Я попробую.

Вообще, в вашем разделе можно прочитать прелюбопытные истории ку.
Очень культурного употребления :hangover: :sarcastic:
Походи по разделу, почитай своих. Очень интересные истории, очень
Страшновато, правда, порой
 
Из-за начинающегося алкоголизма, прости
Если б его не было, ты бы могла пить как тебе удобно и выгодно. Ну, как все пьют
Я знаю, что алкоголизм, и начался он уже какое-то время назад, а не только начинается. Не было бы последствий - пила бы и пила, но хочется в жизни иметь что-то ещё, кроме этого, и в то же время хочется по праздникам "как все", не как алкоголик
 
Вообще, в вашем разделе можно прочитать прелюбопытные истории ку.
Очень культурного употребления :hangover: :sarcastic:
Походи по разделу, почитай своих. Очень интересные истории, очень
Страшновато, правда, порой
Постепенно все читаю, много информации пока
 
Я знаю, что алкоголизм, и начался он уже какое-то время назад, а не только начинается. Не было бы последствий - пила бы и пила, но хочется в жизни иметь что-то ещё, кроме этого, и в то же время хочется по праздникам "как все", не как алкоголик
Просто, ты вроде как сама себя уговариваешь пить почаще. Типа торги такие - а можно бутылку вина три дня пить? Конечно можно, если тяга и проблемы с алкоголем, ну конечно.
Если бы ты могла контролировать количество алкоголя, ты бы сюда не зашла даже почитать.
Зачем эти торги?
Знаешь что есть проблема, но пить хочется- придумай более реальную систему для себя
На какое то время будет работать
 
Просто, ты вроде как сама себя уговариваешь пить почаще. Типа торги такие - а можно бутылку вина три дня пить? Конечно можно, если тяга и проблемы с алкоголем, ну конечно.
Если бы ты могла контролировать количество алкоголя, ты бы сюда не зашла даже почитать.
Зачем эти торги?
Знаешь что есть проблема, но пить хочется- придумай более реальную систему для себя
На какое то время будет работать
Я говорила, что в идеале хотела бы ограничиться одним разом в неделю. Но допускаю какие-то отклонения в количестве дней. Но не хочу отклоняться от количества алкоголя в неделю. То есть мне важно в принципе выпить не больше бутылки вина в неделю. Не 5, как раньше, к примеру, а одну и точка. Но на данном этапе я считаю, что если я выпью одну, но за 2 дня - это уже фактическое уменьшение количества выпитого. Это уже меньше. Это уже прогресс. Я не говорю, что я буду всегда пить ее два дня в неделю. Я говорю, что такое может быть. Я не буду ругать себя за 1 бутылку, растянутую на 2 дня, но я буду ругать себя за 2 бутылки, выпитые в 1 день. Это моя пробная система на данный момент.
Ещё раз повторюсь - 2 дня в неделю, это какое-то стечение обстоятельств, какие-то праздники, свадьбы и тд - форс мажор.
Да, мне тяжело, я стараюсь договориться с собой. Мне тяжело резко перестроиться. Как тяжело сесть на диету, когда ты привык каждую ночь перед сном пить чай с пироженками, а теперь можно пить просто чай и всё.
У меня сейчас эмоциональные качели - то я думаю о том, что трезвость это классно, это хорошее самочувствие, здоровье, больше свободного времени, экономия денег, а с другой стороны хочется нажраться.
Поэтому я не ставлю себе четкий график, а допускаю "плавающий". Это как в работе - нужно выполнить определенное количество работы, и баста. За сколько дней ты выполнишь эту работу - вопрос другой. Главное выполнить объем заданный на неделю. Как-то так
 
Ну вот разобрались
Сразу все понятно стало
А как ты это будешь делать? Типа выпила 2 стакана, ну или бокала, прикинула, что это полбутылки, и все, остановилась? Да?
Ты так можешь делать? Тяги продолжить нет?
 
Ну вот разобрались
Сразу все понятно стало
А как ты это будешь делать? Типа выпила 2 стакана, ну или бокала, прикинула, что это полбутылки, и все, остановилась? Да?
Ты так можешь делать? Тяги продолжить нет?
Да, предполагаю считать в уме, сколько выпила и сколько ещё можно, то есть пить и думать. С моей зависимостью я поняла, что пить не думая мне нельзя.
Тяга будет однозначно, буду себя осознанно останавливать.
На данный момент мой организм привык к большим дозам и будет просить так же. Со временем, я думаю, толерантность к алкоголю снизится, у меня часто так. Если я не попью 2 недели, то через 2 недели я пьянею уже с 1го бокала. Если раньше меня это не останавливало, то сейчас я буду ждать этого и пользоваться этим. Может приду к тому, что буду довольна от двух бокалов, как раньше, до зависимости.
Я в последнее время пила много по привычке, вне зависимости от своего состояния. Вот я не пью месяц, выпиваю бокал пива, и мне уже хорошо. Но мозг говорит: "Нееет, месяц назад мы пили 2 литра, и сегодня мы выпьем тоже 2, мы же всегда так делаем, мы же можем")
Хотя все время думать и контролировать себя такое себе.. Хочется не думать. Но я думаю это как езда на велосипеде, один раз научишься и всё. И бухать так же. Хрен забудешь, как это.
Я вот в какой-то теме прочитала здесь, что да, это болезнь, но не такая страшная, ведь ты сам решаешь, болеть или нет. Что-то в этом есть
 
Вчера выпила 1,5 л пива, опьянения не было, потому что ела очень плотно, ну и потому что для меня это мало. В последнее время налегаю на еду - я так пытаюсь поднять себе настроение.
С мужем случился немного нервный разговор уже глубокой ночью, вызванный существующими проблемами. Потом покурила. Сразу подскочил пульс, стало не по себе. Хотя догадываюсь, что так было всегда, просто я стала обращать на это пристальное внимание, как только употребление алкоголя начало отражаться на здоровье. Все это привело к тому, что уснула я только под утро.
С утра дал знать о себе правый бок. Ничего удивительного. С алкоголем понятно всё, но и с питанием тоже беда.
Не понимаю, как так получилось, но незаметно для себя в короткие сроки я скатилась в какую-то депрессию. Я понимаю, что все впереди стоящие вопросы решаемы, но их так много, что масштабность меня просто угнетает. Хочу подчеркнуть, что тема алкоголя тут вообще не причём.
На данный момент расписывать всё дальше желания нет.
Но о количестве выпитого я буду отписываться.
Подводя итоги уходящей недели: сегодня я не пью, так что за эту неделю я выпила 1 раз не превышая намеченную дозу.
Завтра переезжаю, начну по-тихоньку выходить из состояния амёбы и пытаться что-то делать.
 
Назад
Сверху Снизу