Прыжок в трезвость из ежедневного употребления: личный опыт

Итак, 4 недели полностью без кофе и почти без чая. Позволяю себе изредка чай матча. На кофе вообще не тянет, и самочувствие прекрасное. Сейчас даже удивительно, как я могла раньше думать, что для того, чтобы проснуться, нужен кофе. Если поспал нормальное количество часов, то функционируешь отлично без допинга.

Сижу в Дубае в командировке. Здесь многие не пьют, и в заведениях есть куча разных лимонадов из свежих фруктов, корицы, мяты и т.д.
Ооо, как классно! Рада за тебя! Умничка! 🤗😍
 
1,5 года трезвости. Для меня это не рекорд, т.к. в период 2013-2015 гг. у меня было два года полного непития, но тогда мотивы были другие, и сильной алко-зависимости у меня тогда ещё не было. А сейчас это осознанная трезвость ради трезвости со сложным вхождением в неё. Поэтому эти 1,5 года для меня более ценные, чем те два года.

Настрой сейчас такой же, как и на старте - пить не хочется, и мероприятия с алкоголем не триггерят. Триггернуло только один раз - на прошлый НГ, но я уже проанализировала ту ситуацию, и предстоящий НГ не вызывает у меня опасений.

У меня сложилось стойкое понимание, что пить, для того чтобы отметить какое-то событие, совершенно необязательно. Это навязанный общественный стереотип, который выгоден алко-производителям, продуктовому ритейлу и налогосборщикам. Иногда, проходя мимо молочного отдела в магазине у дома, напротив которого "заботливо" расставлены бутылки с алкашкой - сидром и пивом, я внутренне с удовольствием шлю их всех нах.
 
Последнее редактирование:
1,5 года трезвости. Для меня это не рекорд, т.к. в период 2013-2015 гг. у меня было два года полного непития, но тогда мотивы были другие, и сильной алко-зависимости у меня тогда ещё не было. А сейчас это осознанная трезвость ради трезвости со сложным вхождением в неё. Поэтому эти 1,5 года для меня более ценные, чем те два года.

Настрой сейчас такой же, как и на старте - пить не хочется, и мероприятия с алкоголем не триггерят. Триггернуло только один раз - на прошлый НГ, но я уже проанализировала ту ситуацию, и предстоящий НГ не вызывает у меня опасений.

У меня сложилось стойкое понимание, что пить, для того чтобы отметить какое-то событие, совершенно необязательно. Это навязанный общественный стереотип, который выгоден алко-производителям, продуктовому ритейлу и налогосборщикам. Иногда, проходя мимо молочного отдела в магазине у дома, напротив которого "заботливо" расставлены бутылки с алкашкой - сидром и пивом, я внутренне с удовольствием шлю их всех нах.
Поздравляю тебя, дорогая 🥳🥳🥳Так держать! Хвост пистолетом! Прекрасной трезвой светлой и радостной трезвости тебе! Я немного побаиваюсь этого НГ ... Если честно
 
Поздравляю тебя, дорогая 🥳🥳🥳Так держать! Хвост пистолетом! Прекрасной трезвой светлой и радостной трезвости тебе! Я немного побаиваюсь этого НГ ... Если честно

@Неземная, спасибо, солнце! 🤗

У тебя к НГ уже будет 6 мес. трезвости! Таким сроком стоит дорожить и приумножать его. Не имеет смысла обнулить такой крутой результат ради сомнительного удовольствия на пару часов с неизвестными последствиями. Лучше наутро встать свежей, с лёгкой головой и отсутствием чувства вины. Это будет лучшее начало нового трезвого года ☺️
 
@Неземная, спасибо, солнце! 🤗

У тебя к НГ уже будет 6 мес. трезвости! Таким сроком стоит дорожить и приумножать его. Не имеет смысла обнулить такой крутой результат ради сомнительного удовольствия на пару часов с неизвестными последствиями. Лучше наутро встать свежей, с лёгкой головой и отсутствием чувства вины. Это будет лучшее начало нового трезвого года ☺️
Даааа!!!! К НГ я должна пройти 12 шагов)) думаю уверенности будет гораздо больше)) сегодня у меня 1ый шаг! 🥳🔥❤️
 
1,5 года трезвости. Для меня это не рекорд, т.к. в период 2013-2015 гг. у меня было два года полного непития, но тогда мотивы были другие, и сильной алко-зависимости у меня тогда ещё не было. А сейчас это осознанная трезвость ради трезвости со сложным вхождением в неё. Поэтому эти 1,5 года для меня более ценные, чем те два года.

Настрой сейчас такой же, как и на старте - пить не хочется, и мероприятия с алкоголем не триггерят. Триггернуло только один раз - на прошлый НГ, но я уже проанализировала ту ситуацию, и предстоящий НГ не вызывает у меня опасений.

У меня сложилось стойкое понимание, что пить, для того чтобы отметить какое-то событие, совершенно необязательно. Это навязанный общественный стереотип, который выгоден алко-производителям, продуктовому ритейлу и налогосборщикам. Иногда, проходя мимо молочного отдела в магазине у дома, напротив которого "заботливо" расставлены бутылки с алкашкой - сидром и пивом, я внутренне с удовольствием шлю их всех нах.
Привет!!! Поздравляю с отличным сроком! 18 месяцев это ого-го как много!!! :mauridia:
 
Недавно один из форумчан писал о том, что ему с синьки снятся красочные супер-реалистичные сны, где реальность воспроизводится с множеством деталей, в том числе запахов. А я поймала себя на мысли, что мне подобные сны стали сниться только по возвращении в трезвость. Когда злоупотребляла алкоголем, сны я не запоминала совсем, как будто и не снилось ничего. Просто отрубалась и до утра в отключке.

А сейчас сны снятся регулярно и даже иногда напрягают, потому что бывают кошмарными. У меня с детства во сне клаустрофобия - если мне снится, что я в помещении, это страшно и надо бежать. И обычно от кого-то. Но такое раньше мне снилось редко. А теперь я часто во сне в каких-то помещениях, из которых надо выбраться, и меня там преследуют разные сомнительные личности.

Недавно мне приснился кошмар, что на входе в комнату стоят в ряд несколько покойников и смотрят на меня, ничего не говоря. Мне не пришло в голову ничего лучше, чем начать читать какую-то молитву. Но оказалось, что я их не помню. Тогда я проснулась, и, вскоре снова укатившись в сон, встретилась всё с теми же неопознанными покойниками, которые всё так же и стояли. Жуть...

На прошлой неделе мне приснилось, что я выпила на какой-то тусе в зале с неоновым светом. Там же, во сне, я офигела от того, как незаметно для самой себя это произошло, что я выпила, даже не задумываясь. Потом я начала думать, а что же дальше, вдруг я снова укачусь в регулярный употреб и помру. Проснувшись, испытала облегчение, что это был сон. Видимо, что-то происходит в подсознании, но непонятно, как разобраться, что именно.
 
Назад
Сверху Снизу