Я новенькая здесь. И я алкоголик.

Это именно что и была показная манипуляция. Зачем бы ещё звонить мужу? И что значит заподозрил по голосу неладное? Звонит бж и говорит - позаботься о ребёнке. Мать, ты себя-то не обманывай! По голосу он догадался… О ребёнке позаботились бы. И ты об этом знаешь. Ты так кричишь о помощи. Почему мужу, а не маме например?
Естественно я позвонила бывшему мужу, так как он ответственный. Не пьет, не курит, не гуляет, ребенка любит. Периодически к себе забирает в гости. По-моему, это логично. Я ж не могла сдохнуть, не позаботясь хотя бы о ребенке. Ребенок был в садике в это время и его кто-то должен был забрать вечером. Мама живет в другом городе. Больше некому было позаботиться о ребенке. А манипулировать бывшим мужем вообще нет смысла, я развелась с ним пять лет назад по собственной инициативе, любовь к нему не испытываю, наоборот бесит меня. Так что это не так. И когда хотят манипулировать, продумывают все, что и как, чтоб себе не сильно навредить. А я прекрасно знала дозировку, чтоб сдохнуть, а не просто обойтись промыванием желудка. И потом это рецидив, год назад была похожая ситуация.
 
Привет, коллега!

Лови поддержку :IN LOVE:

Не думай ни о чем плохом, главное быть трезвой, а потом все будешь разруливать потихоньку, на трезвую голову вопросы легче решать.

Про АА не думала?
 
Вот смотри. Распечатай эту табличку. И каждый вечер подводи итог дня.
Анализируй свои эмоции.
Что предшествует плохим. Что вызывает хорошие. Иди в сторону полезных.
Старайся не ходить туда где переживаешь плохие эмоции. И обязательно это делай трезвая.
Посмотреть вложение 895814

Интересно.

А как вести эту таблицу? Что-то записывать в клеточках? Или галочки ставить? Как ты делаешь?
 
Можно завести тетрадь. Там подробнее описывать можно. Я кстати нашла сегодня на вайлдберис тетрадь. Щас покажу.
Можешь рассказать,/показать, что там внутри?
 
Это именно что и была показная манипуляция. Зачем бы ещё звонить мужу? И что значит заподозрил по голосу неладное? Звонит бж и говорит - позаботься о ребёнке. Мать, ты себя-то не обманывай! По голосу он догадался… О ребёнке позаботились бы. И ты об этом знаешь. Ты так кричишь о помощи. Почему мужу, а не маме например?
Хоть бывший муж ее и бесит, но походу это единственный человек в ее жизни, кому она может доверить самое сокровенное - своего ребенка.
 
Интересно.

А как вести эту таблицу? Что-то записывать в клеточках? Или галочки ставить? Как ты делаешь?
Я плюсики минусы ставлю. Сегодня нашла только. Щас как раз заполнила.
Интересно отследить наглядно что вызывает какую эмоцию. Потому что умею себя обманывать. И могу сама себе врать. А все таки хочется замечать что именно например вызывает раздражение или печаль.
Инвентаризация типа. :WRITE:
 
Постарайся не переживать. Дело сделано. Деньги просраны. Что об этом сейчас переживать? Сейчас надо выходится. И подумать где продуктов взять. Для ребёнка и себя. Там не так уж много надо.
А самое главное понять - что для тебя сейчас самое главное это абсолютная трезвость. Трезвой ты решишь все свои проблемы! Да, не моментально, да, не идеально. Но решишь! Запомни - нет нерешаемых проблем. Есть решения, которые нам не нравятся. Все будет! А не будет трезвости - не будет ничего. Ни денег, ни здоровья, ни ребёнка, ни жизни (специально на последнее место поставил).
Сейчас у тебя есть единственная цель - трезвость любой ценой. И есть этот уникальный сайт - бесплатная кладезь информации, опыта и поддержки!
Да. Ещё за диагнозы. Не спеши себе ставить биполярку и тд. Это задача психиатров. На сколько я знаю при биполярном расстройстве периоды депрессии сменяются периодами мании. А какая у тебя мания когда ты не просыхаешь? Так что оставь это врачам. И да. На трезвую голову (не день-два-месяц, а больше) диагнозы гораздо точнее.
Удачи!
Спасибо за отзыв. При биполярке очень много суицидников. А мания заключается в том, что в такие периоды я совершаю необдуманные поступки, которые всегда подвержены риску для здоровья или жизни, мне скучно и я ищу приключений. Тут, наверное, я не могу описывать еще такие ситуации на общем форуме. Эти перепады происходят все чаще и чаще, промежуток между депрессией и манией становится все короче. Да, знаю, что должен врач диагноз ставить, поэтому и ходила к психиатру. Надо искать нормального)
 

