очень много таких.Так что не все так однозначно. Бросают когда есть потребность жить трезво, а не в иллюзиях. Когда мешает жить полноценно.
Дмитрий, алкаш ты не умеренный, а вполне себе полноценный. Сейчас ты на пике толерантности, поэтому и похмелья легкие. Мотивацию тебе здесь никто не придумает. Хочешь быть трезвым весь форум в помощь. А не "уговорите меня не пить".
 
Навеяло:
Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе!
© Артемий Лебедев
 
Привет Донской! Почти одинаковые истории у нас. Я пытаюсь-пытаюсь, пока не выходит. Фиг знает как подойти к вопросу, пивной ЕУ как и ты.
 
Привет, судя по прочитанному-все развивается по обычным законам жанра. Вопрос времени. Если появились мысли- значит слушай их и действуй. И ещё связка пить- курить- железобетонная. Мы с Тамарой ходим парой. Держись, пиши, читай. )))
 
Есть и не один.
Чет я ни одного не знаю. Назови пожалуйста.

У меня не было жутких проблем со здоровьем, семья на месте и социально вполне сохранна.
А лет тебе сколько?
Нет, в голове у юных неадекватная картинка своего алкоголизма, вот что я хотел сказать.
 
Навеяло:
Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе!
© Артемий Лебедев
Раньше посылал людей в ж-у. Теперь повзрослел. Остепенился. Говорю- продолжайте занимать свою позицию))))
 
Я в 27 бросила
Но я не халтурила, не переводила алкоголь на сытый желудок)
Ну ты по белой наверное?) Пивас с вкусной едой ох как в алкомышлении сочетается. Я из-за этого и готовить может научился нормально.
 
Ну ты по белой наверное?) Пивас с вкусной едой ох как в алкомышлении сочетается. Я из-за этого и готовить может научился нормально.
Я, да, я не гурман, мне лишь бы по голове давало.
 
Камрад Обнадеживающе
😁

Т.С, а сам-то как думаешь? Хочешь всё-таки с синькой завязать
или будешь ждать мотивацию? 😉
Хочу, в прошлые разы был более решительно настроен, сейчас по второму разу кара начал читать, и че то не убеждает он меня, что получаемый кайф, от нескольких бокалов пива, выпитого на берегу моря во время заката, это не кайф, а иллюзия, врет собака 😁

А не "уговорите меня не пить".
Ну да, со стороны выглядит именно так, Очередной искатель волшебной таблетки
 
Назад
Сверху Снизу