Кто такой хороший человек? Мои поиски.

Спасибо! Я уже третий день чувствую подъем настроения, будто в детстве перед Днем Рождения :happy:
Правда?? Представляешь. у меня зачастую 25 го числа( мое второе рождение- день рождения моей трезвости) бывает ,как и у тебя хорошее настроение. например, 25 октября, я наткнулась на песню ,котрую я помню из детства , включила ее в телефоне , в наушниках и танцевала под нее в супермаркете ( ну, так , чтоб никто не видел) :CRAZY: Безумие:-D
 
Поздравляю собрата по крылатому строю, теперь ты уже не курсант, присваиваем звание младшего лейтенанта авиации!)
 
А год интересное событие, он как забитый штырь у альпинистов - прям ощущение, что он уже есть, надежней с ним как-то, уверенней.

Заодно оглянулся назад, на 3-4 года назад. Сейчас часто возникает желание поныть, особенно после ковидлы этой. Но все-равно это небо и земля. Раньше я у себя в табличке отмечал насколько я сегодня пьян и насколько мне будет плохо, а теперь какое у меня настроение, грустно мне или весело. И меня эти настроения, видите ли, не устраивают. Оглянись назад, год назад ты переживал насколько сильно ты будешь труситься утром, а тут настроение ему не такое.

Первый вывод - это то что у меня появился выбор. Раньше, думая об отпуске, в первую очередь я просчитывал, как бы туда побыстрей приехать, раскидать вещи и начать. Очень нервничал, если мы семьей гуляя где-то на выходных, возвращались позже 6 часов вечера, потому как нужно было еще успеть выпить норму, а времени мало. Как попасть на встречу с товарищами в соседнем городе, чтоб и за рулем и бахнуть. Как попасть на рыбалку на мотоцикле. Купил две двушки пива, одна из них скисшая - хочешь не хочешь придется пить, потому что что такое одна.

Теперь же свобода. Свобода настолько, что зачастую не знаешь что и делать то. Как будто клетку уже открыли, но продолжаешь в ней сидеть по привычке.

Постковидный депрессняк начал отпускать. На глаза попалась статейка, что у людей со 2 группой крови восстановление минимум 23 дня. Вот примерно в такой срок и полегчало.

Зато я разобрался откуда у меня такое желание попробовать АД. Понятное дело, что на фоне ковидного депрессняка, но не только. Этот год я провел, образно выражаясь, в санатории. Развелся, ходил на работу, где я сам себе начальник, жил сам. Ничего не мешало мне заниматься своей трезвостью, изучать свои эмоции, реакции, выкрутасы своей психики на фоне отказа от употребления.

И вот я подошел к моменту принятия своего ПЕРВОГО ТРЕЗВОГО жизненно важного решения - по поводу переезда. Начал его оттягивать, прокрастинировать, страшно мне стало, как маленькому ребенку. Трезвость дает мне возможность (заставляет) взять на себя ответственность. Хотя я соломки себе со всех сторон подстелил, но все-равно страшно. Поэтому я задумался об АД, честно говоря, хотел сжульничать. Трезвый я увидел слабые стороны своего характера и мозг, по привычке, начал искать помощника извне, как в старые добрые времена. Когда сидишь за столом уже готовый и "А давайте!!! ..." А на следующий день вроде и начал, а вроде и сопли размазал и сказал не получилось, нашел виноватых и замял и забыл.

