Как выпить тонну чистого спирта и не умереть

А я наоборот в употреблении ленивая и забиваю на все, а в трезвости турбохомяк и деловая колбаса.
Но я правда алкоголик выходного дня.
Так ты на эфории ещё. Делай отложенные дела, пока такой шанс.
 
А без смирения не будет покоя. У тебя будет жажда сделать по-своему, изменить, доказать, отстоять свое мнение, там где это делать не нужно вовсе. Спорить не с теми, гневаться на ровном месте. Смирение это успокоение. Даже в какой-то степени пофигизм.

Слоган АА-шников (но вроде изначально рыцарей) — Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

Вот самое главное, это уметь отличить одно от другого. Но я, если чую, что не могу отличить, то лучше приму, чем мужественно полезу менять. ))
Про круг влияния я знаю ещё по книге С. Кови, которую прочитал 13 лет назад и с тех пор практикую. Тут у меня иллюзий нет. Есть то, на что мы не можем повлиять, и беспокоиться об этом бессмысленно.
А вот смирение практиковать больше не хочу. Оно лишает меня сил двигаться вперёд и что-то менять. Ведь смирение есть принятие своего бессилия и того факта, что только Бог направляет наши действия. Так можно бухать и в мученики себя записать, дескать раз Богу угодно, то пусть так и будет.
Кароч, сложно это всё. Я прошёл путь от атеиста до православного христианина, а затем в агностики. И уповал на христианское смирение несколько лет. Это был хороший опыт, но возвращаться к нему я не буду.
 
т смирение практиковать больше не хочу. Оно лишает меня сил двигаться вперёд и что-то менять. Ведь смирение есть принятие своего бессилия и того факта, что только Бог направляет наши действия. Так можно бухать и в мученики себя записать, дескать раз Богу угодно, то пусть так и будет.
Кароч, сложно это всё. Я прошёл путь от атеиста до православного христианина, а затем в агностики. И уповал на христианское смирение несколько лет. Это был хороший опыт, но возвращаться к нему я не буду.
Как бы так оно и звучит, но можно это интерпретировать в более светское русло и даже без ВС. Есть группы Анонимных Агностиков. Да и на обычных группах люди берут из программы для себя инструменты для трезвости.
 
Про круг влияния я знаю ещё по книге С. Кови, которую прочитал 13 лет назад и с тех пор практикую. Тут у меня иллюзий нет. Есть то, на что мы не можем повлиять, и беспокоиться об этом бессмысленно.
А вот смирение практиковать больше не хочу. Оно лишает меня сил двигаться вперёд и что-то менять. Ведь смирение есть принятие своего бессилия и того факта, что только Бог направляет наши действия. Так можно бухать и в мученики себя записать, дескать раз Богу угодно, то пусть так и будет.
Кароч, сложно это всё. Я прошёл путь от атеиста до православного христианина, а затем в агностики. И уповал на христианское смирение несколько лет. Это был хороший опыт, но возвращаться к нему я не буду.
Дело твое и путь твой.

Вроде как сложно, а вроде как и просто. И что значит для тебя «двигаться вперед»? Ты про успешный успех или духовное просветление?

Я тоже про это думаю часто. Как понять — это движение вперед, или невроз? Мне кажется это очень субъективная оценка. Но тебе, как непросохшему, пожелаю пока не двигаться вперед, а побульонить и побездействовать. Эйфория трезвости, которая появляется в самом начале бросания, быстро улетучивается (
 
О да.. сон сразу от сладкого ну хотя я мало сплю
Сладкое дает быстрый выброс инсулина, а он стимулирует выделение дофамина. Не случайно завязавшим рекомендуют налегать на сладкое. Таким образом организм обманывают и вместо алкахи мы получаем быстрые дофамины из сахара.

Но такие одержимые аддикты как я, начинают потом упарываться сладким. Я проглатываю кусок торта и хочу еще два.

А на кето-питании эта жажда поглощения утихает. Тут на форуме был Владимир, так он ваще карнивор проповедовал. На одном мясе сидеть. И будешь спокойным и уравновешенным. Не знаю. До карнивора я еще не дожила )
 
Дело твое и путь твой.

Вроде как сложно, а вроде как и просто. И что значит для тебя «двигаться вперед»? Ты про успешный успех или духовное просветление?

