Я не могу больше пить! Вылей всё, что стоит на столе, я не могу больше пить!

Я этого очень и очень хочу, хочется смотреть на мир трезвыми глазами, получать радость от мелочей. Я ведь это умела и на самом деле я не такой нытик, как может показаться, это просто похмельные обиды..
Ну все в твоих руках. Начинай новую жизнь. Я тоже положила начало новой жизни, в 36 лет. И мне это определённо нравится.
 
Не помогают они уже, проблемы со сном были всегда и эти таблы уже как мел..
по рецепту имован хорошие
и недорогие

еще в разное время по разному фарма действовала.. в одно время не заметила афобазол - ни о чем
а недавно стало легче от него
 
Просто я даже не знаю как помочь себе сейчас, у меня отобрали всё - телефон, карты. Это стандартная практика в моей "семье" - ведешь себя хорошо - на, телефон, карту. Натворила дел - получай наказание. Вечное чувство вины, которое они культивируют во мне, не дает мне выйти нормально. Если была бы поддержка, доброе слово, право, было бы легче. Но сейчас вокруг одна ненависть, одни злые слова, постоянные подначивания и толкание меня на воспоминания.. "А вот скажи, а зачем ты туда пошла, вот теперь ты позорница", "Ах, у тебя давление. Так сдохни уже, всем легче будет", "Да тебе и не плохо, что ты врёшь, вон ты ешь даже, это распущенность", "Не подходи ко мне, не разговаривай"..
Всё это дает такой отпечаток, что даже когда я выхожу из такого состояния, у меня остается постоянное чувство вины и злость на окружающих.. И порицание не прекращается никогда, даже после года трезвости, и после двух (были и такие светлые промежутки). Постоянные напоминания о моих "грехах"..
Тебе 35, съехать от них никак? Мне до 26 лет так же иппали мозг, потом сбежала... Но мне правда предоставилась возможность, а так бы пришлось и дальше терпеть((
По мне мозг делали не из-за алко, я тогда вообще не пила. А просто так... На ровном месте и каждый день.
 
по рецепту имован хорошие
и недорогие

еще в разное время по разному фарма действовала.. в одно время не заметила афобазол - ни о чем
а недавно стало легче от него
Да, хороший препарат. Но по рецепту, что на данный момент невыполнимо... На сегодняшнюю ночь есть пол-таблетки Донормила и мелатонин. Да и не продают Донормил у нас особо. Вот и в этот раз купила пачку, а ее растаскали родственники, которые тоже решают проблемы со сном всю свою жизнь. Оставили мне 0,5 таблетки. Больше не продадут точно.
И да, предвосхищая комменты форумчан, скажу, что вышесказанное про родственников (про таблетки) - это не нытье и не обида, а констатация факта.
 
Да я уже не могу понять, что рационально, а что нет.
По такому образцу:
Пришло время для упражнения, чтобы показать разницу между рациональным мышлением и иррациональным, самопомощью и "вонючим мышлением".
Для каждого из следующих утверждений решите, является ли оно рациональным или иррациональным и почему. Будьте определенны в своих ответах и запишите их. Ответьте на все эти заявления, прежде чем просматривать ваши комментарии. Тогда вы получите больше пользы от наших отзывов. Наши ответы находятся на следующей странице.

1. "Люди, которые терпят неудачу, - это неудачники".
2. "Я ненавижу беспокойство и дрожь, которые могут возникнуть, если я брошу пить.
3. "Я должен добиться успеха!"
4. "49-е" должны победить!"
5. "Я пошел пить прошлой ночью, потому что ты накричала на парней".
6. "Справиться с моими проблемами с алкоголем очень трудно. Это отнимает слишком много времени и энергии".
7. "После того, как наш ребенок умер, я испытала столько горя. Я боролся с этим, но не мог не вернуться к выпивке".
8. "Джо не получил той любви, в которой он нуждался в детстве. Вот почему он сейчас так враждебен."

