Как выпить тонну чистого спирта и не умереть

Как только начинаешь себя делить на объект и субъект, так тут же схизис и подкрадывается северным пушным зверьком...
Ясен пень, что я шизофреник. Мне проще выделить алкозависимую часть моего сознания как отдельную сущность и научиться жить с ней, не обращая на неё внимания. Ведь каждый алкоголик остаётся алкоголиком до конца жизни. То бишь эта сущность никуда не уходит, человек просто учится жить с ней не замечая её. Как в фильме "Игры разума".
А при схизисе я бы отрицал саму возможность такого разделения у себя.
 
Сейчас кино посмотрел. Польский фильм про алкоголиков.

Песни пьющих | Под сильным ангелом | Под крепким ангелом | Pod Mocnym Aniolem (Aniołem, 2014)

Мне понравился.
Вот он на ютубе:
 
Но, это сопровождается готовностью компенсировать ущерб, что я и делаю по сей день.

В таком сочетании, считаю отсутствие чувства вины допустимым. Оно заменено на чувство долга.
А я всех простил, кому что-то был должен)))

Ну а если серьёзно, то никакого ущерба я никому не причинил. Косвенный ущерб и ущерб "недополученной прибыли" я не учитываю, естественно.
 
А я всех простил, кому что-то был должен)))

Ну а если серьёзно, то никакого ущерба я никому не причинил. Косвенный ущерб и ущерб "недополученной прибыли" я не учитываю, естественно.
Я был на 100% уверен, что врежу только себе.
Компенсация это последняя треть программы изменения. Думать об этом в самом начале - легкомысленно.
 
Мне проще выделить алкозависимую часть моего сознания как отдельную сущность и научиться жить с ней, не обращая на неё внимания.
"Замораживание конфликта", особенно когда он внутриличностный, подобно пикнику на минном поле.
 
"Замораживание конфликта", особенно когда он внутриличностный, подобно пикнику на минном поле.
Бла-бла-бла... Если у тебя есть уникальный волшебный способ бросить бухать навсегда, поделись им! Тут целый форум страждущих!
А метафорично критиковать и бросаться психологическими терминами тут бессмысленно - впечатление не произведёшь.
 
Бла-бла-бла... Если у тебя есть уникальный волшебный способ бросить бухать навсегда, поделись им! Тут целый форум страждущих!
А метафорично критиковать и бросаться психологическими терминами тут бессмысленно - впечатление не произведёшь.
Какой вы нервный, однако...
Способ не уникальный и не волшебный, но очень, очень простой:
Принять себя целиком со всеми своими особенностями, таким, какой есть.
Перестать с собой бороться и "равняться налево".
Перестать рваться в светлое будущее.
Жить сегодня. Жить сейчас.
****
Как то так. Мне помогло, другим навязывать не собираюсь, на всех бисера не хватит.
Выпей валерьяночки, дружок.
 
Какой вы нервный, однако...
Способ не уникальный и не волшебный, но очень, очень простой:
Принять себя целиком со всеми своими особенностями, таким, какой есть.
Перестать с собой бороться и "равняться налево".
Перестать рваться в светлое будущее.
Жить сегодня. Жить сейчас.
****
Как то так. Мне помогло, другим навязывать не собираюсь, на всех бисера не хватит.
Выпей валерьяночки, дружок.
Я тебе не дружок. Сам разберусь, что и когда мне пить. Я здесь не за советами и помощи не прошу. Я описываю в своей теме свои мысли и ощущения, которые с минимальной вероятностью могут кому-то помочь.
Обращаться на "ты" на форуме принято про умолчанию.
А по существу вопроса имею сказать следующее. Принятие себя со всеми своими особенностями не отменяет стремления к самосовершенствованию. И да, я иду к светлому будущему. И радуюсь при этом каждому дню. Одно другому не мешает. И работать над собой каждый день считаю необходимым и неотъемлемым аспектом счастливой жизни.
Да и много ли мы знаем про свои особенности? Они ведь от ситуации зависят. Точнее, их проявление. В одной ситуации человек мягкий и нежный, в другой жестокий и бескомпромиссный. Какой это человек на самом деле? Любой однозначный ответ будет субъективным.
 
