Как выпить тонну чистого спирта и не умереть

Но менять себя и стать примером для других - это достойно уважения.
Менять — да. Про «стать примером» — может тут даже гордыней попахивает. А алкаша смирение спасет.

Делай что должно и будь что будет. Вот и всё.

Ну и мети свою сторону всё же полегче, а то метлу сломаешь ))

Еще тоже наблюдение, до 40-ка сложнее бросить. Кажется, что жизнь такая долгая, здоровье сильно не сбоит, а вот после 45-ти уже ползут покалеченными в трезвость.
 
Естественно, окружение доминирует в оценке наших действий и отчасти формирует нашу собственную. Поэтому мы и сидим тут на форуме, где соответствующее окружение может по достоинству оценить наше стремление к трезвой жизни. И бежим от тех, кто это стремление обесценивает.
Окружение формирует нашу оценку собственным действиям лишь отчасти. Зачастую мы ищем соответствующее окружение, подходящее под наше отношение к собственным действиям или событиям.
Я на форум пришла точно не за оценкой. Я молча его читала полгода, не регистрируясь. И бухала каждый день. Видела, кто тут трезвеет, кто просто трындит. Я оч хотела счетчик трезвости. А просто ради блаблабла регистрироваться не видела смысла. Пила и читала. И зрела. С ЕУ оч сложно соскочить, алкоголь уже в твоей пищевой цепочке. Без ежедневной дозы сил нет ни на что.

Карра начала читать, не дочитала. Поставила себе цель — бросить на свой ДР. Так и сделала. Нажралась в последний раз, утром опохмелилась, и на след день зарегистрировалась и включила счетчик.
 
Поставила себе цель — бросить на свой ДР. Так и сделала. Нажралась в последний раз, утром опохмелилась, и на след день зарегистрировалась и включила счетчик.
Вот это по нашему , по бразильски :THUMBS UP:

А вообще заслуживат уважения и подражания ваш серьезный срок трезвости.
 
Вот это по нашему , по бразильски :THUMBS UP:

А вообще заслуживат уважения и подражания ваш серьезный срок трезвости.
Спасибо. А у меня уже возраст серьезный, другой попытки может и не быть. Я в 37 лет завязала на 3 года первый раз. А потом вернулась в употреб. (( Да так, что и хочешь завязать, да не можешь (( Еще 5 лет пропила. Поэтому я знаю, что такое первая рюмка — это Ящик Пандоры (( хлебнешь и пять лет пропито.
 
Я на форум пришла точно не за оценкой. Я молча его читала полгода, не регистрируясь. И бухала каждый день. Видела, кто тут трезвеет, кто просто трындит. Я оч хотела счетчик трезвости. А просто ради блаблабла регистрироваться не видела смысла. Пила и читала. И зрела. С ЕУ оч сложно соскочить, алкоголь уже в твоей пищевой цепочке. Без ежедневной дозы сил нет ни на что.

Карра начала читать, не дочитала. Поставила себе цель — бросить на свой ДР. Так и сделала. Нажралась в последний раз, утром опохмелилась, и на след день зарегистрировалась и включила счетчик.
Красава, чё тут скажешь! :THUMBS UP:
 
Про «стать примером» — может тут даже гордыней попахивает. А алкаша смирение спасет.
Не хочу смирения. Я его нахлебался по самый край и ничего в нём хорошего не нашёл. Бухать смиренно тоже можно. А трезвость свою я хочу нести гордо! Не возвышаясь над другими, но лишь только над собой-алкоголиком! Твёрдо и без тени сомнений. Как правильно Чаща написала, это то убеждение, которое у меня никто не отнимет!
 
Естественно, окружение доминирует в оценке наших действий и отчасти формирует нашу собственную. Поэтому мы и сидим тут на форуме, где соответствующее окружение может по достоинству оценить наше стремление к трезвой жизни. И бежим от тех, кто это стремление обесценивает.
Окружение формирует нашу оценку собственным действиям лишь отчасти. Зачастую мы ищем соответствующее окружение, подходящее под наше отношение к собственным действиям или событиям.
Мы так то не даём тут оценки, а делимся своим опытом. Кто хочет берёт.
 
Моё мнение сформировано исходя из более чем 20-ти прочитанных книг по психологии, нейробиологии, антропологии, а также по теории принятия решений.
Не зря говорят.. книги - прекрасно... но то что мы может прочитать никогда не понять то что там пишут
Я не спорю. Я же даже не хочу спорить, животные значит животные.
Просто у меня мамы была психологом с высокой квалификации и что то я не слышал что мы животные.
И она мне много рассказывала про отношения среди людей, и то что мы социальные - однозначно да.
Но мы не лебеди - которые выбирают пару и живут с ней прямо вот до конца!
И мы так же.. можем... есть животные, ну для Вас это так мы животные так вот есть животные, которые сами выбирают жить в одиночестве, как бы странно не звучало, уходят в леса и живут!
И им хорошо!
Я без отношений с женским полом уже с 2016 года.
И мне хорошо! Разве я мог подумать что я таким стану? Вот именно не мог!
 
