Ежедневное употребление, появились первые запои

А ты прям сильно напилась тогда? Это самое стременое для меня, сорваться и упиться до отключки за все трезвые дни гульнуть:-D В такой бред как КУ я уже давно не верю
*LOL* Представила) Правильно боишься, так как раз чаще всего и бывает. Организм отрывается за все время воздержания:-D
Напилась сильно, не за все время конечно, в меня бы просто столько не влезло:-D, но нормально так. Не понравилось, надеюсь, что больше не повторится.
 
Вторые трезвые выходные прошли на отлично! Только сейчас поняла - алкоголь не нужен.
Начала выводить для себя формулу трезвости:
1. Не допускать испытывать жажду. Всегда с собой минеральная вода.
2. В вечера пятницы и при других обстоятельствах с ассоциацией на алкогольную тему покупать сок/газировку/энергетик/вкусный чай и т.д. Удовольствие + снимает ощущение лишения.
3. Не допускать испытывать сильный голод.
4. Убивать на корню любые приступы себя пожалеть. Разворачивать на 180 градусов и вести мысль в русло ответственности за свою жизнь из серии «все что ни делается - к лучшему».
5. Когда смотришь на синяков и гопарей бухающих - получаешь социальное подтверждение в пользу правильности сделанного выбора. Когда же в дорогом кафе/ресторане за соседним столиком солидные люди пьют вино из красивых бокалов, наблюдаешь, невольно лезут мысли о КУ и прочий маразм. Выход- не сравниваю себя ни с кем. Вот я, вот мой выбор. Я точно знаю, этот выбор для меня правильный и поведёт меня в сторону успеха. Остальные - сами по себе, это не моя забота.
6. Стресс. Это самое тяжёлое испытание. Сильный стресс автоматически = тяга. Как успешно преодолевать - пока открытый вопрос. На данный момент курю при стрессе, курить стала больше. Возможно, пора перейти на успокоительные лекарства.
 
Самое главное и забыла. ОСОЗНАННОСТЬ
Всегда помнить о причинах, почему было решено бросить пить, всегда помнить о последствиях, к чему приводили пьянки.
Помнить о близких, кому причиняла неприятности и боль в состоянии опьянения.
Помнить о здоровье.
Помнить о людях, которые навсегда покинули этот мир по причине пьянства.
Помнить о завтрашнем дне, чтобы утром снова сказать себе «спасибо за вчерашний трезвый вечер».
 
Блин, вот почему до меня все это не дошло на стадии первых мини-запоев и сильного похмелья?*bes* Нет, надо было бухать дальше!
По-моему, у тебя отличный список. *THUMBS UP*
И да, вид пьяных гопников очень здорово помогает не пить:-D
 
Привет!
По поводу жажды.

Как-то недавно выпил поллитра облепихового морса. Вечером. В жару.
Я думал, что только пиво может такое удовольствие доставить. Ан нееееет.
 
Блин, вот почему до меня все это не дошло на стадии первых мини-запоев и сильного похмелья?*bes* Нет, надо было бухать дальше!
По-моему, у тебя отличный список. *THUMBS UP*
И да, вид пьяных гопников очень здорово помогает не пить:-D
Спасибо)) Да, но я несколько раз уже теряла трезвость именно при виде «культурно» выпивающих успешных знакомых и незнакомых людей, пыталась на себя примерить, почему они могут, а я мол чем хуже. Только в этот раз дошло,что какая разница, может их дно впереди, а может генетика другая, не важно. Я свой выбор сделала и у меня 100500 причин не пить.
Как твои выходные прошли?
 
Привет!
По поводу жажды.

Как-то недавно выпил поллитра облепихового морса. Вечером. В жару.
Я думал, что только пиво может такое удовольствие доставить. Ан нееееет.
Да, думаю 80% ситуаций, когда испытываешь типо тягу к алко на самом деле испытываешь банально жажду)
 
Спасибо)) Да, но я несколько раз уже теряла трезвость именно при виде «культурно» выпивающих успешных знакомых и незнакомых людей, пыталась на себя примерить, почему они могут, а я мол чем хуже. Только в этот раз дошло,что какая разница, может их дно впереди, а может генетика другая, не важно. Я свой выбор сделала и у меня 100500 причин не пить.
Как твои выходные прошли?
Хорошо, у нас в субботу неожиданно наступило лето, так что на улице больше половины времени. Квартиру так и не убрала толком, так, слегка) У нас никогда не знаешь, как долго продлиться тепло, надо ловить момент.
 
Да, думаю 80% ситуаций, когда испытываешь типо тягу к алко на самом деле испытываешь банально жажду)
Или голод. Часто так бывает, кажется, что очень хочешь выпить, на самом деле хочешь банально есть)
 
Или голод. Часто так бывает, кажется, что очень хочешь выпить, на самом деле хочешь банально есть)
Главное теперь не заплыть жирком *LOL* Парень скажет бросила пить называется :sarcastic:
 
Главное теперь не заплыть жирком *LOL* Парень скажет бросила пить называется :sarcastic:
От пива быстрее заплывешь. Я набрала 10 кило с бойфрендом - любителем пивка. И сбросила их за полгода неупотреба, в еде себя не ограничивала.
 
