Я не могу больше пить! Вылей всё, что стоит на столе, я не могу больше пить!

А без спонсорства почему нельзя было посещать?
Именно в этой группе, где я была, было принято, чтобы говорили все, а я почти всегда молчала. И про меня говорили - Кто молчит, тот торчит. Первое время еще отшучивалась, что никак не могу привыкнуть, а потом начала подступать тревога и перед каждым собранием я настраивалась, что нужно говорить, думала, что скажу и потом выдавливала из себя это быстренько и только тогда успокаивалась и могла спокойно слушать других и мне нравилось. В итоге в один день я не смогла поехать и почувствовала облегчение. Так и не сложилась. Это единственная очная группа в нашей глуши, находится за 30 километров. Остальные дальше, а онлайн - это немного не то.. Ах, если бы можно было постоянно молчать, было бы так здорово..
 
Спасибо. Валялась пьяная, сестра меня тащила волоком, орала на всю улицу, писала всем всякую фигню, угрожала суициднуться, даже веревку подготовила, естественно, всем, кто рядом высказывала, что я о них думаю.
С похмелья все кажется страшнее, чем реально. По мне так повод поржать над перепившей дамочкой у односельчан )) некоторые еще и пожалеют, поймут..
Через неделю забудут, если не забудут, то учись огрызаться (типа на себя посмотрите, все святые что ли), а не купаться в чувстве вины.
 
Именно в этой группе, где я была, было принято, чтобы говорили все, а я почти всегда молчала. И про меня говорили - Кто молчит, тот торчит.
Ну спонсорство и общение вроде разные вещи. Я был на АА только онлайн. 12 шагов это конечно сложная и серьезная программа
 
Здравствуйте, мне 35 лет и я алкоголичка. Не смотрите на счетчик, не знаю как переделать, в трезвости я всего первый день.
Мысли путаются, поэтому заранее прошу прощения за возможную нелогичность и непоследовательность моих высказываний.
Мне страшно и я прошу помощи, в этот запой я потеряла почти всё, включая человеческий облик, страшно опозорилась на весь город, валяясь в полубессознательном состоянии, писала в подслушку всякую херню, чем и опозорила себя на весь наш маленький городок.

Запои стабильно раз в полгода, пять месяцев, каждый из которых кажется самым страшным, но приходит следующий запой и всё становится хуже.
В этот раз причиной для запоя послужила новая работа, которую я не вывезла. Приняв решение уволиться, я благополучно ушла на больничный и в запой. От радости освобождения, видимо.

Больничный так и не закрыла, не ходила на приемы, он так и висит в статусе "Открыт". Пила 7 дней, потом два дня выход малыми дозами и два дня трезвости. Собравшись с силами, поехала писать заявление на увольнение. Видимо, всё обошлось и без проблем приняли заявление по-собственному, я соврала, что еще на больничном. Прогулов не было, в графике меня не стояло. Это немного успокаивает, но оооччень немного. И, уже почти выйдя из запоя, на третьи сутки я зашла в КБ. И опять сначала, благо на один день, но какой! Весь самый треш я натворила именно тогда. До этого я тупо пила дома, а тут устроила фестиваль позора.

Я твердо решила прекратить пить, ведь я знаю как прекрасна жизнь без алкоголя, но я сомневаюсь, что смогу разгрести, что натворила. Это общегородской позор, порицание семьи, их бесконечные упрёки и оскорбления, я боюсь выходить на улицу. Мне нужно устраиваться на работу к нам в город (до этого работала в другом), но мне страшно, что все обо мне знают. А они знают! Я не знаю как справиться с тревогой и депрессией, ни лекарств, ни денег у меня нет, плюс висит платеж по кредитке. Раньше мне муж помогал платить, если я вовремя не могла, а сейчас это некому сделать. Я попала в финансовую яму и в социальное днище. Боюсь выходить на улицу, да и физически не смогу - сильно упала во время "фестиваля". Естественно, не могу спать из-за тревоги, давление просто запредельное, хорошо, что хоть бисопролол есть, но и он уже не вывозит.