Еще Мальчиш-плохиш, хочу согласиться с тобой насчет отголосков зависимости в теме Вениаминыча. Тревожность тревожностью, а зависимость зависимостью - ты прав. Понял я это, когда проанализировал свое упарывание кофе. Выпивая первую чашку, я тут же завариваю вторую, чтоб стало еще лучше. А потом сижу, смотрю в одну точку и слушаю, как шумит в голове. Я пью не для вкуса, не для бодрости, а для упороться и сидеть балдеть. Это если честно разобраться, а так да, кофеек, да кофеек. Еще и лгун я конкретный, людям нет, а себе просто талант. Вкус кофе мне нравится, ага. Прям как год назад темное пиво больше нравилось из-за вкуса, а не потому что рубит оно сильнее. :-D

В этом году уже удавалось выйти на стабильно хорошее состояние, когда накатывает буквально на 4-5 дней в месяц. И правила собственно понятны - не давать волю своей зависимой натуре. Но чем больше ты ей закрываешь дофаминовый кран, тем сильнее она пытается упороться тем, что еще осталось.

Так что друзья, благодарю вас от всей души, без вас точно не было меня сегодняшнего трезвого! И в честь годовщины, вместо начала приема АД, я позвонил риелтору и начал поиск квартиры в самом центре центра Киева. Капец я взрослый оказывается:-D
 
Последнее редактирование:
А год интересное событие, он как забитый штырь у альпинистов - прям ощущение, что он уже есть, надежней с ним как-то, уверенней.

Заодно оглянулся назад, на 3-4 года назад. Сейчас часто возникает желание поныть, особенно после ковидлы этой. Но все-равно это небо и земля. Раньше я у себя в табличке отмечал насколько я сегодня пьян и насколько мне будет плохо, а теперь какое у меня настроение, грустно мне или весело. И меня эти настроения, видите ли, не устраивают. Оглянись назад, год назад ты переживал насколько сильно ты будешь труситься утром, а тут настроение ему не такое.

Первый вывод - это то что у меня появился выбор. Раньше, думая об отпуске, в первую очередь я просчитывал, как бы туда побыстрей приехать, раскидать вещи и начать. Очень нервничал, если мы семьей гуляя где-то на выходных, возвращались позже 6 часов вечера, потому как нужно было еще успеть выпить норму, а времени мало. Как попасть на встречу с товарищами в соседнем городе, чтоб и за рулем и бахнуть. Как попасть на рыбалку на мотоцикле. Купил две двушки пива, одна из них скисшая - хочешь не хочешь придется пить, потому что что такое одна.

Теперь же свобода. Свобода настолько, что зачастую не знаешь что и делать то. Как будто клетку уже открыли, но продолжаешь в ней сидеть по привычке.

Постковидный депрессняк начал отпускать. На глаза попалась статейка, что у людей со 2 группой крови восстановление минимум 23 дня. Вот примерно в такой срок и полегчало.

Зато я разобрался откуда у меня такое желание попробовать АД. Понятное дело, что на фоне ковидного депрессняка, но не только. Этот год я провел, образно выражаясь, в санатории. Развелся, ходил на работу, где я сам себе начальник, жил сам. Ничего не мешало мне заниматься своей трезвостью, изучать свои эмоции, реакции, выкрутасы своей психики на фоне отказа от употребления.

И вот я подошел к моменту принятия своего ПЕРВОГО ТРЕЗВОГО жизненно важного решения - по поводу переезда. Начал его оттягивать, прокрастинировать, страшно мне стало, как маленькому ребенку. Трезвость дает мне возможность (заставляет) взять на себя ответственность. Хотя я соломки себе со всех сторон подстелил, но все-равно страшно. Поэтому я задумался об АД, честно говоря, хотел сжульничать. Трезвый я увидел слабые стороны своего характера и мозг, по привычке, начал искать помощника извне, как в старые добрые времена. Когда сидишь за столом уже готовый и "А давайте!!! ..." А на следующий день вроде и начал, а вроде и сопли размазал и сказал не получилось, нашел виноватых и замял и забыл.

Еще Мальчиш-плохиш, хочу согласиться с тобой насчет отголосков зависимости в теме Вениаминыча. Тревожность тревожностью, а зависимость зависимостью - ты прав. Понял я это, когда проанализировал свое упарывание кофе. Выпивая первую чашку, я тут же завариваю вторую, чтоб стало еще лучше. А потом сижу, смотрю в одну точку и слушаю, как шумит в голове. Я пью не для вкуса, не для бодрости, а для упороться и сидеть балдеть. Это если честно разобраться, а так да, кофеек, да кофеек. Еще и лгун я конкретный, людям нет, а себе просто талант. Вкус кофе мне нравится, ага. Прям как год назад темное пиво больше нравилось из-за вкуса, а не потому что рубит оно сильнее. :-D

В этом году уже удавалось выйти на стабильно хорошее состояние, когда накатывает буквально на 4-5 дней в месяц. И правила собственно понятны - не давать волю своей зависимой натуре. Но чем больше ты ей закрываешь дофаминовый кран, тем сильнее она пытается упороться тем, что еще осталось.

Так что друзья, благодарю вас от всей души, без вас точно не было меня сегодняшнего трезвого! И в честь годовщины, вместо начала приема АД, я позвонил риелтору и начал поиск квартиры в самом центре центра Киева. Капец я взрослый оказывается:-D
Привет!!!!! То же самое у меня с переездом , знаю-НАДО!!!! принимать первое взрослое решение .но тоже прокрастинирую. И с кофе тож самое как и у тебя. Ты его кстати бросил или нет- не поняла. И еще помню когда ты только пришел и писал, что развсестись хочешь.. Развелся , да?
 
Привет!!!!! То же самое у меня с переездом , знаю-НАДО!!!! принимать первое взрослое решение .но тоже прокрастинирую. И с кофе тож самое как и у тебя. Ты его кстати бросил или нет- не поняла. И еще помню когда ты только пришел и писал, что развсестись хочешь.. Развелся , да?
Привет, с кофе были перерыва около 2 месяцев, а сейчас опять начал себе позволять. Единственное, что стараюсь КУшничать)) домой стараюсь не покупать, хожу побираюсь по людям, так хоть какое-то подобие умеренности и контроля. Но еще могу черным чаем догоняться :-D Тревоги, что интересно, теперь с них нет, только бодрость, которую можно довести до втыкания в одну точку.

Развелся, больная тема, потому как ребенок там остался. Учусь жить с этим. Хотел переезжать еще когда были семьей, но не сложилось. Теперь тем более ничего не держит, буду двигаться дальше.
 
Каждый день в трезвости новые открытия. После ковида трезвость меня познакомила с началом депрессии, именно когда в мозгах непорядок и это формирует настроение и мысли. Полезные знания, чтоб в дальнейшем не называть все-подряд депрессией, состояние особенное и его ни с какой усталостью или плохим настроением не перепутаешь. Прошло, как и обещали, через три недели.

А вот вчера наткнулся на свою, как оказалось, скрытую и старую проблему. Был у своего ребенка, я к нему езжу каждую неделю. Вчера поехал, как я думал, последний раз перед отъездом. Расстояние между нами увеличится и ездить часто я не смогу. Он начал сильно грызть ногти, прощается со мной тоже по-особенному. Обнимает, но тут же убегает в свою комнату, чтоб не видеть момента моего выхода из квартиры. Я давно заметил такое поведение и понимаю, почему так происходит.

Но вчера я, когда вышел от него, сел в машину и разревелся, как ребенок. Всю дорогу, два часа езды, на меня то накатывало, то отпускало. Останавливался, ничего не мог сделать с собой. Ревел, прям со слезами, просто... не могу объяснить даже. За эти два часа до меня дошло то, что я наверное глубоко одинокий человек по своей сути.

Любимая фраза моего малого "Папа, давай играть" - это означает, что мы располагаемся на полу, строим города, играем машинками. Это для него самое любимое занятие и состояние, я вижу, как он растворяется в процессе, как он на меня смотрит.

А ведь я тоже просто хотел играть когда-то. Но отца никогда не было рядом. Мать всегда подменяла чувство близости, заботой и сверхопекой. И было так всегда. Сейчас сверхопека матери сменилась требованиями заботы о ней. С отцом нормальные, но деловые отношения. Вот этих нюансов близости и чувственности он не понимает. И я впервые почувствовал суть себя - во всем мире нет никого по-настоящему близкого мне.

