Хочу жить трезво!

Ирина21

Участник
Не пьет 3 года 3 месяца 5 дней
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
104
Всем здравствуйте! Не знаю, как тут правильно писать, надеюсь, ничего не нарушила.

Мне 30 лет и я алкоголик. Проблемы начались с 25 лет. До этого если пила, то вроде как по праздникам. В 18 лет только один раз набралась до состояния рога в землю.

До 25 умеренно и проблем никаких не было.

Первые звоночки начались в 26,пила вино, заснуть могла на полу, могла уснуть на лавочке во дворе.

Но мне казалось, нормально всё, с кем не бывает...

В 27 и 28 пила по нарастающей, самое стыдное, что на счет напитков не замарачивалась. Есть вино, пьем вино. Есть медицинский спирт, значит его. Разбавляла водой и в путь. Пила так же лекарства на спирту, пустырник и валериана.
На что хватало денег, тем и травилась.
Потери в памяти стали чаще, похмелье всё тяжелее.
В 29 начались запои, первый и самый ужасный, пила 9 дней подряд. Тупое существование зомби. На 3 день запоя кушать я перестала, на 5 день в местной наливайке, купила 2 литра чистого медицинского. У продавщицы спросила, а есть побольше объём, а то уже в падлу бегать за 100 гр.
Вечером ей привез какой то знакомый и я его выкупила.
Всё... Мрак... Я помню только, как просыпалась ночью, в 3 или 4, было ужасно плохо, тряслось все, что могло.
Я ползла на кухню, разбавляла в кружке спирт и залпом, пытаясь задержать дыхание, выпивала первую дозу. Все лезло наружу, после 3 или 4 попытки уже приживалось и дальше опять мрак, и пробуждение под вечер, в 7 или 8 вечера.
И опять борьба с тем, чтобы залить в себя, чтобы прижилось.
На 9 день, муж напугался, я лежала без движений и ему показалось, что не дышу.
Вызвали скорую и повезли в реанимацию. Со слов лечащего, еле откачали, было подозрение на инсульт, но на приборах исключили. Сказала, что перепила... А по мне же все видно...что не перепой, а запой....
Остановило ли меня это? К сожалению, нет. Отходив месяц трезвой, стала вновь веселой и энергичной, по работе умница, хоть на доску почета вешай.
Спорт (пробежки), йога и небольшие силовые упражнения.
Через месяц решила, что теперь то буду вновь аккуратнее.
Купила водки (0,250), сока, и вечером получилось без продолжения....
Но так, как я алкоголик, механизм был запущен.
3 дня ЕУ по 0, 250.
А потом все вытекло в запой на 5 дней.
Пока организм уже не мог принимать, отхожу долго и мучительно. 2 дня трупом на диване.
Еще 2 дня еле живая, но уже труп ходячий. На 5 день начинаю кушать...
Как достало меня это всё....
Хочу нормально жить, хочу свежие утра, продуктвные дни... А не вот это... Еще не было хотя бы 1,5 месяца в трезвости....
Я пью ЕУ, которые обязательно переходят в запои на 3-6 дней.
Я пью всё, даже абсоптолин покупала.
Когда в запое, мне пофиг, что и где. Тупо пью, как урод и смотрю фильмы (это в первые 2 дня запоя), а потом просто проснулась, выпила, закурила, походила по квартире, в окно глянула и рухаю на диван в аут...
Я очень устала от скотского существования.
Меня бесит как бы раздвоение личности. Пока трезвая, все в жизни прокачивается, все интересно, по работе успехи.
Но стоить начать ЕУ, все время думаю, что остановлюсь, но сама не замечаю, как улетаю в запоищи....
Сегодня второй день трезвости.
Пью с 1 января. До 8 января удавалось ЕУ, по 0.250 водки.
8 ночью, эта доза уже выпивалась одним заходом, и мне показалось, что надо было 0.5 брать.... Ночью захотела добавки, облазила все рыгаловки местные, но мне не продавали. Вроде как время....
Вернулась домой, дождалась утра ,пошла в магазин, купила 0,5, и всё..... Я снова улетела в запой с 9 по 13 января я пила, как в последний раз в жизни...
Каждый день 3 бутылки по 0,5, на весь день... 13 января уже не смогла выйти на улицу... Слабость ужасная, трясутся руки, немеет нос и подбородок. Сердце шпарит, как на марафоне. Решила все таки выйти, хотя бы рядом в магазин, оделась кое как, когда выходила, упала на ступеньках... И поеяла, что нет, я не смогу никуда больше пойти.
И понимаю, что час расплаты вот уже наступит... В одной бутылке осталась половина, я эти 200 с чем то грамм расстягивала до вечера... Ночью это филиал ада... 13 и 14 я опять лежала трупом, сегодня хоть как то смогла умыться, покушать кашу, и решила окончательно, что нужно работать со своей головой.
Ведь дальше только деградация... Когда нибудь реально сдохну и всё... Мужа жалко. Он сам в шоке, говорит, ты когда трезвая, я тебя очень сильно люблю и уважаю, а как в запое, одна жалость....
А сколько говна и косяков было по пьяне....
Самое стыдное, когда пьяная уснула прямо в супермаркете. Хотела видимо за говном в бутылке сходить, вырубилась... Покупатели туда сюда ходят, и я валяюсь в отрубе...
Охранник в итоге ответил на звонок от мужа, телефон еще как то в тот раз не потеряла. Муж за мной пришел.... До сих пор в этот супермаркет ни ногой. Стыдно очень...
Телефоны,деньги,сумки,столько потеряно за годы алкашничества.
Я очень хочу жить трезво!!!!
Я не хочу умереть в местном дворе под лавкой....
Простите за сумбур в мыслях...
Просто я очень хочу исправиться и научиться не пить.
 