Летом посещала собрания АА, два месяца ездила, так и не могла прочувствовать, не моё это и всё, плюс мне настойчиво начали предлагать спонсора и я сдуру согласилась. И потом плавно слилась оттуда, так как не была готова работать со спонсором, меня начало всё раздражать, ежедневные отзвоны. Я вообще очень закрытый человек и ненавижу разговаривать по телефону и плюс очень долго привыкаю к людям. В общем, слиняла я оттуда и так и не прониклась.

Мне очень и очень плохо. Поговорите со мной...
Привет! Очень понимаю твоё состояние! Тоже сегодня на выходе - не пью первый день. Состояние ужасное. Страшно, стыдно, не знаю, куда себя деть. Я тоже хочу уволиться с работы и найти другую . Там стало просто невыносимо и ноги туда не идут. После последней смены купила вина и уже в неадекватном состоянии начала писать к группу рабочую, как меня все достали и я хочу уйти. На след день остановиться не смогла и ушла на больничный. Пила ровно 7 дней. Завтра выписываюсь и нужно выходить. Буду писать заявление и отрабатывать 2 недели. Подозреваю , что все поняли, что я пишу будучи в алкогольном угаре. Я это к чему - ты не одна. Я очень хорошо понимаю, что ты сейчас чувствуешь. Молодец , что пришла на форум.
Сейчас у тебя абстиненция и все чувства (стыда, вины, отчаяния, страха) утроены. Да ты и сама все знаешь . Это состояние нужно переждать. Да, это невыносимо, но что делать. У меня оно длится около 4 х дней и потом отпускает. То, что ты испытываешь чувство стыда, это хорошо. Значит алкоголь пока не забрал твою совесть. То, что это произошло- плохо, однозначно. Если есть люди, которых ты обидела - извинись. Станет лучше. Ну а другие? А что они? Случилось то, что случилось. Это уже произошло. Только работа над собой сейчас имеет значение и сделать все возможное, чтобы этого не повторилось. Поверь, у других куча своих проблем. Им на тебя плевать . Они поговорят об этом пару дней и забудут. Иди с гордо поднятой головой. Плевать на них. Всю энергию направь не на то, что люди подумали, а как НЕ ПИТЬ больше никогда. Конкретных советов дать не могу.Сама в них нуждаюсь, но тебя хочу поддержать. Иди обниму :obnim1:
 
Последнее редактирование:
Привет! Очень понимаю твоё состояние!
Спасибо большое. Да, сейчас нужно вылезти, наладить сон, с ним огромные проблемы и без алкоголя. Физически станет терпимо на третий день, а вот морально.. Хочется спрятаться в берлогу и уснуть до зимы, но я понимаю, что это не выход. И также не понимаю, что делать дальше. Стаж употребления достаточно большой, раньше спасали фармблоки, но сейчас это не поможет. В свое время помогли АД, но через год приёма перестали действовать, смена препарата ни к чему не привела, кроме как к куче побочек и срыву.

Иногда очень завидую верующим людям, может им проще? Есть, к чему обратиться во время предполагаемых срывов. А у меня только фарма, не будешь же её пить постоянно.
Такое ощущение, что методы, которые я испробовала помогают только временно - спорт, прогулки, вкусная еда, фитотерапия, отдых, работа. Замкнутый круг..

Я тебя тоже обнимаю, спасибо большое.
 
Насчет этой работы, это моя самая большая боль на данный момент. Так как именно в этой сфере и хотела работать всегда, даже в 30 лет пошла получать второе образование. Но вот не сложилось, оказалось не по моему здоровью.
Тут тоже нельзя зарекаться.. бухгалтер (моя профессия) в одной организации и бухгалтер в другой - могут быть диаметрально разными профессиями.. Думаю, что и у других профессий есть уровень нагрузки или уровень оборудования рабочего места, или разный коллектив даже..
 
