Дневник и счётчик binge drinker'а

Ну так говорят же, неалку алка не понять.)

а кстати, вопрос в этой связи. на форуме обсуждался этот вопрос, но в научном аспекте? что именно портится в человеческом организме за годы регулярного употребления, что его начинает трясти по сутки-двое, причём не физически, а именно ментально трясти? тревожность там, отчаяние, вот это всё - откуда это берётся? и почему это испорченное не восстанавливается, судя по всему (ну, типа люди, я читал в срыве, годами не пили, и потом после однодневного надирания получали всю симптоматику по полной)?
 
а кстати, вопрос в этой связи. на форуме обсуждался этот вопрос, но в научном аспекте? что именно портится в человеческом организме за годы регулярного употребления, что его начинает трясти по сутки-двое, причём не физически, а именно ментально трясти? тревожность там, отчаяние, вот это всё - откуда это берётся? и почему это испорченное не восстанавливается, судя по всему (ну, типа люди, я читал в срыве, годами не пили, и потом после однодневного надирания получали всю симптоматику по полной)?
а какая, извини, разница?

лично я уже свыкся с мыслью, что никогда не буду прежним. допился.

по теме: чувствуется калиса - огонь-девка)
 
а кстати, вопрос в этой связи. на форуме обсуждался этот вопрос, но в научном аспекте? что именно портится в человеческом организме за годы регулярного употребления, что его начинает трясти по сутки-двое, причём не физически, а именно ментально трясти? тревожность там, отчаяние, вот это всё - откуда это берётся? и почему это испорченное не восстанавливается, судя по всему (ну, типа люди, я читал в срыве, годами не пили, и потом после однодневного надирания получали всю симптоматику по полной)?
можешь почитать в библиотеке..там много на эту тему...
например..
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=468...entry1256550215

но это версии...


но если коротко - не знают этого мужи ученые...поэтому алкоголизм-наркомания - считаются неизлечимыми-хроническими заболеваниями...
 
давно не забегал, хотя обещал, некрасиво. отчитываюсь по эксперименту.

последние почти две недели провёл в европе, по работе. график был напряжённый, людей много незнакомых встретил, ну и всё хорошо было, потому что накидаться в моём стиле было бы действительно безответственно. они же там работяги, нашего формата "начать рабочий день в 12" не понимают, им подавай в 10 первую встречу, а если нормально выпивать, то какая в 10 первая встреча может быть. в 10 можно только встать, выпить водички и опять лечь. прилетел вот вчера домой, отоспался. летать не с похмелья хорошо, давно я так не делал.

и похоже что у меня ловушка многих кто первый раз бросает. организм соглашается с идеей "дружок, сегодня мы не пьём", но взамен аккуратно настаивает на "но это же не навсегда, вот поймём что не алкоголики и однажды развяжем, когда уместно будет".

не знаю что с этим делать. буду думать.
 
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=55304

обалденный тред. читал с открытым ртом. самый сильный тред из того, что попадалось пока. во-первых - топикстартер голова. во-вторых, собеседники - тоже большинство очень толковые, не хуже топикстартера. в третьих - насколько же у людей бывают схожие жизненные ситуации. пока что дочитал до 20-й страницы, но остановиться не могу, налил ещё чаю, буду читать, хотя пора бы в люльку уже.

да, НД - это кладезь, _кладезь_.
 
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=55304

обалденный тред. читал с открытым ртом. самый сильный тред из того, что попадалось пока. во-первых - топикстартер голова. во-вторых, собеседники - тоже большинство очень толковые, не хуже топикстартера. в третьих - насколько же у людей бывают схожие жизненные ситуации. пока что дочитал до 20-й страницы, но остановиться не могу, налил ещё чаю, буду читать, хотя пора бы в люльку уже.

да, НД - это кладезь, _кладезь_.

Да, дружище, я тоже отметил у себя.
Считаю, более чем достойно для перенесения в ВАЖНО
Жаль, в беседе поучаствовать пока не удалось...Писать после каждого поста "ППКС" - как-то скучно)
 
дружок, чтобы ты не расслаблялся (а ты кажется слегка начал), напоминаю тебе, что такое "пойти выпить в пятницу".

