Я не могу больше пить! Вылей всё, что стоит на столе, я не могу больше пить!

gangrena

Активный участник
Не пьет 1 год 4 месяца 6 дней
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
292
Пол
женский
Здравствуйте, мне 35 лет и я алкоголичка. Не смотрите на счетчик, не знаю как переделать, в трезвости я всего первый день.
Мысли путаются, поэтому заранее прошу прощения за возможную нелогичность и непоследовательность моих высказываний.
Мне страшно и я прошу помощи, в этот запой я потеряла почти всё, включая человеческий облик, страшно опозорилась на весь город, валяясь в полубессознательном состоянии, писала в подслушку всякую херню, чем и опозорила себя на весь наш маленький городок.

Запои стабильно раз в полгода, пять месяцев, каждый из которых кажется самым страшным, но приходит следующий запой и всё становится хуже.
В этот раз причиной для запоя послужила новая работа, которую я не вывезла. Приняв решение уволиться, я благополучно ушла на больничный и в запой. От радости освобождения, видимо.

Больничный так и не закрыла, не ходила на приемы, он так и висит в статусе "Открыт". Пила 7 дней, потом два дня выход малыми дозами и два дня трезвости. Собравшись с силами, поехала писать заявление на увольнение. Видимо, всё обошлось и без проблем приняли заявление по-собственному, я соврала, что еще на больничном. Прогулов не было, в графике меня не стояло. Это немного успокаивает, но оооччень немного. И, уже почти выйдя из запоя, на третьи сутки я зашла в КБ. И опять сначала, благо на один день, но какой! Весь самый треш я натворила именно тогда. До этого я тупо пила дома, а тут устроила фестиваль позора.

Я твердо решила прекратить пить, ведь я знаю как прекрасна жизнь без алкоголя, но я сомневаюсь, что смогу разгрести, что натворила. Это общегородской позор, порицание семьи, их бесконечные упрёки и оскорбления, я боюсь выходить на улицу. Мне нужно устраиваться на работу к нам в город (до этого работала в другом), но мне страшно, что все обо мне знают. А они знают! Я не знаю как справиться с тревогой и депрессией, ни лекарств, ни денег у меня нет, плюс висит платеж по кредитке. Раньше мне муж помогал платить, если я вовремя не могла, а сейчас это некому сделать. Я попала в финансовую яму и в социальное днище. Боюсь выходить на улицу, да и физически не смогу - сильно упала во время "фестиваля". Естественно, не могу спать из-за тревоги, давление просто запредельное, хорошо, что хоть бисопролол есть, но и он уже не вывозит.

Летом посещала собрания АА, два месяца ездила, так и не могла прочувствовать, не моё это и всё, плюс мне настойчиво начали предлагать спонсора и я сдуру согласилась. И потом плавно слилась оттуда, так как не была готова работать со спонсором, меня начало всё раздражать, ежедневные отзвоны. Я вообще очень закрытый человек и ненавижу разговаривать по телефону и плюс очень долго привыкаю к людям. В общем, слиняла я оттуда и так и не прониклась.

Мне очень и очень плохо. Поговорите со мной...
 
@gangrena , успокойся, это сейчас, на алкожути тебе кажется, что всё так ужасно. Главное, бросай пить навсегда, раз не умеешь. День за днём трезвости, и всё наладится. (Ник у тебя отвратный, "как вы лодку назовёте"...)
 
Мне очень и очень плохо. Поговорите со мной...
Привет!
С каждым запоем действительно становиться все хуже и хуже. И сама себя уже загонять в угол начинаешь.
Но выходить из запоя все же приходится. И как ни трудно надо продолжать жить.
Мне это знакомо. Тоже было каждые 4-5 месяцев срыв, потом было полгода трезвости, потом почти год. И как видишь снова срыв.
Но я все же иду дальше не обращая на то, что обо мне кто-то думает и что-то там говорит за моей спиной. Кто без греха пусть кинет в меня камень. Однако в каждой избушке свои погремушки и есть не алкоголь, то есть другие грешки и грехи которые они пытаются скрыть от всех.
Алкоголизм страшен тем, что его последствия невозможно скрыть. рано или поздно все об этом узнают.
 
@gangrena , успокойся, это сейчас, на алкожути тебе кажется, что всё так ужасно. Главное, бросай пить навсегда, раз не умеешь. День за днём трезвости, и всё наладится. (Ник у тебя отвратный, "как вы лодку назовёте"...)
Я не знаю, можно ли его переделать, но этот ник у меня уже почти 20 лет.
 
