Как выпить тонну чистого спирта и не умереть

Я вправе выбирать как ко мне обращаться, а несогласные с моим выбором могут идти в сад.
Первый раз вижу как традиции стали "обязаловкой" :)
Вы извините модератора, обратившего Ваше внимание на правила. Здесь же реально ФПБЛ:facepalm:. Уникальные, обидчивые, несогласные, гордые, коронованные(((. Это я про нас, алкашей((((. Потом проходит сухой годик, глядишь - вроде и нормально все. Здесь, кстати есть очень интересный для меня и многих других персонаж - Профессор. Он всегда и неуклонно ко всем на Вы обращался. Все привыкли.
 
Вы извините модератора, обратившего Ваше внимание на правила. Здесь же реально ФПБЛ:facepalm:. Уникальные, обидчивые, несогласные, гордые, коронованные(((. Это я про нас, алкашей((((. Потом проходит сухой годик, глядишь - вроде и нормально все. Здесь, кстати есть очень интересный для меня и многих других персонаж - Профессор. Он всегда и неуклонно ко всем на Вы обращался. Все привыкли.
Давно его не видела. Он вроде чуток успел модератором побыть. Еще есть девушка, она тоже только на Вы предпочитает общение. Ну по мне норм. Кому-как удобно. Я легко и к старикам на «ты», мне в этом видится дружелюбное отношение, демократичность и творческая атмосфера. Неважно какого возраста, все одна команда алкоголиков )
 
Давно его не видела. Он вроде чуток успел модератором побыть. Еще есть девушка, она тоже только на Вы предпочитает общение. Ну по мне норм. Кому-как удобно. Я легко и к старикам на «ты», мне в этом видится дружелюбное отношение, демократичность и творческая атмосфера. Неважно какого возраста, все одна команда алкоголиков )
Он уходил почти на год, в этом году весной появился. Шикарный слог, тонкий юмор, высокий интеллект, под такими необычными углами мог иногда рассмотреть привычные явления). Взахлеб читала).Ну да, как удобно с этими местоимениями. В России отголоски Византии с этим "Вы", хотя алкаши точно не императоры), да и остальные люди тоже. Еще недавно прабабушки наши к своим родителям на "Вы" обращались, отвалилось же это. И обращаясь на "Вы", с родителями рвали; и ныне на "ты" обращаясь, уважают. Не от местоимения отношение зависит. Интернет предпочитает "ты", и так и будет, чего бы и из каких соображений не предпочитали отдельные пользователи.
 
Я вправе выбирать как ко мне обращаться, а несогласные с моим выбором могут идти в сад.
Совершенно верно. Ты вправе выбирать, как ты будешь обращаться к собеседнику, это право никто не отнимает. Но ты попытался обязать другого человека
не даёт вам права ТЫкать
А это уже несколько иное, не так ли?
 
Я уже не мог жить алкоголиком и понимал, что моим близким тоже тяжело. И другого выхода не видел. Вот это ощущение безысходности, отчаяния и... даже не подберёшь слов для того состояния. Я не хотел, как некоторые, спиваться до смерти.
Такие же мысли были, но в начале осознаного бросания. Дело шло очень тяжело и это пугало до усрачки. Я думал, что если сорвусь, то можно сразу идти выпиливаться. Ещё раз разорвать этот круг врядли получится.
 
Я один. Но, как и все люди, слишком многогранен. Как и все, играю свои роли в театре жизни. И вот одной из своих ролей - алкоголику, я просто уделяю больше внимания, чем всем остальным.
Всё верно, тебя два - ты и алко личность. Об этом в книгах про алкоголизм написано.
 
