Я алкоголик?

Все таки, я уже на 80 процентов уверен, что я тоже алкаш. Просто вопрос времени, чтоб ещё больше жопа была! Чтоб в тюряге проснуться и тогда точно понять что что-то не так!!!
Таких, я уверен, дохера там сидит неалкашей!
 
В твоем возрасте, автор, у меня был такой скучный минимум, если это не пятница: после работы быстрым соколом летишь в пивняк. Заходишь туда с жары под спасительный кондиционер и знакомый бармен молча наливает тебе кружку пива, пьешь ее залпом. Тут же наливается еще одна. К ней берешь рыбку и проходишь за столик. Пьешь в растяжку, смакуя момент. Алкоголь течет по жилам, жизнь прекрасна, вечер чудесный! К концу второй кружки ясно понимаешь, что мало. Идешь и выпиваешь сто грамм водки. Закусываешь специально оставленным кусочком сорожки (спинка). Накрывает. Минимум выполнен. Идешь домой ужинать. Там, если душа просит еще, выпиваешь 50 под еду. Все, на сегодня хватит, я же не алкаш, чтоб напиваться. Завтра на работу!
Но описано просто бомба - аж пивка холодненького захотелось)
 
Все таки, я уже на 80 процентов уверен, что я тоже алкаш. Просто вопрос времени, чтоб ещё больше жопа была! Чтоб в тюряге проснуться и тогда точно понять что что-то не так!!!
Таких, я уверен, дохера там сидит неалкашей!

Когда я очнулся в аппарате МРТ в больнице (странное ощущение, очнуться без памяти, голым до торса, лежащим в металлической колбе с ярким светом, сначала я подумал что меня похитило НЛО))), оказалось я потерял сознание посреди улицы в 4 утра накаченный водкой с коньяком и амфетамином, осознать болезнь мне тогда я помню это не помогло. Также не помогали расставания в людьми, уволнения с работ, драки, вытрезвители (я еще умудрился в 18 лет попадать в него, когда они еще открыты были), просто отделения полиции, вылет из ВУЗа, домашнее насилие и некоторые другие вещи о которых не стоит рассказывать. Что уж там говорить вроде шалостях как беготня голым по снегу, проснуться на улице хз где или в каком-нибудь нарко притоне среди каких-то, пардон, *лядей непонятного происхождения. Все это казалось нормальным, да и что таить, даже романтичным. Это сейчас я за голову хватаюсь вспоминая все ситуации в которых ходил буквально по краю, от алко-нарко передозов до бытовых убийств. Тогда я вообще не связывал свои проблемы с алкоголем. Представлялось что это я вот такой просто. Несчастный, прожигающий жизнь, депрессивный, не умеющий контролировать себя и своб жизнь и тд. Конечно это все было иллюзиями алкогольного мышления.

Зависимость когда раскручивает она сглаживает все углы. Может оправдать все себе в угоду. Я осознал болезнь как-то очень тихо. Помню как наступил момент когда употребление редко несло что-то кроме депрессии (15 минут кайфа, а потом немое отчаяние) и я вообще ничего не мог сделать, полное бессилие в жизни и перед алкоголем. Помню как в один момент среди ночи сидел со стаканом с разбавленным спиртом и на меня накатило такое лютое бессилие что я буквально плакал, я понял что вообще ничего не могу сделать со своей жизнью. Смирился со своей участью что ли.... В тот момент где-то я и набрал в поисковике «алкоголизм» и пришел на этот форум.
 
Первая попытка была в 2010 или 11-м году, сейчас уже не помню точно. Закодировался на полгода, хватило на 2 месяца, потому как невыносимо скучно было без водки. В те времена мой ежевечерний минимум был такой - после работы лечу быстрым оленем домой, все куплено заранее - бутылка и стаканчик. Залетаю на платную стоянку возле дома, паркуюсь, наливаю заветные 150, которые будоражили меня с обеда, занюхиваю сигареткой, сижу, жду... Постепено водка расходится по организму, достигает каждой точки. Становится хорошо, жизнь прекрасна! Закуриваю. Проходит минут 10, появляется желание потрепаться, беру телефон, звоню алкобратьям, благо их полно таких же и уже вштыренных. Пустой трёп. Проходит минут 30, выпиваю ещё 50, иду домой. Бутылка осталась в машине, но стоянка рядом. Дома ужинаю, стараясь пореже дышать на жену и делать вид, что не пил. Если нервы в порядке, то больше не догоняюсь. Если мало, то надо выйти из квартиры - покурить на улице, в магазин за хлебом сгонять, коврик вытрясти, с собакой погулять. Милая, я скоро приду! Сажусь в машину, выпиваю ещё 100, закусываю конфеткой. Курю. Иду домой смотреть телек. Пить сегодня больше неохота, 300 болтается внутри, минимум выполнен.
Позже расскажу про пятницы.
 
