Я алкоголик с большим стажем

ramires

Участник
Не пьет 9 лет 4 месяца 7 дней
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
9
Доброго времени суток всем! Позвольте мне рассказать свою историю.
Мне 36 лет. Из них постоянно употребляю алкоголь - 12 лет.
Первый раз я напился, в хлам в 12 лет. Остались с другом на ночевку, его родители ушли в гости в ночь и договорились с моими, что мы с другом переночуем у него (мы жили в одном подъезде). Я спер у родителей две бутылки водки и с другом почти все употребили, под соленье его деда. Было жуткое отравление, наутро мать спустилась за мной и ужаснулась. Отпаивали меня, думали, что отравились соленьями. Мы с другом естественно, не признали что пили водку и свалили на дедовы соленья. Это был мой первый обман на почве алкоголя. Отец то конечно догадывался, но верить отказывался. Отравление было жуткое, я до сих пор, по прошествии стольких лет не могу пить крепкий алкоголь.
Потом я не пил алкоголь до самого окончания школы, знакомство с пивом и вином состоялось на выпускном. Потом институт, армия в ВС, я даже звездочки старлея обмывал Литром вина. Помню поллитра вина со звездачками махом и потом еще поллитра за представление также. Но особенно я любил пиво, именно в армии я начал употреблять его ежедневно с 2004 года сначала одну бутылку в день потом две. Весил я тогда 68 кг при росте 172 . Женился, ушел на гражданку, устроился работать в СМИ, работа тяжелая морально (это я так себя оправдывал), выпуск номера - три бутылки пива а то и четыре, ежедневно!!! и так до 2006 года. С женой я развелся, алкоголь являлся причиной - косвенной, но в целом непосредственной, хотя доля вины была и ее, но я мог простить. Но алкоголик гордый! Специалистом я был профессиональным, на тот момент, меня ценили, переманивали в более высокооплачиваемые СМИ, появились шальные деньги, пьянки, рестораны. Жену не стал прощать, подал на развод. А дальше так же пьянки-девушки, полтора года гулял, встретил девушку которую посчитал - можно второй раз жениться, были деньги, сам сыграл свадьбу, за свой счет. Прожили два года, но стиль жизни моей не менялся, пиво каждый день, до 4 литров по выходным. Водку я тогда не пил, но появилась – эра виски-кола в моей жизни, правда на тот момент не часто. Ездили на море, ходили по ресторанам и все время пиво пиво. Стал весить 98 кг (с 70) апять же при росте 172.
Но вот начался кризис 2008 СМИ начали задыхаться, с деньгами стало туговато жена начала капризничать, появились упреки в пьянке, притом акцент делался на тему пива. Зимой 2009 жена ушла, сказала – не могу жить с пивной свиньей, я впервые задумался на тему – я пивной алкоголик и жиртрест. Я бросил пить – не пил полгода, усиленно занимался спортом – сбросил вес до 75 кг, тем более кризис немного отступил и появились деньги. Вернул жену не пил еще месяца два, потом как то на вечеринке лучших друзей жена сама сказала, я сяду за руль (ей делали зуб, она не стала употреблять) – можешь выпить винца, я отказывался ровно минуту. Итог: нажрался в хлам, сначала винца, потом пивом шлефовал. И понеслась та же кутерьма. В октябре жена ушла опять. Я горевал, но больше злился типа из-за денег она со мной, а тут меня позвали в команду мера, хорошая ЗП, опять пьянки, рестораны с друзьями, девушки бары рестораны, а потом опять познакомился с хорошей девушкой (будучи еще женатым), встретил новый год с ней про жену забыл и в феврале 2010 с ней развелся – сам.