Немного стали понятны мне мои отношения с женщинами. У меня было много девушек, но все они не задерживались надолго. Везде один и тот же алгоритм. Я загораюсь, завоевываю и затухаю, мне становится неинтересно. Я начинаю видеть или искать в них недостатки и через некоторое время ничего, кроме недостатков уже не замечаю. Наверное, так и с друзьями. Сейчас-то нет ни тех, ни других, будто и не было этих 35 лет.

Это не то чувство, которым некоторые бравируют и гордятся. Наверное у таких людей оно, на самом деле не внутри, это больше их "фишка" или прикрытие. У меня это такое какое-то тягучее, неприятное, наподобие чувства вины. Ну, в общем, настоящее одиночество, внутреннее, часть моей личности, не временная эмоция. Такое чувство, что я вчера заглянул туда, куда не следовало. Будто в какой-то темный подвал.

С чувством одиночества сформированным в детстве и его последствиями я буду разбираться, но вот что делать с моим малым? Вижу в нем отражение себя, один в один. Как говорят где-то в психологии - своего внутреннего маленького ребенка. Все складывается, как сложилось и со мной, своими же руками делаю еще одного такого же одинокого человека. Ступор.
 
С чувством одиночества сформированным в детстве и его последствиями я буду разбираться, но вот что делать с моим малым? Вижу в нем отражение себя, один в один. Как говорят где-то в психологии - своего внутреннего маленького ребенка. Все складывается, как сложилось и со мной, своими же руками делаю еще одного такого же одинокого человека. Ступор.
Ну вот а как ты будешь разбираться с чувством и последствиями?
Если найдёшь результативный способ исправить это в себе, то и что с малым делать станет понятнее, а наоборот всё равно не получится.
 
Ну вот а как ты будешь разбираться с чувством и последствиями?
Если найдёшь результативный способ исправить это в себе, то и что с малым делать станет понятнее, а наоборот всё равно не получится.
Я это и имею ввиду. Да, не разбираться, а искать способ исправить.
 
Я это и имею ввиду. Да, не разбираться, а искать способ исправить.
Малой насколько малой? Можно его в секцию самбо или чего-то похожего отправить, где тренер хороший мужик пример с кого будет брать. Так часто делают когда в семье мужского примера нормального нет, а пацану он нужен.
А там глядишь и ты подтянешься )
 
во всем мире нет никого по-настоящему близкого мне.
У меня один раз случился интересный диалог. Очень давно.
Она: Как я тебе завидую.
Я: Чему же?
Она: Тебе никогда не скучно с самим собой.

И вот в чём вопрос. А нужен ли мне кто-то, чтобы не чувствовать себя одиноким? И сколько мне этого человека надо? 24/7 или раз в месяц месяц пару часов? Одиночество ли это или мне нужна сверхопека, как когда-то? Могу ли я быть сам для себя тем близким человеком? Ведь по правде сказать, люди рядом они напрягают достаточно часто. Почему выходит так, что с людьми мне некомфортно, и без людей не особо комфортно тоже, и так не так, и эдак не эдак.
Короче, ответы на аналогичные твоим вопросы, искать приходится и мне.
 
Малой насколько малой? Можно его в секцию самбо или чего-то похожего отправить, где тренер хороший мужик пример с кого будет брать. Так часто делают когда в семье мужского примера нормального нет, а пацану он нужен.
А там глядишь и ты подтянешься )
Малому 5. Да, уже говорили с бывшей, чтоб его куда-нибудь на секцию записать, энергию выплескивать и социализироваться. А я, если нормально устроюсь, то все-равно буду стремиться его к себе подтянуть. Понятно, что и бывшую жену придется подтягивать, но что здесь такого, главное, что ему будет хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу