Я новенькая здесь. И я алкоголик.

Биполярочка

Новичок
Не пьет 1 год 7 месяцев 21 день
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
41
Пол
женский
Всем добрый день. Очень хочу бросить пить. Я признаю, что я алкоголик. Мне 38 лет. Работаю бухгалтером. Я пью практически каждый день на протяжении 3х лет. Самый большой перерыв был 3 недели и то на таблетках и в жуткой депрессии..А так перерывы бывают не больше 2х дней. Сегодня трезвая. Опять ненавижу себя за то, что бухала, потратила все деньги, влезла в долги, при том, что итак ипотека, кредиты и займы. Продуктов нет, коммуналка не заплаченная давно, но надо ж бухнуть...ну хотя бы пивасик полтарашку, типа че будет от нее. Но потом естественно мало и начинается...Пью все подряд, вообще пофиг, творю всякую дичь и ужасные вещи, так как мне всегда скучно и хочется веселья. Потом провалы в памяти, не все помню, что делала. Восстанавливаю события из рассказов с кем бухала.Потом становится стыдно, впадаю в депрессию, а это не выносимо и опять начинаю пить, чтоб полегчало.. Была кодировка, хватило ровно на 2 дня, выпила немного слабоалкольного коктейля, чуть не сдохла. Но меня это не остановило и почучуть стала пить, хотя реакция организма была ужасной, но постепенно эта реакция прошла. Были 2 попытки суицида с разностью в год. Вторя была в мае в этом году, Лежала в реанимации в коме 3 дня. Наглоталась амитриптилина с коньяком..Вообщем историй много, я очень устала от алкоголя и своего образа жизни, поэтому я здесь. Спасибо, кто прочитал, буду рада новым знакомствам и общению.
 
Всем добрый день. Очень хочу бросить пить. Я признаю, что я алкоголик.
Если опустить общеизвестное и общепринятое : "мы пьём потому, что алкоголики", почему ты пьёшь? Вот конкретно ты. Как ты думаешь?
 
Ну когда-то я пила, потому что весело, хорошее настроение, танцы и т.д. Потом я долго не пила, так была беременность, роды, кормление грудью. Но послеродовая депрессия сделала свое дело...Пила по поздним вечерам сначала, чтоб уснуть наверное...Вообщем сейчас я пью, потому что всегда очень плохо, трясутся руки, все тело, панические атаки ночью, бессоница, утром вся разбитая плюс душевные терзания и угнетения себя и т.д. То есть сейчас я пью, чтоб ненадолго избавить себя от этого состояния. У меня постоянное похмелье получается..
 
Ну когда-то я пила, потому что весело, хорошее настроение, танцы и т.д.
Давай пока оставим почему мы пили, в стороне. К тому же мы никогда не пили потому что весело и хорошо и т. п. Распространенное мнение такое, да. На нас его напялили жёстко и бесцеремонно.
А вот это:
сейчас я пью, потому что всегда очень плохо, трясутся руки, все тело, панические атаки ночью, бессоница, утром вся разбитая плюс душевные терзания и угнетения себя и т.д. То есть сейчас я пью, чтоб ненадолго избавить себя от этого состояния.
И опять нет :NO: Если бы ты хотела избавиться от негативных состояний ты бы перетерпела, понимая что алкоголь принесёт короткое забытье, но возьмёт ещё больше и так по кругу. Ты всё это прекрасно понимаешь, но принимаешь правила игры.
Не приходило в голову, что ты пьёшь потому, что ненавидишь себя? Мстишь себе за что то? Возможно это что-то очень далеко и глубоко. Может даже в детстве, то, с чем ты не справилась когда-то и загнала глубоко в подсознание.
 
