Хочу жить трезво!

Я еще делала так: продукты по карте, оплачивала, а бутылку за наличку брала, типа это не мне, отдельно посчитайте, не думайте плохо про меня , соседка денег дала... попросили купить (сама придумала - сама поверила) А потом в этом магазине у дома продавец спросила "А вкусный этот ликёр? Часто его берёте..." так я глаза округлила и говорю "понятия не имею, я не себе беру". В итоге стала брать в другом магазине и сразу 2 по 0.5, чтобы далеко не бегать... стыдно то как
Да все мы одинаковф в этом... Но я вот сейчас поняла, ничего тут стыдного нет. Вот именно это "стыдно" и создаёт ещё больше проблем... Если бы в нашем обществе было нормой сказать - да, я алкоголик, мне пить нельзя и все бы такие - ой, конечно, конечно. А так, приходится скрывать свою проблему до тех пор, пока она не очевидна всем кругом. Вот диабетики говорят же, я диабетик, мне нельзя торт и все на празднике моментально от него отстали, да ещё и пожалели. А алкоголики??.. Правильно, нам стыдно признаться. И себе то стыдно признаться...
 
Да все мы одинаковф в этом... Но я вот сейчас поняла, ничего тут стыдного нет. Вот именно это "стыдно" и создаёт ещё больше проблем... Если бы в нашем обществе было нормой сказать - да, я алкоголик, мне пить нельзя и все бы такие - ой, конечно, конечно. А так, приходится скрывать свою проблему до тех пор, пока она не очевидна всем кругом. Вот диабетики говорят же, я диабетик, мне нельзя торт и все на празднике моментально от него отстали, да ещё и пожалели. А алкоголики??.. Правильно, нам стыдно признаться. И себе то стыдно признаться...
Потому,что это считается распущенностью.
 
а вообще то большинство так считает
Большинство, как правило, всегда ошибается.
В нашей жизни сейчас все такие ханжи, и правильные, как посмотришь, а что вытворяют, когда не видит никто... Жуть :-(
 
Я тут недавно с одним разговаривал. Лежит в больнице с диабетом. Я спросил:
- Часто выпиваешь? Тебе 40,а ты диабет заработал... А он:
- По выходным регулярно. Но я же не алкоголик, если что. У меня и семья и работа есть!

Ага, думаю. Не алкоголик. А поджелудки уже почти нет...
 
Большинство, как правило, всегда ошибается.
В нашей жизни сейчас все такие ханжи, и правильные, как посмотришь, а что вытворяют, когда не видит никто... Жуть :-(
об этом мне точно не надо говорить.....вижу просто как не знаю.......пророк наверное
 
Большинство, как правило, всегда ошибается.
В нашей жизни сейчас все такие ханжи, и правильные, как посмотришь, а что вытворяют, когда не видит никто... Жуть :-(
ох,насколько правда
 
Форум забросила ага, чего делать категорически нельзя было,
пьёт наверное:grabli::SORRY:
В лучшем случае, пьёт..... Жизнь алкоголика "весёлая" и короткая😐
Вот и пропала Ирина. С 18 февраля не заходила, а так хорошо шла (
 
А я не нафоткала, жаль даже, так бы смотрела и видела результат на лицо..)) удалила наоборот. Ну и ладно, повторять ради фото точно не буду))
Тоже жалею, что не нафоткала. Надеюсь, и так не забуду
 
Тоже жалею, что не нафоткала. Надеюсь, и так не забуду
Я тут недавно нашла свою фотку с бодуна, жесть. Разница просто колоссальная. Даже если сравнивать с фотками не с бодуна но со времени употребления, все равно разница есть! Так что ты разницу тоже заметишь, все будут спрашивать как ты так помолодела, что за крем, может сделала какую-то процедуру..))) А ты отвечай, "это у меня душа помолодела и результат на лицо" ))) И не соврешь даже, потому что это чистая правда))
 
Назад
Сверху Снизу