Я алкоголик?

У каждого свой первый звонок. Я не помню точно, какой был у меня, но самые сильные звонки перед глазами стоят. По психике - примерно лет в 35 стал замечать, что появились провалы в памяти. То есть не перло меня в агрессию или обнимашки с котом, но вырубало остаток вечера из памяти. Стал замечать, что заговариваюсь с определенного выпитого количества и больше - могу рассказывать одну историю дважды, и на половине рассказа понять, что я же ее уже рассказал полчаса назад. В рабочее время стал тупить до обеда ( в те времена у меня было ЕУ с запойчиком в пт, сб, вс). Сон только под градусом. Если нужно куда-то ехать и вечером пить нельзя, то и сна не будет. Всю ночь проворочаюсь, хотя похмелья-то нет! По физике - пульс всегда 100-110, давление 150/100, вес за 110 кг, потому что в том периоде ел под водку не задумываясь о калориях и килограммах. Желтушность кожи и профузная диарея на отходняках. Напоминаю, это лет в 35.
 
У каждого свой первый звонок. Я не помню точно, какой был у меня, но самые сильные звонки перед глазами стоят. По психике - примерно лет в 35 стал замечать, что появились провалы в памяти. То есть не перло меня в агрессию или обнимашки с котом, но вырубало остаток вечера из памяти. Стал замечать, что заговариваюсь с определенного выпитого количества и больше - могу рассказывать одну историю дважды, и на половине рассказа понять, что я же ее уже рассказал полчаса назад. В рабочее время стал тупить до обеда ( в те времена у меня было ЕУ с запойчиком в пт, сб, вс). Сон только под градусом. Если нужно куда-то ехать и вечером пить нельзя, то и сна не будет. Всю ночь проворочаюсь, хотя похмелья-то нет! По физике - пульс всегда 100-110, давление 150/100, вес за 110 кг, потому что в том периоде ел под водку не задумываясь о калориях и килограммах. Желтушность кожи и профузная диарея на отходняках. Напоминаю, это лет в 35.
И после этого не пьёшь?
 
И после этого не пьёшь?
Нет, конечно. Не пью я после трансфера в запойную лигу. Играл в ней лет пять, все устраивало. Поэтому я и пишу тебе, что есть ещё время подизелить, только запомни - пить в одной поре не получится. Только по наклонной. Градусы растут - пиво и вино я отрицаю давно, виски и коньяк не так давно, но тоже полностью. Только водка, только хардкор! Запои увеличиваются, промежутки между ними уменьшаются. Остановка на понижении исчезает. Пьёшь до упора - пока утром, после тяжелого сна не наступает такой момент -наливаешь ее грамм 50, выпиваешь и через 30 секунд она вылетает назад. И все. С этой минуты не лезет, хоть что делай, а отходняк весь впереди. Пей, автор, веселись, ты молод и у тебя так не будет. Ты же не из-под забора пишешь.
 
Последнее редактирование:
Как я могу быть алкашом?!?
Я довольно успешный, работаю, строю дом, семья, все проблемы решаю.
Просто иногда сносит!
Ладно, похоже я просто с похмела слишком сильно запарился.
Почему алкоголик свято уверен, что никакой он не алкоголик?

Потому что он пьет на свои.

Потому что у него есть машина (дача, мобильный телефон, дубленка).

Потому что у него есть высшее образование.

Потому что он не валяется под забором.

Потому что он знает меру.

Потому что он знает китайский язык.

отому что он не пьет одеколон.

Потому что, когда он пьет, он закусывает.

Потому что он закусывает, даже когда пьет одеколон.

Потому что он не пьет в подъезде (в лифте, в подвале, на чердаке).

Потому что он хороший специалист.

Потому что он обожает под холодную водочку хрустящий огурчик.

Потому что он всегда разбавляет спиртное водой (соком, минералкой, кока-колой).

Потому что он всегда пьет дома.

Потому что он всегда выполняет свои обещания.

Потому что он всегда помнит, что было вчера.

Потому что он ходит в библиотеку.

Потому что с утра он никогда В«не болеетВ».

Потому что у него куча друзей.

Потому что у него нет синего носа.

Потому что у него нет сексуальных проблем.

Потому что у него нет запоев.

Потому что у него нет белой горячки.

Потому что у него не трясутся руки.

Потому что он никогда не пьет со случайными людьми.

Потому что он никогда не опохмеляется.

Потому что он никогда не пьет на работе.

Потому что он никогда не пропускает работу.