Я не знаю, можно ли его переделать, но этот ник у меня уже почти 20 лет.
Всмысле 20 лет?
Я тоже советую ник поменять.
Жалко женщин.
Ты никого не убила, все нормально.
По пьяни многие херь творят
 
Просто я даже не знаю как помочь себе сейчас, у меня отобрали всё - телефон, карты. Это стандартная практика в моей "семье" - ведешь себя хорошо - на, телефон, карту. Натворила дел - получай наказание. Вечное чувство вины, которое они культивируют во мне, не дает мне выйти нормально. Если была бы поддержка, доброе слово, право, было бы легче. Но сейчас вокруг одна ненависть, одни злые слова, постоянные подначивания и толкание меня на воспоминания.. "А вот скажи, а зачем ты туда пошла, вот теперь ты позорница", "Ах, у тебя давление. Так сдохни уже, всем легче будет", "Да тебе и не плохо, что ты врёшь, вон ты ешь даже, это распущенность", "Не подходи ко мне, не разговаривай"..
Всё это дает такой отпечаток, что даже когда я выхожу из такого состояния, у меня остается постоянное чувство вины и злость на окружающих.. И порицание не прекращается никогда, даже после года трезвости, и после двух (были и такие светлые промежутки). Постоянные напоминания о моих "грехах"..
 
Привет! Живая значит выкорабкаешься, было бы желание. Ник можно попросить поменять у модераторов.
 
Просто я даже не знаю как помочь себе сейчас, у меня отобрали всё - телефон, карты. Это стандартная практика в моей "семье" - ведешь себя хорошо - на, телефон, карту. Натворила дел - получай наказание. Вечное чувство вины, которое они культивируют во мне, не дает мне выйти нормально. Если была бы поддержка, доброе слово, право, было бы легче. Но сейчас вокруг одна ненависть, одни злые слова, постоянные подначивания и толкание меня на воспоминания.. "А вот скажи, а зачем ты туда пошла, вот теперь ты позорница", "Ах, у тебя давление. Так сдохни уже, всем легче будет", "Да тебе и не плохо, что ты врёшь, вон ты ешь даже, это распущенность", "Не подходи ко мне, не разговаривай"..
Всё это дает такой отпечаток, что даже когда я выхожу из такого состояния, у меня остается постоянное чувство вины и злость на окружающих.. И порицание не прекращается никогда, даже после года трезвости, и после двух (были и такие светлые промежутки). Постоянные напоминания о моих "грехах"..
Это кто такой смелый? :-D Объясни им , что это не работает. Паспорт не отобрали?)
 
Привет! Живая значит выкорабкаешься, было бы желание. Ник можно попросить поменять у модераторов.
Спасибо, попрошу позднее. Очень прошу, хоть тут за ник не гнобите (это не лично к Вам)
Всё вижу, всё понимаю, но ничего пока сделать не могу)))

"Живая, значит выкарабкаешься" - это не всегда работает, к сожалению..
 
Спасибо, попрошу позднее. Очень прошу, хоть тут за ник не гнобите (это не лично к Вам)
Всё вижу, всё понимаю, но ничего пока сделать не могу)))

"Живая, значит выкарабкаешься" - это не всегда работает, к сожалению..
было бы желание - работает))
 
Спасибо, попрошу позднее. Очень прошу, хоть тут за ник не гнобите (это не лично к Вам)
Всё вижу, всё понимаю, но ничего пока сделать не могу)))

"Живая, значит выкарабкаешься" - это не всегда работает, к сожалению..
За ник вообще молчу, просто подсказала, как можно поменять))
 
Привет.
Было бы легче. Безусловно.
А было бы лучше?
Лучше в физическом плане было бы, конечно. Все мои боли и страдания на данный момент имеют под собой психологическую основу. Почти все. Физическую боль можно перетерпеть.
 
Просто я даже не знаю как помочь себе сейчас, у меня отобрали всё - телефон, карты. Это стандартная практика в моей "семье" - ведешь себя хорошо - на, телефон, карту. Натворила дел - получай наказание. Вечное чувство вины, которое они культивируют во мне, не дает мне выйти нормально. Если была бы поддержка, доброе слово, право, было бы легче. Но сейчас вокруг одна ненависть, одни злые слова, постоянные подначивания и толкание меня на воспоминания.. "А вот скажи, а зачем ты туда пошла, вот теперь ты позорница", "Ах, у тебя давление. Так сдохни уже, всем легче будет", "Да тебе и не плохо, что ты врёшь, вон ты ешь даже, это распущенность", "Не подходи ко мне, не разговаривай"..
Всё это дает такой отпечаток, что даже когда я выхожу из такого состояния, у меня остается постоянное чувство вины и злость на окружающих.. И порицание не прекращается никогда, даже после года трезвости, и после двух (были и такие светлые промежутки). Постоянные напоминания о моих "грехах"..
Да. Это тяжело. И такая "поддержка" толкает далеко не к трезвости.
Держись.
Всегда чувствовал, что подслушки это зло.
Поэтому понаписал много чего кое кому по пьяни лично.
Не жалею. Просто некрасиво получилось и излишне эмоционально.
По трезвому тоже самое, но спокойнее бы сказал.
 
Назад
Сверху Снизу