Ну здравствуй, мой случайный читатель)
Сегодня ровно как месяц моя лысая голова барахтается в океане трезвости. Горизонт пока чист, признаков шторма не наблюдается.
Эйфория первых дней трезвости покинула меня окончательно. Она была приятной, как любовное приключение на южном курорте. Её нельзя вернуть, она останется только в коротких воспоминаниях - и это ни хорошо ни плохо. Так и должно быть.
Впереди просто жизнь. Иногда будет дуть попутный ветер, иногда придётся налегать на вёсла. Опытные говорят, что примерно раз в три месяца будет сильно штормить. Надо быть максимально собранным в эти дни, чтобы не разбиться об алко-скалы и не услышать пьянящие песни сирен.
Удачи нам всем!
 
Приветствую тебя, мой случайный читатель)
На днях у меня был полуюбилей. Сходили семьёй в уютный ресторанчик, поужинали. Естественно, никакого алкоЯДа на столе не было. Никаких гостей решил в этот раз не приглашать - в свой праздник не было желания объяснять кому бы то ни было, почему я не пью и т.д. Это был мой первый трезвый день рождения за последние 20 лет. И тут меня посетили смешанные чувства. С одной стороны, радостно, что, наконец-то, сбылась моя недавняя мечта: я встретил свои 35 в осознанной трезвости и с близкими людьми (которые этому также очень рады). А с другой стороны, немного грустно: никогда раньше не думал, что трезвый день рождения в период ремиссии будет для меня каким-то жизненным достижением) Не так я представлял себе свою жизнь 15 лет назад))
Также в прошедшие выходные пришлось заехать на юбилей к родителям супруги. Изначально не хотел там присутствовать, так как это традиционное застолье с огромным количеством алкоЯДа разных видов и сортов. Но уговорили ради приличия хотя бы на часик заехать и официально поздравить. Заехали, поздравили. Блин, ребят, я оттуда бежал сверкая тапками. Мне было настолько противно видеть всё это празднование с ежеминутными возлияниями... Все гости - хорошие, добрые и отзывчивые люди. Они могли бы посидеть за этим же полным еды столом и без алкоЯДа. И также хорошо бы поговорили, посмеялись, потанцевали. Но нет, надо пороть! Я когда это всё увидел... Меня аж затошнило. Раньше я был бессменным участником всех этих мероприятий. А сейчас убежал через 15 минут. И не от того, что испугался срыва, нет. Желания выпить не возникло абсолютно. Повторюсь, даже наоборот затошнило. Даже сейчас пишу это, вспоминаю, и комок к горлу подкатывает. Первый раз у меня такая резко негативная реакция на такое мероприятие.
В остальном, полёт нормальный. Перечитываю Горски. Заметил, что информация из книги воспринимается по-другому. Я её до этого читал около года назад, будучи трезвым около недели. Так что перечитывать книги полезно)) Да-да, я прям капитан очевидность :-D:smug:
Всем удачи на своём пути!
 
С прошедшим! :ax:

По идее нам должно быть всё равно до других, отлавливай эмоции. Они не алкоголики. Ну или даже если алкоголики, то это их выбор. Так-то тебе рано в пьяных компаниях еще тусить.

Я сейчас пьяных не вижу нигде. Спецом призадумалась, когда ж видела-то… еще до пандемии, больше двух лет назад, в Белоруссию с мужем ездили и зашли в столовку. Не ресторан, а именно столовая с клеенкой на столах. И там за каждым столом был графин. У каждого стола своя музыка — включенные телефоны что-то пиликали. Полная какофония. )) Ну мы поели, поразглядывали с любопытством народ и пошли. Никаких негативных эмоций тогда точно не было. Может потому что на кетозе сидела. Это я про кето-питание. Оч спокойной оно меня делало.

