Я новенькая здесь. И я алкоголик.

я про этого и говорил
Трезвость ставь на первое место, если справишься, то через полгодика начнёшь дальше свои заморочки решать.
Себя не жалко - дитя пожалей, по твоим же стопам пойдет.
Сейчас главное не бухать. Учись проживать трезво моменты, когда накрывает апатия. Это всё временно. Я тебе точно говорю, я проверил.
Больше кушай, меньше напрягайся и никаких стрессов, любовников, смены работ. Прочитай Стеценко, Как не пить.
Пиши тут, три раза в день.
Спасибо за советы, обязательно прочту и постараюсь писать
 
Привет!
А у тебя есть возможность пойти к платному врачу? Там точно выслушивают.
Привет. Нет возможности. Искала платного врача. Но там только один прием мне не по карману. Если б не долги побежала б уже.
 
ЕУшники обычно заменяют алко первое время напитками, едой, чтобы было легче.
Вот тебе ещё полезная книга:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Ну и пиши, тут кто-нибудь есть помочь практически в любое время суток.
Поддержка тебе:ax:
Кто такие ЕУшники? я еще не разбираюсь в терминах, простите. ))) Спасибо за поддержку::-:
 
Кто такие ЕУшники? я еще не разбираюсь в терминах, простите. ))) Спасибо за поддержку::-:
ЕУшник — это человек, которому свойственно Ежедневно Употреблять алкоголь.
ЕУшница — обозначает тоже самое в женском роде.
ЕУшники — то же самое во множественном числе
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
 
Ну да, попытка суицида, но меня еле спасли, врачи сказали родственникам сразу, что не факт, что выживу. А по поводу того, что врач должен, это обычная практика. Всех суицидников направляют в психушку. Он пришел ко мне в реанимацию, когда я очухалась, задал один вопрос "Ты жалеешь о том, что сделала? Или жалеешь, о том, что не получилось умереть?" Естественно я ответила ему, что жалею о своем поступке. На что он сказал, ответ правильный, вот если б ты ответила, что хочешь сдохнуть, то прямиком бы в психушку. То есть я должна была признать себя "психом" и самой себе поставить диагноз? Вообщем перевели меня в терапию на четвертый день, откуда я благополучно просто ушла домой. И всем пофиг было конечно пойду опять накладывать на себя руки или я действительно что-то осознала...
Послушай, ты ведёшь себя как обиженный недолюбленный ребёнок.
Ты совершаешь страшные вещи.
Еле очухалась от суицида🤦
Ну, пофик всем, прими это.
А самое главное - тебе.
Ты могла не только очухаться, а ещё парализованной какой-нибудь (ттт)
Что прямо такого в твоей жизни происходит, что ты тонешь в ужасных мыслях и событиях?
На кой тебе сдалась эта психушка?
Клеймо хочешь?
Ребёнка не жаль?
 
Спасибо всем за разъяснения. Буда знать теперь что я ЕУшница.)) А запойные не пьют каждый день? То есть периодами какими то? Я раньше пила периодами, а теперь каждый день, значит это переросло из ЗУ в ЕУ..:facepalm:
 
Ну я немного не про то...А про то, что я осознаю, что с головой проблемы помимо алко, иду к врачу, например, прошу помощи, а он не разбирается в диагнозе, выписывает таблетки, которыми я травлюсь второй раз, таблетки отпускаются по рецепту, то есть у меня всегда есть к ним доступ. то есть как только у меня происходит какой-то сдвиг по фазе я себя уже не контролирую, я и боюсь очередного такого периода. Зачем тогда психиатр как врач, если он не лечит, а наоборот, усугубляет состояние.
Да мало ли. Может врач - двоечник. Может просто тупо равнодушный и усталый человек, которого всё уже зае@ало в хлам и предел мечтаний на сегодня - дотянуть до конца рабочего дня. Может ...всё что угодно может. Я и говорю о том, что зависеть от чужого профессионализма или человеческой чуткости (нечуткости) стрёмно. Хочешь выкарабкаться - бери всё в свои руки. За тебя это никто не сделает. Не на этой планете :NO:
Суицид кстати, не выход. В следующее воплощение выйдешь с теми же задачами которые не решила в этом, только выбора будет значительно меньше. Так что, работай!
 
