Я алкоголик?

Хоспаде. Да живите вы просто и радуйтесь. Алкоголик не алкоголик, радость жизни не от этого зависит. Трезвый не значит счастливый. Трезвый это тупо трезвый. А остальное уже своими ручками, ножками и мозгами достигается. А не в дар преподносится, за то что "я не пью".
Вот и нет. Вероятно знаю то, что не знаешь ты. Если попробовать жить трезво несколько лет, то многое меняется. Меня вчера начальник спросил - все ли у меня в порядке. Я стал такой спокойный последний год, что он забеспокоился... Меняется характер. Нет нервозности, тревожности. Это так. Не веришь? Ну дело твое. Значит для тебя алко пока все ещё жидкость , а не образ жизни. И тебе рано ставить счётчики... Поначалу свои каждый год обновлял... Сейчас мне вообще насрать на него. Потому что я просто живу по-другому.
 
Да, трезвый - это тупо трезвый. Пьяный - это тупо пьяный. Вы - это тупо непросохший. А пребывать в ожидании чуда это просто... ну вы понЕли.
Нет не поняла. 😊 Простите, что вы имели ввиду.
 
Да, трезвый - это тупо трезвый. Пьяный - это тупо пьяный. Вы - это тупо непросохший. А пребывать в ожидании чуда это просто... ну вы понЕли.
А трезвая жизнь - это и есть дар и чудо. А бабки и прочее - вообще фигня. Этот мир принадлежит всем тем, кто его видит, а не тем, кто бабло загребает или карьеру сделал. .
И трезвая жизнь вообще другая. Когда просто просыпаешься с ощущением счастья каждый день. У меня так.
 
Вот и нет. Вероятно знаю то, что не знаешь ты. Если попробовать жить трезво несколько лет, то многое меняется. Меня вчера начальник спросил - все ли у меня в порядке. Я стал такой спокойный последний год, что он забеспокоился... Меняется характер. Нет нервозности, тревожности. Это так. Не веришь? Ну дело твое. Значит для тебя алко пока все ещё жидкость , а не образ жизни. И тебе рано ставить счётчики... Поначалу свои каждый год обновлял... Сейчас мне вообще насрать на него. Потому что я просто живу по-другому.
Я думаю что не допилась до губительных психосоматических изменений. И мне отказатся от алкоголя на данном этапе проще, чем будет мне же через пару лет если продолжу употребление.
 
А трезвая жизнь - это и есть дар и чудо.
Если только для бывшего алкаша. Для человека нормального (не алкаша), трезвая жизнь это так же естественно, как сходить в туалет.
Трезвость - это естественное состояние человека, присущее ему с рождения. Зачем их этого состояния делать "дар и чудо" - я не понимаю.
Видел у кого-то тему с названием "Трезвость - это не подвиг". Да, трезвость это не подвиг. И не дар. И не чудо. Это как здоровье. Это дано человеку с рождения. Просто кто-то эту данность благополучно пробухал, а когда чуть-чуть восстановил здоровье (протрезвел) начинает обожествлять это "дар и чудо".
 
Я думаю что не допилась до губительных психосоматических изменений. И мне отказатся от алкоголя на данном этапе проще, чем будет мне же через пару лет если продолжу употребление.
Ну это прекрасно! Чем раньше осознаешь проблему, тем проще ее решить. Надеюсь , что это так. Но каждый из тут присутствующих напишет, что он не допился до " губительных психосоматических изменений". Любой. Потому что такое сложно осознать. Но конечно надеюсь, что Вы правы. В любом случае - удачи! Запомню Вас. Если через год счётчик Ваш не сбросится, то Вы окажетесь правой. А я, к счастью - ошибусь. ))))
 
Если только для бывшего алкаша. Для человека нормального (не алкаша), трезвая жизнь это так же естественно, как сходить в туалет.
Трезвость - это естественное состояние человека, присущее ему с рождения. Зачем их этого состояния делать "дар и чудо" - я не понимаю.
Видел у кого-то тему с названием "Трезвость - это не подвиг". Да, трезвость это не подвиг. И не дар. И не чудо. Это как здоровье. Это дано человеку с рождения. Просто кто-то эту данность благополучно пробухал, а когда чуть-чуть восстановил здоровье (протрезвел) начинает обожествлять это "дар и чудо".
Ну я конечно более конченый алкаш был, чем присутствующие. Даже не спорю.)))
 