Возможные ответы на тест

1. Иррациональный. Почему? Потому что называть себя неудачником - это чрезмерное обобщение. Это подразумевает, что вы всегда будете терпеть неудачу, а это значит, что вы знаете будущее. Кроме того, если вы считаете себя неудачником, то вы не пытаетесь измениться и можете сознательно или бессознательно заставить себя продолжать падать.
2. Этот вариант сложнее. Если вы имеете в виду, что ненавидите неприятные чувства тревоги, но готовы пройти через них, чтобы стать лучше, то это утверждение рационально. Это рационально, потому что это помогло бы вам поверить в это. Если вы имеете в виду "я не выношу чувства тревоги!", то это утверждение иррационально. Это иррационально, потому что уводит вас от того, чтобы встретиться лицом к лицу со своей тревогой, не видеть, что вы делаете, чтобы создать ее, и не работать над ее преодолением.
3. Это иррационально. В чем причина? Вам не обязательно преуспевать. Вы можете потерпеть неудачу. Если вы верите, что должны добиться успеха, вы можете так сильно встревожиться, что выпьете, чтобы временно уменьшить или скрыть свое беспокойство. Или вы можете откладывать работу, чтобы добиться успеха, потому что боитесь потерпеть неудачу. Если вы потерпите неудачу, вы назовете это катастрофой и можете назвать себя червем. Рациональным, помогающим самому себе утверждением было бы: "Я предпочитаю добиваться успеха, и я буду усердно работать для этого. Но если я потерплю неудачу, я потерплю неудачу. Это не конец света. Может быть, я смогу чему-нибудь научиться из этого".
4. Ага! Вопрос с подвохом. Нет, конечно, "49-е" не обязаны побеждать, даже если вы так говорите. Таким образом, это утверждение нелогично. Но является ли это также иррациональным, то есть обреченным на провал? Вероятно, нет. Хотя вы можете на самом деле расстроиться, если "49-e" не выиграют — особенно если официальный представитель игры сделал неверный выбор, который изменил ситуацию, — вы не можете делать ничего саморазрушительного. Например, вы не можете напиваться из-за этого, пытаться напасть на судью или затевать споры или драки с кем-либо, кто говорит, что команда играла паршиво и заслуживала поражения. Если бы вы действительно делали эти вещи, номер утверждения был бы иррациональным. Если вы не делаете этих вещей, утверждение — для вас — не является по-настоящему иррациональным, поскольку оно не может привести вас к саморазрушению.
5. Если вы признаете, что решили пойти куда-нибудь выпить, это хорошо. Если ваше пьянство обречено на провал, то ваше решение - на чем бы оно ни основывалось — все равно иррационально. Если вы намекаете, что крик вашего супруга на детей заставил вас принять решение пойти выпить, это еще одно "вонючее мышление".
6. Первое предложение легко может быть правдивым и рациональным. Справиться с проблемой употребления алкоголя обычно непросто. Вот почему хорошо работать над этим с планом. Но не отнимает ли решение проблемы "слишком много времени и энергии"? Нет. Вы действительно имеете в виду, что справиться с этим не должно быть так сложно и что поэтому с этим слишком трудно справиться. Нет. Это может быть очень трудно, но вряд ли слишком сложно.
7. Первое предложение вполне рационально. Это нормально и уместно - испытывать сильное горе, когда умирает любимый человек. Когда ваш ребенок умирает, возникающая в результате эмоциональная боль обычно бывает сильной. Если бы вам было все равно, это было бы иррационально, почему? Потому что вы можете быть человеком, которому наплевать на других людей. И если бы это было так, у вас, вероятно, были бы неприятности с людьми, потому что у вас нет к ним никаких чувств.
Вторая часть утверждения, однако, иррациональна. Горе и боль не заставили тебя пить. Ты решил справиться с болью таким образом. Если у вас проблемы с алкоголем, выбор в пользу выпивки скроет вашу боль и горе, но может помешать вам справиться с этим. А пьянство может вызвать у вас другие проблемы. Мы надеемся, что никто не осудит вас как личность за пьянство, но многие люди справедливо осудили бы ваше саморазрушительное поведение. Даже если у вас нет веской причины пить, вы не заслуживаете порицания. Твои "вонючие мысли" и твое пьянство глупы, но ты не гнилой дурак.
8. Говорящий может на самом деле не знать, получил ли Джо любовь в детстве. Но давайте предположим, что он этого не понял. Если Джо сейчас думает: "Мои проклятые родители не дали мне любви! Я заслужил это, и меня приводит в ярость одна мысль о том, что они любили моего брата больше, чем меня", - эта мысль вызвала бы у него враждебность, а не отсутствие любви. Отсутствие любви было бы печальным, прискорбным событием из его прошлого. Если он даст ему власть над собой сейчас, это приведет к саморазрушению и иррационально. И вряд ли это делает его сейчас очень привлекательным! Никто не любит человека-дикобраза! Если вы хотите любви, вам лучше относиться с любовью к другим и перестать думать, что они должны любить вас в первую очередь, потому что кто-то другой не любил вас много лет назад.
 
Не помогают они уже, проблемы со сном были всегда и эти таблы уже как мел.
Cоветы для организации здорового сна:
- минимум за 3 часа до сна исключить чай или кофе;
- минимум за 2 часа до сна исключить прием пищи;
- минимум за 1 час до сна исключить эмоциональные переживания и физические нагрузки;
- минимум за 1 час до сна исключить серфинг в Интернете, переписку в мессенджерах, соцсетях;
- провести перед сном расслабляющие процедуры (теплая ванна, дыхание 4х4х4, медитация майндфулнесс, ДПДГ и т.п.);
- использовать свежие, удобные спальные принадлежности;
- проветрить комнату перед сном;
- учитывать, что наиболее важно для сна время с 22:00 до 02:00;
- ложиться спать и просыпаться в одно и то же время;
- быстрый подъем после сна;
- исключить или ограничить дневной сон 30-45 мин.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Это со временем. В период абстиненции это плохо помогает.
Читать попробуй. Даже поверхностно, механически, просто переключить внимание. Я раз так мучился со сном недели наверное и почти всего на тот момент Акунина перечитал.
 