Нормас, читай как отдыхают люди без алкоголя. А время трать на что то полезное, ну или как минимум безопасное для здоровья).
Клумбу посади около подьезда! Деревья, сдай на права по водному транспорту, играй в волейбол, качай бицуху, бегай марафоны, выжигай по дереву, собирай ретро автомобиль, запишись на хор, пой в караоке, играй в мафию, ходи в театр, на концерты, корову заведи - молоко пей, ремонт сделай в квартире, стань байкером, слетай в космос, напиши книгу, сделай научное открытие, стань блоггером, политиком, помогай детям, инвалидам, старикам, ходи в церковь, стань депутатом, разводи кроликов - мало? Могу еще список накидать, как жить и чо делать.
к этому хочется добавить,увлечениям, ИМЕЙ кучу бабла, денег...и мечты осуществляться, хоть в космос полети. Работу забыли, или всё так радужно у Вас? Что прям сейчас депутатом станете? Или кроликов разводить? Сама то поди только от рюмки выползла и уже советы как другим в депутаты податься...
 
к этому хочется добавить,увлечениям, ИМЕЙ кучу бабла, денег...и мечты осуществляться, хоть в космос полети. Работу забыли, или всё так радужно у Вас? Что прям сейчас депутатом станете? Или кроликов разводить? Сама то поди только от рюмки выползла и уже советы как другим в депутаты податься...
Хреново? Попей успокоительного.
 
Такое ощущение, что я на этом форуме окончательно в алкаши записался! Сам начал верить и как будто все это Питье мне родео и все темы форума понимающе чувствую.
Просто ты алкоголик , при это - довольно банальный случай. Это - объективная реальность. Веришь ты в это или нет. И сюда ты зашёл в сомнениях. И хотел, чтобы эти сомнения тут развеяли. Чтобы сказали тебе то, что ты слышишь от созов и таких же как ты. Но новости плохие. У тебя периодически случается патологическое опьянение. Это когда кора головного мозга отключается и ты не соображаешь, что делаешь. Это полное отсутствие контроля над своим поведением. Это очень частое явление среди алков. Так вот ты не тешь себя, никогда ты не будешь лежать под забором. До такой стадии ты просто не доживешь! Тебе башку разобьют по пьяни, либо ещё что-то такое . Такие как мы с тобой долго не живут. А спортзал - вообще не показатель. Я хожу 17 лет регулярно. А не пью лишь... посмотри счётчик. Ходил в спортзал и бухал! Одно другое не исключает!
 
к этому хочется добавить,увлечениям, ИМЕЙ кучу бабла, денег...и мечты осуществляться, хоть в космос полети. Работу забыли, или всё так радужно у Вас? Что прям сейчас депутатом станете? Или кроликов разводить? Сама то поди только от рюмки выползла и уже советы как другим в депутаты податься...
Жизнь не начинает играть красками сразу... Но постепенно при отсутствии алко, все окружающее окрашивается в яркие цвета, как в детстве. И уже становится не так важно, как именно жить. Просто жизнь сама становится яркой и приятной. Все алки после отказа от бухла видят только серый цвет и думают, что так будет всегда теперь , если не пить. Но правда в том, что удовольствие от жизни будет и при отсутствии алкоголя вообще. Он высасывает кайф из трезвых дней жизни, как губка всасывает воду.
 
Автор, ты принимаешь наркотики? К примеру, колешь героин. Нет? Тебе хочется? Не хочется? Совсем никогда не хочется? Правильно, потому что ты не наркоман. Теперь подставь вместо героина алко и все ответы будут наоборот. Потому что ты алкаш.
 
Но постепенно при отсутствии алко, все окружающее окрашивается в яркие цвета, как в детстве.

серьезно? наверное зависит от того, какие вещества принимать. хотя, может у плюшевых так и есть.
 
Хоспаде. Да живите вы просто и радуйтесь. Алкоголик не алкоголик, радость жизни не от этого зависит. Трезвый не значит счастливый. Трезвый это тупо трезвый. А остальное уже своими ручками, ножками и мозгами достигается. А не в дар преподносится, за то что "я не пью".
 
Хоспаде. Да живите вы просто и радуйтесь. Алкоголик не алкоголик, радость жизни не от этого зависит. Трезвый не значит счастливый. Трезвый это тупо трезвый.
Да, трезвый - это тупо трезвый. Пьяный - это тупо пьяный. Вы - это тупо непросохший. А пребывать в ожидании чуда это просто... ну вы понЕли.
 
Назад
Сверху Снизу