-- просыпаешься дома резко, внезапно.
-- минуты 2-3 лежишь, наслаждаясь тем, что по крайней мере проснулся у себя дома и ничего, кроме головы, не болит, в смысле синяков и порезов нет.
-- потом тебя подбрасывает первая, воздушная такая паническая атака и ты начинаешь нарезать круги по квартире в поисках штанов.
-- находишь штаны, на кухне или в кабинете, или где-нибудь ещё.
-- предвкушая самое худшее, проверяешь карманы. так, пропуска на месте. так, свои карточки на месте. так... Б#$ДЬ! Где корпоративная кредитка?! Идиот?!?!
-- вторая паническая атака, уже раза в три сильнее первой
-- через пару минут видишь, что она просто выпала из штанов и лежит на полу. Уффф... Отпускает. Теперь дальше.
-- мля, телефон? где телефон?
-- ещё три круга по квартире, ещё одна паническая атака. никак. кажется всё-таки профачил. но ладно, ещё кружок. всё равно сидеть невозможно.
-- ага, оказывается забрал с собой в спальню и там он валяется под подушкой.
-- Теперь следующий пункт программы. Курево. Вроде вчера где-то что-то покупал, уже в блэкауте? Или не покупал? Или... ладно, где куртка?
-- находишь куртку, шаришь по карманам. почему-то открытых полпачки тонкого (!) парламента. что за нах? откуда? ну ладно, тоже можно курить. о. в другом кармане -- непочатый красный честер, который не курил никогда. ну зато он крепенький, пойдёт.
-- теперь последнее, просто из спортивного интереса. Вчера кажется, кажется, был в каком-то банкомате, уже убравшись в сопли, снимал... то ли три штуки, то пять, то ли семь... не помню. что-нибудь осталось?
-- ага, ну как всегда. помятая пятисотрублёвка и пара сотенных. ну тут и иллюзий никаких не было.
-- теперь сигарета, воды стакан, упасть лицом в подушку и лежать до вечера. сигарет до завтра хватит, если удастся уснуть, то самый ад похмелья проспишь, а ночью за компьютер, с чаем и сигаретами. а там и воскресенье.
-- лежать, смотреть в потолок. господи, ну вот зачем это всё, а? зачем?
 
Крик разума.
Прониклась.

что характерно, когда я пришёл на форум, вышеописанный алгоритм уже повторялся пару раз в неделю, и хорошо если не три. и даже нашёлся ответ на вопрос "зачем?" -- "а потому что вот!".

...ну а дальше спохватился, и см. первое сообщение темы.
 
Похоже качелит тебя?

да не особо, на самом деле. это я так, чтобы тема не загибалась :) ну и чтобы не забыть, действительно.

декабрь, думаю, будет пожестче. последние недели 2-3 всё равно работы не будет, ну то есть на пару часов в день, и коллеги начнут рассекать по барам. вот там и закачелит.

пойду я спать, а то если щас не вырублюсь, то до четырёх в монитор протуплю. спокойной ночи!
 
не спится чего-то, ну впрочем это у меня регулярно. запишу - примерно в эти дни мозги встали на место (ну, относительно того, где они были раньше, конечно).

застрёманность ушла, пришла спокойная уверенность в себе.

раньше было такое, что даже и не с похмелья в общественный транспорт неохота - люди кругом, да ну его нафиг, тачку поймаю. сейчас наоборот, в метро можно девушке какой-нибудь улыбнуться, или с коллегами около кофе-машины постоять похохмить, короче - нет этого ощущения "провалитесь пожалуйста все в тартарары и там останьтесь". раньше я это воспринимал как сигнал к продолжению дискотеки, а сейчас наоборот - жалко этот тонус терять, а ведь один хороший, плотный вечер, такой, в нашем стиле - и его смоет на неделю-две.

вообще, всё идёт пока легко (относительно того, что ждал), и хорошо, что идёт легко. может и правда своё выпил уже, чёрт его знает. у каждого своя глубина. а может многочасовое чтение форума помогло. многое понял и про себя, и про возможные варианты развития ситуации, и вообще. форум, конечно, способствует тому, чтобы смотреть на ситуацию не в контексте последнего похмелья, а в контексте месяцев и лет, ну и приоритеты выставляются соответственно.

хорошо всё.
 
Да хде ж ты раньше то был? У меня уже телефон садится и я спатеньки)))

раньше... да ерундой всякой занят был. ужин готовил, посуду мыл, такая вот фигня.

спокойной ночи тебе.
 
Ну раз поболтать не с кем, очередной отчёт по ситуации.

Не пью, не тянет. Много часов (если не дней) чтения форума помогли поставить мозг на место, стал воспринимать алкоголь как отраву (тем более, что это так и есть, и кому как мне про это не знать). В смысле - не твердить себе что это отрава, а искренне его так воспринимать. Соответственно, идея КУ вызывает только улыбку, типа "чуть-чуть отравиться это нестрашно". Пару раз ходил с коллегами в бары (ситуация требовала), пил безалкогольную кровавую мэри (томатный сок со специями и сельдереем), и ничего так, на фоне общей алкодури втыкало ни чуть не хуже, чем если бы была с водкой. Очень радовался в процессе, что вроде и настроение весёлое, а завтра последствий не будет.

Но не думаю, что моё лечеие закончено, нет конечно. Просто настроился уже психологически провести зиму трезвым и даже радуюсь этому решению, оно на самом деле несложно далось. И так холодно и темно, а если тут ещё начнёт похмельными отходняками раскатывать... Ну его нафиг.

А вот что будет весной, когда подраскидаюсь с бытовыми проблемами, приведу себя в хорошую физическую форму, и вдруг появится солнышко и зачирикают птички? Да понятно что. Захочется сесть где-нибудь и не спеша так отравиться в полные сопли. :)

Но это ещё месяца через 4, там и поглядим.

Такие вот дела, на сегодняшний день.
 
Назад
Сверху Снизу