Не хочу больше пить!

Таташка

Новичок
Не пьет 6 лет 7 месяцев 19 дней
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
67
Всем привет. Помогите мне не умереть. Даже не знаю с чего начать. Мне 28 лет. Пью лет с шестнадцати.

Естественно раньше употребляла немного и нечасто. Пила как и многие по праздникам, при встрече с друзьями, в выходные дни. Но, мне всегда было мало, я не могла остановиться. Раньше мы жили не очень обеспечено, поэтому бывала такое, что денег на очередную трешку пива нет. Догнаться было не чем, что просто вводило меня в депрессию. И я всякими путями пыталась где-то найти денюжки. Часто не начинала пить из-за того, что денег докупить пивка не будет, поэтому предпочитала не пить. Но, как только появлялись деньги, то всё, я уходила в отрыв. И сейчас и раньше пью до того момента пока не упаду.

Самая жесть началась года два назад. Я пью стабильно два раза в неделю пиво. Ничего не могу с собой поделать. Уж очень мне нравится весь процесс:)) Сначала еду в крупный супермаркет, покупаю много много готовой и вкусной еды (это для следующего дня). Затем в крупный пивной магазин, где есть куча вкусных и безумно мной обожаемых пивных закусок. Скупаю там все, что вижу. Затем приезжаю домой, включаю ютуб и смотрю интересных мне блогеров. Итак, два раза в неделю!!! Выпиваю пива не менее 6-ти литров. Каждая попойка обходится примерно в 5000 рублей (это с продуктами для похмелья).

Все было бы хорошо, если не было бы так грустно. Полгода назад у меня нашли кучу заболеваний печени. Там и фиброз (1 степени) и жировой гепатоз и гемангиома (3 сантиметра). Никаких симптомов этих заболеваний у меня нет. Они меня не беспокоят. Есть еще четвертая болезнь гепатомегалия (увеличена печень на 2 см). Вот эта жесть, да. Я постоянно чувствую свою печень, она мне мешает, давит на ребра. Сил моих больше нет.
Когда я узнала все свои диагнозы, я была просто в шоке, в полном шоке!!! Я не ела и не пила ничего несколько дней. Я клялась и божилась, что никогда в жизни больше не выпью никакого алкоголя. Как думаете, насколько меня хватило?

На 10 дней. Уже через десять дней я попивала пивко, оправдывая это тем, что столько времени пришлось ходить по больницам, столько было стресса и нужно же его как то снять. Выпивая очередной стакан, я клялась мужу, что это пьянка последняя.

И вот уже полгода я знаю все свои болезни, регулярно хожу в больницу (очень плохие анализы), езжу на консультации и обследование в другие более крупные города. И умудряюсь в промежутках между этим пить по два раза в неделю. Никто кроме мужа и пары друзей (их у меня по пальцам пересчитать) не знает, что я пью. Ни врачи, ни родители. Врачи и родители не могут понять от чего у меня такие болезни на печени и что вообще со мной происходит. Я никогда им не признаюсь. Я просто умру от стыда.

Я замужем очень давно. Больше 12 лет. Муж всегда был против пьянки, но все-таки мне удавалось его уговорить. Чаще всего было так: как только я начинала предлагать попить пивка, он злился и нервничал. У нас происходила ссора, я кричала «ой, господи боже мой, да не будем мы это пиво, не будем, успокойся уже». Затем ходила полдня или весь день с недовольным лицом, не разговаривала с ним. Всем своим видом показывала, как мне плохо и как я обиделась. Он не выдерживал и шел в магазин за пивком.

А в последние два года, когда мы вместе пьем по два раза в неделю, он ничего уже не говорит. Он просто сдался! Потому что понимает, что это бесполезно. Как только я предлагаю, он сразу же идет за машиной и мы едем за пивом и закусками. Ему 33. Болеет с похмелья он всегда намного сильнее меня. Он буквально не может ходить, все болит. Я вижу как каждое движение ему доставляет боль. Я просто отнимаю его годы жизни. Раньше он был очень смекалистый, быстро соображал, хорошо считал в уме. Теперь же все изменилось. Я прям, вижу, как он деградирует на моих глазах и во всем виновата я.

Наверное стоит написать еще про работу. Мы оба работаем дома, удаленно. Все наши пьянки на работу никак не влияют, если только с дедлайнами опаздываем, но это ничего, клиенты прощают).

Вот эти два дня в неделю, когда я пью и спаиваю мужа, это для меня отдых от работы. Представьте, 24\7 сидеть дома вдвоем, в однокомнатной квартире. Я на улицу выхожу как раз два раза в неделю, чтобы съездить за пивком. Такие дни для меня праздник. Муж каждый день выходит на улицу (в магазин, машину ремонтировать, с собакой гулять и т.д).

Что еще то рассказать?) Пьем всегда вдвоем, тихо, мирно, как я уже говорила, никто об этом не знает и даже не догадывается. Если моей маме (которая вообще не пьет и не пила никогда) скажут, что мы пьем, она никогда не поверит. Отец у меня был алкоголиком, от этого и умер в 50 лет. Может у меня наследственность? В семье мужа никто не пьет.

Помогите мне не умереть и не погубить мужа. Каждый раз у меня печень все больше и больше, анализы все хуже и хуже. Ведь у меня скоро разовьется цирроз. Я все это понимаю, все осознаю, но ничего с собой поделать не могу.

Последний раз мы пили вчера. Сегодня похмелье. Я как обычно более или менее, немного болит голова, чувствую как еще больше увеличилась печень. Она мне сильно мешает, не дает лечь в удобную позу. На мужа смотреть страшно, спит весь день. Даже по его спящему лицу видно насколько ему плохо.
В день первый, когда я болею с похмелья, я бросаюсь громкими словами и говорю всегда «ну все, точно последний раз пили, больше не будем». Муж пытается улыбаться и недоверчиво машет головой.

На второй день, я радуюсь тому, как же хорошо проснуться не с похмелья. Как же мне легко. Чувствую, как моя печень уменьшается и уже меньше начинает мешать. Весь второй день я уверяю, что вчера говорила правду, и мы точно больше не будем пить. Как правило, на второй день мы тоже болеем с похмелья, но уже значительно меньше.

На третий день похмелье полностью проходит, я убираю всю квартиру, привожу себя в порядок. И так становится классно, дома чистота, есть вкусная еда, я вся красивая. И эммммм, начинаются мыслишки о том, вот бы щас попить пивка. А чё такого, то? Посидим, поговорим, посмотрим ютуб. Но, как правило, мне удается прогнать эти мысли. И на третий день вечером я ложусь спать трезвая.

День четвертый. В этот день я пью всегда. Я найду миллион поводов.

- Мне скоро в больницу, нужно выпить последний раз, а то потом ходить фиг знает, сколько по врачам. Но это точно последний раз, больше я не буду, ты чё у меня же печень больная.
- На улице дождь, надо выпить, такая погода классная (я люблю дождь).
- На улице жара, надо срочно холодного пивка.
- Работы много, я устала.
- Работы мало, делать нечего.
- Нужно серьёзно поговорить, обсудить важные дела. На трезвую голову такого искреннего и душевного разговора у нас не получится, поэтому срочно едем за пивом.
- Ты видел, мой любимый блогер снял интересное видео, надо посмотреть.
- Умер один из солистов «Иванушек», у него бил цирроз. Нужно срочно посмотреть передачу про него, мне важно, что ты на это скажешь, поэтому поехали за пивком.
- Бузова на премии муз тв опозорилась, аха-ха я так ржала, хочу чтобы ты это посмотрел.
- Ой, я вообще пива не хочу, но я так хочу пивной закуски, ну прям не могу. Поехали просто купим закуски, я хоть ее поем. В магазине: ой, чё просто так закуску то жрать, давай уж и пива купим, чё такого-то? Да мы точно последний раз, успокойся.