С девушкой стали жить вместе, были скандалы по поводу моих пьянок, я опять завязал. Летом поженились, поехали на море, там стал пить свое пиво. Пиво, Пиво, Пиво – будь оно не ладно, устроился в хорошую организацию с хорошей ЗП, но опять пиво каждый день, я опять потолстел до 100 кг новая жена терпела два года, начались упреки, но каждый год а то два раза в год хочешь Египет, хочешь Турция, а хочешь Израиль и т.д. Я и отели подбирал, чтоб бар на пляже, бары у бассейнов были, чтоб синька круглосуточная была, чтоб в в минибарах пиво бесплатное. Недавно в Таиланд ездили, я весь тайскй алкоголь знаю (что лучше, что похуже) – все это она терпела, и уверен, что любит она меня сильно. Да и я не гулял, приходил всегда домой, трезвый, пил пиво только дома рядом с ней за телевизором. Вроде пьет, но рядом. Главное водку не пьет, я и никогда не опохмелялся, с ура до часу не пил – типа табу для меня было. А был у нас частный пример – кум тот раз в квартал – под капельницу. А их семья (это ее друзья изначально) у жены в авторитете. К концу концов я стал весить 125 кг, стали болеть почки, поджелудочная, жена стала уже умолять прекрати пить пиво. Я прекратил. Будучи в Германии (а у меня сестра гражданка Германии), а именно во Франкфурте я видел как немцы пьют Вино с минералкой. Вот на эту тему я и перешел и на виски (ром) с колой – этот год я пил только это в основном вино с минералкой (шпритцер), каждый день! В основном 1,5 литра сухого белого с 2 литрами акваминерале с газом. На работе я стал думать о том, чтобы быстрее добраться домой и выпить вина. Перестал брать подработки, потому что они мешали мне пить дома, оправдывая себе, что я не плохо зарабатываю, хотя они бы многое решили в моей жизни.
А теперь ближе к финалу: в это воскресенье заехали друзья и мы поехали на природу 27 июля 2014, мясо литр виски с колой на троих и потом выпил еже 3 литра вина с минералкой вырубился часов в 6 вечера. Настало понедельника 28 июля 2014 я встал, было небольшое ощущение похмелья, но алкотестер показал допустимую норму. Я приехал на работу на машине. Пил минералку и в 11 часов началось такое: меня всего затрясло, непонятный дикий страх, сердце колотилось с бешенной скоростью, но треммор именно внутрений тремор испугал меня очень сильно, из-за него я ничего не соображал. Это был ужас, я позвонил куму, а он у меня проверенный алкаш, знает все и как, я повторюсь – никогда с похмелья я не пил алкоголь (именно, чтоб подлечиться и на работу) , видел как кума трясёт и как он тянется к стопке в 6 утра и как он звонил мне и умолял привести ему вотки в 8 утра, как его раз в квартал возил капать (притом, что он серьезный бизнесмен) - это всегда наводило на меня ужас (сейчас он не употребляет уже больше года). Кум назвал перечень того, что я должен купить и срочно выпить, алкоголь я отмел сразу. Фенибут, пропротен 100, томатный сок, аспартам, адсорбент, минералки много кислой, афобазол, глицин, велерьяны, валокордин, пентовит, витамис, эсливер форте – целую аптеку купил и выпил. К часу дня меня начало отпускать.
Я решил, что пришло время моего первого абстинентного синдрома. И пришло время сказать себе – я алкоголик II группы. Я не хочу больше этого испытывать и главное, сегодня четвертый вечер без алкоголя. Вечером этого же первого дня я с горем пополам доехал на машине домой, машина коробка- автомат, а на перекрестках и пробках я ставил ручку в положение паркинга, потому, что я не мог удержать ногой педаль тормоза. Еще на работе я позвонил жене и приказал вылить весь алкоголь в унитаз. Первую ночь две таблетки феназипана я уснул. Второй день меня потряхивало, я пил эти лекарства и чай, к вечеру отпустило, на ночь феназипан две таблетки – спал норм. Третий день было полегче, но слегка тремморило, ночью встал – захотел есть. Сегодня вроде ном, появилось настроение, сотрудник сегодня должен был проставить фуршет за день рождение, я его развел на сладкий стол, с пирогами и чаем. Сам эти три дня отпаивался тайским чаем, он типа токсины выводит. Я облазил весь интернет, наткнулся на то, что может сегодня-завтра меня посетить БЕЛКА. Я боюсь. Я не хочу больше пить никогда, я свою бадью выпил, не бадью – цистерну. Извините за много букв, но я решил рассказать о себе все и легче стало. Все мои беды – из-за алкоголя! Не хочу больше! Народ помогите мне!
 