Потому что он никогда не пропивает зарплату.

Потому что он никогда не напивается.

Потому что он никогда не напивается в гостях.

Потому что он никогда не скрывает, что сегодня он выпил.

Потому что в пьяном виде он не скандалит и вообще ведет себя тихо.

Потому что его любит жена (муж, любовник, любовница).

Потому что у него чистые носки и модный галстук.

Потому что он обожает чистоту и порядок.

Потому что он пьет только по выходным.

Потому что он пьет только за ужином.

Потому что он пьет только один раз в неделю.

Потому что он пьет только по четвергам.

Потому что он пьет только с друзьями.

Потому что он пьет только на рыбалке.

Потому что он пьет только пиво.

Потому что он пьет только белое вино.

Потому что он пьет только красное вино.

Потому что он пьет исключительно дорогой коньяк.

Потому что он пьет только хорошее вино только в хорошем ресторане.

Потому что ему просто нравится вкус вот этого вина.

Потому что в день он выпивает всего лишь одну бутылочку пива.

Потому что он выпивает не каждый день.

Потому что вчера он не пил.

Потому что он пил месяц назад (ровно).

Потому что он запросто может не пить неделю (месяц, два, год)

Потому что он запросто может бросить пить хоть сейчас.

Потому что никто не знает, что он пьет.

Потому что он не выносит алкоголиков

Нашли свое? Вот видите, все уже придумано до вас.. Вы не оригинальны...
 
Потому что он выпивает не каждый день.

Потому что вчера он не пил.

Потому что он пил месяц назад (ровно).

Потому что он запросто может не пить неделю (месяц, два, год)

Потому что он запросто может бросить пить хоть сейчас.
Самые точные пункты. Не попил недельку, все, я не алкаш, а бросить вообще в любой момент могу. Просто сейчас не хочу.
 
Неоплан, вот это жесть.
Но я не могу дизелить, потому что могу херни близким наговорить!! Если б просто пьяный валялся, а я на люстре танцую! Иногда ещё и в агрессии!! А тут жена, близкие!
Жесть!
И что потом вообще не пьёшь?Жёстко все таки ты жрал!
 
Неоплан, вот это жесть.
Но я не могу дизелить, потому что могу херни близким наговорить!! Если б просто пьяный валялся, а я на люстре танцую! Иногда ещё и в агрессии!! А тут жена, близкие!
Жесть!
И что потом вообще не пьёшь?Жёстко все таки ты жрал!
Не пью. Пить или жить. Середины уже нет.
 
Такое ощущение, что я на этом форуме окончательно в алкаши записался! Сам начал верить и как будто все это Питье мне родео и все темы форума понимающе чувствую.
 
Если б не форум, я бы уже умер. У меня были запои, но я отрицал проблему, даже не торговался. Объяснял алкогольной распущенностью. Игры змия.
 
Обломки, я когда начитался форума, прочел Стеца и осознал, что это не распущенность, а зависимость, что я алкоголик, а не веселый любитель выпить, ходил по башке ударенный неделю. И пил.
 
В твоем возрасте, автор, у меня был такой скучный минимум, если это не пятница: после работы быстрым соколом летишь в пивняк. Заходишь туда с жары под спасительный кондиционер и знакомый бармен молча наливает тебе кружку пива, пьешь ее залпом. Тут же наливается еще одна. К ней берешь рыбку и проходишь за столик. Пьешь в растяжку, смакуя момент. Алкоголь течет по жилам, жизнь прекрасна, вечер чудесный! К концу второй кружки ясно понимаешь, что мало. Идешь и выпиваешь сто грамм водки. Закусываешь специально оставленным кусочком сорожки (спинка). Накрывает. Минимум выполнен. Идешь домой ужинать. Там, если душа просит еще, выпиваешь 50 под еду. Все, на сегодня хватит, я же не алкаш, чтоб напиваться. Завтра на работу!
 
Охрененоо ведь!Я тоже, когда в бар решал зайти после работы - сразу 2 кружки брал!
1 залпом, 1 уже смакуя))) а дальше как пойдёт - могу просто домой ещё с парой бутылочек, а бывало и в жопито до ночи, в на след день подыхаешь. Было весело, а иногда не очень.)) все таки какую то радость синька приносит. Драйв, кураж, настроение, веселуха! Сейчас мне четко кажется, что без неё все праздники - не праздники!
Неоплан - вообще нормальный мужик! Не пей, твой счётчик меня вдохновлять будет!
 
Назад
Сверху Снизу