К врачу не хочешь сходить?
как родные смотрят на твои закидоны?
Я ходила к психиатру, раза три, он просто мне выписал амитриптилин и феназепам, думая, что у меня просто обычная депрессия, не разбираясь в проблемах. Приходила в надежде рассказать много чего о себе, но хочется выговориться когда человек один, а у него в кабинете 2 медсестры всегда, смотрят как на дуру, вообщем все желание отпадает откровенничать. Врач психиатр бесплатный один на весь город. Психолога в поликлинике нет. Он должен был после суицида направить меня в психиатрическую клинику, но не сделал этого, так как опять сказал, обычная депрессия. Когда я сказала, что проблемы с алкоголем, он посоветовал обратиться к наркологу, что это не его профиль. А я подозреваю, что у меня возможно биполярное расстройство или пограничное, а там лечение другое и уж точно не выписывать амитриптилин, от которого мне становится еще хуже. Сейчас вот неделю не покидает мысль опять к нему пойти и просить направление все-таки в больницу на обследование для постановки все-таки диагноза и назначения нормального лечения. Останавливает только ребенок, ипотека, кредиты. Ведь больница это почти месяц, а работать надо, чтоб платить хотя бы по долгам. Родные естественно в шоке и то, многого не знают, так как я живу отдельно. Как то-так..
 
Давай пока оставим почему мы пили, в стороне. К тому же мы никогда не пили потому что весело и хорошо и т. п. Распространенное мнение такое, да. На нас его напялили жёстко и бесцеремонно.
А вот это:

И опять нет :NO: Если бы ты хотела избавиться от негативных состояний ты бы перетерпела, понимая что алкоголь принесёт короткое забытье, но возьмёт ещё больше и так по кругу. Ты всё это прекрасно понимаешь, но принимаешь правила игры.
Не приходило в голову, что ты пьёшь потому, что ненавидишь себя? Мстишь себе за что то? Возможно это что-то очень далеко и глубоко. Может даже в детстве, то, с чем ты не справилась когда-то и загнала глубоко в подсознание.
Приходило..конечно я ненавижу себя постоянно за свои идиотские поступки
 
Приходило..конечно я ненавижу себя постоянно за свои идиотские поступки
Ну очевидно за идиотские поступки по пьяной лавочке, это входит в "комплект", но не является основной причиной. Короче, если интересно вот метод, который помог мне, если интересно читай:
 
Привет. Мне кажется тебе бы в будующем отделить свои внутренние проблемы, если они есть, от алкоголизма. Но для этого необходимо просушиться хотя бы годик.
Народные методы - АА и дневники по Шичко.
Но с другой стороны почему бы сразу и не начать с врача - психотерапевта или психиатра.
 
Привет. Любое лечение подразумевает отказ от алко. Начни с него. Ты читала книги на сайте?
Потом постепенно можно и с долгами рассчитываться и психиатра нормального искать.
Иногда кажется, что этот клубок проблем уже и не распутать, но если не ждать мгновенных результатов и тихонько идти по шапочку, все можно решить.
 
После суицида обычно не живут - это раз

А два, никто никому ничего не должен, всë самостоятельно
Ну да, попытка суицида, но меня еле спасли, врачи сказали родственникам сразу, что не факт, что выживу. А по поводу того, что врач должен, это обычная практика. Всех суицидников направляют в психушку. Он пришел ко мне в реанимацию, когда я очухалась, задал один вопрос "Ты жалеешь о том, что сделала? Или жалеешь, о том, что не получилось умереть?" Естественно я ответила ему, что жалею о своем поступке. На что он сказал, ответ правильный, вот если б ты ответила, что хочешь сдохнуть, то прямиком бы в психушку. То есть я должна была признать себя "психом" и самой себе поставить диагноз? Вообщем перевели меня в терапию на четвертый день, откуда я благополучно просто ушла домой. И всем пофиг было конечно пойду опять накладывать на себя руки или я действительно что-то осознала...
 
Ну да, попытка суицида, но меня еле спасли, врачи сказали родственникам сразу, что не факт, что выживу. А по поводу того, что врач должен, это обычная практика. Всех суицидников направляют в психушку. Он пришел ко мне в реанимацию, когда я очухалась, задал один вопрос "Ты жалеешь о том, что сделала? Или жалеешь, о том, что не получилось умереть?" Естественно я ответила ему, что жалею о своем поступке. На что он сказал, ответ правильный, вот если б ты ответила, что хочешь сдохнуть, то прямиком бы в психушку. То есть я должна была признать себя "психом" и самой себе поставить диагноз? Вообщем перевели меня в терапию на четвертый день, откуда я благополучно просто ушла домой. И всем пофиг было конечно пойду опять накладывать на себя руки или я действительно что-то осознала...
Это принятие ответственности, ты принимаешь, остальные за тебя ничего не сделают
 
