Я к вам...

Аксена

Новичок
Не пьет 1 год 1 месяц 14 дней
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
6
Пол
женский
Всем здравствуйте! Мне 42 года. Алкоголиком себя никогда не считала, выпивала иногда "как все", хотя в роду бывали. В мае прошлого года похоронила мужа ( не из-за синьки), через пол года мать. И за этот год пришла к тому, что пью каждый день ( пиво, вино), похмелья уже нет. Пью много, могу за день пить в нескольких разных местах, ибо знакомых хватает. Есть взрослый сын, живёт отдельно, так что меня, собственно, ничто не держит. И наконец осознала, что таки да, я алкоголик. Пыталась не пить сама, не получается. Сегодня начала пить тетурам и фенибут ( есть знакомый знакомых нарколог))) Вчера весь день читала форум, сегодня решила зарегистрироваться. Надеюсь, у меня получится соскочить, а дальше будет видно.
 
Привет!
Держи поддержку!

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Сочувствую тебе! :IN LOVE:
Молодец, что пришла :obnim2:
но раз уж начала пить каждый день, то 100% ты - алкоголик, и тут только два пути: либо не пить совсем, либо спиваться потихоньку... или по-быстрому, это уж у кого как:girl_in_dreams:
 
Привет! Поддерживаю твое решение не пить. :BYE:
Всё будет хорошо.
 
Вчера весь день читала форум, сегодня решила зарегистрироваться. Надеюсь, у меня получится соскочить, а дальше будет видно.
Привет.
Нннууууу....просто и легко соскочить,обычно,крайне и крайне мало у кого в такие годы выходит.
Тут посерьёзнее меры,отношения,действия ,обычно нужны.
Надеюсь уже решилась что именно за метод,способ,путь для себя выберешь?
 
Сегодня - это самый большой срок, сегодня не пьем, поддерживаю!!
Ага.
И так каждое сегодня и становится тем завтра,о котором мы думали вчера.
Недели,месяцы,годы и т д и т п из таких вот "завтра" и состоят!
 
Всем здравствуйте! Мне 42 года Вчера весь день читала форум, сегодня решила зарегистрироваться. Надеюсь, у меня получится соскочить, а дальше будет видно.
Эээээ ... мать ... это скучно, так мы помочь не сможем ... давай треш какой нить вспоминай
для полноты анамнеза
 
Аксена, моя поддержка. Ты очень быстро пришла к выводу, что необходимы действия. А нарколог, что то еще сказал, кроме того что таблетки нужно пить?
 
Эээээ ... мать ... это скучно, так мы помочь не сможем ... давай треш какой нить вспоминай
для полноты анамнеза
Нифига себе скучно :-D
могу за день пить в нескольких разных местах, ибо знакомых хватает
 
Привет.
Нннууууу....просто и легко соскочить,обычно,крайне и крайне мало у кого в такие годы выходит.
Тут посерьёзнее меры,отношения,действия ,обычно нужны.
Надеюсь уже решилась что именно за метод,способ,путь для себя выберешь?
Пока нет) буду читать, слушать, думать. Только решила пока ещё.
 
Эээээ ... мать ... это скучно, так мы помочь не сможем ... давай треш какой нить вспоминай
для полноты анамнеза
Какой конкретно?
Аксена, моя поддержка. Ты очень быстро пришла к выводу, что необходимы действия. А нарколог, что то еще сказал, кроме того что таблетки нужно пить?
Я к нему не ходила сама, я попросила узнать, какие лекарства будут не давать пить. Он ответил, мне передали. Попробую пока так. В кодировки не очень верю, много случаев раскодирования видела. Я только что поняла, что сама я пить не брошу, и это только начало пути.
 
... Я только что поняла, что сама я пить не брошу, и это только начало пути.
Привет! В любом случае, с любой методикой, пить тебе придется бросать самой. Помогать тебе в этом будет твое твердое желание бросить пить. Без него все бесполезно.
 
Последнее редактирование:
Я только что поняла, что сама я пить не брошу, и это только начало пути.
Самая здравая и жизнеутверждающая мысль-вывод!!!
Никакие лекарствия не помогут.
Знать уж пора,нету их от алкоголизма ВОВСЕ!
 
Пока нет) буду читать, слушать, думать. Только решила пока ещё.
Давай,впитывай и...пережёвывай только тщательно.)))Для более стойкого усвоения.
Будь с теми,кто подобное уже прошёл и проходит!
 
Назад
Сверху Снизу