Я устала пить (ЕУ)

Я вот так как ТС барахталась очень много лет... Потом стало все равно что пить. Есть дома водка, пью водку... Страшно это все...
Моя тебе поддержка! Бросай, пока не поздно!
 
Автор, лови поддержку! :kiss2:Я год назад тоже вылила это мерзкое пиво и приползла сюда за помощью. Сейчас совершенно другой человек. За этот год столько всего изменилось в лучшую сторону, начиная со здоровья, заканчивая финансовым положением, что назад в эту яму уже не хочется. Пусть у тебя все получится. :ax:

Один только вопрос: с мужем это обсуждали? Он видит проблему или нет?
 
Понимаю, что это утопия. В данный момент тоже с пивом.
Пить постоянно пить пиво - это устарелая концепция. Современная концепция - не пить.
Пиво делает вялым.
 
Из-за физических, психических и эндокринных особенностей организма развитие и течение алкоголизма у женщин определенным образом отличается от аналогичной зависимости у мужчин. Женский алкоголизм развивается в короткие сроки, сопровождается стремительной психической деградацией и быстрым разрушением внутренних органов.
Автор: Шепелев О.Л., психиатр-нарколог
Источник:
Прочитав эту статейку, я прихожу к выводу, что я вообще не алкоголик.
Выгляжу хорошо, голова работает тоже хорошо, моя печень не пострадала и это все на фоне 30-летнего употребления.
В анонимных у меня тоже куча таких же подруг.
Покажу им твою статью, снимем себе диагноз 'Алкоголизм" :-D
 
Я вылила. Было трудно 🤦‍♀️
Огонь! У меня не получалось вылить. Могла начать только с нового чистого дня.
Ты- молодец.
С пива тяжело слезть, но , как оказалось , возможно- посмотри на мой счетчик. Он, конечно, не велик, но я несколько лет пила пиво ежедневно с дозами по нарастающей и в праздники «легкие» шипучие напитки с обеда и победного ночью. Так что удачи тебе.
 
Поддержите меня, пожалуйста
Приветики,лови поддержку💐
То что ты понимаешь,что это не хорошо и не правильно,я про выпивку,это здорово,значит всё получиться.
Я тоже пивом заливалась,казалось ,как ты пишешь,легкий напиток.Сначала по 0,5,а дальше больше,и так же как ты с мужем,он не против,а еще и поддерживал и спонсировал.
И дошло до почти 5литров за вечер.
И последствия очень хреновые.Нет ни одной клеточки в организме,которую алкоголь не затронул.
Чем раньше остановишся,тем лучше для тебя!!!
Все получиться!!!
 
Огонь! У меня не получалось вылить. Могла начать только с нового чистого дня.
Ты- молодец.
С пива тяжело слезть, но , как оказалось , возможно- посмотри на мой счетчик. Он, конечно, не велик, но я несколько лет пила пиво ежедневно с дозами по нарастающей и в праздники «легкие» шипучие напитки с обеда и победного ночью. Так что удачи тебе.
Благодарю)) 7 месяцев - это крутой срок, мне такое еще даже не снилось))
 
Приветики,лови поддержку💐
То что ты понимаешь,что это не хорошо и не правильно,я про выпивку,это здорово,значит всё получиться.
Я тоже пивом заливалась,казалось ,как ты пишешь,легкий напиток.Сначала по 0,5,а дальше больше,и так же как ты с мужем,он не против,а еще и поддерживал и спонсировал.
И дошло до почти 5литров за вечер.
И последствия очень хреновые.Нет ни одной клеточки в организме,которую алкоголь не затронул.
Чем раньше остановишся,тем лучше для тебя!!!
Все получиться!!!
Вот то, что муж покупает, предлагает и спонсирует, и сам сидит рядом пьет – хреново. Опасаюсь завтрашней пятницы – у него выходные начинаются, напьется по-любому. А мне смотреть тошно на него такого((( лишь бы на нервах не сорваться 🙏
 
Вот то, что муж покупает, предлагает и спонсирует, и сам сидит рядом пьет – хреново. Опасаюсь завтрашней пятницы – у него выходные начинаются, напьется по-любому. А мне смотреть тошно на него такого((( лишь бы на нервах не сорваться 🙏
Да,знаю,это самое тяжелое первое время,потом будет вообще ровно💪
Настраивай себя,вкусняшек,минералки накупи,с мужем поговори,что ты более ни ни
 
Автор, лови поддержку! :kiss2:Я год назад тоже вылила это мерзкое пиво и приползла сюда за помощью. Сейчас совершенно другой человек. За этот год столько всего изменилось в лучшую сторону, начиная со здоровья, заканчивая финансовым положением, что назад в эту яму уже не хочется. Пусть у тебя все получится. :ax:

Один только вопрос: с мужем это обсуждали? Он видит проблему или нет?
Муж проблемы особо не видит. Говорит, что всё, больше не пьем, но это только слова. В позапрошлую пятницу напился так, что в субботу проснулся раньше меня и, будучи еще пьяным, начал заливаться. Я проснулась, посмотрела на все это со стороны и так противно и тошно стало, что разрыдалась от отчаяния! Он стал успокаивать: я не напьюсь, обещаю, вот бокал допью и спать пойду. Конечно, не пошел спать, а пошел в магазин.
Но и я не лучше. Тоже в тот день пила. Но я 2,5 литра, а он 7,5 🤦‍♀️
 
Привет и поддержка:ax:
Я тоже пивная, пила 2,5 литра много лет, потом стабильно 3, перед тем как решилась бросить выпила 5л и пребывала в шоке с себя. Толерантность вырабатывается очень хорошо, на форуме видела не раз и по 10л в день пили, представляешь какая это нагрузка на организмы наши? Если пересчитать твою дозу на водку, то 3,5л = 420 водки в день, как тебе? по-моему дофига, а дальше будет больше.
Молодец, что вылила вчера - я бы так не смогла😁 значит сила воли есть и огого!)
Начни с одного дня «не пью сегодня», рассмотри вариант здесь проходить марафоны трезвости - тебе главное зацепиться за первые деньки, дальше будет легче (со 2го мес). На моем сроке тяга реже и мимолетная на 5мин.
Первое время зависала на форуме, изучала болезнь (читай книги в разделе Важно) и заменяла пиво квасом и минералкой.
Верю в тебя. Удачи! У тебя все шансы! А о муже пока не думай, потом разберешься
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Назад
Сверху Снизу