Привет. Лови поддержку.
Впечатляет, надо сказать. Но говорят, чем ниже залезешь, тем больше шансов выбраться. Почитай здесь темы, из чего люди выбирались, и как сейчас живут. Уже думала, как бросать будешь?
Муж пьет? Работаешь?
 
Иногда говорят, что до АА надо допиться. Такое слушать смешно, так как в сообществе самый разнообразный люд всех стадий и сословий..
Ирина, есть в твоей местности группы анонимных алкоголиков?
 
Привет. Лови поддержку.
Впечатляет, надо сказать. Но говорят, чем ниже залезешь, тем больше шансов выбраться. Почитай здесь темы, из чего люди выбирались, и как сейчас живут. Уже думала, как бросать будешь?
Муж пьет? Работаешь?
Спасибо большое за поддержку. Муж не пьёт, он с наркотиками 15 лет, завязал и уже 7 лет абсолютный трезвенник.
А я вот по алкоголю отметилась.
Работаю, но работа полностью на фрилансе и мои запои хотя бы на увольнение не повлияли. Обидно, что столько возможностей упускаю.... Сколько пропито денег, можно было квартиру купить, хотя бы студию....
Так же устала жить в грязи. Вот вроде когда не пью, у меня все блестит, все наготовлено. А как запой, вся квартира в бомжатник превращается, вонь от всего, и от меня в том числе. Первые 2 дня помыться невозможно, на третий день за шкирку волоку себя в ванную...
Бесит, что после запоя так трудно возвращаться в нормальную жизнь... Кажется, что все так трудно и депрессия, она гложет еще несколько дней...
Сейчас читаю Стеценко, Королева и Зайцева.
Стеценко еще и в аудио слушаю.
Здесь на форуме решила зарегистрироваться, мне нужна ваша помощь. Одна я не справлюсь.
Обидно, что никто не верит и не понимает из родных. Даже муж говорит, не выдумывай, ты не алкаш. Просто не пей.
А я понимаю, что здоровый человек не будет в такие адовы туры уходить.
 
Иногда говорят, что до АА надо допиться. Такое слушать смешно, так как в сообществе самый разнообразный люд всех стадий и сословий..
Ирина, есть в твоей местности группы анонимных алкоголиков?
Я хочу узнать это. Если есть, я пойду. Кодироваться я не вижу смысла. Я хочу именно полюбить трезвую жизнь. И понимаю, что работать мне над своей трезвостью всю жизнь
 
Всем здравствуйте! Не знаю, как тут правильно писать, надеюсь, ничего не нарушила.

Мне 30 лет и я алкоголик. Проблемы начались с 25 лет. До этого если пила, то вроде как по праздникам. В 18 лет только один раз набралась до состояния рога в землю.

До 25 умеренно и проблем никаких не было.

Первые звоночки начались в 26,пила вино, заснуть могла на полу, могла уснуть на лавочке во дворе.

Но мне казалось, нормально всё, с кем не бывает...

В 27 и 28 пила по нарастающей, самое стыдное, что на счет напитков не замарачивалась. Есть вино, пьем вино. Есть медицинский спирт, значит его. Разбавляла водой и в путь. Пила так же лекарства на спирту, пустырник и валериана.
На что хватало денег, тем и травилась.
Потери в памяти стали чаще, похмелье всё тяжелее.
В 29 начались запои, первый и самый ужасный, пила 9 дней подряд. Тупое существование зомби. На 3 день запоя кушать я перестала, на 5 день в местной наливайке, купила 2 литра чистого медицинского. У продавщицы спросила, а есть побольше объём, а то уже в падлу бегать за 100 гр.
Вечером ей привез какой то знакомый и я его выкупила.
Всё... Мрак... Я помню только, как просыпалась ночью, в 3 или 4, было ужасно плохо, тряслось все, что могло.
Я ползла на кухню, разбавляла в кружке спирт и залпом, пытаясь задержать дыхание, выпивала первую дозу. Все лезло наружу, после 3 или 4 попытки уже приживалось и дальше опять мрак, и пробуждение под вечер, в 7 или 8 вечера.
И опять борьба с тем, чтобы залить в себя, чтобы прижилось.
На 9 день, муж напугался, я лежала без движений и ему показалось, что не дышу.
Вызвали скорую и повезли в реанимацию. Со слов лечащего, еле откачали, было подозрение на инсульт, но на приборах исключили. Сказала, что перепила... А по мне же все видно...что не перепой, а запой....
Остановило ли меня это? К сожалению, нет. Отходив месяц трезвой, стала вновь веселой и энергичной, по работе умница, хоть на доску почета вешай.
Спорт (пробежки), йога и небольшие силовые упражнения.
Через месяц решила, что теперь то буду вновь аккуратнее.
Купила водки (0,250), сока, и вечером получилось без продолжения....
Но так, как я алкоголик, механизм был запущен.
3 дня ЕУ по 0, 250.
А потом все вытекло в запой на 5 дней.
Пока организм уже не мог принимать, отхожу долго и мучительно. 2 дня трупом на диване.
Еще 2 дня еле живая, но уже труп ходячий. На 5 день начинаю кушать...
Как достало меня это всё....
Хочу нормально жить, хочу свежие утра, продуктвные дни... А не вот это... Еще не было хотя бы 1,5 месяца в трезвости....
Я пью ЕУ, которые обязательно переходят в запои на 3-6 дней.
Я пью всё, даже абсоптолин покупала.
Когда в запое, мне пофиг, что и где. Тупо пью, как урод и смотрю фильмы (это в первые 2 дня запоя), а потом просто проснулась, выпила, закурила, походила по квартире, в окно глянула и рухаю на диван в аут...
Я очень устала от скотского существования.
Меня бесит как бы раздвоение личности. Пока трезвая, все в жизни прокачивается, все интересно, по работе успехи.
Но стоить начать ЕУ, все время думаю, что остановлюсь, но сама не замечаю, как улетаю в запоищи....
Сегодня второй день трезвости.
Пью с 1 января. До 8 января удавалось ЕУ, по 0.250 водки.
8 ночью, эта доза уже выпивалась одним заходом, и мне показалось, что надо было 0.5 брать.... Ночью захотела добавки, облазила все рыгаловки местные, но мне не продавали. Вроде как время....
Вернулась домой, дождалась утра ,пошла в магазин, купила 0,5, и всё..... Я снова улетела в запой с 9 по 13 января я пила, как в последний раз в жизни...
Каждый день 3 бутылки по 0,5, на весь день... 13 января уже не смогла выйти на улицу... Слабость ужасная, трясутся руки, немеет нос и подбородок. Сердце шпарит, как на марафоне. Решила все таки выйти, хотя бы рядом в магазин, оделась кое как, когда выходила, упала на ступеньках... И поеяла, что нет, я не смогу никуда больше пойти.
И понимаю, что час расплаты вот уже наступит... В одной бутылке осталась половина, я эти 200 с чем то грамм расстягивала до вечера... Ночью это филиал ада... 13 и 14 я опять лежала трупом, сегодня хоть как то смогла умыться, покушать кашу, и решила окончательно, что нужно работать со своей головой.
Ведь дальше только деградация... Когда нибудь реально сдохну и всё... Мужа жалко. Он сам в шоке, говорит, ты когда трезвая, я тебя очень сильно люблю и уважаю, а как в запое, одна жалость....
А сколько говна и косяков было по пьяне....
Самое стыдное, когда пьяная уснула прямо в супермаркете. Хотела видимо за говном в бутылке сходить, вырубилась... Покупатели туда сюда ходят, и я валяюсь в отрубе...
Охранник в итоге ответил на звонок от мужа, телефон еще как то в тот раз не потеряла. Муж за мной пришел.... До сих пор в этот супермаркет ни ногой. Стыдно очень...
Телефоны,деньги,сумки,столько потеряно за годы алкашничества.
Я очень хочу жить трезво!!!!
Я не хочу умереть в местном дворе под лавкой....
Простите за сумбур в мыслях...
Просто я очень хочу исправиться и научиться не пить.
Привет, держи поддержку. У меня были похожие моменты, будет желание,зайди, почитай мою тему. Заканчивала запоями. Сейчас пол года трезвая и нет ни одной мысли в сторону бухла, отпала надобность. Все реально.
Если сомнения на счет алкоголик или нет (ну типа слов мужа- ты не алкаш)- критерия два. Могу ли не пить и могу ли остановиться, если начала пить.
Способов выбраться много. Отправная точка- осознать проблему и принять, что одна, без помощи ты не справишься. Ну и действовать)
Можно начать с книги Стеценко "как не пить".
Лично мне помогло вылезти АА. Будут вопросы, пиши, всегда буду рада рассказать подробно и помочь.
 
УХХХХ, прям пробрало. Привет тебе и поддержка. Правильно выше написали, что низко ты плаваешь- пора выгребать.
 
Лови поддержку. Не уходи с форума .Здесь много пользователей,темы которых будет полезно почитать.
 
Обидно, что никто не верит и не понимает из родных. Даже муж говорит, не выдумывай, ты не алкаш. Просто не пей.
А я понимаю, что здоровый человек не будет в такие адовы туры уходить.
А поддержка близких не так уж и важна. Во-первых, эта поддержка может оказаться и не поддержкой, т.е. тебя начнут созить и подталкивать к употребу. Во-вторых, мы теперь твои друзья :bes:)))
Так же устала жить в грязи. Вот вроде когда не пью, у меня все блестит, все наготовлено. А как запой, вся квартира в бомжатник превращается, вонь от всего, и от меня в том числе. Первые 2 дня помыться невозможно, на третий день за шкирку волоку себя в ванную...
Бесит, что после запоя так трудно возвращаться в нормальную жизнь... Кажется, что все так трудно и депрессия, она гложет еще несколько дней...
И у меня один в один(
Все поправимо, и настрой у тебя такой правильный, хороший.
Выше написали уже - главное, не уходи с форума, что бы ни случилось. Пиши каждый день, это очень мотивирует и поддерживает.
 