Не веди себя как он. Умей раскрывать мысль до конца.
Простите, что вы имели ввиду.
Знаете поговорку, про "не говорите мне что мне делать"?
Я всё что хотел - написал. Вы же в своём "Простите, что вы имели ввиду" не поставили знак вопроса. И это звучит как просьба ко мне простить вам что-то. Вот я и написал: прощаю.

Если вам нужны какие-то пояснения - спрашивайте, не стесняйтесь.
 
Ну это прекрасно! Чем раньше осознаешь проблему, тем проще ее решить. Надеюсь , что это так. Но каждый из тут присутствующих напишет, что он не допился до " губительных психосоматических изменений". Любой. Потому что такое сложно осознать. Но конечно надеюсь, что Вы правы. В любом случае - удачи! Запомню Вас. Если через год счётчик Ваш не сбросится, то Вы окажетесь правой. А я, к счастью - ошибусь. ))))
Спасибо. Зарекаться не буду. Вдруг на голову заболею. Но нет ни желания, ни тяги, ни причин, ни поводов что бы выпить яд.
 
Если вам нужны какие-то пояснения - спрашивайте, не стесняйтесь.

Поговорку знаю, я там была, не однократно. Физиология, не более.
Спрашивать поторно, смысла не вижу. Хотели бы - ответили, а не уточняли мои познания в области русского фольклера
 
Спрашивать поторно, смысла не вижу.
Так же как не видите смысла повторно прочесть вами же и написанное.
Поговорку знаю, я там была, не однократно.
Я вашей интимной жизнью не интересовался, но спасибо что поделились.
 
Алкаши всё таки такие алкаши))) даже сухие, но скатились в выяснения кто что сказал, написал, имел ввиду)))
 
Алкаши всё таки такие алкаши))) даже сухие, но скатились в выяснения кто что сказал, написал, имел ввиду)))
А то! Мы бы ещё и материли друг дружку. Но правилами форума запрещено.
Кстати, а вы знали, что использование шаблона "что-то такое что-то" (алкаши такие алкаши, женщины такие женщины, килогерцы такие килогерцы), говорит о неспособности использующего внятно сформулировать свои смутные суждения касательно предмета обсуждения?
 
Какую-то фигню обсуждаете. Мне показалось, что в ожидании чуда злая какая-то. Вообще-то у меня с тем, о чем консерватор писал (когда очнулся на мрт) тоже проблемки были.
Хотя под этим ты, типо, самый адекватный человек на свете) и отходняк от бухла на раз два уходит. Но настолько подавленное состояние на следующий день, что мне тупо страшно стало и все!!! Ни-ни больше. Тем более это так серьезно, мне казалось, не то что безобидное бухлишко)
 
А то! Мы бы ещё и материли друг дружку. Но правилами форума запрещено.
Кстати, а вы знали, что использование шаблона "что-то такое что-то" (алкаши такие алкаши, женщины такие женщины, килогерцы такие килогерцы), говорит о неспособности использующего внятно сформулировать свои смутные суждения касательно предмета обсуждения?
Кстати, я тебе не кажется что ты стал угрюмым занудой?) Может к синьке лучше вернуться?)
Я неспособен внятно сформулировать свои смутные суждения, но блин зануды такие зануды, вот прям жаль тех, кому рядом с ними приходится.
 
А меж делом - суббота.
Утро! В принципе, никаких важных дел и никуда ехать не надо!
Время - 10:47. Постоянная мысль - что же делать?
Стандартно - взять пивка, чтоб этот выходной день заиграл красками. Пару пива - и все, можно дальше и не парится, все пойдёт своим чередом, все будет ништяк.
Мда, как-то серовато. Причём об этом не думаешь и так не кажется, когда не ограничиваешь себя в плане синьки!
 
Кстати, я тебе не кажется что ты стал угрюмым занудой?) Может к синьке лучше вернуться?)
И быть синим занудой?
Нет, давайте всё оставим на своих местах: вы бухаете, я - зануда.
вот прям жаль тех, кому рядом с ними приходится.
А вот мне вас нисколько не жаль. Я вообще редко жалею незнакомых людей. Мне есть кого пожалеть вокруг.
 
Назад
Сверху Снизу