Я не могу больше пить! Вылей всё, что стоит на столе, я не могу больше пить!

Еще как оставила.
Я бы бросила. Сама нажралась, сама и валяйся. Да, я тварь) но я не соз, чему несказанно рада
Дело не в соз, а в том как жить потом, если бы смерть произошла или еще что-то непоправимое? Ты бы смогла себе сказать - "Ой, да пох, она сама виновата?"
 
Зачем ты думаешь о том, что думаю я? 😂
Да потому что я прекрасно вижу и понимаю, какого ты мнения обо мне и всей этой ситуации. Для этого не нужно быть семи пядей во лбу.
Ладно, без изжоги есть что-то сказать? Или ты думаешь, что такие волшебные пенделя всем без разора помогают?
 
А я б не оставил.Извини,но это предательство,бросить близкого человека подыхать на улице. Пьяному товарищу всегда подставлю плечо и помогу дойти до дома!Даже алкаша на улице бывает подниму незнакомого. Мне не стремно.
Считай, как хочешь. Я не нанималась пьяных на себе таскать. Раз не оставишь, 2 не оставишь, потом будешь вечно на шее катать. У меня есть дела поважнее, чем сегодня на себе тащить пьянь, а завтра на чувство вины его высаживать за это
 
Дело не в соз, а в том как жить потом, если бы смерть произошла или еще что-то непоправимое? Ты бы смогла себе сказать - "Ой, да пох, она сама виновата?"
Нормально жить. Я в ответе только за себя. Других спасать не моя забота
 
Да потому что я прекрасно вижу и понимаю, какого ты мнения обо мне и всей этой ситуации. Для этого не нужно быть семи пядей во лбу.
Ладно, без изжоги есть что-то сказать? Или ты думаешь, что такие волшебные пенделя всем без разора помогают?
А вот не нужно за меня решать и придумывать то, чего нет. У меня нет о тебе никакого мнения. Я всего лишь задаю вопросы) причем безобидные, а ты почему-то в них упрек видишь))
 
А я б не оставил.Извини,но это предательство,бросить близкого человека подыхать на улице. Пьяному товарищу всегда подставлю плечо и помогу дойти до дома!Даже алкаша на улице бывает подниму незнакомого. Мне не стремно.
Один придурок пьяный ноги отморозил. Постепенно по колено ампутировали. Даже левого мужика бы не оставила, вызвала бы полицию.
А сестру тащила бы по любому.
 
Один придурок пьяный ноги отморозил. Постепенно по колено ампутировали. Даже левого мужика бы не оставила, вызвала бы полицию.
А сестру тащила бы по любому.
Я так же.И считаю,что только безчувственный человек бросит родственника на улице, из-за мифического "ой,всё, яш сасависим,мине нельзя человека спасат пианава"
 
А вот не нужно за меня решать и придумывать то, чего нет. У меня нет о тебе никакого мнения. Я всего лишь задаю вопросы) причем безобидные, а ты почему-то в них упрек видишь))
А вот нет никакого упрека. Не нужно придумывать того, чего нет и видеть то, чего не существует. Я всего лишь общаюсь и пытаюсь быть вежлива с людьми.
 
А вот нет никакого упрека. Не нужно придумывать того, чего нет и видеть то, чего не существует. Я всего лишь общаюсь и пытаюсь быть вежлива с людьми.
Кривое зеркало получилось))
Вот, держи
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
АА есть онлайн, не обязательно тащиться за тридевять земель, если тяжело.
ЗЫ. А хорошо алк устроился - у него есть выбор, пить или быть трезвым, а у близких нет, им надо тащить, иначе потом же совесть, если что. У алка совести ведь нет, повезло!))
 
Спасибо, еще вчера начала читать.
Лучше бы читать такую литературу на трезвую голову и осознанно. У тебя же первый день трезвости. Как ты вчера её читала? Пьяная?
Кстати, у меня после прочтения этой книги, случился загул. Сказали, что я к ней была не готова, возможно. Дочитала я её, закрыла, подумала. Решила , что я на стадии торга и почему бы не нажраться, пока я ещё на этой прекрасной стадии :old: А ещё он меня бесил своей прямолинейностью. Нет бы, пожалеть меня. Я ж несчастный больной алкоголик, меня итак никто не понимает. А он правду матку рубит без сострадания. В общем, я к этой книге ещё вернусь, но чуть позже
 
Что ж, все люди разные, это твой выбор.
Мой. И я не испытываю вины за то, что не хочу быть спасателем. Алкаш выбирает пить? Так пусть сам себя и спасает. И не надо мне рассказывать про "если вдруг что-то случится". Когда я поднимала стакан, я уже делала шаг навстречу смерти. И это тоже был МОЙ выбор.
 
АА есть онлайн, не обязательно тащиться за тридевять земель, если тяжело.
ЗЫ. А хорошо алк устроился - у него есть выбор, пить или быть трезвым, а у близких нет, им надо тащить, иначе потом же совесть, если что. У алка совести ведь нет, повезло!)
Нет, онлайн не буду. Я и по телефону не могу разговаривать с юности, сейчас немного проще, но всё равно тяжело. Очно - это отлично, совсем другое..
 
Лучше бы читать такую литературу на трезвую голову и осознанно. У тебя же первый день трезвости. Как ты вчера её читала? Пьяная?
Кстати, у меня после прочтения этой книги, случился загул. Сказали, что я к ней была не готова, возможно. Дочитала я её, закрыла, подумала. Решила , что я на стадии торга и почему бы не нажраться, пока я ещё на этой прекрасной стадии :old: А ещё он меня бесил своей прямолинейностью. Нет бы, пожалеть меня. Я ж несчастный больной алкоголик, меня итак никто не понимает. А он правду матку рубит без сострадания. В общем, я к этой книге ещё вернусь, но чуть позже
Первый, но вчера я ее читала днем, трезвая, только перед сном выпила немного. Начну сначала, я люблю читать.
 
Я так же.И считаю,что только безчувственный человек бросит родственника на улице, из-за мифического "ой,всё, яш сасависим,мине нельзя человека спасат пианава"
А не в созе дело. Помочь левому чуваку на улице мне труда не составит, в 03 позвонить тоже не сложно.

Таскать изо дня в день пьяного брата/мужа/отца, чтоб завтра орать, какой он гад, опять нажрался и фу таким быть, а я бедная несчастная вынуждена вот это все терпеть. Говнецом попахивает, не находишь?
 
Вот и ночь подкрадывается, а с ней страх. Сейчас разгребла свои запасы лекарств, кое-что нашлось. Есть тиамин, пиридоксин для инъекций, магний и витамин С шипучие, фуросемид в ампулах, аспаркам, сенна и уголь. Буду что-то соображать, плохо, что катетер сама себе не поставлю, попробую вызвать форсированный диурез внутривенкой фуросемида, а то давление не хочет снижаться.. Буду читать всю ночь, а утром займусь детоксикацией.
 
А не в созе дело. Помочь левому чуваку на улице мне труда не составит, в 03 позвонить тоже не сложно.

Таскать изо дня в день пьяного брата/мужа/отца, чтоб завтра орать, какой он гад, опять нажрался и фу таким быть, а я бедная несчастная вынуждена вот это все терпеть. Говнецом попахивает, не находишь?
Сожалею, что кому-то так приходится делать ежедневно. Со мной это случилось впервые, поэтому и испытываю такой стыд. Если бы это было на постоянной основе, то и стыда бы не было.
 
Назад
Сверху Снизу