Привет! Моя поддержка! Сама недавно из этого состояния еле вышла после запоя, за трое суток два часа сна как в бреду, прекрасно понимаю что ты сейчас переживаешь, как это жутко и тяжело, говорят : сколько пьешь, столько и отходишь. Попробуй биотредин, помогает снизить внутренний напряг. Пойдем вместе в трезвость 🙂
 
Привет! Моя поддержка! Сама недавно из этого состояния еле вышла после запоя, за трое суток два часа сна как в бреду, прекрасно понимаю что ты сейчас переживаешь, как это жутко и тяжело, говорят : сколько пьешь, столько и отходишь. Попробуй биотредин, помогает снизить внутренний напряг. Пойдем вместе в трезвость 🙂
Спасибо большое всем за поддержку!!! Наверное, впервые за 5 лет стало легче где то в душе. Появилась надежда, что смогу жить как человек.
Сейчас физически ещё фигово, руки трусят, пишу блин, как улитка....
Но морально стало полегче. Сейчас проанализировала, а что мне дал алкоголь? Первые два, ну максимум, 4 часа типа недокайфа, вмажешь, и все пробемы "отступают". А дальше... Разбитая рожа, тремор, ссоры с родными, синяки по всему телу, стыд перед соседями. Стыд перел продавцами в магизинах, куда часто на рогах прихожу и клянчу бутыль.
Просеянные заказы по работе, гневные сообщения от клиентов, не жрать не спать по 3, 4 дня. Геройство до туалета доползти.
Похожа на животное... Да хуже...
Позор перед соседями по дому... Сколько раз с пьянки возвращалась на рогах, на коленно-локтевой позе. Спала прямо перед своей дверью, не могла ключ в замок вставить. Сосед ногой по колену разбудил, проверял, жива или того.... В отделение полиции только за 20 год 5 раз попадала(((
Орала песни матерные в центре города, докапалась до продавца, после 11 не продавали бухло, я бычилась и вызвали наряд, просто один раз не могла идти и уснула на скамейке и на остановке. Подъехали забрали.
Разбивала бутыль водяры в супермаркете, нахамила, отказалась платить, снова забрали....
И последний раз забирали, возле отделения полиции зависла, в руках бутыль, тут же снова забрали(((((
И стыдили участковые, и ругали.... Хватает не пить ненадолго и снова....
Воровства никогда не было, но всегда стыд и позорище....
Сосед пьяную из лужи вытаскивал, домой к мужу в руки сдавал..
Ломала палец, ломала руку, трещина в лодыжке была, до сих пор болит:ak:
Башку в кровь била уже и не вспомню, сколько раз...
Мне стыдно это вспоминать, теперь решила каждый день работать с трезвостью и перечитывать, чтобы не забыть...
Я намеренна серьёзно работать с трезвостью, с каждым разом все хуже и хуже...
 