В общем, на четвертый день я найду любой повод, чтобы нажраться.

Спасибо всем кто дочитал. Простите, что получился такой длинный текст. С вашего разрешения буду ежедневно вести дневник. Я уверенна, он мне поможет. Я всегда была ответственным человеком. Мне стыдно, когда я не могу выполнить свои обещания. Поэтому, вот такая публичность мне очень нужна.

Если хоть кто-то поддержит меня, мне будет значительно легче. Заранее огромное вам спасибо.
 
Всем привет. Помогите мне не умереть. Даже не знаю с чего начать. Мне 28 лет. Пью лет с шестнадцати.

Если хоть кто-то поддержит меня, мне будет значительно легче. Заранее огромное вам спасибо.

Я поддержу. 8-)
 
Привет. Ставь счетчик, бросаем вместе.
Это что было выше? Последнее китайское предупреждение за избыточное цитирование. Банить буду немилосердно.
Зы. Всех касается.
 
Это что было выше? Последнее китайское предупреждение за избыточное цитирование. Банить буду немилосердно.
Зы. Всех касается.
Так исправил же. Цитатку не с первого раза обрезать удалось.
 
Тс, а какой у вас любимый видеоблогер? у меня Александр Кандрашов.
А помрёте вы от цирроза. хорошо хоть детей нет.
 
Привет)
Как мне знакома эта любовь к пиву и пивным закускам...
Но в результате тоже проблемы со здоровьем, правда у меня щитовидка пострадала.
 
Тс, а какой у вас любимый видеоблогер? у меня Александр Кандрашов.
А помрёте вы от цирроза. хорошо хоть детей нет.

Вот это вы меня успокоили :-D

Может есть шанс, что не помру?

Ой, я смотрю практически всех, кто живет в Тайланде, например, "Вечное лето". И еще много смотрю тех, кто переехал из города в деревню, они там показывают обычную жизнь и быт, мне нравится)
 
Щас перечитала свое произведение. Из него можно подумать, что муж у меня какой-то тюфяк . В действительности это не совсем так, ну просто он уже не может со мной справиться, поэтому и ведет себя так.
 
Может есть шанс, что не помру?
мне то откуда знать бросите вы или нет? я вижу, что инстинкт самосохранения у вас сломан. прогноз неблагоприятный. опять же алко-соз хороший рядом, деньги есть, работа на дому. у вас все условия для цирроза есть. это вопрос времени.
И если вам самой это не кажется достаточно страшным, то с чего должны бояться за вас другие люди?
позаботьтесь о завещании, если есть чего завещать. потом не до этого будет, да и нотариуса в больницу приглашать не дешёвая услуга.
 
Уж очень мне нравится весь процесс:)) Сначала еду в крупный супермаркет, покупаю много много готовой и вкусной еды (это для следующего дня). Затем в крупный пивной магазин, где есть куча вкусных и безумно мной обожаемых пивных закусок. Скупаю там все, что вижу. Затем приезжаю домой, включаю ютуб и смотрю интересных мне блогеров.
Даже не знаю как вы будете бросать, если вам так всё нравится.
Я начал бросать пить, когда мне это разонравилось. Прям вот вообще перестало нравиться. Но всё равно продолжало тянуть.
А вас и тянет, и нравится...
Тяжело будет.
А ещё у вас под боком алкоголик. Которого вы (с ваших слов) сами и споили.
Думаете, когда вы решите воздерживаться, он тоже сразу же бросит? Ну, может не попьёт неделю - дней десять за компанию, а потом начнёт. Или думаете, он у вас не алкоголик, просто пьёт, чтобы вам компанию создать? Ну, так чего же он тогда так напивается, что весь день потом болеет? Ну, выпил был за компанию пол-литра - литр пива. Литр - это много жидкости (если не алкогольной), я, например, за вечер литр кваса с трудом выпиваю. Нет, муж напивается за компанию так, что потом болеет весь следующий день. Наверное, не просто так "случайно получается." Ну да ладно, речь не про вашего мужа.

