Я новенькая здесь. И я алкоголик.

Привет, коллега!

Лови поддержку :IN LOVE:

Не думай ни о чем плохом, главное быть трезвой, а потом все будешь разруливать потихоньку, на трезвую голову вопросы легче решать.

Про АА не думала?
про АА думала, но у нас в городе нет, я тут прочитала, что есть онлайн.
 
В браке я была 16 лет. Так как муж у меня вообще не пьющий, особо я не пила. Ну только в гостях или по праздникам. Еще тогда он говорил, что у меня нет стопа. Что можно ведь выпить немного, а не пить до последнего, а потом биться в истериках. Вообщем, как-то жила. У меня есть еще старшая дочь 16 лет, она живет сейчас с бывшим мужем. Были у меня потом запои, но по-тихому, ночью, чтоб никто не видел. Поплачу, выпью, отпустит. Утром шла на работу. И так долгое время. Потом наступила беременность. Спустя 10 лет. Разница у детей такая. В этот период я отказалась от алкоголя, долго кормила грудью. Когда полностью настал отказ от груди, а это примерно до 3х лет переодически происходило, стала опять пить. Ну потом развод, свобода, эйфория..Переехала, пьянки стали с загулами, начала жить с мужчиной младше меня на 10 ле, с ним было весело. Периоды веселья сменялись периодами побоев и унижений. Я не пыталась разобраться в себе, пыталась разобраться в нем. Почему агрессия? из детства..понял, что у меня Стокгольмский синдром, когда жертва жалеет своего мучителя и пытается его поступки оправдать..Чтобы заглушить боль душевную и физическую стала еще больше бухать..

Видимо, да
Я не врач и не специалист, но лично у меня такое впечатление, что твои депрессии, мании, попытки суицида происходят чисто на фоне алкаты. Думаю, что если ты сможешь не пить, то избавишься заодно бонусом от всей этой дряни!
 
Всем добрый день. Очень хочу бросить пить. Я признаю, что я алкоголик. Мне 38 лет. Работаю бухгалтером. Я пью практически каждый день на протяжении 3х лет. Самый большой перерыв был 3 недели и то на таблетках и в жуткой депрессии..А так перерывы бывают не больше 2х дней. Сегодня трезвая. Опять ненавижу себя за то, что бухала, потратила все деньги, влезла в долги, при том, что итак ипотека, кредиты и займы. Продуктов нет, коммуналка не заплаченная давно, но надо ж бухнуть...ну хотя бы пивасик полтарашку, типа че будет от нее. Но потом естественно мало и начинается...Пью все подряд, вообще пофиг, творю всякую дичь и ужасные вещи, так как мне всегда скучно и хочется веселья. Потом провалы в памяти, не все помню, что делала. Восстанавливаю события из рассказов с кем бухала.Потом становится стыдно, впадаю в депрессию, а это не выносимо и опять начинаю пить, чтоб полегчало.. Была кодировка, хватило ровно на 2 дня, выпила немного слабоалкольного коктейля, чуть не сдохла. Но меня это не остановило и почучуть стала пить, хотя реакция организма была ужасной, но постепенно эта реакция прошла. Были 2 попытки суицида с разностью в год. Вторя была в мае в этом году, Лежала в реанимации в коме 3 дня. Наглоталась амитриптилина с коньяком..Вообщем историй много, я очень устала от алкоголя и своего образа жизни, поэтому я здесь. Спасибо, кто прочитал, буду рада новым знакомствам и общению.
Привет! Когда ты первый раз выпила алкоголь?
 
Я не врач и не специалист, но лично у меня такое впечатление, что твои депрессии, мании, попытки суицида происходят чисто на фоне алкаты. Думаю, что если ты сможешь не пить, то избавишься заодно бонусом от всей этой дряни!
Возможно, ты права. Поэтому я здесь
 
Я не врач и не специалист, но лично у меня такое впечатление, что твои депрессии, мании, попытки суицида происходят чисто на фоне алкаты. Думаю, что если ты сможешь не пить, то избавишься заодно бонусом от всей этой дряни!
Я не врач и не специалист, но мне кажется, что алката просто все ЭТО, что у нее, обостряет...
 
Привет! Когда ты первый раз выпила алкоголь?
Вообще в первый раз? На выпускном вроде 9 класс. Было очень хреново. Я вообще потом не могла воспринимать крепкий алкоголь. От запаха были позывы сразу.В дальнейшем обычно я только пила вино, пиво или коктейль. Зато теперь бухаю, все, что горит.
 