а чем тебе помочь - ты сам все знаешь и понимаешь, кум твой тоже подкован.

так то не пить - только сам. иначе не бывает.
 
одно плохо - вес большой. пузо набивать привык плотно. часто будешь принимать желание пожрать за желание выпить. не перепутай )))

белка тебя не посетит, с чего бы. а вот сердце и сосуды уже того, беспокоят, судя по тексту. вес большой, пил много жидкости литрами, плохо. лучше бы спирт пил.
 
Располагайся.
Все мы тут очень похожи.Невероятно но факт.
С трезвым вечером тебя и не унывай!
 
Привет.
Не знаю как из поста только цитаты вставить.
Сама новенькая.
Не переживай поможем и поддержим тебя.
Я тоже 2 дня назад, была в ужасе и ждала белку. Могу представить твой ужас. Я только сегодня к вечеру стала
верить, что белка ко мне не придёт. И к тебе тоже не переживай.
Почитай мою тему, там много написали про белку, как она приходит и что ей сопутствует.
 
одно плохо - вес большой. пузо набивать привык плотно. часто будешь принимать желание пожрать за желание выпить. не перепутай )))

белка тебя не посетит, с чего бы. а вот сердце и сосуды уже того, беспокоят, судя по тексту. вес большой, пил много жидкости литрами, плохо. лучше бы спирт пил.

Вес да, давление бывает 140 на 95, но щаз я думаю, что это не только из-за веса, а синька в основном. Вес сгонять умею, за полтора месяца 16 кг сбросил со 125 до 109, жрать мало стал, на ужин только овощи с проклятым шпритцером и оливки и ходить много стал, хлеб не ем с мая, машину за 2 км от работы ставлю. пресс качаю. Пивной вес быстро сбрасывается, да и не та проблема в моей голове щаз. А про белку - если годами алкоголь каждый вечер, пусть НЕ литр водки, а полтора вина, но каждый день... а тут на сухую бросил от страха. Да и треммор и паника у меня впервые, 4 день прошел а руки подрагивают
 
еще раз. белки у тебя быть не может и не будет.

еще какая проблема?
Почему не может? Объясни: мне правда легче станет, а то я себя настраиваю.. страшно, как обычно в инете начитаюсь и очкую потом - у себя ищю
 
Почему не может? Объясни: мне правда легче станет, а то я себя настраиваю.. страшно, как обычно в инете начитаюсь и очкую потом - у себя ищю

для белки необходимо пить до полного истощения, до тех пор когда физически не лезет, а еда и вода давно не лезет. то есть - истинный запой. у тебя не запой, а ежедневное употребление, это другое. это основной фактор, почему у тебя не будет белки.
 
а то что тебе поплохело - это ВСД или паническая атака, передавай привет сердечно-сосудистой системе и вымытым из организма минералам, калию в основном.
 
а то что тебе поплохело - это ВСД или паническая атака, передавай привет сердечно-сосудистой системе и вымытым из организма минералам, калию в основном.
А это может быть от того что вес согнал быстро, таблетки тайские, чай зеленый тайский по два литра в день? Хотя что я себя отмазываю, алкоголь все это
 
а то что тебе поплохело - это ВСД или паническая атака, передавай привет сердечно-сосудистой системе и вымытым из организма минералам, калию в основном.
пасибо БРО, а то начитался всякого, понапридумывал, поневоле щаз белку поймаю в своей башке пропитой
 
А это может быть от того что вес согнал быстро, таблетки тайские, чай зеленый тайский по два литра в день? Хотя что я себя отмазываю, алкоголь все это

в теории может. большое количество любой жидскости нарушает солевой баланс в организме. резкий сброс веса - тоже не приносит здоровья.

но абсолютно такие же симптомы тут у очень многих. у меня лично такое было прямо на улице. пьяненький шел слегка совсем. я тогда то же каждый день пил.
 
Почему не может? Объясни: мне правда легче станет, а то я себя настраиваю.. страшно, как обычно в инете начитаюсь и очкую потом - у себя ищю
Еще как может быть ! У меня знакомый собутыльник (он пил каждый день ) два дня не попил и сидя дома на диване вырывал клочьями волосы . В общем сошел с ума , увезли на скорой и в больничке помер . ☹️
 
Еще как может быть ! У меня знакомый собутыльник (он пил каждый день ) два дня не попил и сидя дома на диване вырывал клочьями волосы . В общем сошел с ума , увезли на скорой и в больничке помер . ☹️

так смотря как он пил "каждый день". запой - это тоже каждый день. 😁
 
Назад
Сверху Снизу