Я алкоголик?

Утром красотища, солнышко, бутылка. А вечером скукота какая.
вот уж воистину, каждому свое😃
для меня это значит- был день насмарку!
а если день удачно отработать, к вечеру в лес или поле на 2 часа гулять, и вот усталый и довольный- берешь пивасик и отдыхааать!
экие мы все разные в нашем употребе😎
 
вот уж воистину, каждому свое😃
для меня это значит- был день насмарку!
а если день удачно отработать, к вечеру в лес или поле на 2 часа гулять, и вот усталый и довольный- берешь пивасик и отдыхааать!
экие мы все разные в нашем употребе😎
Просто я ярко выраженный "жаворонок". Утро для меня лучшее время суток. А вечером настроение дрянь. У меня и трезвого так.
 
Просто я ярко выраженный "жаворонок". Утро для меня лучшее время суток. А вечером настроение дрянь. У меня и трезвого так.
аа, понятно!
у меня ровно наоборот, к вечеру жизнь налаживается, вот сейчас у нас 10 утра, я на диване с чаем и под пледом, хотя проснулась то в 7:30, но до сих пор раскачиваюсь, чай кофе потанцуем(с)
 
Сначала долго бухал в режиме пятница вечером после работы, потом с утра и днем. Потом в пятницу перестал пить ибо понял, что для меня много. Пил с утра, встаю придумываю себе какое-то дело для жены. Ухожу быстро делаю, потом в старый дом с бутылкой, потом в квартиру с собой в сумке пузырь. Потом поспать, потом если жены нет пива или вина. Все в основном до 6 вечера заканчивалось. Если жена уехала куда то до потери памяти, но все равно в 6-7 вечера уже спал.
Реально - оригинально. 😎
Вопрос напрашивается, а нафига? Это ж к ак в шпионском романе, выбрать место, время, придумать отмазу, свинтить.. Потом протрезветь.. и что б еще никто не узнал.
Мой моск не может это все логически обьяснить. Ты понимал, что зависим, но настолько сильно хотелось упороться? Или какой то иной вариант употреба в алкосознании был? Это же нестандартная модель.
 
Реально - оригинально. 😎
Вопрос напрашивается, а нафига? Это ж к ак в шпионском романе, выбрать место, время, придумать отмазу, свинтить.. Потом протрезветь.. и что б еще никто не узнал.
Мой моск не может это все логически обьяснить. Ты понимал, что зависим, но настолько сильно хотелось упороться? Или какой то иной вариант употреба в алкосознании был? Это же нестандартная модель.
Ничего необычного в планировании нет. У жены двоюродный брат заранее перед запоем покупал несколько ящиков водки, намечал день и бухал. А у меня типичное КУ было годами, но организм взбунтовался.
 
Ничего необычного в планировании нет. У жены двоюродный брат заранее перед запоем покупал несколько ящиков водки, намечал день и бухал. А у меня типичное КУ было годами, но организм взбунтовался.
Для меня необычно. Не было употреба не прикрытого каким либо поводом. Начал проявлятся только последние 2 года, когда звонила подруге и говорила: "пивка попьем?". Но и то маскировка была под встречу, общение и т.д.
До один на один не доходила, слышала, но не задумывалась.
 
Для меня необычно. Не было употреба не прикрытого каким либо поводом. Начал проявлятся только последние 2 года, когда звонила подруге и говорила: "пивка попьем?". Но и то маскировка была под встречу, общение и т.д.
До один на один не доходила, слышала, но не задумывалась.
Хм. Да тут 90% одни пили.
 
Вот ты зачем пил? Мне понять интересно, попробуй развернуто описать состоение, мысли. Мне нужно понимать что бы избежать.
Прихожу в старый дом, сажусь на свое место, наливаю, выпиваю, сижу. Проблемы отодвигаются на задний план, люблю людей, строю в голове разные планы, на стене фотография семьи сижу умиляюсь. Кладу перед собой какую-нибудь книгу, читаю страничку, еще наливаю. Бутылка кончается, а с ней и умиротворенность уходит, начинаю думать где и как добавить короче все кайф ушел, начинаются бессмысленные догонки.
 
Прихожу в старый дом, сажусь на свое место, наливаю, выпиваю, сижу. Проблемы отодвигаются на задний план, люблю людей, строю в голове разные планы, на стене фотография семьи сижу умиляюсь. Кладу перед собой какую-нибудь книгу, читаю страничку, еще наливаю. Бутылка кончается, а с ней и умиротворенность уходит, начинаю думать где и как добавить короче все кайф ушел, начинаются бессмысленные догонки.
Хорошо написал.. понятно. У меня такое было, но вдвоем когда с подругой, строили планы, душевно так и "умно" , но заканчивалась все в "гавно".
А переключалась от проблем я всегда при помощи книг. Когда хотела уйти от проблем, брала любую литру, художественную естестественно и погружалась в вымышленный мир. За 3-6 часов обычно прочитывала книгу. Это был мой способ. Сейчас почему то реже стала читать. Суть действий одна и та же, только бухать проще..
 