А вот сейчас даже и не знаю, как бы на пьяных смотрела. Ооооч давно их не видела. )
 
Спасибо!
Так-то тебе рано в пьяных компаниях еще тусить.
Поэтому и отказывался до последнего. В итоге, обстоятельства сложились так, что пришлось заехать.
По идее нам должно быть всё равно до других, отлавливай эмоции.
Да, вот поэтому и написал сюда про эту эмоцию. Мне и сейчас плевать на выбор других людей - это их дело. Просто, я, видимо, увидел с трезвой стороны то, в чём раньше принимал непосредственное участие. И мне стало противно. Наверное, как трезвому человеку, который окажется в наркопритоне, будет до тошноты неприятно. Не от того, что наркоманы плохие, а просто из-за мерзости обстановки. А мне алкашу вот стало противно от застолья. И не хочется больше этого видеть, и уж тем более, участвовать.
А вот сейчас даже и не знаю, как бы на пьяных смотрела. Ооооч давно их не видела. )
Неужели на улице не попадаются? )))
 
Неужели на улице не попадаются? )))
Мы с мужем живем на хуторе и выезжаем в свет раз в неделю. Еще за молоком ездим к бывшему хозяину дома, они корову держат. Он тоже из наших, запойный. Но тоже оч давно не видела его в запое, он от нас прятался, когда мы приезжали. ))

Ну, а так по магазинам. Приехали-уехали.

Ааа. Были тут в сомнительном кафе-кулинарии в соседнем районе, прям как будто арт-хаус посмотрели )) Там оч интересные персонажи-посетители были. Возможно, люди пьющие, но на тот момент трезвые.

Иногда видим бомжей, когда в город приезжаем, но редко и по ним непонятно, трезвые или пьяные. ))

Кароч, я вне живого социума, поэтому не оч объективна. 😄
 
Всем здрасте!
На прошедших выходных встретил свои 2 месяца в походе. 3 дня вдали от цивилизации, палатки, пляж, сосновый бор. Ни связи, ни посторонних звуков. Отдохнул душой и телом, как говорится!
Ездили большой компанией. Почти все немного пили алкоЯД, конечно. Кроме меня и жены - она с момента моей завязки меня поддерживает и, если мы где-то вместе, то не пьёт. И каждый раз радуется этому, понимая, что алкоЯД всегда портит впечатления от действительно хорошего отдыха. Хотя я ей не запрещаю, у неё проблем с алко нет.
Тяги нет совсем. Как-то привык жить трезво и радуюсь этому каждый день. Ну утром точно :biggrin:.
Начал слушать спикерские АА. У меня около часа каждый день на аудиокниги. Чё-т всё запланированное прослушал, решил попробовать спикерские. Затянуло. Неделю вот уже слушаю. Даже появляются мысли попробовать сходить на собрание ещё раз. У меня одна группа прям по пути с работы - каждый день мимо них хожу)) Ладно, время покажет.
Как назло, в жизни грядут большие перемены: организация, где я работаю последние 10 лет, закрывается. Искать новую работу не хочется совсем. Ищу варианты работы на себя. Всё это, конечно, сопряжено с возможными стрессами и неудачами. Стараюсь морально подготовить себя к предстоящим изменениям.
Удачи всем нам!
 