Я тоже про это думаю часто. Как понять — это движение вперед, или невроз? Мне кажется это очень субъективная оценка. Но тебе, как непросохшему, пожелаю пока не двигаться вперед, а побульонить и побездействовать. Эйфория трезвости, которая появляется в самом начале бросания, быстро улетучивается (
Да, есть такое. Эйфория быстро проходит, и я к этому готов.
Двигаться вперёд для меня - это развитие в интеллектуальном, духовном и физическом плане. Я этим занимаюсь на протяжении всей сознательной (и по-совместительству зависимой) жизни. Я не могу бульонить, мне плохо от этого. Я люблю читать, изучать что-то новое, истязать свой организм физически (тренировками). Не то, чтобы я иду к какой-то великой цели, мне просто нравится сам процесс. Я как будто живу по-настоящему. Во время своих ЕУ, на всё это катастрофически не хватало времени. Хотя и в то время я как-то умудрялся не забрасывать всё это, просто качество усвояемости материала было несомненно хуже: некоторые главы из книг приходилось перечитывать по 3 раза, а тренировки приносили больше травм, чем пользы (люблю контактные единоборства).
А что касается побульонить (классное слово) - для этого есть медитация. Не знаю, кому как, но для меня это лучшая подзарядка для мозга. После хорошей медитации мозг чистый, как слеза младенца. Я не стремлюсь к просветлению и всё такое. Это просто хороший инструмент для восстановления нервной системы.
 
Всем доброе утро!
23-й день, полёт нормальный.
Начала утихать первичная эйфория трезвости. Накопившиеся за время многолетнего употребления проблемы начали беспокоить всё сильнее. Заливать их алкоЯДом нет никакой возможности, приходится решать. А поскольку накопилось их дофигища, решение тоже будет не быстрым. Составляю антикризисный план по выходу из жизненного пике)))
Нервы за три недели стали получше. В некотором роде благодаря первичной фарм-поддержке. А ещё я заметил, что в этот раз с наступлением трезвости общий фон физического и эмоционального здоровья ровнее. Я связываю это с тем, что уже полгода каждый день утром и вечером принимаю ледяной душ. Тут многие с сарказмом относятся к закаливанию, особенно в первое время трезвости. Но лично мне ледяной душ придаёт жизненных сил, особенно по утрам. Даже во время срыва я не прекращал эту практику.
Бегать по утрам или вечерам - не моё. Есть желание и настроение - бегу. Нет - на*рен надо. В зале 2-3 раза в неделю железо тягаю стабильно. На тренировки кардио и каратэ пока забил. Надо подождать, пока восстановится давление, потому что пульс и давление взлетают моментально уже после 1 минуты работы на груше, потом голова болит.
Возникающее желание прибухнуть первые дни заедал сладким и другими ништяками. Сейчас перешёл на фрукты. Тоже вкусно, есть клетчатка и не такие скачки сахара, как от сладостей. Ну и овощи тоже. Зелень всякую обожаю. Жую целыми днями, как корова)))
Встречи с пьющими друзьями прекратил. Дом-спортзал-работа-работа-дом. К пьющим родственникам всё равно ездить приходится (необходимость). Но я не рассиживаюсь за столом во время застолья, поел и ухожу. Или уезжаю вечером совсем. Хотя, они меня поддерживают. Я рассказал им, что признал себя алкоголиком и всё такое. Никто не принуждал выпить "чуть-чуть", все только похвалили и порасспрашивали что да как (про себя-то канеш подумали "во дурак!"). Только дядька жены на следующий день подошёл, расспросил всё. Тоже задумывается о том, что алкоЯД - зло. ХЗ, может и приведёт его эта мысль в правильное русло.
В общем, живём) Всем хорошего настроения и успехов в делах!
 
Всем хэллоу!
Пока утром шёл на работу, возникла мысль, которой решил поделиться.
Часто можно увидеть рекомендацию о том, что в первое время трезвости не рекомендуется начинать заниматься спортом, закаливанием и т.д. Однако, как мне кажется, тут необходимо важное уточнение.
Если спорт и закаливание присутствовали в жизни алкоголика во время употребления до начала ремиссии, то имеет смысл не бросать эти полезные вещи (и я не про алкоголь :biggrin:). Сразу начинать всё это вместе с трезвостью, типа "новую жизнь" действительно лучше не стоит - слишком большая нагрузка на ЦНС. Но если у организма уже есть привычка к спорту и/или закаливанию, то надо продолжать. Ведь и спорт и закаливание при регулярном занятии помогают в выработке естественных эндорфинов. И в первое время трезвости могут уменьшить "дофаминовую яму".
В предыдущую ремиссию я решил сосредоточиться на трезвости и забросил привычные обливания и тренировки. В этот раз решил не отказываться. И лично на моём опыте могу сказать, что обе этих полезных привычки помогают нивелировать спады настроения. У Шичко есть рекомендация: накатило желание выпить, сделай вдох и согнись к коленям или пробегись. Я вот приседаю (ещё отжимаюсь иногда))) Накатило плохое настроение - отошёл подальше от людей, чтобы не привлекать внимание, и присел раз 100 (кому-то и 20 хватит). Кровь разыгралась, кислород в мозг прибежал и разогнал плохие мысли))) А если не разогнал, тогда тяжёлая артиллерия на помощь: булки, сладости и лимонад)))
Мнение моё и не обязательно правильное. Всем хорошего дня!
 
Соглашусь с тобой. И холодное обливание как шок-терппия тож норм. Мне когда плохо было, холодным душем окатишь себя и сразу выброс гормонов.

