Как выпить тонну чистого спирта и не умереть

Да, согласен. Я же согласился. Но суть в том что эти животные пьют а ты решил бросил.
Поищи поддержку в обществе других. Трезвых.
Поэтому и читаю форум. Иногда даже карябаю тут что-то))
 
Блин, вот это точно безумно независимые личности. Мне кажется, это даже вопрос не мотивации, а именно психологических отклонений в пользу психопатии - настолько сильно не зависеть от мнения и поведения людей, с которыми ты живёшь.
А вот не скажи. Еще какие зависимые — созависимые. Тут на форуме тоже таких много. Есть и алкосозы. Гибриды и того и другого. Был алком, бросил, остался при пьющем партнере, стал созом. Или наоборот. Созила-созила, а потом сама алкоголицей стала.

Кто-то договаривается и пьющий партнер соблюдает правило чистого дома, бухает за его пределами. Но или в комнатке своей прибухивает. Разные варианты )

Но суть одна — это не твое дело. Не нравится — меняй себя, меняй ситуацию, свое отношение. Но других людей изменить мы не сможем.
 
Но других людей изменить мы не сможем.
Да, это факт.
Но и тут есть нюанс. Если ты являешься уважаемым и авторитетным человеком для кого-то, то он глядя на тебя может:
1. Задуматься о том, что он по сравнению с тобой живёт как-то похуже;
2. Задуматься, почему;
3. Сделать попытку стать похожим на тебя в чём-то (возможно и в трезвости).
Этого всего может и не произойти, конечно. Но такой сценарий очень даже вероятен.
Человек - социальное животное. И если вожак стаи, обладающий неукоснительным авторитетом и уважением, не употребляет сам и пропагандирует трезвость, то это неизменно влияет на других членов стаи. Не на всех, конечно.
Поэтому пытаться напрямую изменить людей бессмысленно. Но менять себя и стать примером для других - это достойно уважения.
 
Вангую сообщения про то, что "нужно мести свою сторону улицы".
Я и не спорю. Но мести свою сторону надо так, чтобы она блестела как у кота яйца! Чтобы остальные глядя на тебя смотрели и думали: "Вот этот человек реально метёт! Как мужик метёт! Не просто подметает на отвали, а метёт так, что его сторона улицы сама подметённая из всех подметённых! Я тоже так хочу!"
 
Вангую сообщения про то, что "нужно мести свою сторону улицы".
Я и не спорю. Но мести свою сторону надо так, чтобы она блестела как у кота яйца! Чтобы остальные глядя на тебя смотрели и думали: "Вот этот человек реально метёт! Как мужик метёт! Не просто подметает на отвали, а метёт так, что его сторона улицы сама подметённая из всех подметённых! Я тоже так хочу!"
Алкашеский перфекционистский "загон" это )))))))))))))))))))
Просто делай своё дело.
А будет блестеть или нет - не от меня зависит. Слишком много факторов побочных.
Вот, ты правильно написал, махать метлой надо интенсивно.
 
Вангую сообщения про то, что "нужно мести свою сторону улицы".
Я и не спорю. Но мести свою сторону надо так, чтобы она блестела как у кота яйца! Чтобы остальные глядя на тебя смотрели и думали: "Вот этот человек реально метёт! Как мужик метёт! Не просто подметает на отвали, а метёт так, что его сторона улицы сама подметённая из всех подметённых! Я тоже так хочу!"
Я, наверняка, мету кое-как(((. Но и посрать. Не встретила большого одобрения среди оставшихся немногочисленных родственников, скорее недоумение. Буквально неделю назад меня мой дядя- профессор со своей суперуспешной семьей выспрашивали в 4 голоса, почему не пью. Более успешные, чем я подруги порой могут мне бросить : что с тобой встречаться, ты не пьешь. Не алкаши :DONT_KNOW: , что поделать. Но мне норм). Комфортно. У них свои причины выспрашивать или расстраиватьсям: они не алкаши, им не понять да и слава богу.
 
Немного наврала, поскольку эпизод с выспрашиванием свеж. Нда .. а вот самые близкие, двое моих взрослых сыновей, очень одобрили! Но они непьющие почти от слова совсем. И пьющие подруги не гонят из компании, встречаемся все равно, во время застолья не акцентируются на моем нежелании пить, просто не наливают. Позавчера соседка на даче отмечала д.р., народу было много, я пила сок, всем пофиг было. Один сказал: "Ну, ты даешь! Такие тосты, столько жизни, а ведь трезвая!" Ты отмазки пьянству ищешь. Это к вопросу о честности перед собой.
 
Я, наверняка, мету кое-как(((. Но и посрать. Не встретила большого одобрения среди оставшихся немногочисленных родственников, скорее недоумение. Буквально неделю назад меня мой дядя- профессор со своей суперуспешной семьей выспрашивали в 4 голоса, почему не пью. Более успешные, чем я подруги порой могут мне бросить : что с тобой встречаться, ты не пьешь. Не алкаши :DONT_KNOW: , что поделать. Но мне норм). Комфортно. У них свои причины выспрашивать или расстраиватьсям: они не алкаши, им не понять да и слава богу.
Мы не для всех являемся авторитетами или примером для подражания. Особенно, среди друзей и знакомых. Но вот для детей - другое дело. У меня дочь и четверо племянников/племянниц. Мне хочется быть для них хорошим примером. Чтобы они выросли достойными людьми. Я понимаю, что доля моего влияния в формировании их личностей минимальна, но эта минимальная капля должна быть хорошей.
 
Алкашеский перфекционистский "загон" это )))))))))))))))))))
Просто делай своё дело.
А будет блестеть или нет - не от меня зависит. Слишком много факторов побочных.
Вот, ты правильно написал, махать метлой надо интенсивно.
Тут даже не в перфекционизме дело. А в том, что дела делать надо хорошо. Не идеально или вычурно. А просто ХОРОШО.
"Надёжно, бл*ть, как швейцарские часы" :biggrin:
 
Мы не для всех являемся авторитетами или примером для подражания. Особенно, среди друзей и знакомых. Но вот для детей - другое дело. У меня дочь и четверо племянников/племянниц. Мне хочется быть для них хорошим примером. Чтобы они выросли достойными людьми. Я понимаю, что доля моего влияния в формировании их личностей минимальна, но эта минимальная капля должна быть хорошей.
Как ты все читаешь и видишь интересно :DONT_KNOW: . Я про себя, а ты все про других. Я про то, что мне наиболее важно мое отношение к непитию, а для тебя окружение в оценке доминирует и вроде как формирует ее, не?
 
Как ты все читаешь и видишь интересно :DONT_KNOW: . Я про себя, а ты все про других. Я про то, что мне наиболее важно мое отношение к непитию, а для тебя окружение в оценке доминирует и вроде как формирует ее, не?
Естественно, окружение доминирует в оценке наших действий и отчасти формирует нашу собственную. Поэтому мы и сидим тут на форуме, где соответствующее окружение может по достоинству оценить наше стремление к трезвой жизни. И бежим от тех, кто это стремление обесценивает.
Окружение формирует нашу оценку собственным действиям лишь отчасти. Зачастую мы ищем соответствующее окружение, подходящее под наше отношение к собственным действиям или событиям.
 
Человек - социальное животное
Прости.. конечно но мы не животные.. животные - даже определение- придумал человек.
Так что, тут прекращай уж так высказываться.

А вот животными - мы становимся похожими после употребления веществ. Челове́кобщественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры, относящийся к виду Человек разумный.
 
Прости.. конечно но мы не животные.. животные - даже определение- придумал человек.
Так что, тут прекращай уж так высказываться.

А вот животными - мы становимся похожими после употребления веществ. Челове́кобщественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры, относящийся к виду Человек разумный.
Вроде, и так. Но можно корону снять, и с биологической точки зрения рассмотреть, тогда
Царство животные
Класс млекопитающие
Подкласс звери
Отряд приматы
Подотряд обезьяны
Семейство гоминиды
Род человек
Вид и подвид Homo Sapiens Sapiens
А по профилю - должно стать ровно на отношение окружающих на твое отношение к алкоголю. Вот просто безразлично на то , что это окружение формирует, одобряет, порицает ТВОЕ видение употребления спиртных напитков. Оно твое, и никакое окружение никаким отношением к нему его не поколеблет. Когда-то, может, общество поспособствовало формированию твоей зависимости, ну и что? Теперь-то что? Ты пострадал, ты попал на крючок, потому что алкаш, а они нет. Осознал, провести жизнь в дерьме не хочешь, что тебе до общества ныне?
 
Прости.. конечно но мы не животные.. животные - даже определение- придумал человек.
Так что, тут прекращай уж так высказываться.

А вот животными - мы становимся похожими после употребления веществ. Челове́кобщественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры, относящийся к виду Человек разумный.
Ну да, ну да. Только ведём себя ровно также, как приматы, а иногда и похуже. А до уровня коллективного разума муравьиной колонии нам вообще как до Китая пешком.
Я не буду с Вами спорить, потому что мне это не интересно. Моё мнение сформировано исходя из более чем 20-ти прочитанных книг по психологии, нейробиологии, антропологии, а также по теории принятия решений. Особенности человеческого поведения и принятия решений я перманентно изучаю уже более пяти лет. Так что то, что человек - социальное животное - это не унизительное высказывание Аристотеля. А просто фраза, говорящая о том, что мы слишком сильно зависим от социума, а наше поведение обуславливают первобытные инстинкты, которые несомненно доминируют над всем пластом сформировавшейся культуры.
 
А по профилю - должно стать ровно на отношение окружающих на твое отношение к алкоголю. Вот просто безразлично на то , что это окружение формирует, одобряет, порицает ТВОЕ видение употребления спиртных напитков. Оно твое, и никакое окружение никаким отношением к нему его не поколеблет. Когда-то, может, общество поспособствовало формированию твоей зависимости, ну и что? Теперь-то что? Ты пострадал, ты попал на крючок, потому что алкаш, а они нет. Осознал, провести жизнь в дерьме не хочешь, что тебе до общества ныне?
Несомненно, на "неправильное" отношение окружающих к моему сформировавшемуся мнению мне пилювать)) Однако, если не работать над своим сформировавшимся мнением (дневники, форум, книги, видео, соответствующее окружение), то вероятность того, что общественное повлияет и изменит моё отношение к трезвости, увеличивается.
У алкоголиков, которые просыпаются утром с мыслью "всё, завязываю", тоже есть сформировавшееся на момент этого пробуждения мнение))) Однако, оно легко может измениться на противоположное буквально через несколько часов)))
 
У алкоголиков, которые просыпаются утром с мыслью "всё, завязываю", тоже есть сформировавшееся на момент этого пробуждения мнение))) Однако, оно легко может измениться на противоположное буквально через несколько часов)))
:sarcastic:Не путаем мнение с убеждением
 
Хм, справедливое замечание) Но и убеждение можно изменить через окно Овертона. Просто нужно немножко больше времени)
Вот оно! Шичко! Замена ложных проалкогольных убеждений. По протоколу, без пропуска скучных вопросов.
 
Назад
Сверху Снизу