Кстати, насчёт "безумно обожаемых пивных закусок". Вообще не пил пиво без закуски. Заедал кучей всего. Рыбка, колбаски, сыр, карпаччо, вяленой мясо, мясные "чипсы", рыбьи "чипсы", просто чипсы, креветки, сухарик, "хлебные палочки", гренки, соломка картофельная и хлебная... Обожал просто. Думал, и без пива это люблю. А вот когда завязал, ну недели 3-4 ещё порол это по инерции, а сейчас охладел как-то. Ну, иногда возьму рыбку копчёную, но уже к картошке, или семечек солёных, но уже не каждый день.

Смерти вы не боитесь. Ну, в смысле тяга к алкоголю сильнее страха смерти, раз пьёте с такими анализами. Но это нормально для алкаша. У меня тоже был стеатоз печени и АЛТ был в 2,5 раза нормы - всё равно бухал. Это зависимость. Как у наркоманов.
Мне уже и не нравилось бухать, уже даже удовольствия не было. А всё равно бухал. Всё равно тяжело было отказаться.
А вам нравится пить. Вам болеть не нравится. Ну, правильно, никому не нравится болеть.

В общем здесь новичкам советуют изучать "матчасть" - литературу из раздела "Важно". В первую очередь Олега Стеценко "Как бросить пить". Да, читайте, это нужно. Но, в первую очередь, советую прочитать А. Карра "Лёгкий способ бросить пить". Может вы и не бросите по этой книге, а может и бросите. Да и нового, наверное, ничего для себя не узнаете. Но вот "структурировать" знания об алкогольных мифах - это книга помогает очень хорошо. Т.е. после её прочтения, после прочтения всех вещей, что вы и так знали - приходит понимание, что алкоголь человеку не нужен. Вообще. Ни в каких случаях.
Причём не только алкоголику. А любому человеку вообще. И любой расхожий миф "Ну, а как же в случае когда... что, тоже от алкоголя никаких плюсов" - воспринимается как должно, как миф, что да, и в это случае от алкоголя никаких плюсов, - одни минусы.
Вам нужно "проветрить" голову от алкогольных мифов, т.к. алкоголь с вами "поселился в одной квартире" с очень юного возраста.

Ну, а дальше "стандартные рекомендации" (все алкаши стандартные, вы в этом убедитесь) - читать форум, вести тему, прочесть Стеценко и Мельникова "Мой алкоголизм", ознакомится с методами борьбы с алкоголизмом и выбрать тот, который вам больше всего подходит.

Удачи.
 
Ой, я смотрю практически всех, кто живет в Тайланде, например, "Вечное лето".
мечтаешь переехать в тай жить? твоя мечта умрёт вместе с тобой.
у твоего блогера всего 79т подписчиков, а у Кондрашова 728т. потому что он круче в 100 раз.
 
Щас перечитала свое произведение. Из него можно подумать, что муж у меня какой-то тюфяк . В действительности это не совсем так, ну просто он уже не может со мной справиться, поэтому и ведет себя так.
Неа, такого впечатления не складывается.
Складывается впечатление что ваш муж соз (созависимый). Вы с этим понятием ещё познакомитесь) и алкоголик.
Это "нормально" у многих алкоголичек так.
Кстати, не хочу вас пугать, но может статься, что если вы отрезвеете (я надеюсь на то, что отрезвеете) - вы посмотрите на мужа совсем другими глазами. И он на вас тоже.
Не обязательно, но это часто бывает.
 
мечтаешь переехать в тай жить? твоя мечта умрёт вместе с тобой.
у твоего блогера всего 79т подписчиков, а у Кондрашова 728т. потому что он круче в 100 раз.
Есть такой блоггер как Иван Гай (надеюсь правильно написал). У него 11 833 тыс. подписчиков.
Наверное, он круче Кондрашова.
Можете сами посчитать во сколько раз.
 
Знакомо - я тоже предпочитала совсем не пить, если заведомо прикидывала, что алкоголя маловато будет ... Посоветовать даже не знаю что - меня бы такие диагнозы наверняка остановили ... И вы должны быть готовы к тому, что бросать вам придется самостоятельно - муж зависим и может не захотеть отказаться от алкоголя на навсегда. А вам - горит это сделать прямо сейчас! Удачи.
 
Естественно раньше употребляла немного и нечасто. Пила как и многие по праздникам, при встрече с друзьями, в выходные дни. Но, мне всегда было мало,
А в последние два года, когда мы вместе пьем по два раза в неделю,
знакомо. O:-)
привет Таташка @}->-- - не пей 1 рюмки и ставь счетчик.
 
Привет, милый новичок! Я на твоей стороне. Но ты несколько влипла, пиво еще то дерьмо, zалко, что скармливаешь себя заzиво.
 
Думаете, когда вы решите воздерживаться, он тоже сразу же бросит? Ну, может не попьёт неделю - дней десять за компанию, а потом начнёт. Или думаете, он у вас не алкоголик, просто пьёт, чтобы вам компанию создать? Ну, так чего же он тогда так напивается, что весь день потом болеет? Ну, выпил был за компанию пол-литра - литр пива. Литр - это много жидкости (если не алкогольной), я, например, за вечер литр кваса с трудом выпиваю. Нет, муж напивается за компанию так, что потом болеет весь следующий день. Наверное, не просто так "случайно получается." Ну да ладно, речь не про вашего мужа.

Конечно, сразу бросит, я вообще в этом не сомневаюсь. Возможно я ошибаюсь, но это вряд ли. Для меня очень важен режим дня, если я вчера вечером легла спать в десять, то и сегодня ровно в десять меня начнем клонить в сон. Так вот, миллион случаев было, когда мы покупали пиво уже вечером, выпивая 1-2 стакана, мне просто хотелось спать и я ложилась. Никогда он не пил один, наоборот радовался, что больше не нужно пить)) Или например, купили пиво, приехали домой, а у меня резко поднялась температура (это часто бывает), пить страшно, поэтому я отказываюсь. Ну и он соответственно не пьет. Ему вообще это не надо. Вообще он любит пиво, но ему реально одного стакана хватает. Выпил и все. Знает норму. Но со мной то не прокатит, я всю душу из него выну, чтобы дальше пил. Не, ну а что, я одна что ли буду пить сидеть? Вот он и пьет. Пишу это, и как то не по себе мне, кошмар какой.

Кстати, насчёт "безумно обожаемых пивных закусок". Вообще не пил пиво без закуски. Заедал кучей всего. Рыбка, колбаски, сыр, карпаччо, вяленой мясо, мясные "чипсы", рыбьи "чипсы", просто чипсы, креветки, сухарик, "хлебные палочки", гренки, соломка картофельная и хлебная... Обожал просто. Думал, и без пива это люблю. А вот когда завязал, ну недели 3-4 ещё порол это по инерции, а сейчас охладел как-то. Ну, иногда возьму рыбку копчёную, но уже к картошке, или семечек солёных, но уже не каждый день.
Боже, это моя любовь, я сроду пиво без всего этого пить не буду. Надеюсь и у меня будет также.
Смерти вы не боитесь. Ну, в смысле тяга к алкоголю сильнее страха смерти, раз пьёте с такими анализами. Но это нормально для алкаша. У меня тоже был стеатоз печени и АЛТ был в 2,5 раза нормы - всё равно бухал. Это зависимость. Как у наркоманов.
Я боюсь, но я как будто не очень осознаю. НУ то есть, вроде все это и есть, но ничего же физически не болит. Вот только печень увеличенная, постоянно мне мешает. Если бы она не была увеличена, я бы и сроду не узнала о своих заболеваниях. У меня тоже АЛТ в несколько раз превышен. Еще хронический лекоцитоз, вообще не могут понять от чего лейкоцитов столько. Удалось вылечить стеатоз?

Огромное вам спасибо.

Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу