Ежедневное употребление, появились первые запои

Для того, чтобы не пить, нужно:
1 - признать себя алкоголиком. Человеком психиатрически больным зависимостью. Заболеванием, которое так изменило ваше мышление, что вы не можете существовать в этом мире без опьянения. Это крайне важно понимать, что алкоголик пьет потому, что болен, а не наоборот.
2- вы собираетесь сохранять трезвость во что бы то ни стало. Это для вас теперь первое и самое главное дело. Важнее дел нет и не может быть. Все, что вы собираетесь делать вы можете сделать только если будете трезвая. Значит, если появляются какие-то обстоятельства, угрожающие трезвости, вы от них отказываетесь, потому, что трезвость для вас ценнее. И еще. Начинать сохранять трезвость вы намерены прямо сейчас а не с понедельника и бросаете пить, естественно, только абсолютно и только навсегда.
3 - для того, чтобы, оставаясь алкоголиком (потому, что это неизлечимо) оставаться трезвой, вам нужно будет изменить все. Мысли, ценности, приоритеты, сам смысл жизни. Вы станете другим человеком, для которого то, что ценно или значимо сейчас будет или смешно или бесполезно. Все, чем вы гордитесь, за что цепляетесь, должно быть пересмотрено и большая часть должна быть выброшена. Зато придется приобрести новые черты. Многие из них вам сейчас кажутся смешными или пугающими. Вы искренне считаете дураками тех, кто похож на того, кем вы хотите стать.
Если такие правила приемлемы - тогда давайте поговорим.
Как вы уже поняли "кодирование" этого не даст. Это только попытка подстраховаться на время. Необязательная процедура. •Стец
 
Сковородки еще помогают очень. Чугунные. По ...опе или в головушку - спиииит потом.:-D
ПыСы. Как будто соз не может быть собутыльником. Соз - это фффсе сразу!
*LOL**LOL* Не ну правда, докопался до меня - давай по пиву давай по пиву. Бесит аж:hangover:
 
У меня муж и соз и собутыльник в одном лице. Кстати, тоже бросил пить в один день со мной. Хотя я об этом не говорила даже, ну то что пить бросаю. Наблюдаю просто за ним, смотрю не пьет и не пьет, даже в выходные. Может тоже что-то счелкнуло в голове наконец-то.
 
Блин ну не гордыня это! Тетки пьяные идут за добавкой в два часа ночи лохматые, макияж растёкся, зато весееееелые))) с продавцами заигрывают, хихикают кокетливо, красотки хоть куда! :-D:-D
А где это у нас столько продавцов-мужчин? Или они с тетками заигрывают?=-O
хм...

Я в отелях такое наблюдал, особенно если там тётя одна отдыхает или с ребенком.
Днём вся из себя строгая мама, а вечером поддаст - и в кусты.
Блин, я чо, одна, когда отдыхаю с ребенком, не пью и к мужикам не лезу?
 
У меня муж и соз и собутыльник в одном лице. Кстати, тоже бросил пить в один день со мной. Хотя я об этом не говорила даже, ну то что пить бросаю. Наблюдаю просто за ним, смотрю не пьет и не пьет, даже в выходные. Может тоже что-то счелкнуло в голове наконец-то.
Я тоже не говорила и он не пил все это время. Но оказывается просто ему не хотелось/времени не было/ за рулём каждый день. А вчера захотелось вот , он вообще не понял че это я от пива отказываюсь, пообижался даже:-D
 
Начинает забываться все плохое..., второй вечер терплю тягу :girl_in_dreams:
Дайте советы *HELP* Как не поддаться ? Я головой все понимаю и помню, а вот эмоциональный аспект испарился бесследно и негативных ассоциаций с алко всё меньше и меньше *an*
 
Начинает забываться все плохое..., второй вечер терплю тягу :girl_in_dreams:
Дайте советы *HELP* Как не поддаться ? Я головой все понимаю и помню, а вот эмоциональный аспект испарился бесследно и негативных ассоциаций с алко всё меньше и меньше *an*
Привет!
Начинай работать, если еще не начала.
Выбрала себе что-нибудь из описанных в Важно способов?
Пропиши все негативные моменты, связанные с употребом.
Подробно, с описанием всякого рода ущерба: от материальных затрат до эмоционального состояния.
Начни хотя бы с этого.
Сиди, вспоминай, проживай, лови отрицательные эмоции и "якорись" на них.
Научись пресекать мыслишки о "кайфе-драйве-расслабухе-бухе-бухе")))
Просто дави на корню, переключайся сразу на гадости и мерзости.
Это одно из упражнений, которые надо освоить.
 
Привет! Я уже неделю тягу терплю, накатывает-отпускает. Помогает еда, газировка, чай, отдых и форум конечно, даже если не хочется читать захожу и через силу читаю все подряд. Часам к 8 вечера уже отпускает обычно. Држись, постепенно будет легче такие моменты переживать.
 
Это одно из упражнений, которые надо освоить.
Привет! А где ещё упражнения почитать? Именно этим я как раз и пользуюсь сейчас, но эмоции затираются в памяти и уже не так воспринимаются остро воспоминания((
 
Привет! А где ещё упражнения почитать? Именно этим я как раз и пользуюсь сейчас, но эмоции затираются в памяти и уже не так воспринимаются остро воспоминания((
Где почитать, где почитать, да в Важно же!
Весь раздел читай и перечитывай, от АА-литературы до "Тем, рекомендованных к прочтению".
Чего-чего ты там только не найдешь!
И, кстати, 20 дней у тебя, физической тяги уже никакой нет (а собственно, не у многих она и бывает,
не пили до такой степени).
Все эти "тяги" - обыкновенный саморазвод, неумение занять себя трезвыми делами.
Так учись, сюда вообще-то не только для приятного общения приходят.)
 
Начинает забываться все плохое..., второй вечер терплю тягу :girl_in_dreams:
Дайте советы *HELP* Как не поддаться ? Я головой все понимаю и помню, а вот эмоциональный аспект испарился бесследно и негативных ассоциаций с алко всё меньше и меньше *an*
Та же ерунда была в субботу, кончилось сухим бодуном в воскресенье(
Представь весь процесс, как пьешь, напиваешься, похмелье, плохо наутро.:hangover:
 
Назад
Сверху Снизу