Ух! 3 месяца!
Честно говоря, переживал, когда приближалась эта дата. В прошлый раз именно в этот день я не сдержался и прибухнул. Поэтому, когда несколько дней назад появились мысли о том, чтобы забить на эту трезвость и накатить, немного испугался - вдруг опять не сдержусь. Но в этот раз торги в голове устраивать не стал. Просто вспомнил своё желание застрелиться во время последних дней ЕУ, и желание выпить стало угасать.
Жизнь идёт своим чередом. Семья мной гордится - это придаёт дополнительную мотивацию. Об алкоголе думаю всё меньше. Честно говоря, некогда о нём думать. В ожидании увольнения развиваю свой собственный проект. Времени не хватает катастрофически. Но чтобы не перегореть, выделяю себе полноценный выходной раз в неделю. Провожу время с семьёй, гуляю, готовлю.
Психика ещё не восстановилась, конечно. Хотя, стал спокойнее и увереннее. И всё же иногда могу позволить себе резко сказать необдуманные вещи. Потом приходится извиняться перед близкими за несдержанность. Жене всё объяснил, она понимает. Но дочь ещё маленькая, чтобы понять мои психологические качели - обижается на мои резкие слова. Зато гордится тем, что я не пью!
Спорт и закаливание всё также присутствуют в моей жизни. Хоть и не с таким рвением, как в первый месяц трезвости) Зато регулярно. В целом, по моим ощущениям, здоровье становится лучше. Только мигрени начали мучать раз в месяц-два. Раньше их не было. Надеюсь, со временем прекратятся. Кто-то сталкивался с появлением мигреней после отказа от употребления? Отпишитесь, плиз!
Несмотря на перманентный жизненный стресс из-за нехватки денег и отсутствия уверенности в завтрашнем дне, стараюсь не впадать в уныние, чтобы не конвертировать плохие мысли в депрессию, за которой начнутся торги и вслед за этим вернётся тяга к употреблению.
Просто живу. Радуюсь солнышку, красивому небу, улыбкам близких и каждому прожитому трезвому дню! Чего и всем желаю!
 
Ух! 3 месяца!
Честно говоря, переживал, когда приближалась эта дата. В прошлый раз именно в этот день я не сдержался и прибухнул. Поэтому, когда несколько дней назад появились мысли о том, чтобы забить на эту трезвость и накатить, немного испугался - вдруг опять не сдержусь. Но в этот раз торги в голове устраивать не стал. Просто вспомнил своё желание застрелиться во время последних дней ЕУ, и желание выпить стало угасать.
Жизнь идёт своим чередом. Семья мной гордится - это придаёт дополнительную мотивацию. Об алкоголе думаю всё меньше. Честно говоря, некогда о нём думать. В ожидании увольнения развиваю свой собственный проект. Времени не хватает катастрофически. Но чтобы не перегореть, выделяю себе полноценный выходной раз в неделю. Провожу время с семьёй, гуляю, готовлю.
Психика ещё не восстановилась, конечно. Хотя, стал спокойнее и увереннее. И всё же иногда могу позволить себе резко сказать необдуманные вещи. Потом приходится извиняться перед близкими за несдержанность. Жене всё объяснил, она понимает. Но дочь ещё маленькая, чтобы понять мои психологические качели - обижается на мои резкие слова. Зато гордится тем, что я не пью!
Спорт и закаливание всё также присутствуют в моей жизни. Хоть и не с таким рвением, как в первый месяц трезвости) Зато регулярно. В целом, по моим ощущениям, здоровье становится лучше. Только мигрени начали мучать раз в месяц-два. Раньше их не было. Надеюсь, со временем прекратятся. Кто-то сталкивался с появлением мигреней после отказа от употребления? Отпишитесь, плиз!
Несмотря на перманентный жизненный стресс из-за нехватки денег и отсутствия уверенности в завтрашнем дне, стараюсь не впадать в уныние, чтобы не конвертировать плохие мысли в депрессию, за которой начнутся торги и вслед за этим вернётся тяга к употреблению.
Просто живу. Радуюсь солнышку, красивому небу, улыбкам близких и каждому прожитому трезвому дню! Чего и всем желаю!
Привет! Поздравляю с 3 месяцами. Ловил три раза мигрень с аурой. Первый раз это было просто кошмар и ужас, там практически полностью пропало зрение. Кому интересно загуглите как выглядеть аура. От неведения думал инсульт. Все молитвы вспомнил. Да и последующие разы всегда паника и головная боль после приступа. Вообще скверная штука, вроде как предвестник более грозного. Невропатолог прописавала таблы от неё, но там побочек море и принимать надо непосредственно в начале приступа. Случались всегда в трезвости.
 
