Я алкоголик?

Пока мы размышляем на тему - алкаши мы или нет, и конечно же находим подтверждения, что нет - пить мы не бросаем! Этот торг "алкаш или не алкаш" может длиться годами,

где то вычитала, что большинство алкашей так и умирают в стадии торга, от алко, ессно...
 
Как это не будем. Конечно будет. Отличный форум, интересные темы и мысли. Крутая вещь.
Что-то я не очень представляю теперь встречи с друзьями, праздники и тд.
Рыбаком столико стать? Что делать то теперь? Столько времени ...
 
Как это не будем. Конечно будет. Отличный форум, интересные темы и мысли. Крутая вещь.
Что-то я не очень представляю теперь встречи с друзьями, праздники и тд.
Рыбаком столико стать? Что делать то теперь? Столько времени ...
Нормас, читай как отдыхают люди без алкоголя. А время трать на что то полезное, ну или как минимум безопасное для здоровья).
Клумбу посади около подьезда! Деревья, сдай на права по водному транспорту, играй в волейбол, качай бицуху, бегай марафоны, выжигай по дереву, собирай ретро автомобиль, запишись на хор, пой в караоке, играй в мафию, ходи в театр, на концерты, корову заведи - молоко пей, ремонт сделай в квартире, стань байкером, слетай в космос, напиши книгу, сделай научное открытие, стань блоггером, политиком, помогай детям, инвалидам, старикам, ходи в церковь, стань депутатом, разводи кроликов - мало? Могу еще список накидать, как жить и чо делать.
 
Нормас, читай как отдыхают люди без алкоголя. А время трать на что то полезное, ну или как минимум безопасное для здоровья).
Клумбу посади около подьезда! Деревья, сдай на права по водному транспорту, играй в волейбол, качай бицуху, бегай марафоны, выжигай по дереву, собирай ретро автомобиль, запишись на хор, пой в караоке, играй в мафию, ходи в театр, на концерты, корову заведи - молоко пей, ремонт сделай в квартире, стань байкером, слетай в космос, напиши книгу, сделай научное открытие, стань блоггером, политиком, помогай детям, инвалидам, старикам, ходи в церковь, стань депутатом, разводи кроликов - мало? Могу еще список накидать, как жить и чо делать.
Потому как и без алкоголя интересного в жизни очень много :) столько всего, что порой думаешь - у кого бы времени чуток позаимствовать, что бы все успеть сделать :)
 
Что-то я не очень представляю теперь встречи с друзьями, праздники и тд.

С друзьями норм, они поддержат. А вот от собутыльников придется отдалиться. Праздники без алко реально веселее, если не тупо за столом сидеть, конечно. Вообще это как себя настроишь. Если воспримешь отсутствие алкоголя в жизни, как жертву, будешь сожалеть об этом, жизнь будет скучной и забухаешь в итоге. А если как освобождение - будет кайфово и, с каждым днем будешь находить подтверждение этому факту.
 
Как это не будем. Конечно будет. Отличный форум, интересные темы и мысли. Крутая вещь. Что-то я не очень представляю теперь встречи с друзьями, праздники и тд.... Что делать то теперь? Столько времени ...
Ты бы для начала почитал литературу по нашему профилю. В том числе книгу Олега Стеценко, которая так и называется "Как не пить?"
Лежат книги здесь: Важно - Книги, которые невозможно экранизировать - там найдешь ответы на многие вопросы свои.
 
Жена предлагает ехать к какой-то заговорщице от питья?
Это ерунда, ты сам должен к этому прийти, бабки, кодировки, чудодействующие клизмы это фуфло, пока сам не поймешь, что пить это не про тебя, как и про всех здесь присутствующих.
 
Дурацкий тест.
"Пьете ли Вы, как правило, больше, чем Ваши друзья? Часто ли Вы одним из последних уходите из бара? "
Какие друзья? Какие бары? Друзья такие же алкаши, по барам не ходил. Как ответить на этот вопрос? И таких там куча.
 
Дурацкий тест.
"Пьете ли Вы, как правило, больше, чем Ваши друзья? Часто ли Вы одним из последних уходите из бара? "
Какие друзья? Какие бары? Друзья такие же алкаши, по барам не ходил. Как ответить на этот вопрос? И таких там куча.
Аналогию проведи. Пьешь ли ты больше чем твои друзья? Если друзей не осталось, только собутыльники, значит ты уже всех перепил.
Бары работают до 5-6 утра, нормальные люди уходят в 1-2 ночи, если ты бухаешь дольше, значит снова да.
 
Последнее редактирование:
Чего-то сомневаюсь в их нормальности.
норма - это среднестатистическая величина. Если из 100 посетителей бара 80 расходятся в диапазоне с 12 до 2, остальные раньше или позже, то то что есть среднеарифметическое, то и есть понятие норма.
Ты можешь вкладывать в это понятие любой смысл.
 
норма - это среднестатистическая величина. Если из 100 посетителей бара 80 расходятся в диапазоне с 12 до 2, остальные раньше или позже, то то что есть среднеарифметическое, то и есть понятие норма.
Ты можешь вкладывать в это понятие любой смысл.
Выше поправил, я бухал в выходные с утра и днем. Вечером лежал болел.
 
Оригинально.
С первой рюмки? Как это было?
Сначала долго бухал в режиме пятница вечером после работы, потом с утра и днем. Потом в пятницу перестал пить ибо понял, что для меня много. Пил с утра, встаю придумываю себе какое-то дело для жены. Ухожу быстро делаю, потом в старый дом с бутылкой, потом в квартиру с собой в сумке пузырь. Потом поспать, потом если жены нет пива или вина. Все в основном до 6 вечера заканчивалось. Если жена уехала куда то до потери памяти, но все равно в 6-7 вечера уже спал.
 
Сначала долго бухал в режиме пятница вечером после работы, потом с утра и днем. Потом в пятницу перестал пить ибо понял, что для меня много. Пил с утра, встаю придумываю себе какое-то дело для жены. Ухожу быстро делаю, потом в старый дом с бутылкой, потом в квартиру с собой в сумке пузырь. Потом поспать, потом если жены нет пива или вина. Все в основном до 6 вечера заканчивалось. Если жена уехала куда то до потери памяти, но все равно в 6-7 вечера уже спал.

какой странный режим питья🙄
я обычно раньше 8 вечера не начинала даже.. в 11 спать🙄
 
Назад
Сверху Снизу