Опять 25. Чтобы со временем помогало, начинать надо сейчас).
Сплошная игра в «да, но»…
Да так оно и есть сейчас -
1. Чай и кофе сейчас не пью.
2. Не ем, так, немного и не перед сном, не лезет.
3. Исключить переживания сейчас - хм.. Вы же знаете, что сейчас это нереально.
4. Перед сном сейчас не сижу в инете, так как телефона нет, а ноут забирают))
5. Ванна есть всегда, даже во время пьянки, период выхода - не исключение.
6. Постельные принадлежности свежие, бзик - на выходе меняю каждый день.
7. Окно всегда на режиме проветривания.
8. То, что нужно ложиться до 22.00 - это простые истины. Конечно, ложусь, но не засыпаю.
9. Быстрый подъем после сна имеется, так как подскакиваешь так, что словно улетаешь в небеса со скоростью света.
10. Дневного сна нет и не было никогда.

Да что ж Вы так реагируете, говоря о том, что я играю в игры. Ну, серьезно, я понимаю, что это классные и действенные советы и стараюсь придерживаться их всегда, но ведь все люди разные и проблемы у всех разные, и методы решения тоже..
 
Читать попробуй. Даже поверхностно, механически, просто переключить внимание. Я раз так мучился со сном недели наверное и почти всего на тот момент Акунина перечитал.
Вот да, я тоже читаю и смотрю сериалы. Это здорово отвлекает.
 
А если б карту не отобрали, остановилась бы?
Могу так сказать, отсутствие карты меня не остановило, свое ведро я выпила в любом случае. Возможно, если бы была карта, можно было бы избежать позора, так как я по своей натуре тихий алкаш - сериал, музыка и дома сидеть.. Плюс, когда начинается отбирание личных вещей - это просто выводит из себя, появляется злость и агрессия, до этого, как правило, я тихо сижу и никого не трогаю. Так, хожу периодически в магазин.
 
Могу так сказать, отсутствие карты меня не остановило, свое ведро я выпила в любом случае. Возможно, если бы была карта, можно было бы избежать позора, так как я по своей натуре тихий алкаш - сериал, музыка и дома сидеть.. Плюс, когда начинается отбирание личных вещей - это просто выводит из себя, появляется злость и агрессия, до этого, как правило, я тихо сижу и никого не трогаю. Так, хожу периодически

Я раньше без карты ходил в магазин, мелочь соберу из копилок, типо думал так меньше выпью, итог один
 
Одно из немногих, что меня останавливает и убирает тягу, то это еда. Но я не могу! Я настолько генетически расположена к ожирению, что мне приходится всю жизнь себя контролировать. Хотя этот контроль мне не помогает, в очередной раз разожралась до коровьего состояния. Это тоже такое мучение. Единственный светлый период трезвости и стройности был во время приема одного из СИОЗС, но он перестал помогать. Такое положение дел не добавляет энтузиазма.

ПыСы - про правильное питание и физнагрузку я всё знаю, если что.
 
. Это общегородской позор, порицание семьи, их бесконечные упрёки и оскорбления, я боюсь выходить на улицу.
, писала в подслушку всякую херню, чем и опозорила себя на весь наш маленький городок.
Да всем там пофиг по большому счету. У всех свои проблемы.
Летом посещала собрания АА, два месяца ездила, так и не могла прочувствовать, не моё это и всё, плюс мне настойчиво начали предлагать спонсора и я сдуру согласилась. И потом плавно слилась оттуда, так как не была готова работать со спонсором, меня начало всё раздражать, ежедневные отзвоны. Я вообще очень закрытый человек и ненавижу разговаривать по телефону и плюс очень долго привыкаю к людям. В общем, слиняла я оттуда и так и не прониклась.
Конечно не твое. Нужно же чтобы весь городок о тебе одной думал, а тут какая то жалкая группка алкоголиков, да ещё и с чуваком одним по телефону тереть каждодневно. Масштаб не тот же.

Мне очень и очень плохо. Поговорите со мной...
К сожалению мы спускаемся до обычных людей и просим их о помощи только когда нам очень и очень плохо. Только тогда наше "я" может немного потесниться и уж так и быть позволить себе же помочь. Не забывай это состояние своего дна. Ты уже сделала значимый шаг написав здесь. Учись теперь делать так, чтобы ежедневные "отзвоны" здесь тебя не раздражили и не казались "не твоим". Этот форум очень мощный инструмент в трезвлении.
Моя тебе искренняя поддержка.
 
Назад
Сверху Снизу