Я не могу больше пить! Вылей всё, что стоит на столе, я не могу больше пить!

ай, не поняла.
В физическом и психологическом плане стало бы легче.
Но, было бы полезнее? Лучше?
думаю, нет.
После такого дна, таких переживаний захочется что-то сделать и не повторить.

А лайтовый отходняк ты и не замечала. Бухала себе без проблем.

Так что, принимай весь хардкор, это тебе полезно.
Спасибо. Принимаю. Думаю.
 
Насчет этой работы, это моя самая большая боль на данный момент. Так как именно в этой сфере и хотела работать всегда, даже в 30 лет пошла получать второе образование. Но вот не сложилось, оказалось не по моему здоровью.
Ну да, не все в жизни происходит так, как мы считаем нужным. Вообще не повод бухать. Тем более, со слабым здоровьем.
 
Просто я даже не знаю как помочь себе сейчас, у меня отобрали всё - телефон, карты. Это стандартная практика в моей "семье" - ведешь себя хорошо - на, телефон, карту. Натворила дел - получай наказание. Вечное чувство вины, которое они культивируют во мне, не дает мне выйти нормально. Если была бы поддержка, доброе слово, право, было бы легче. Но сейчас вокруг одна ненависть, одни злые слова, постоянные подначивания и толкание меня на воспоминания.. "А вот скажи, а зачем ты туда пошла, вот теперь ты позорница", "Ах, у тебя давление. Так сдохни уже, всем легче будет", "Да тебе и не плохо, что ты врёшь, вон ты ешь даже, это распущенность", "Не подходи ко мне, не разговаривай"..
Всё это дает такой отпечаток, что даже когда я выхожу из такого состояния, у меня остается постоянное чувство вины и злость на окружающих.. И порицание не прекращается никогда, даже после года трезвости, и после двух (были и такие светлые промежутки). Постоянные напоминания о моих "грехах"..
Зато, если ты не найдешь работу в своем маленьком городе, потому что ты опозорилась, то эта же семья будет тебя безработную кормить.
Это такие вот "злые" созы.
А у меня никто карту не отберет (( но и никто за меня кредит не заплатит и куска хлеба не подаст, если сама не заработаю.
 
Привет) Ты зарегистрировалась здесь в 25. Что ты вынесла за 10 лет из форума, кроме того, что тебе не зашло АА?

Даже закрытый человек может читать книги об алкоголизме и истории форумчан, которые очень настраивают на трезвость. Разговоры разговорам - рознь.
Они не всегда на пользу.
Может тебе и нужно было почувствовать ногами дно, может что то переключится в голове и ты от него сможешь оттолкнуться.
По поводу позора, так он у каждого алкаша есть в копилке. Не всех он останавливает, правда. У некоторых мозг быстрее деградирует, чем они успевают им воспользоваться и остановиться...
Очень хочется, что бы ты вынесла пользу из этого случая, а не скатилась в саможалость и в следующий позор.
Я редко сюда заходила. С 25 было достаточно много светлых промежутков, в которые мне казалось, что я почти здорова. Нет, просто казалось. То, что мне не зашло АА, я вынесла не из форума, с чего такой вывод?
 
Спасибо. Валялась пьяная, сестра меня тащила волоком, орала на всю улицу, писала всем всякую фигню, угрожала суициднуться, даже веревку подготовила, естественно, всем, кто рядом высказывала, что я о них думаю.
Да ерунда это всё, быстро забудется)
 
Не поняла, не приняла АА все уже не выкарабкаешься. Так звучит.
У меня в родственниках есть ААшники, но они так рьяно не обращают в культ АА.
Я была в этом году у брата. Он ходит в церковь АА. Зять его уже стал пастырем. Молитва перед едой и все что связано с этим культом. Брат даже порой возмущается что больше времени они посвящают церкви. И брат же мне сказал, что церковь должна быть одна и вера должна быть одна. Если я в свое время за спасением пошла в православную, то не зачем идти в евангелийскую. А многие группы АА именно католические, евангелийкие.
Не зашло человеку, значит он должен найти свой путь.
Зачем всех под одну гребенку, как в компартию.
 
Расшатанная нервная система, видимо, дала сбой конкретно, вот и выходят жалостливые посты.
На самом деле, в трезвости, я не показываю слабости и не рассказываю никому ничего, просто захотелось на форуме поплакаться. Наверное, зря..
Ну да, железные леди, которые никому не жалуются, имеют самую крепкую нервную систему. Разве?
Вроде бы счастлив тот, кто тянет ношу по себе, или метет свою сторону улицы, как учат в АА.
Еще там учат честности. Со спонсором надо было честно сказать, что не вывозишь ежедневные звонки.
 