Спасибо большое всем за поддержку!!! Наверное, впервые за 5 лет стало легче где то в душе. Появилась надежда, что смогу жить как человек.
Сейчас физически ещё фигово, руки трусят, пишу блин, как улитка....
Но морально стало полегче. Сейчас проанализировала, а что мне дал алкоголь? Первые два, ну максимум, 4 часа типа недокайфа, вмажешь, и все пробемы "отступают". А дальше... Разбитая рожа, тремор, ссоры с родными, синяки по всему телу, стыд перед соседями. Стыд перел продавцами в магизинах, куда часто на рогах прихожу и клянчу бутыль.
Просеянные заказы по работе, гневные сообщения от клиентов, не жрать не спать по 3, 4 дня. Геройство до туалета доползти.
Похожа на животное... Да хуже...
Позор перед соседями по дому... Сколько раз с пьянки возвращалась на рогах, на коленно-локтевой позе. Спала прямо перед своей дверью, не могла ключ в замок вставить. Сосед ногой по колену разбудил, проверял, жива или того.... В отделение полиции только за 20 год 5 раз попадала(((
Орала песни матерные в центре города, докапалась до продавца, после 11 не продавали бухло, я бычилась и вызвали наряд, просто один раз не могла идти и уснула на скамейке и на остановке. Подъехали забрали.
Разбивала бутыль водяры в супермаркете, нахамила, отказалась платить, снова забрали....
И последний раз забирали, возле отделения полиции зависла, в руках бутыль, тут же снова забрали(((((
И стыдили участковые, и ругали.... Хватает не пить ненадолго и снова....
Воровства никогда не было, но всегда стыд и позорище....
Сосед пьяную из лужи вытаскивал, домой к мужу в руки сдавал..
Ломала палец, ломала руку, трещина в лодыжке была, до сих пор болит:ak:
Башку в кровь била уже и не вспомню, сколько раз...
Мне стыдно это вспоминать, теперь решила каждый день работать с трезвостью и перечитывать, чтобы не забыть...
Я намеренна серьёзно работать с трезвостью, с каждым разом все хуже и хуже...
Колоритно, конечно. Тебе дальше ну никак нельзя эксперименты с алкоголем ставить.
 
Привет!
Я намеренна серьёзно работать с трезвостью, с каждым разом все хуже и хуже...

Видно, что ты устала от такой жизни и хочешь ее изменить. Хочу подсказать тебе несколько моментов, над которыми тебе надо хорошо подумать.

В трезвости ты не получишь такой же кайф, как от алкоголя, подобного уже никогда не будет. Не трать время и силы на поиски аналогов.

С этим надо смириться. Это не значит, что удовольствий от жизни ты не получишь, они будут, но другого характера. Первое время будет хреново, примерно с 4 месяца, может и раньше, начнутся стабильные просветы, жизнь будет в основном радовать, но будут и темные, тоскливые полосы, которые обязательно пройдут.

Если вышеописанное тебя не пугает и ты сейчас всерьез решила прекратить пить, то береги начавшийся срок (я так понял он у тебя первый, когда подразумевается завязать на совсем). Сорвешь его, потом снова начать и удерживать будет намного тяжелее, если вообще окажется возможным. Если ты не готова к этому, то кмк, лучше сейчас не бросать. Оставь эту возможность на будущее, когда созреешь и примешь для себя вариант жить без алкоголя всю оставшуюся жизнь.
 
Привет!


Видно, что ты устала от такой жизни и хочешь ее изменить. Хочу подсказать тебе несколько моментов, над которыми тебе надо хорошо подумать.

В трезвости ты не получишь такой же кайф, как от алкоголя, подобного уже никогда не будет. Не трать время и силы на поиски аналогов.

С этим надо смириться. Это не значит, что удовольствий от жизни ты не получишь, они будут, но другого характера. Первое время будет хреново, примерно с 4 месяца, может и раньше, начнутся стабильные просветы, жизнь будет в основном радовать, но будут и темные, тоскливые полосы, которые обязательно пройдут.