Ну да, попытка суицида, но меня еле спасли, врачи сказали родственникам сразу, что не факт, что выживу. А по поводу того, что врач должен, это обычная практика. Всех суицидников направляют в психушку. Он пришел ко мне в реанимацию, когда я очухалась, задал один вопрос "Ты жалеешь о том, что сделала? Или жалеешь, о том, что не получилось умереть?" Естественно я ответила ему, что жалею о своем поступке. На что он сказал, ответ правильный, вот если б ты ответила, что хочешь сдохнуть, то прямиком бы в психушку. То есть я должна была признать себя "психом" и самой себе поставить диагноз? Вообщем перевели меня в терапию на четвертый день, откуда я благополучно просто ушла домой. И всем пофиг было конечно пойду опять накладывать на себя руки или я действительно что-то осознала...
То есть, тогда вы не думали о ребенке и долгах, а сейчас вас это останавливает?
 
В браке я была 16 лет. Так как муж у меня вообще не пьющий, особо я не пила. Ну только в гостях или по праздникам. Еще тогда он говорил, что у меня нет стопа. Что можно ведь выпить немного, а не пить до последнего, а потом биться в истериках. Вообщем, как-то жила. У меня есть еще старшая дочь 16 лет, она живет сейчас с бывшим мужем. Были у меня потом запои, но по-тихому, ночью, чтоб никто не видел. Поплачу, выпью, отпустит. Утром шла на работу. И так долгое время. Потом наступила беременность. Спустя 10 лет. Разница у детей такая. В этот период я отказалась от алкоголя, долго кормила грудью. Когда полностью настал отказ от груди, а это примерно до 3х лет переодически происходило, стала опять пить. Ну потом развод, свобода, эйфория..Переехала, пьянки стали с загулами, начала жить с мужчиной младше меня на 10 ле, с ним было весело. Периоды веселья сменялись периодами побоев и унижений. Я не пыталась разобраться в себе, пыталась разобраться в нем. Почему агрессия? из детства..понял, что у меня Стокгольмский синдром, когда жертва жалеет своего мучителя и пытается его поступки оправдать..Чтобы заглушить боль душевную и физическую стала еще больше бухать..

Видимо, да
А на какую тему ты плачешь?
 
То есть, тогда вы не думали о ребенке и долгах, а сейчас вас это останавливает?
немного не так) тогда как раз тригерром послужило очередная смска по кредиту, к тому же, который обязывалась не я выплачивать, но я как всегда доверчивой дурой оказалась, которая не разбирается в мужиках. То есть меня это так достало, что я не справляюсь, что решение было моментальным. И о ребенке я как раз подумала, что ей будет лучше с нормальным отцом, чем с мамой алкоголичкой.
 
А на какую тему ты плачешь?
Именно тогда, когда с мужем жила? Ну что я не чувствую себя счастливой, любимой. Что хочется близости, внимания ночью. Короче по-русски говоря, не хватало внимания и секса....
 
Именно тогда, когда с мужем жила? Ну что я не чувствую себя счастливой, любимой. Что хочется близости, внимания ночью. Короче по-русски говоря, не хватало внимания и секса....
А в итоге сошлась с абьюзером, которого выгнала и который младше тебя? Или ты сейчас без отношений?
 
Я не врач и не специалист, но мне кажется, что алката просто все ЭТО, что у нее, обостряет...
Ну, до алкоты -то не было ни биполярки, ни суицида, рожала, кормила, только мужем не довольна была
 
А сколько ты не пьешь?
с сегодняшнего дня...нашла в интернете книгу стала слушать, потом этот форум.Хотя много раз пыталась бросить..и таблетки и кодировка..самый большой период без алкоголя за последние три года это три недели. А так обычно меня хватает на 2-3 дня и все по новой..
 
А в итоге сошлась с абьюзером, которого выгнала и который младше тебя? Или ты сейчас без отношений?
Да, сошлась с абьюзером и нарциссом, выгоняла много раз, возвращался, то в подьезде жил, то грозился убить себя, то через балкон лез на второй этаж, то караулил после работы...сходились, расходились...а когда у меня не осталось сил, энергии и я перестала давать ему эмоции и энергетический ресурс, он ушел сам, оставив меня с долгами и кредитами и дикой депрессией..Сейчас у меня есть отношения, но пока не уверена, что мне это нужно..
 
Назад
Сверху Снизу