Зато, если ты не найдешь работу в своем маленьком городе, потому что ты опозорилась, то эта же семья будет тебя безработную кормить.
Это такие вот "злые" созы.
А у меня никто карту не отберет (( но и никто за меня кредит не заплатит и куска хлеба не подаст, если сама не заработаю.
С моей специальностью я могу в принципе найти работу не только в моем городе, просто мне поближе к дому хотелось, так как надоело мотаться все эти годы. Кормить меня никто не будет, я и во время учебы работала сутками и на шее не висела ни у кого.
Надо будет, уеду.
Но я искренне хочу прекратить пить, читаю истории, но что-то мой воспаленный мозг ничего пока не понимает..
 
Я редко сюда заходила. С 25 было достаточно много светлых промежутков, в которые мне казалось, что я почти здорова. Нет, просто казалось. То, что мне не зашло АА, я вынесла не из форума, с чего такой вывод?
Вывод с того, что ты написала только про АА. Других методов не пробовала?
Тебя только эти мои слова зацепили?
 
...посещала собрания АА...
Загляни сюда для интереса, может отзовется. Ничего, как-нибудь. Ничто не вечно. Тревога и страх бывают продуктивные и непродуктивные. Непродуктивные - когда человек изводит себя мыслями, не думая о том, что конкретно сделать для исправления ситуации.
 
Последнее редактирование:
Всё это дает такой отпечаток, что даже когда я выхожу из такого состояния, у меня остается постоянное чувство вины и злость на окружающих.. И порицание не прекращается никогда, даже после года трезвости, и после двух
Это потому что ты сушишься, а не трезвеешь
 
Ну да, железные леди, которые никому не жалуются, имеют самую крепкую нервную систему. Разве?
Вроде бы счастлив тот, кто тянет ношу по себе, или метет свою сторону улицы, как учат в АА.
Еще там учат честности. Со спонсором надо было честно сказать, что не вывозишь ежедневные звонки.
Я так и сказала, ничего не скрывала. Мы решили прекратить спонсорство, а потом и поездки туда прекратились.
 
Но я искренне хочу прекратить пить, читаю истории, но что-то мой воспаленный мозг ничего пока не понимает..
Конечно какое-то время мозгу будет тяжко. Так и после гриппа порой несладко. А потом есть шанс, что всё устаканится.
 
Я так и сказала, ничего не скрывала. Мы решили прекратить спонсорство, а потом и поездки туда прекратились.
А без спонсорства почему нельзя было посещать?
 
Не поняла, не приняла АА все уже не выкарабкаешься. Так звучит.
У меня в родственниках есть ААшники, но они так рьяно не обращают в культ АА.
Я была в этом году у брата. Он ходит в церковь АА. Зять его уже стал пастырем. Молитва перед едой и все что связано с этим культом. Брат даже порой возмущается что больше времени они посвящают церкви. И брат же мне сказал, что церковь должна быть одна и вера должна быть одна. Если я в свое время за спасением пошла в православную, то не зачем идти в евангелийскую. А многие группы АА именно католические, евангелийкие.
Не зашло человеку, значит он должен найти свой путь.
Зачем всех под одну гребенку, как в компартию.
Мне казалось, Я про аа не писал. Или писал?
Зачем ты всех под одну гребёнку?
 
Не поняла, не приняла АА все уже не выкарабкаешься. Так звучит.
У меня в родственниках есть ААшники, но они так рьяно не обращают в культ АА.
Я была в этом году у брата. Он ходит в церковь АА. Зять его уже стал пастырем. Молитва перед едой и все что связано с этим культом. Брат даже порой возмущается что больше времени они посвящают церкви. И брат же мне сказал, что церковь должна быть одна и вера должна быть одна. Если я в свое время за спасением пошла в православную, то не зачем идти в евангелийскую. А многие группы АА именно католические, евангелийкие.
Не зашло человеку, значит он должен найти свой путь.
Зачем всех под одну гребенку, как в компартию.
Да, не приняла, хотя мне нравились в принципе сами собрания, нравились люди, которые там есть. Но я атеистка и не могла отделаться от мысли, что происходит что-то чуждое мне. Эти молитвы, зачитывание традиций и так далее. Мне хотелось принять, но я не могла, мозг отказывался принимать эти слова, в которых сквозит постоянное упоминание о том, во что я не верю.
 
Вывод с того, что ты написала только про АА. Других методов не пробовала?
Тебя только эти мои слова зацепили?
Если можно считать методом фармблок, то пробовало - помогало. Прочла Карра, тоже как-то не приняла. Да я и писала, что редко заходила, сейчас вот конкретно взялась за чтение.
 
Назад
Сверху Снизу