Ясен пень, что я шизофреник. Мне проще выделить алкозависимую часть моего сознания как отдельную сущность и научиться жить с ней, не обращая на неё внимания. Ведь каждый алкоголик остаётся алкоголиком до конца жизни. То бишь эта сущность никуда не уходит, человек просто учится жить с ней не замечая её. Как в фильме "Игры разума".
А при схизисе я бы отрицал саму возможность такого разделения у себя.
Как удобно-то! :mysterious: И на будущий употреб индульгенция готова. Тебя два оказывается? Это не шизофрения, это ты себе диссоциативное расстройство личности диагностировал. Но это не так. Ты - один человек, алкаш, изобретающий здесь свой уникальный путь.
"
̶Ш̶т̶а̶н̶ы̶ ̶д̶л̶и̶н̶н̶ы̶е̶ ̶н̶о̶с̶и̶т̶,̶ ̶г̶о̶в̶н̶о̶ ̶с̶д̶а̶в̶а̶т̶ь̶ ̶н̶е̶ ̶х̶о̶ч̶е̶т̶,̶ ̶п̶и̶щ̶е̶й̶ ̶б̶р̶е̶з̶г̶у̶е̶т̶,̶ ̶д̶а̶ ̶ ̶е̶щ̶е̶
̶Б̶о̶г̶а̶ ̶к̶а̶к̶о̶г̶о̶-̶т̶о̶ ̶п̶о̶м̶и̶н̶а̶е̶т̶!̶ ̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶ ̶̶̶̶" ̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶ ̶̶̶̶ ©
Смирение не практикует, совета и помощи не просит, cам во всем разбирается :WRITE:
 
Ты - один человек, алкаш, изобретающий здесь свой уникальный путь.
Да прям, делать мне нечего, как ещё свой путь изобретать. Просто нанизываю постепенно знания на свою извилину в голове, которая уши держит.
 
Тебя два оказывается?
Я один. Но, как и все люди, слишком многогранен. Как и все, играю свои роли в театре жизни. И вот одной из своих ролей - алкоголику, я просто уделяю больше внимания, чем всем остальным.
 
Я иногда резковат бываю, умничаю частенько.
Это отнюдь не от раздутого эго. А исключительно в силу моего скудоумия, вызванного отбитой головой и пропитой печенью.
Так что не серчайте, если вдруг кого обидел.
 
Я иногда резковат бываю, умничаю частенько.
Это отнюдь не от раздутого эго. А исключительно в силу моего скудоумия, вызванного отбитой головой и пропитой печенью.
Так что не серчайте, если вдруг кого обидел.
Тут здоровых на голову нет(
:obnim2:
 
Я тебе не дружок. Сам разберусь, что и когда мне пить. Я здесь не за советами и помощи не прошу. Я описываю в своей теме свои мысли и ощущения, которые с минимальной вероятностью могут кому-то помочь.
Обращаться на "ты" на форуме принято про умолчанию.
А по существу вопроса имею сказать следующее. Принятие себя со всеми своими особенностями не отменяет стремления к самосовершенствованию. И да, я иду к светлому будущему. И радуюсь при этом каждому дню. Одно другому не мешает. И работать над собой каждый день считаю необходимым и неотъемлемым аспектом счастливой жизни.
Да и много ли мы знаем про свои особенности? Они ведь от ситуации зависят. Точнее, их проявление. В одной ситуации человек мягкий и нежный, в другой жестокий и бескомпромиссный. Какой это человек на самом деле? Любой однозначный ответ будет субъективным.
"Дружок" просто демонстрация того, что _агрессивная_ фамильярность незнакомого человека может быть неприятна.
"пРо умолчанию" не даёт вам права ТЫкать. Я предпочитаю общение на ВЫ, с такого расстояния человек лучше виден.
По сути вопроса могу сказать что Вы тут сначала требовали "поделись им", а потом вдруг "Я здесь не за советами и помощи не прошу".
Здесь все взрослые люди, а Вы ведёте себя как детсадовец, "кашу нибуду, кисель нихачу!"
 
"пРо умолчанию" не даёт вам права ТЫкать.
У форума есть правила, в том числе следующее:
5.1. В форуме обычно обращаются на «ты». Таковы традиции Рунета. Вы не вправе требовать от других участников форума обращения на «вы».
 
У форума есть правила, в том числе следующее:
5.1. В форуме обычно обращаются на «ты». Таковы традиции Рунета. Вы не вправе требовать от других участников форума обращ
Я вправе выбирать как ко мне обращаться, а несогласные с моим выбором могут идти в сад.
Первый раз вижу как традиции стали "обязаловкой" :)
 
Назад
Сверху Снизу