Я новенькая здесь. И я алкоголик.

Я почему то считала, что у меня запои... в понедельник начинаю и не могу остановится..а в пятницу так хреново, что решаю не пить, могу продержаться один день в субботу , а потом все заново.. То есть где тут грань? В чем отличие от ежедневного и питья или запоя..В количестве? Так у меня по-разному бывает. Ограничений нет, стопа нет, контроля, меры нет.
В запое только спишь и пьёшь без перерыва.
Я исходила из этой инфы:
. Я пью практически каждый день на протяжении 3х лет.
Три года запоя это врядли:blink:
 
Может так и есть, я просто хочу разобраться со своей головой, чтобы понять проблемы только из-за алкоголя или действительно какое-то расстройство, которое нужно лечить, чтоб жить нормально и не искать приключений на жопу. жила несколько лет с абьюзером, который меня избивал и уничтожал морально..Ну это вкратце. Вот, наверное, больше всего это подкосило..
Для этого тебе надо просохнуть год.
Поверь, потом, возможно, тебе и психиатр не понадобиться.
Терпеть прям временами
Про жизнь с абъюзером сочувствую.
Сама до сих пор с таким живу.
Но бить я себя не позволяю.
Жду момента, чтобы окончательно его вычеркнуть из своей жизни
 
Привет!
Хочу поддержать тебя!

Я чуть больше месяца не пью и уже очень хорошо себя чувствую! Не всегда настолько хорошо, как сейчас, но в любом случае намного лучше, чем когда каждый день употребляла.
Привет! Спасибо за поддержку! Надеюсь я тоже скоро стану лучше себя чувствовать и откажусь навсегда от спиртного.
 
В запое только спишь и пьёшь без перерыва.
Я исходила из этой инфы:

Три года запоя это врядли:blink:
Если б не работа, и не ребенок, наверное тоже бы пластом лежала...иногда совсем нет сил встать с кровати, а если встала, то лень собираться идти на работу, да даже порой нет сил помыться, что-то вообще делать.. могу дней пять не ходить на работу, хорошо есть возможность иногда поработать удаленно..И то из-за страха, что квартиру банк заберет, если ипотеку не буду платить..
 
Ну я немного не про то...А про то, что я осознаю, что с головой проблемы помимо алко, иду к врачу, например, прошу помощи, а он не разбирается в диагнозе, выписывает таблетки, которыми я травлюсь второй раз, таблетки отпускаются по рецепту, то есть у меня всегда есть к ним доступ. то есть как только у меня происходит какой-то сдвиг по фазе я себя уже не контролирую, я и боюсь очередного такого периода. Зачем тогда психиатр как врач, если он не лечит, а наоборот, усугубляет состояние.
Ты же сама знаешь ответ на этот вопрос? Это просто плохой врач. Он даже если бы хотел быть хорошим врачом, не смог бы, если он плохой врач и плохо учился. Тебе на него рассчитывать нельзя, нужно рассчитывать на себя. Если ты считаешь, что тебе нужен врач (мне тоже так кажется), то нужно искать хорошего врача и возможность к нему попасть. Никто кроме тебя это не сделает. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
Если б не работа, и не ребенок, наверное тоже бы пластом лежала...иногда совсем нет сил встать с кровати, а если встала, то лень собираться идти на работу, да даже порой нет сил помыться, что-то вообще делать.. могу дней пять не ходить на работу, хорошо есть возможность иногда поработать удаленно..И то из-за страха, что квартиру банк заберет, если ипотеку не буду платить..
Понимаю. Возможно, без алко сил будет немного больше. Иногда даже выпадает джек-пот - эйфорийка первых недель трезвости.
В общем, дорогу осилит идущий, главное не давай мыслям загонять себя.)
 
Это уже не похмелье, а абстиненция.
А попытки самовыпилиться для кого? Мужа, парня, окружающих?
Ну видимо она самая...Самовыпилиться это про попытку суицида?) Термин интересный. Нет, не для кого, мне было настолько хреново, что я действительно хотела умереть, на тот момент я не была в отношениях. Была сама дома. Мне этот вопрос до сих пор задают..ну подумаешь долги, или там проблемы с отношениями, у всех так. У меня это наступило резко...только полдня было все хорошо , пол ночи бухала, веселилась, утром разговаривала по телефону с кумой, у меня была запись на коррекцию ногтей, то есть я общалась с людьми, переписывалась...а после обеда меня накрыло так, что я не раздумывая наглоталась таблеток, прекрасно зная, что это сильные антидепрессанты, где алкоголь вообще противопоказан, запила полбутылкой коньяка, позвонила бывшему мужу, сказав, что он должен позаботиться о ребенке. Дальше я практически не помню ничего, обрывки. Потом как оказалось, мож по голосу заподозрил не ладное и приехал, он же и вызвал скорую..Так что вряд ли это было показное или манипуляция...
 
Привет! Спасибо за поддержку! Надеюсь я тоже скоро стану лучше себя чувствовать и откажусь навсегда от спиртного.
Обязательно станешь! Не покупай, не наливай, не пей. Не пей только сегодня! И так каждый день. Не нужно пока что навсегда от спиртного отказываться, нужно понять, что оно приносит тебе только горе и проблемы и болячки, и вообще опасно для жизни. И захотеть никогда больше его не пить. Чувствуешь разницу: отказаться от спиртного навсегда или захотеть никогда не пить спиртное?
 