Обломки, тебе же 29 лет? Ёмаё, я в твои годы пил и наслаждался питиём. Все, как ты описываешь - если пить, то до усрачки, если садиться за стол, то не меньше чем по 0,75 водки на нос. И девчонки, и сауны, и пьяная езда за рулём, венерические болезни, всего и не упомнишь. Вообще не парился про алкоголизм, ведь под забором не валялся. Пей и не торгуйся, какие твои годы! Рано тебе еще завязывать с этим увлекательным занятием, серая и скучная жизнь будет. Встретишься насухую с кентами, даже поговорить не о чем будет, отвечаю. Потом уже, когда прозвенит первый звоночек, начинай торговаться и тормозить плавно. Лет в сорок.
 
Прихожу в старый дом, сажусь на свое место, наливаю, выпиваю, сижу. Проблемы отодвигаются на задний план, люблю людей, строю в голове разные планы, на стене фотография семьи сижу умиляюсь. Кладу перед собой какую-нибудь книгу, читаю страничку, еще наливаю. Бутылка кончается, а с ней и умиротворенность уходит, начинаю думать где и как добавить короче все кайф ушел, начинаются бессмысленные догонки.
Аж пивка захотелось пару литров!!!
В пятницу то!!
В этот же раз точно пару литров и все!
Ребят, ну вы чё? Щас тягу-то накличете :facepalm:
 
Обломки, тебе же 29 лет? Ёмаё, я в твои годы пил и наслаждался питиём. Все, как ты описываешь - если пить, то до усрачки, если садиться за стол, то не меньше чем по 0,75 водки на нос. И девчонки, и сауны, и пьяная езда за рулём, венерические болезни, всего и не упомнишь. Вообще не парился про алкоголизм, ведь под забором не валялся. Пей и не торгуйся, какие твои годы! Рано тебе еще завязывать с этим увлекательным занятием, серая и скучная жизнь будет. Встретишься насухую с кентами, даже поговорить не о чем будет, отвечаю. Потом уже, когда прозвенит первый звоночек, начинай торговаться и тормозить плавно. Лет в сорок.
Вот зачем ты так?*DONT_KNOW* Я если бы нашёл этот форум в 29 лет, я бы давно уже бросил ;DОбломки, не слушай его!
 
Вот зачем ты так?*DONT_KNOW* Я если бы нашёл этот форум в 29 лет, я бы давно уже бросил ;D
А сейчас отвечу серьезно. Я нашел этот форум летом 2013 года. Без помощи врачей смог бросить пить через семь месяцев и не пил первый раз 1 год 8 месяцев. И сейчас не пью только благодаря тому, что есть этот сайт и на нем есть мы - такие разные люди и такие одинаковые алкаши.
 
Последнее редактирование:
А сейчас отвечу серьезно. Я нашел этот форум летом 2013 года. Без помощи врачей смог бросить пить через семь месяцев и не пил первый раз 1 год 8 месяцев. И сейчас не пью только благодаря тому, что есть этот сайт и на нем есть мы - такие разные люди и такие одинаковые алкаши.
Я тоже сюда пришёл год назад, когда я трезвый был уже 1,5 месяца. Ссылку на форум нашёл случайно, когда в поисковике набил вопрос "как убрать тягу". Цена моего вопроса была перетерпеть ещё пару недель. Не пить вообще я даже не мечтал. Но вот, благодаря этому форуму, я узнал себя с неожиданной стороны - оказывается, Я МОГУ НЕ ПИТЬ!!! Блин... Мне так нравиться*DANCE* Удачно втянулся:-D
 
Я тоже сюда пришёл год назад, когда я трезвый был уже 1,5 месяца. Ссылку на форум нашёл случайно, когда в поисковике набил вопрос "как убрать тягу". Цена моего вопроса была перетерпеть ещё пару недель. Не пить вообще я даже не мечтал. Но вот, благодаря этому форуму, я узнал себя с неожиданной стороны - оказывается, Я МОГУ НЕ ПИТЬ!!! Блин... Мне так нравиться*DANCE* Удачно втянулся:-D
Я тоже искал подобное. Типа, как сократить длительность запоев.:sarcastic:
 
Всем привет.
Мне 29 лет - с 14 лет выпиваю.
Так вот случается 1 из 10 пьянок - обпиваюсь и просто сносит голову. Ничего не помню, ору, агрессивный, громкий и неугомонный.
Соответственно из-за этих срывов и проблемы на работе и в личной жизни.
По наставлению жены закодировался аквилонгом на 1 год. 4 месяца не пил и потом начал пить пиво, чтобы быть в струе на праздниках.
Все, прошло 4 недели пива и 2 раза я уже надирался до потери памяти и сноса колпака. Вчера очередной раз. Орал, рвал рубашку, смеялся, возмутительно себя вёл. С трезву я просто в шоке от своих поступков. Даже мыслей таких что говорю с пьяну в голове никогда не было!
Просто хочется сгореть от стыда!!! Сейчас пью пиво чтобы морально не сожрать себя.
Подскажите, что делать чтобы не сносило крышу, как пить?? Может я алкаш!?? Не могу больше этого испытывать стыда, хочется напиться чтобы забыться. В жизни ни одного запоя не было!! Нажираюсь - потом пиво чтобы не сдохнуть, в на третий день под дулом пистолета не заставишь пить!!!
Да. Ты алкоголик. Случай не редкий.Похож на меня.)))))
 
Назад
Сверху Снизу