Если вышеописанное тебя не пугает и ты сейчас всерьез решила прекратить пить, то береги начавшийся срок (я так понял он у тебя первый, когда подразумевается завязать на совсем). Сорвешь его, потом снова начать и удерживать будет намного тяжелее, если вообще окажется возможным. Если ты не готова к этому, то кмк, лучше сейчас не бросать. Оставь эту возможность на будущее, когда созреешь и примешь для себя вариант жить без алкоголя всю оставшуюся жизнь.
Спасибо большое. Нет, я намерена и готова сейчас. Не переживу я больше такие марафоны. В этот отходняк думала сердце нафиг откажет. Белка... У меня уже несколько раз было. Может и не белка, а предбелочное состояние. Голоса (мужской и женский орали как будто с потолка, что я умру), музыка по 3 дня в ушах. В этот раз без голосов обошлось, но было с глазами что то. Стоить закрыть, и как будто фотографии появляются, то больше, то меньше. Под утро сегодня сон во сне. Из квартиры выгоняла кошек. И все так натурально, проснулась, бошка свинцовая...
Что дальше будет, мне и представить страшно.
Не хочу такое.
Я боюсь очень, если снова потянет в магазин за говном, хоть привязывай себя.
Подготовилась так, попросила мужа вечером самому в магаз ходить, если я куда то выхожу, то проверять мои сумки, мои карманы.
Проверять меня все время. Хотя бы первый месяц.
Рассказала про все места нычки, где я ныкала алко...
У нас в подьезд когда заходишь, на первом этаже за дверью деревянной есть место, куда я все время ныкала бутыли. Домой уже, в квартиру зайду, продукты выложу, типа вся такая правильная. Только муж уснёт, я спускаюсь на первый этаж, нычку достаю, закрываюсь в ванной и вперед.
На утро, еле дождусь, когда он на работу, и бегом за добавкой (это когда начало входа в запой).

Когда муж засекет, иду в магазин, беру литр сока в картонной упаковке, 2 по 0,5 водяры, во дворе, или за кустами где нибудь сок на землю, водяру заливаю и домой. Вот, сок купила. И в путь....
Под ванной, в сапогах старых, на антресоли, это я так закупалась и везде ныкала это дерьмо. Вроде из дома не выхожу 2 ой день, а каким образом пьяная....
Муж в шоке от сегодняшнего откровения.
Я рассказала всё, где и как прятала.
Попросила даже сок, кефир, чай, все нюхать хотя бы.
Он очень хочет, чтобы я бросила пить.
Ну хотя бы так, сказал, что будет бдить за мной хотя бы месяц.
Да даже чай, я столько раз, на кухню зайду, из под стола, где у нас корзина со всякой мелочью, заныканный бутыль достану, в кружку налью, сверху водку и иду с мужем фильм смотреть((((
Муж все удивлялся, ты какой чай вроде пьешь, глаза стеклянные стали, язык заплетается....
Я рассказала ему всё, он поржал и в тоже время, сказал, что теперь вооружен будет.
 
Ира, привет. Лови мою поддержку :obnim1: . Все правильно, нет другой нормальной жизни, кроме трезвой. Просто нам это очень сложно осознать. Ставь трезвость на 1 место, для тебя это вопрос жизни и смерти. Не слушай тех, кто говорит, что ты не алкоголик. Не понимают они. Алкоголик самый что ни на есть. Но с этим люди живут, даже счастливо живут!)) Я стремлюсь к осознанной и счастливой трезвости, остальное компромисс, опасный для жизни. И если стремится, то и способ найдёшь подходящий для себя.
 
Ира, привет. Лови мою поддержку :obnim1: . Все правильно, нет другой нормальной жизни, кроме трезвой. Просто нам это очень сложно осознать. Ставь трезвость на 1 место, для тебя это вопрос жизни и смерти. Не слушай тех, кто говорит, что ты не алкоголик. Не понимают они. Алкоголик самый что ни на есть. Но с этим люди живут, даже счастливо живут!)) Я стремлюсь к осознанной и счастливой трезвости, остальное компромисс, опасный для жизни. И если стремится, то и способ найдёшь подходящий для себя.
Спасибо большое за поддержку :wub:
 
Проверять меня все время. Хотя бы первый месяц.
Серьезный настрой.
Если кодировку в чистом виде не приемлема, может рассмотришь как временную меру тетурам, на первые три месяца. Он хорош тем, что после прекращения приема действует еще около 2 недель. Т.е. в случае предсрыва, у тебя будет временной зазор для окончательного решения. Правда отъехать можно, если на него пить.
 
Назад
Сверху Снизу