Вложения

  • 3A9AB421-907D-4CD8-AADB-D549570E33AB.png
    3A9AB421-907D-4CD8-AADB-D549570E33AB.png
    385.2 KB · Просмотры: 20
  • C23F28F5-98B9-4614-92EB-A145C071A5BF.png
    C23F28F5-98B9-4614-92EB-A145C071A5BF.png
    395.9 KB · Просмотры: 20
  • 35F485A6-D9FD-4677-82E0-F60842A18147.png
    35F485A6-D9FD-4677-82E0-F60842A18147.png
    395.6 KB · Просмотры: 20
Можешь рассказать,/показать, что там внутри?
Ещё вот такое есть. Просто эмоции перечислены. Мы же половину вообще разучились идентифицировать. Полезно почитать. :)
 

Вложения

  • 874EB021-D665-46A6-88B5-2200A5DFD569.jpeg
    874EB021-D665-46A6-88B5-2200A5DFD569.jpeg
    240.3 KB · Просмотры: 14
  • 2939BD8B-3D14-4B4F-91B6-5DB8B6471A2B.jpeg
    2939BD8B-3D14-4B4F-91B6-5DB8B6471A2B.jpeg
    267 KB · Просмотры: 16
Эти перепады происходят все чаще и чаще, промежуток между депрессией и манией становится все короче.
Такое бывает из за полного отсутсвие контакта с собой и своим телом.
Пока не нашла психотерапевта.
Работай в сторону трезвости. Это главное условие выздоровления.
 
Естественно я позвонила бывшему мужу, так как он ответственный. Не пьет, не курит, не гуляет, ребенка любит. Периодически к себе забирает в гости. По-моему, это логично. Я ж не могла сдохнуть, не позаботясь хотя бы о ребенке. Ребенок был в садике в это время и его кто-то должен был забрать вечером. Мама живет в другом городе. Больше некому было позаботиться о ребенке. А манипулировать бывшим мужем вообще нет смысла, я развелась с ним пять лет назад по собственной инициативе, любовь к нему не испытываю, наоборот бесит меня. Так что это не так. И когда хотят манипулировать, продумывают все, что и как, чтоб себе не сильно навредить. А я прекрасно знала дозировку, чтоб сдохнуть, а не просто обойтись промыванием желудка. И потом это рецидив, год назад была похожая ситуация.
Я сейчас очень грубо скажу - очень хреново ты знала дозировку. Да и в первый раз сплоховала. Не хорохорься. В пьяном психозе и не такое творят. Хотела бы выпилиться пошла бы на форум самоубийц. А ты с нами. И поэтому ты большая молодец! А там была уже давным-давно не ты. Да и сейчас не совсем ты. Отравлено все насквозь. Не мне тебя осуждать…
Алкашка, конечно, полное безумие:
Я ж не могла сдохнуть, не позаботясь хотя бы о ребенке.
Ещё раз себя перечитай. То есть ты решила сдохнуть, но на последок позаботиться что б ребёнка из детсада забрали. Ну охерительная забота, чо! Ты очень заботливая мать. Поздравляю.
Тормози. Трезвей. Начинай думать что делаешь. Ты удивишься сколько дичи мы творим и сколько ее вокруг. Не множь ее.
Все в твоих руках. Но только на трезвую голову.
 
А сколько твоему ребенку? Он с тобой?

И расскажи ещё про первый случай суицида.
6 лет, пошла в первый класс. Первый случай был в том году в июле месяце. Способ выбрала такой же Амитриптилин+коньяк, только дозировку не знала. Тогда я тоже уже не была в отношениях, также ребенок в садике. Мужу не звонила. Была дома, накануне тоже было весело. Когда я выпила таблетки, сидела продолжала пить коньяк, тут в гости пришёл бывший (тот самый абьюзер) и тоже с алкоголем, типа давай выпьем, я не могу без тебя, давай хотя бы будем друзьями...ну и примерно через полчаса после этого я потеряла сознание, он то не знал, испугался, позвал соседку, они вызвали скорую, нашли остатки таблеток. Стало все понятно. Он позвонил бывшему мужу, чтоб ребенка забрал. Приехала скорая, стали меня промывать и пытаться делать капельницу на месте. Я ничего этого не помню. Это потом они мне рассказывали, как я вырывала катетер из вены, как орала, пиналась. Они меня пытались держать. Врач не смогла сделать капельницу, сказала заливайте физраствор в рот как хотите. Они попросили меня не забирать и не сообщать о суициде, так стали переживать, что сообщат в ПДН и у меня заберут ребенка.Оставила физраствор и уехала. Вообщем почти в бессознательном состоянии я пролежала три дня в постели, иногда приходила в себя, потом снова проваливалась в забытье. Бывший все это время находился рядом, опасался меня оставлять в таком состоянии. Из-за этого случая, так как получается он меня спас, я опять стала с ним жить на свою голову...
 
6 лет, пошла в первый класс. Первый случай был в том году в июле месяце. Способ выбрала такой же Амитриптилин+коньяк, только дозировку не знала. Тогда я тоже уже не была в отношениях, также ребенок в садике. Мужу не звонила. Была дома, накануне тоже было весело. Когда я выпила таблетки, сидела продолжала пить коньяк, тут в гости пришёл бывший (тот самый абьюзер) и тоже с алкоголем, типа давай выпьем, я не могу без тебя, давай хотя бы будем друзьями...ну и примерно через полчаса после этого я потеряла сознание, он то не знал, испугался, позвал соседку, они вызвали скорую, нашли остатки таблеток. Стало все понятно. Он позвонил бывшему мужу, чтоб ребенка забрал. Приехала скорая, стали меня промывать и пытаться делать капельницу на месте. Я ничего этого не помню. Это потом они мне рассказывали, как я вырывала катетер из вены, как орала, пиналась. Они меня пытались держать. Врач не смогла сделать капельницу, сказала заливайте физраствор в рот как хотите. Они попросили меня не забирать и не сообщать о суициде, так стали переживать, что сообщат в ПДН и у меня заберут ребенка.Оставила физраствор и уехала. Вообщем почти в бессознательном состоянии я пролежала три дня в постели, иногда приходила в себя, потом снова проваливалась в забытье. Бывший все это время находился рядом, опасался меня оставлять в таком состоянии. Из-за этого случая, так как получается он меня спас, я опять стала с ним жить на свою голову...
То есть как и в этом году, ты суицид не планировала, спьяну внезапно решила?
 
Врач не смогла сделать капельницу, сказала заливайте физраствор в рот как хотите. Они попросили меня не забирать и не сообщать о суициде, так стали переживать, что сообщат в ПДН и у меня заберут ребенка.
Ситуация конечно сложная, но вот не сообщать медвежья услуга, бывали же случаи когда мамаша газ включала и с ребенком вместе на тот свет...
Просто спиваться и портить свою жизнь это одно... тут уже намного серьезнее, есть смысл ребенка мужу временно отдать если согласен, а самой на лечение в больничку.
 
Тебе 38. Бухаешь три года. Сколько ребенку? Как ты жила до 35?
В браке я была 16 лет. Так как муж у меня вообще не пьющий, особо я не пила. Ну только в гостях или по праздникам. Еще тогда он говорил, что у меня нет стопа. Что можно ведь выпить немного, а не пить до последнего, а потом биться в истериках. Вообщем, как-то жила. У меня есть еще старшая дочь 16 лет, она живет сейчас с бывшим мужем. Были у меня потом запои, но по-тихому, ночью, чтоб никто не видел. Поплачу, выпью, отпустит. Утром шла на работу. И так долгое время. Потом наступила беременность. Спустя 10 лет. Разница у детей такая. В этот период я отказалась от алкоголя, долго кормила грудью. Когда полностью настал отказ от груди, а это примерно до 3х лет переодически происходило, стала опять пить. Ну потом развод, свобода, эйфория..Переехала, пьянки стали с загулами, начала жить с мужчиной младше меня на 10 ле, с ним было весело. Периоды веселья сменялись периодами побоев и унижений. Я не пыталась разобраться в себе, пыталась разобраться в нем. Почему агрессия? из детства..понял, что у меня Стокгольмский синдром, когда жертва жалеет своего мучителя и пытается его поступки оправдать..Чтобы заглушить боль душевную и физическую стала еще больше бухать..
То есть как и в этом году, ты суицид не планировала, спьяну внезапно решила?
Видимо, да
 
Ситуация конечно сложная, но вот не сообщать медвежья услуга, бывали же случаи когда мамаша газ включала и с ребенком вместе на тот свет...
Просто спиваться и портить свою жизнь это одно... тут уже намного серьезнее, есть смысл ребенка мужу временно отдать если согласен, а самой на лечение в больничку.
я так и хочу, неделю эту мысль вынашиваю и ему об этом сказала даже, он не против
 
Назад
Сверху Снизу