Спасибо всем за разъяснения. Буда знать теперь что я ЕУшница.)) А запойные не пьют каждый день? То есть периодами какими то? Я раньше пила периодами, а теперь каждый день, значит это переросло из ЗУ в ЕУ..:facepalm:
Нет, обычно из ЕУ переходит в ЗУ, запой то ещё удовольствие, и ты можешь на себе прочувствовать, если не бросишь пить.
 
Послушай, ты ведёшь себя как обиженный недолюбленный ребёнок.
Ты совершаешь страшные вещи.
Еле очухалась от суицида🤦
Ну, пофик всем, прими это.
А самое главное - тебе.
Ты могла не только очухаться, а ещё парализованной какой-нибудь (ттт)
Что прямо такого в твоей жизни происходит, что ты тонешь в ужасных мыслях и событиях?
На кой тебе сдалась эта психушка?
Клеймо хочешь?
Ребёнка не жаль?
Может так и есть, я просто хочу разобраться со своей головой, чтобы понять проблемы только из-за алкоголя или действительно какое-то расстройство, которое нужно лечить, чтоб жить нормально и не искать приключений на жопу. жила несколько лет с абьюзером, который меня избивал и уничтожал морально..Ну это вкратце. Вот, наверное, больше всего это подкосило..
 
Может так и есть, я просто хочу разобраться со своей головой, чтобы понять проблемы только из-за алкоголя или действительно какое-то расстройство, которое нужно лечить, чтоб жить нормально и не искать приключений на жопу. жила несколько лет с абьюзером, который меня избивал и уничтожал морально..Ну это вкратце. Вот, наверное, больше всего это подкосило..
Вот смотри. Распечатай эту табличку. И каждый вечер подводи итог дня.
Анализируй свои эмоции.
Что предшествует плохим. Что вызывает хорошие. Иди в сторону полезных.
Старайся не ходить туда где переживаешь плохие эмоции. И обязательно это делай трезвая.
E1D23341-32EF-468F-BB85-82BA7729BDF0.jpeg
 
Можно завести тетрадь. Там подробнее описывать можно. Я кстати нашла сегодня на вайлдберис тетрадь. Щас покажу.
 

Вложения

  • 9398E024-A076-465E-AA8A-35EC220CB1D2.png
    9398E024-A076-465E-AA8A-35EC220CB1D2.png
    437.4 KB · Просмотры: 24
Нет, обычно из ЕУ переходит в ЗУ, запой то ещё удовольствие, и ты можешь на себе прочувствовать, если не бросишь пить.
Я почему то считала, что у меня запои... в понедельник начинаю и не могу остановится..а в пятницу так хреново, что решаю не пить, могу продержаться один день в субботу , а потом все заново.. То есть где тут грань? В чем отличие от ежедневного и питья или запоя..В количестве? Так у меня по-разному бывает. Ограничений нет, стопа нет, контроля, меры нет.
 
Вот смотри. Распечатай эту табличку. И каждый вечер подводи итог дня.
Анализируй свои эмоции.
Что предшествует плохим. Что вызывает хорошие. Иди в сторону полезных.
Старайся не ходить туда где переживаешь плохие эмоции. И обязательно это делай трезвая.
Посмотреть вложение 895814
Ой, спасибо. Прикольная таблица. Попробую.
 
Привет!
Хочу поддержать тебя!

Я чуть больше месяца не пью и уже очень хорошо себя чувствую! Не всегда настолько хорошо, как сейчас, но в любом случае намного лучше, чем когда каждый день употребляла.
 
Назад
Сверху Снизу