От пива быстрее заплывешь. Я набрала 10 кило с бойфрендом - любителем пивка. И сбросила их за полгода неупотреба, в еде себя не ограничивала.
Ты меня успокоила прямо! *YAHOO!*@}->--
 
Главное теперь не заплыть жирком *LOL* Парень скажет бросила пить называется :sarcastic:
Привет, девчонки! Всё так написали даже и добавить нечего )
Я, кстати, за 4 месяца трезвости ни грама не набрала, не похудела но и не набрала, а ведь ела много, сладости и газировка по вечерам. Алкоголь сам по себе калориен и обмен веществ замедляет. Я так прикинула 3л пива - моя суточная потребность в ккал.
 
Это великолепно. Просто оставлю это здесь.
Хочется написать что-нибудь обнадеживающее, типа ты справишься, у тебя все получится, и не из такого вылазили... Но не напишу, потому что с 97% вероятностью (вдумайся в эти цифры) прямо сейчас ты не справишься. Это звучит страшно, но вероятность того, что когда нибудь ты все же начнешь выздоравливать, будет повышаться по мере того, как ты будешь терять годы, красоту и здоровье. Это будет происходить очень постепенно, но пока не прочувствуешь на собственной шкуре все прелести алкоголизма, включая пот, кровь и слезы в буквальном смысле, а также и все прочие выделения, скорее всего ничего не изменится.
Я это все пишу исходя из собственного опыта. В 2006 я так же как и ты написал здесь, что я спиваюсь. И прошло еще долгих 8 лет, прежде чем алкоголизм поставил меня на колени и мне пришлось признать поражение.
Суть проблемы в том, что пока существует алкогольная личность - выздоровление невозможно. Потому что эта личность весь твой собственный логический аппарат, весь твой жизненный опыт, все твои моральные принципы будет направлять на обоснование необходимости употребления. И вот эта личность должна умереть. Я это называю "сойти с ума наоборот". В АА говорят "все отринув". Вдумайся - все отринув, все прежние понятия и ценности. Начав совершать поступки, которые раньше никогда не совершала. Только так можно поменять личность, потому что с этой личностью ты продолжишь пить.
©Кракатау
 
Но не напишу, потому что с 97% вероятностью (вдумайся в эти цифры) прямо сейчас ты не справишься.
Более того, вероятность ремиссии длительностью более 5 лет - ещё меньше - 98%.
Т.е. несложно посчитать, что из 10 тыс. человек, которые говорят себе сегодня: "Я больше не буду пить" прекращают пить только 300 - 3%.
А из этих 300 остаются трезвыми более 5-ти лет только шестеро - 2%.
Из десяти тысяч человек, которые сказали сегодня себе "Я больше не буду пить", через 5 лет трезвыми будут только 6.

С другой стороны, у сперматозоида шанс ещё ниже. Но мы же родились.
Почему бы тогда нам не выздороветь?
 
Более того, вероятность ремиссии длительностью более 5 лет - ещё меньше - 98%.
Т.е. несложно посчитать, что из 10 тыс. человек, которые говорят себе сегодня: "Я больше не буду пить" прекращают пить только 300 - 3%.
А из этих 300 остаются трезвыми более 5-ти лет только шестеро - 2%.
Из десяти тысяч человек, которые сказали сегодня себе "Я больше не буду пить", через 5 лет трезвыми будут только 6.

С другой стороны, у сперматозоида шанс ещё ниже. Но мы же родились.
Почему бы тогда нам не выздороветь?
98% от 3% разве высчитывают?
Это откуда данные?
 
98% от 3% разве высчитывают?
Это откуда данные?
Из числа алкоголиков, находящихся в ремиссии (т.е. уже прекративших пить) только 2% достигают 5-тилетней ремиссии.
Про эти цифры знаю давно, встречал их не один раз, и даже озаботился найти пруф - первоисточник, с исследованием длившимся около 40 лет. Исследование на вражеском (само собой), но что поделаешь.

Как искал пруф - уже не помню, но точно помню, что давал ссылку пользователю Семёркина. Предлагаю поинтересоваться у неё, мне не хочется снова искать.

Т.е., возвращаясь к предыдущему сообщению, только 3% из принявших решение завязать (это не мои цифры, я цитировал сообщение Niks) - завязывают на какое-то время. И только 2% (а это уже мои цифры) из завязавших достигают 5-тилетней ремиссии. 2% из 3-х%-ов.
6 из 10 тыс.
3 из 5 тыс.
1 из 1,6(6) тыс.

По мне - таки очень неплохой шанс.)) Тем более, что первичный отбор я уже прошёл и попал в те 3%-а, из которых 2%-а дойдут до 5-ти лет.
Теперь мои шансы аж 1 из 50. Почти верняк.))
 
Назад
Сверху Снизу