Я устала пить (ЕУ)

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет и поддержка:ax:
Я тоже пивная, пила 2,5 литра много лет, потом стабильно 3, перед тем как решилась бросить выпила 5л и пребывала в шоке с себя. Толерантность вырабатывается очень хорошо, на форуме видела не раз и по 10л в день пили, представляешь какая это нагрузка на организмы наши? Если пересчитать твою дозу на водку, то 3,5л = 420 водки в день, как тебе? по-моему дофига, а дальше будет больше.
Молодец, что вылила вчера - я бы так не смогла😁 значит сила воли есть и огого!)
Начни с одного дня «не пью сегодня», рассмотри вариант здесь проходить марафоны трезвости - тебе главное зацепиться за первые деньки, дальше будет легче (со 2го мес). На моем сроке тяга реже и мимолетная на 5мин.
Первое время зависала на форуме, изучала болезнь (читай книги в разделе Важно) и заменяла пиво квасом и минералкой.
Верю в тебя. Удачи! У тебя все шансы! А о муже пока не думай, потом разберешься
420 г – не хило так…
Ужас. Я еще не особо разобралась на сайте, марафоны поищу. А книгу уже вчера прочитала, Олега Стеценко, если не ошибаюсь "Как не пить". После почтения сразу создала тему. Хотя до этого откладывала, не видела необходимости, а тут как толчок…
 
Крепкий алкоголь мне противен. Так же, как и состояние сильного опьянения. А пиво вроде и легкое, и на вкус приятное. 🤷‍♀️
Ох я себя долго тешила. Ну водка не заходит значит не алкаш. Самообман сильная штука.
 
420 г – не хило так…
Ужас. Я еще не особо разобралась на сайте, марафоны поищу. А книгу уже вчера прочитала, Олега Стеценко, если не ошибаюсь "Как не пить". После почтения сразу создала тему. Хотя до этого откладывала, не видела необходимости, а тут как толчок…
Советую познакомиться с методом Шичко.
 
Прочитав эту статейку, я прихожу к выводу, что я вообще не алкоголик.
Выгляжу хорошо, голова работает тоже хорошо, моя печень не пострадала и это все на фоне 30-летнего употребления.
В анонимных у меня тоже куча таких же подруг.
Покажу им твою статью, снимем себе диагноз 'Алкоголизм" :-D
Это не моя статья. Ты просила источник - держи источник. Чё завертелась то как уж на сковороде?.
 
Вот то, что муж покупает, предлагает и спонсирует, и сам сидит рядом пьет – хреново. Опасаюсь завтрашней пятницы – у него выходные начинаются, напьется по-любому. А мне смотреть тошно на него такого((( лишь бы на нервах не сорваться 🙏
Привет.
Я бросал пить рядом с продолжающей употреблять женой.
Когда я был занять лечением, выздоровлением, чужое пьянство меня не напрягало. Скорее стимулировало дальше не пить.

Если ничего не делать, а сидеть-завидовать, то начнешь пить.
Если ты не приобретаешь трезвость, не получаешь новую жизнь, а
теряешь пьяный угар, теряешь алкогольную эйфорию, то
сложно, практически невозможно, остаться трезвым.

Удачи тебе!
 
Привет, молодец, что решилась, пиво на самом деле не вкусное, ты сама это поймешь, если просушишься хотя бы полгода, моя поддержка и удачи тебе на пути!
 
Советую познакомиться с методом Шичко.
Вряд ли он мне подойдет, по этому методу вроде как надо вести ежедневные записи(или я что-то путаю?), а я страшно ленивая, раз-два напишу и брошу.
 
Вряд ли он мне подойдет, по этому методу вроде как надо вести ежедневные записи(или я что-то путаю?), а я страшно ленивая, раз-два напишу и брошу.
Была бы ленивая - не пила бы.
Это ж надо в магазин переться, в очереди стоять, бутылки домой тащить.)))))
 
Привет.
Я бросал пить рядом с продолжающей употреблять женой.
Когда я был занять лечением, выздоровлением, чужое пьянство меня не напрягало. Скорее стимулировало дальше не пить.

Если ничего не делать, а сидеть-завидовать, то начнешь пить.
Если ты не приобретаешь трезвость, не получаешь новую жизнь, а
теряешь пьяный угар, теряешь алкогольную эйфорию, то
сложно, практически невозможно, остаться трезвым.

Удачи тебе!
Понято, принято)
Вчера, читая книгу, да и до этого, я осознала, что именно хочу обрести свободу! Хочу оставаться красивой, здоровой, при деньгах, но самое главное – хочу изменить свою психику, нервную систему восстановить, потому что то, что сейчас в моей голове происходит – это не я! Я всегда была на позитиве, стрессоустойчивой, не ревнивой, а сейчас унылое, ленивое г*но. Надоело.
 
Если ты врач-нарколог, то ты бы привела какие-то конкретные цифры.
А если ты такой же алкоголик, как и я, то при изучении информации о проблеме везде говорится о том, что алкоголизм не имеет пола.
Деградация любой личности при алкоголизме зависит от множества факторов, но никак не от пола.
Что ты докапалась в самом деле.
 
Вряд ли он мне подойдет, по этому методу вроде как надо вести ежедневные записи(или я что-то путаю?), а я страшно ленивая, раз-два напишу и брошу.
А ты как думала? Над трезвостью работать надо еще как. Сама по себе она не придет.
 
Хочу оставаться красивой, здоровой, при деньгах, но самое главное – хочу изменить свою психику, нервную систему восстановит
между "хочу" и "делаю" пропасть огромная
 
Никогда пиво не любил, и не нравилось. Не мог пить его литрами, только если 2 бутылки пива мог выпить и мне хватило. А вообще это отрава конечно.

Автору удачи, молодец, что вовремя поняла и решила бросать. Будет тяжело с пьющим мужем, завидовать ему не надо, если он пьет дома, ухрди в другую комнату и занимайся собой. Теье сколько лет? Дети есть?

Пиво разрушает организм, портит внешность, портит титьки. Попа становится не очень привлекательной. Пиво вымывает обезвоживает организм и вымывает все из организма, почки рушатся, либидо снижает. Короче, давай трезветь!
 
Назад
Сверху Снизу