И зрела. С ЕУ оч сложно соскочить, алкоголь уже в твоей пищевой цепочке. Без ежедневной дозы сил нет ни на что.
Я и сейчас тайну открою- вот уже 1 год и 4 месяца... после жесткого ЕУ.. а сил до сих пор так и нет.. А было сил море и вагон тележка с ЕУ.
 
Так же, есть одна соседка, алкоголица, так она говорит - вот выпью, когда не много то и сразу убирать и готовить хочется, а вот не выпью, то сил нету и не интересно ничего делать.
 
Прости, а кто все это придумал? Мир.. отряды... Шимпанзе? Кто составил таблицы? Обезьяны- точно! Чет я сразу не понял сразу.
Лемарк и Линней. Но кто в школе прогуливал биологию и много времени уделял церковному образованию, конечно и не должны об этом знать. Все в порядке. Мы здесь не об этом.
 
Поэтому я знаю, что такое первая рюмка
И я знаю.. первый раз в 39 лет на 7 месяцев почти или сколько я там не пил.. и налил первую рюмочку..
И налил на год вперед себе.. кто бы знал.. я то знал.. читал, да поверил в себя. Типа я же не алкаш. Не я алкаш точнее но я то уже не пил почти год, все - здоров! Штамп! Наливал, пил, Через две недели все как по старому и даже больше. А может и не больше, но было ужасно
 
Понимаю я о чем ты пишешь, но ты заблуждаешься в своих желаниях и принципах. Это всё можно делать, но не алкоголику. Наш путь другой. Мести свою сторону улицы. Это позволит тебе жить или ты будешь бухать. Это не просто сделать, но надо как то перестраиваться или перфекционизм и гиперопека тебя убьют.
 
Не хочу смирения. Я его нахлебался по самый край и ничего в нём хорошего не нашёл. Бухать смиренно тоже можно. А трезвость свою я хочу нести гордо! Не возвышаясь над другими, но лишь только над собой-алкоголиком! Твёрдо и без тени сомнений. Как правильно Чаща написала, это то убеждение, которое у меня никто не отнимет!
А без смирения не будет покоя. У тебя будет жажда сделать по-своему, изменить, доказать, отстоять свое мнение, там где это делать не нужно вовсе. Спорить не с теми, гневаться на ровном месте. Смирение это успокоение. Даже в какой-то степени пофигизм.

Слоган АА-шников (но вроде изначально рыцарей) — Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

Вот самое главное, это уметь отличить одно от другого. Но я, если чую, что не могу отличить, то лучше приму, чем мужественно полезу менять. ))
 
Я и сейчас тайну открою- вот уже 1 год и 4 месяца... после жесткого ЕУ.. а сил до сих пор так и нет.. А было сил море и вагон тележка с ЕУ.
Сама так же маялась. Больше года прошло в трезвости, а лень и круглосуточная усталость не проходили. И тут я от подруги узнала про кето-питание. Оч долго подковывалась по этому вопросу и решила попробовать.

Два года с мужем сидели на этой диете. Это когда в твоем меню углеводы 5%, белки 25% и 70% жиры. Сразу скажу, что это не значит что ты ешь один жир, все сложнее. То же яйцо состоит на 50% из жира и 50% белка.

Толстяки на таком питании быстро худеют, но это если больше 100 кг весили. Мы с мужем не ради стройности сели, а именно из-за ежедневной вялости и малосильности. Но чуть схуднули. Опять же это для мозгов оч полезно. Много плюсов. Ну а минусы еще мало изучены. 😄 Мож там побочек куча. Хз. Но я их не заметила.

Потом на год забили про кетоз, стали больше углеводов есть. Щаз просто на низкоуглеводном питании сидим. Ничего мучного, никаких круп и картошки.

В итоге я теперь проповедую отказ от сахара и считаю его главным ядом после алкахи. )) Но оч люблю сладкое ( и временами ем мороженки и пироженки. И сразу же состояние ухудшается. Клонит в сон, начинает болеть голова, всё лень.

Может ты сладкого оч много ешь? Переходи на жир.
 
от самое главное, это уметь отличить одно от другого. Но я, если чую, что не могу отличить, то лучше приму, чем мужественно полезу менять. ))
В первоисточнике это звучит - "И мудрость увидеть разницу". Мне так больше понятнее даже.

Да, я зануда.🙃
 
Сама так же маялась. Больше года прошло в трезвости, а лень и круглосуточная усталость не проходили.
А я наоборот в употреблении ленивая и забиваю на все, а в трезвости турбохомяк и деловая колбаса.
Но я правда алкоголик выходного дня.
 
Назад
Сверху Снизу