Привет! Поздравляю с 3 месяцами. Ловил три раза мигрень с аурой. Первый раз это было просто кошмар и ужас, там практически полностью пропало зрение. Кому интересно загуглите как выглядеть аура. От неведения думал инсульт. Все молитвы вспомнил. Да и последующие разы всегда паника и головная боль после приступа. Вообще скверная штука, вроде как предвестник более грозного. Невропатолог прописавала таблы от неё, но там побочек море и принимать надо непосредственно в начале приступа. Случались всегда в трезвости.
Спасибо за поздравления!
Ох, да, однажды несколько лет назад была аура, это полная жесть. На стену лезешь и, если рядом лежит пистолет, то без раздумий им воспользуешься. Сейчас без ауры, но приятного от этой заразы мало. На 2-3 дня выпадаешь из жизни.
 
Ух! 3 месяца!
Честно говоря, переживал, когда приближалась эта дата. В прошлый раз именно в этот день я не сдержался и прибухнул. Поэтому, когда несколько дней назад появились мысли о том, чтобы забить на эту трезвость и накатить, немного испугался - вдруг опять не сдержусь. Но в этот раз торги в голове устраивать не стал. Просто вспомнил своё желание застрелиться во время последних дней ЕУ, и желание выпить стало угасать.
Жизнь идёт своим чередом. Семья мной гордится - это придаёт дополнительную мотивацию. Об алкоголе думаю всё меньше. Честно говоря, некогда о нём думать. В ожидании увольнения развиваю свой собственный проект. Времени не хватает катастрофически. Но чтобы не перегореть, выделяю себе полноценный выходной раз в неделю. Провожу время с семьёй, гуляю, готовлю.
Психика ещё не восстановилась, конечно. Хотя, стал спокойнее и увереннее. И всё же иногда могу позволить себе резко сказать необдуманные вещи. Потом приходится извиняться перед близкими за несдержанность. Жене всё объяснил, она понимает. Но дочь ещё маленькая, чтобы понять мои психологические качели - обижается на мои резкие слова. Зато гордится тем, что я не пью!
Спорт и закаливание всё также присутствуют в моей жизни. Хоть и не с таким рвением, как в первый месяц трезвости) Зато регулярно. В целом, по моим ощущениям, здоровье становится лучше. Только мигрени начали мучать раз в месяц-два. Раньше их не было. Надеюсь, со временем прекратятся. Кто-то сталкивался с появлением мигреней после отказа от употребления? Отпишитесь, плиз!
Несмотря на перманентный жизненный стресс из-за нехватки денег и отсутствия уверенности в завтрашнем дне, стараюсь не впадать в уныние, чтобы не конвертировать плохие мысли в депрессию, за которой начнутся торги и вслед за этим вернётся тяга к употреблению.
Просто живу. Радуюсь солнышку, красивому небу, улыбкам близких и каждому прожитому трезвому дню! Чего и всем желаю!
Привет🤗 Поздравляю тебя с троечками💐💐💐
 
Ух! 3 месяца!
Честно говоря, переживал, когда приближалась эта дата. В прошлый раз именно в этот день я не сдержался и прибухнул. Поэтому, когда несколько дней назад появились мысли о том, чтобы забить на эту трезвость и накатить, немного испугался - вдруг опять не сдержусь. Но в этот раз торги в голове устраивать не стал. Просто вспомнил своё желание застрелиться во время последних дней ЕУ, и желание выпить стало угасать.
Жизнь идёт своим чередом. Семья мной гордится - это придаёт дополнительную мотивацию. Об алкоголе думаю всё меньше. Честно говоря, некогда о нём думать. В ожидании увольнения развиваю свой собственный проект. Времени не хватает катастрофически. Но чтобы не перегореть, выделяю себе полноценный выходной раз в неделю. Провожу время с семьёй, гуляю, готовлю.
Психика ещё не восстановилась, конечно. Хотя, стал спокойнее и увереннее. И всё же иногда могу позволить себе резко сказать необдуманные вещи. Потом приходится извиняться перед близкими за несдержанность. Жене всё объяснил, она понимает. Но дочь ещё маленькая, чтобы понять мои психологические качели - обижается на мои резкие слова. Зато гордится тем, что я не пью!
Спорт и закаливание всё также присутствуют в моей жизни. Хоть и не с таким рвением, как в первый месяц трезвости) Зато регулярно. В целом, по моим ощущениям, здоровье становится лучше. Только мигрени начали мучать раз в месяц-два. Раньше их не было. Надеюсь, со временем прекратятся. Кто-то сталкивался с появлением мигреней после отказа от употребления? Отпишитесь, плиз!
Несмотря на перманентный жизненный стресс из-за нехватки денег и отсутствия уверенности в завтрашнем дне, стараюсь не впадать в уныние, чтобы не конвертировать плохие мысли в депрессию, за которой начнутся торги и вслед за этим вернётся тяга к употреблению.
Просто живу. Радуюсь солнышку, красивому небу, улыбкам близких и каждому прожитому трезвому дню! Чего и всем желаю!
Мне с моими качелями помогло справится АА. Туда я пошла на 1 год и 2 мес трезвости. Потому что трезвость была и мне было с ней хорошо и на форуме тоже, но вот в живую люди меня очень напрягали, хотя тоже старалась меньше психовать и контролировать себя. После прохождения шагов стало намного легче жить. 🖐
 
Вот и полгодика подкрались незаметно)
Красота, чё! Безумно рад, что наконец-то после стольких безуспешных попыток бросить употреблять алкоЯД, текущая длится уже рекордные полгода. Чувствую, как нервы приходят в более ровное и спокойное состояние. Кайфую от почти всегда ясной и светлой головы (за исключением случаев мигрени раз в 2-3 месяца).
Полтора месяца назад уволился с работы, где трудился последние 10 лет. Работа абсолютно бесперспективная и не сильно денежная, но очень комфортная. Раньше всё не решался уйти. Затуманенный алкоЯДом мозг сопротивлялся переменам и я бултыхался на этой должности как *овно в проруби. Маленько протрезвев понял, что так дальше нельзя и ушёл в никуда. Теперь вот зарабатываю свою прежнюю зарплату катаясь в такси, а в остальное время развиваю свой проект, на который раньше не хватало ни времени, ни сил, ни трезвого ума. Бывает не легко и после 12 часов за рулём приходится ещё и пару часов потрудиться за компьютером. Но я доволен переменами и тем, что благодаря трезвости начал менять свою жизнь в лучшую сторону. Теперь правда почти нет времени почитать форум) Раньше занимался этим на прежней бестолковой работе, теперь некогда.
Про алкоЯД, конечно, вспоминаю. Иногда специально задаю себе вопрос: "А хочу ли я выпить? Вот если сейчас у меня будет лежать миллион долларов на столе, начну ли я опять бухать?" И ещё ни разу я не ответил себе положительно. Я настолько радуюсь каждому новому трезвому дню! Наконец-то я действительно живу! Пусть и бывает с неудачами, с плохим настроением, с разными жизненными стрессами, но всё это испытываю настоящий Я, а не моя отравленная алкоЯДом зависимая алколичность. Во мне постепенно просыпается залитое до этого алкоЯДом самоуважение. Я наконец-то купил себе хорошую одежду, теперь выгляжу как мужчина, а не как обсос какой-то. А какой шикарный секс на трезвую голову - просто пушка! Общение с новыми людьми перестало меня пугать и триггерить. Жена говорит, что я стал чаще улыбаться. Да и я чувствую, что стал меньше подвержен депрессивным мыслям и разным загонам. В общем, жизнь меняется в лучшую сторону, хоть и не во всех сферах эти изменения очевидны!
Друзья, удачи нам всем на трезвом пути жизни! Всех обнял!
 
Назад
Сверху Снизу