Но в целом, алкашам-тюленям, которые ничего подобного не практиковали, все эти напряги запрещены категорически.
 
Всем добрейшее утречко!
Леди и джентельмены! У кого и как обстоят дела с чувством вины за проступки в пьяном виде?
Может, это ненормально, но я это чувство не испытываю. Закон РФ говорит о том, что состояние алкогольного опьянения является отягчающим обстоятельством. А у меня сформировалась такая защитная реакция мозга, что всё, что я делал пьяным, делал не я, а другая сущность "я - алкаш". То бишь человек отравленным алкоЯДом. И когда такое осознание ко мне пришло, мне стало очень легко говорить о том, что я творил в пьяном виде, не испытывая при этом отвращения к себе нынешнему и настоящему.
Ну вот бывает ведь, вспомнишь случайно какой-то свой постыдный поступок из прошлого и такой "бл*ааа... :facepalm: чё я творил... не дай Бог кто-то узнает или вспомнит". А сейчас я думаю "даа, вот это ужас я творил... Во кретин был! Ну и ладно! Хочешь расскажу?" И как-то пофиг! И жить с таким отношением намного проще! Даже те воспоминания, которые иногда тебя настигают, не добавляют стресса и не приближают к депрессии. А наоборот, добавляют уверенности в правильности выбора трезвого образа жизни.
Но есть одно воспоминание, к которому я отношусь очень серьёзно. Перед предыдущей ремиссией я, как обычно, ещё не протрезвев после вечернего употребления шёл на работу. И вот спустя 10 лет ЕУ, огромное количество безуспешных попыток бросить пить, я прям на полном серьёзе задумался о самоубийстве. Я уже не мог жить алкоголиком и понимал, что моим близким тоже тяжело. И другого выхода не видел. Вот это ощущение безысходности, отчаяния и... даже не подберёшь слов для того состояния. Я не хотел, как некоторые, спиваться до смерти. Это было мне противно. Если кто-то смотрел фильм "Остров проклятых" с ДиКаприо, в конце главный герой говорит: "Как думаешь, что лучше? Жить монстром или умереть человеком?" Вот я хотел умереть человеком.
Но судьба сложилась иначе, и я сегодня трезв! Всем хорошего дня и успехов!
 
Всем добрейшее утречко!
Леди и джентельмены! У кого и как обстоят дела с чувством вины за проступки в пьяном виде?
Может, это ненормально, но я это чувство не испытываю. Закон РФ говорит о том, что состояние алкогольного опьянения является отягчающим обстоятельством. А у меня сформировалась такая защитная реакция мозга, что всё, что я делал пьяным, делал не я, а другая сущность "я - алкаш". То бишь человек отравленным алкоЯДом. И когда такое осознание ко мне пришло, мне стало очень легко говорить о том, что я творил в пьяном виде, не испытывая при этом отвращения к себе нынешнему и настоящему.
Ну вот бывает ведь, вспомнишь случайно какой-то свой постыдный поступок из прошлого и такой "бл*ааа... :facepalm: чё я творил... не дай Бог кто-то узнает или вспомнит". А сейчас я думаю "даа, вот это ужас я творил... Во кретин был! Ну и ладно! Хочешь расскажу?" И как-то пофиг! И жить с таким отношением намного проще! Даже те воспоминания, которые иногда тебя настигают, не добавляют стресса и не приближают к депрессии. А наоборот, добавляют уверенности в правильности выбора трезвого образа жизни.
Но есть одно воспоминание, к которому я отношусь очень серьёзно. Перед предыдущей ремиссией я, как обычно, ещё не протрезвев после вечернего употребления шёл на работу. И вот спустя 10 лет ЕУ, огромное количество безуспешных попыток бросить пить, я прям на полном серьёзе задумался о самоубийстве. Я уже не мог жить алкоголиком и понимал, что моим близким тоже тяжело. И другого выхода не видел. Вот это ощущение безысходности, отчаяния и... даже не подберёшь слов для того состояния. Я не хотел, как некоторые, спиваться до смерти. Это было мне противно. Если кто-то смотрел фильм "Остров проклятых" с ДиКаприо, в конце главный герой говорит: "Как думаешь, что лучше? Жить монстром или умереть человеком?" Вот я хотел умереть человеком.
Но судьба сложилась иначе, и я сегодня трезв! Всем хорошего дня и успехов!
я тоже не корю себя за проступки в опьянении. я больной человек.

Но, это сопровождается готовностью компенсировать ущерб, что я и делаю по сей день.

В таком сочетании, считаю отсутствие чувства вины допустимым. Оно заменено на чувство долга.
 
Удачи всем нам - тем, кто ведёт борьбу с самым страшным врагом: с самим собой!
Как только начинаешь себя делить на объект и субъект, так тут же схизис и подкрадывается северным пушным зверьком...
 
Назад
Сверху Снизу