Привет. Неприятно но не смертельно. Из личного опыта своей дичи, то что помню навскидку: 1.Валялся в дым пьяный возле своего подъезда, 2.забирали ППС - ники с улицы пьяного и ободранного, 3 расхреначивал машину вхламину и устраивал шоу при задержании ДПС никами, миллион раз шел домой вхлам рано утречком перед всеми делая вид что трезвый так что ты не одна :) думаю у каждого второго есть та самая история когда опозорился и караул как стыдно. Все пройдет и все забудется. Лицо тяпкой и вперёд в трезвость. Саможалость выключай, стыд тоже. Что произошло то произошло. Думай как протрезветь, старайся мыслить конструктивно. И да будет жопа как тяжело. Но если продолжишь употреб будет только хуже. Моя поддержка. Все будет так как захочешь. Удачи
 
35 лет, хороший возраст, чтобы закончить алкокарьеру. Моя поддержка.
Полностью согласен!
Здоровье ещё должно быть, чтоб организм справился с последствиями с минимальным ущербом.
 
Спасибо большое. Да, сейчас нужно вылезти, наладить сон, с ним огромные проблемы и без алкоголя. Физически станет терпимо на третий день, а вот морально.. Хочется спрятаться в берлогу и уснуть до зимы, но я понимаю, что это не выход. И также не понимаю, что делать дальше. Стаж употребления достаточно большой, раньше спасали фармблоки, но сейчас это не поможет. В свое время помогли АД, но через год приёма перестали действовать, смена препарата ни к чему не привела, кроме как к куче побочек и срыву.

Иногда очень завидую верующим людям, может им проще? Есть, к чему обратиться во время предполагаемых срывов. А у меня только фарма, не будешь же её пить постоянно.
Такое ощущение, что методы, которые я испробовала помогают только временно - спорт, прогулки, вкусная еда, фитотерапия, отдых, работа. Замкнутый круг..

Я тебя тоже обнимаю, спасибо большое.
Держись, пиши здесь. Я тоже всю ночь не спала и здесь строчила, так как думала, что сойду с ума. Ну вот такие мы - алкаши. На одни и те же грабли. Будем с этим бороться. Не бойся просить помощи. Я очень надеюсь, что форум тебе поможет. Не уходи отсюда.
 
Тут тоже нельзя зарекаться..
Да, согласна и знаю про это. Меня предупреждали, конечно, что именно в этом месте тяжело, но мне даже не верилось, что настолько. На износ, в режиме нон-стоп целые сутки без возможности попить и сходить в туалет. И также знаю, что в других местах не настолько трешово. И коллектив, конечно, просто убил. А мне, нервной алкоголичке, нужно реально что-то поспокойнее. Собственно, устройство на эту работу, и стало триггером нового запоя, я так считаю. Выдержала только три смены и сбежала, хорошо, что хоть без отработки, так как испытательный срок.
 
35 лет, хороший возраст, чтобы закончить алкокарьеру. Моя поддержка.
Я этого очень и очень хочу, хочется смотреть на мир трезвыми глазами, получать радость от мелочей. Я ведь это умела и на самом деле я не такой нытик, как может показаться, это просто похмельные обиды..
 
...у меня остается постоянное чувство вины и злость на окружающих...
Они рациональные или иррациональные? Если рациональные, то переживать вину или гнев нормально, естественно.
Валялся, с работы вежливо просили уйти и еще разные позорные вещи. Но дела восстанавливались, даже открывались новые возможности, когда освобождаешься от старого (пусть и таким "недобровольным" путем"). Это не значит, конечно, что куролесить хорошо и надо просто махнуть на это рукой и забыть. Урок извлеки и не отчаивайся.

 
Последнее редактирование:
Я этого очень и очень хочу, хочется смотреть на мир трезвыми глазами, получать радость от мелочей. Я ведь это умела и на самом деле я не такой нытик, как может показаться, это просто похмельные обиды..
Самое главное чтобы это желание не пропало спустя какое-то время.
 
Назад
Сверху Снизу