Привет. Любое лечение подразумевает отказ от алко. Начни с него. Ты читала книги на сайте?
Потом постепенно можно и с долгами рассчитываться и психиатра нормального искать.
Иногда кажется, что этот клубок проблем уже и не распутать, но если не ждать мгновенных результатов и тихонько идти по шапочку, все можно решить.
На сайте ещё не читала. В интернете сегодня начала слушать аудиокнигу "Легкий способ бросить пить" Аллен Карр. Да я это понимаю, что психические проблемы в сочетании с алкоголем ни к чему хорошему не приведет. Поэтому с сегодняшнего дня хочу менять свою жизнь, хоть и мелкими шажочками.
 
И всем пофиг было конечно пойду опять накладывать на себя руки или я действительно что-то осознала...
Ну так и есть, всем пофиг :YES:
Захочешь выжить - выживешь сама, захочешь добровольно отбросить копыта, никто не уследит.
 
Привет. Мне кажется тебе бы в будующем отделить свои внутренние проблемы, если они есть, от алкоголизма. Но для этого необходимо просушиться хотя бы годик.
Народные методы - АА и дневники по Шичко.
Но с другой стороны почему бы сразу и не начать с врача - психотерапевта или психиатра.
Привет. Спасибо за рекомендации. Да, с сегодняшнего дня начала работать над собой. И хорошо, что нашла этот форум, где можно рассказать о своих проблемах и знать, что ты не одинок и что тебя здесь не осудят, а просто хотя бы выслушают и поделятся своим опытом.
 
он посоветовал обратиться к наркологу,
я про этого и говорил
Трезвость ставь на первое место, если справишься, то через полгодика начнёшь дальше свои заморочки решать.
Себя не жалко - дитя пожалей, по твоим же стопам пойдет.
Сейчас главное не бухать. Учись проживать трезво моменты, когда накрывает апатия. Это всё временно. Я тебе точно говорю, я проверил.
Больше кушай, меньше напрягайся и никаких стрессов, любовников, смены работ. Прочитай Стеценко, Как не пить.
Пиши тут, три раза в день.
 
На сайте ещё не читала. В интернете сегодня начала слушать аудиокнигу "Легкий способ бросить пить" Аллен Карр. Да я это понимаю, что психические проблемы в сочетании с алкоголем ни к чему хорошему не приведет. Поэтому с сегодняшнего дня хочу менять свою жизнь, хоть и мелкими шажочками.
ЕУшники обычно заменяют алко первое время напитками, едой, чтобы было легче.
Вот тебе ещё полезная книга:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Ну и пиши, тут кто-нибудь есть помочь практически в любое время суток.
Поддержка тебе:ax:
 
Ну так и есть, всем пофиг :YES:
Захочешь выжить - выживешь сама, захочешь добровольно отбросить копыта, никто не уследит.
Ну я немного не про то...А про то, что я осознаю, что с головой проблемы помимо алко, иду к врачу, например, прошу помощи, а он не разбирается в диагнозе, выписывает таблетки, которыми я травлюсь второй раз, таблетки отпускаются по рецепту, то есть у меня всегда есть к ним доступ. то есть как только у меня происходит какой-то сдвиг по фазе я себя уже не контролирую, я и боюсь очередного такого периода. Зачем тогда психиатр как врач, если он не лечит, а наоборот, усугубляет состояние.
 
Ну я немного не про то...А про то, что я осознаю, что с головой проблемы помимо алко, иду к врачу, например, прошу помощи, а он не разбирается в диагнозе, выписывает таблетки, которыми я травлюсь второй раз, таблетки отпускаются по рецепту, то есть у меня всегда есть к ним доступ. то есть как только у меня происходит какой-то сдвиг по фазе я себя уже не контролирую, я и боюсь очередного такого периода. Зачем тогда психиатр как врач, если он не лечит, а наоборот, усугубляет состояние.
Привет!
А у тебя есть возможность пойти к платному врачу? Там точно выслушивают.
 
Назад
Сверху Снизу