Ты же сама знаешь ответ на этот вопрос? Это просто плохой врач. Он даже если бы хотел быть хорошим врачом, не смог бы, если он плохой врач и плохо учился. Тебе на него рассчитывать нельзя, нужно рассчитывать на себя. Если ты считаешь, что тебе нужен врач (мне тоже так кажется), то нужно искать хорошего врача и возможность к нему попасть. Никто кроме тебя это не сделает. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Да, знаю. Чуть с долгами раскидаюсь, буду искать платного с хорошими отзывами..
 
Обязательно станешь! Не покупай, не наливай, не пей. Не пей только сегодня! И так каждый день. Не нужно пока что навсегда от спиртного отказываться, нужно понять, что оно приносит тебе только горе и проблемы и болячки, и вообще опасно для жизни. И захотеть никогда больше его не пить. Чувствуешь разницу: отказаться от спиртного навсегда или захотеть никогда не пить спиртное?
Чувствую, спасибо)
 
Ну видимо она самая...Самовыпилиться это про попытку суицида?) Термин интересный. Нет, не для кого, мне было настолько хреново, что я действительно хотела умереть, на тот момент я не была в отношениях. Была сама дома. Мне этот вопрос до сих пор задают..ну подумаешь долги, или там проблемы с отношениями, у всех так. У меня это наступило резко...только полдня было все хорошо , пол ночи бухала, веселилась, утром разговаривала по телефону с кумой, у меня была запись на коррекцию ногтей, то есть я общалась с людьми, переписывалась...а после обеда меня накрыло так, что я не раздумывая наглоталась таблеток, прекрасно зная, что это сильные антидепрессанты, где алкоголь вообще противопоказан, запила полбутылкой коньяка, позвонила бывшему мужу, сказав, что он должен позаботиться о ребенке. Дальше я практически не помню ничего, обрывки. Потом как оказалось, мож по голосу заподозрил не ладное и приехал, он же и вызвал скорую..Так что вряд ли это было показное или манипуляция...
Это именно что и была показная манипуляция. Зачем бы ещё звонить мужу? И что значит заподозрил по голосу неладное? Звонит бж и говорит - позаботься о ребёнке. Мать, ты себя-то не обманывай! По голосу он догадался… О ребёнке позаботились бы. И ты об этом знаешь. Ты так кричишь о помощи. Почему мужу, а не маме например?
 
Последнее редактирование:
Это уже похоже на план! Как раз успеешь немного протрезветь. Как вообще сейчас себя чувствуешь?
Чувствую не очень. Трясется тело, руки, нет аппетита, настроение подавленное, сил вообще нет, дома беспорядок, а я не могу еще заставить себя что-то делать, ругаю себя за то, что просрала все деньги и даже продукты не купила..но уже определенно лучше, так как теперь могу здесь написать и признаться в своей проблеме..
 
Чувствую не очень. Трясется тело, руки, нет аппетита, настроение подавленное, сил вообще нет, дома беспорядок, а я не могу еще заставить себя что-то делать, ругаю себя за то, что просрала все деньги и даже продукты не купила..но уже определенно лучше, так как теперь могу здесь написать и признаться в своей проблеме..
Чай, сахар есть? Пей сейчас как можно больше.

Беспорядок - фигня. Потом уберешься. Не надо себя ругать!!! Ты сейчас должна позаботиться о себе. Тебе нужно много пить, хорошо кушать и отдыхать. Найди возможность купить необходимые продукты.
 
Чувствую не очень. Трясется тело, руки, нет аппетита, настроение подавленное, сил вообще нет, дома беспорядок, а я не могу еще заставить себя что-то делать, ругаю себя за то, что просрала все деньги и даже продукты не купила..но уже определенно лучше, так как теперь могу здесь написать и признаться в своей проблеме..
Постарайся не переживать. Дело сделано. Деньги просраны. Что об этом сейчас переживать? Сейчас надо выходится. И подумать где продуктов взять. Для ребёнка и себя. Там не так уж много надо.
А самое главное понять - что для тебя сейчас самое главное это абсолютная трезвость. Трезвой ты решишь все свои проблемы! Да, не моментально, да, не идеально. Но решишь! Запомни - нет нерешаемых проблем. Есть решения, которые нам не нравятся. Все будет! А не будет трезвости - не будет ничего. Ни денег, ни здоровья, ни ребёнка, ни жизни (специально на последнее место поставил).
Сейчас у тебя есть единственная цель - трезвость любой ценой. И есть этот уникальный сайт - бесплатная кладезь информации, опыта и поддержки!
Да. Ещё за диагнозы. Не спеши себе ставить биполярку и тд. Это задача психиатров. На сколько я знаю при биполярном расстройстве периоды депрессии сменяются периодами мании. А какая у тебя мания когда ты не просыхаешь? Так что оставь это врачам. И да. На трезвую голову (не день-два-месяц, а больше) диагнозы гораздо точнее.
Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу