Мне не нужна кодировка, мне нужна цель

Никаких иллюзий, я слишком долго борюсь) Маловероятно, что мне снова так повезет) Потому что с сигаретами у меня так и сложилось - я курила 15 лет, по пачке в день. Бросала тысячи раз. Последний - почти 5 лет назад. И никакого усилия и контроля больше не прикладываю, курение для меня - глупость невкусная с тех пор)
Курение и алкоголь суть вещи разные. Но ты права, отказ от борьбы это одно из слагаемых успеха, во всяком случае, с психологической точки зрения.
Но все-таки главное, это действия.
Что предпринимать собираешься?
 
У меня одного твой счётчик показывает 29 дней? Все остальное несерьёзно. Сейчас остановилась, так потом выпьешь по полной. Дело в алкогольной программе, отсюда и бокал в руке.
Добрый день! Спасибо, что про счетчик сказала, обнулила. Насчет алкогольной программы я абсолютно согласна. Но что мне теперь делать, раз это случилось? Пойти убиться, напиться, гнобить себя за слабоволие и зависимость?
Я просто стремлюсь заполнить жизнь хорошим настроем и продуктивной работой, чтобы выпить не хотелось, да и некогда было.
Я не хочу всю жизнь шарахаться от праздников и общества, где практически все с алкогольной программой и бокалами в руке. Я хочу быть вне этого.
 
Добрый день! Спасибо, что про счетчик сказала, обнулила.
Я мальчик.
Насчет алкогольной программы я абсолютно согласна. Но что мне теперь делать, раз это случилось?
Это я не знаю.
А вот чтобы изгнать алкогольную программу из головы - имею некоторый опыт. Нужно работать по методу Шичко.

хочу быть вне этого.
См выше 👆
 
Добрый день! Сейчас работаю над своими целями на 24 год. Планирую в 2024 году совершить марш-бросок к целям, в реализацию которых по настоящему никогда не верила. Поэтому уже сейчас готовлюсь к тотальной работе над собой и своей жизнью. Интересен будет опыт, возможно ли кардинально что-то изменить при максимальном усилии в течении года?
И свое состояние сегодня в ночь восприняла, как "знак". Пить то не хочется! И даже новогодние праздники не так пугают. Кажется мне, что и без алкоголя будет весело и продуктивно:horovod::dance:
Я б на первый год такие планы бы не строила, повторюсь, первый год долбят симптомы отвыкания, тут бы просто пережить это время.
 
Я б на первый год такие планы бы не строила, повторюсь, первый год долбят симптомы отвыкания, тут бы просто пережить это время.
Я тоже об этом думала, но может с симптомами отвыкания получится справится приемами отвлекания? Поэтому решилась на смену профессии, оплатила обучение недешевое. Сложно, конечно, но появилась цель. Серьезная, сложная, нереальная когда-то. Отвлекает от желания расслабиться и забухать, потому что времени жалко, и еще больше денег. Буду стартовать в 2024, верю в свои силы
 
Я мальчик.

Это я не знаю.
А вот чтобы изгнать алкогольную программу из головы - имею некоторый опыт. Нужно работать по методу Шичко.


См выше 👆
По методу Шичко я пару лет назад над собой работала. Почти пол года не выпивала, держалась. Кажется, дневник перестала вести, в себя поверила... Метод действительно отличный, но я сдалась тогда(
 
По методу Шичко я пару лет назад над собой работала. Почти пол года не выпивала, держалась. Кажется, дневник перестала вести, в себя поверила... Метод действительно отличный, но я сдалась тогда(
В личку написал.
 
Круто войти в Новый Год с трезвыми мыслями и планами! :dance: Просыпаться не с головной болью и мыслями о похмелье, а с огромным желанием и улыбкой в душе! Жить каждый день и переживать не о том, как бы не выпить, а потом сожалеть… А о том, что снова чуть-чуть не хватило времени сделать сегодня все, что запланировал!

Я по-прежнему твердо убеждена, пока человек пьет – ему это зачем-то надо🤔. Но глобальная причина у всех нас одна – с помощью алкоголя мы убегаем от реальности и от себя 😷. Но это невозможно, и рано или поздно каждый из нас это осознает. Разница в том, что кто-то еще успевает все исправить, а кого-то осознание этого убивает окончательно.

Я знаю, что еще долго буду в зоне риска. Но каждый раз, общаясь эти дни с выпившими друзьями, пьяными вхлам иногда, от чего в машине даже в -25 приходится приоткрывать окно, я представляю себя в том же образе… И четко осознаю, что больше не готова в свои 40 деградировать до такой степени. Я все больше «разлюбляю алкоголь» и влюбляюсь в себя. Чего и вам всем желаю💖
 
Я по-прежнему твердо убеждена, пока человек пьет – ему это зачем-то надо
Есть просто привычные модели поведения. Мне нафиг не нужна ёлка на Новый Год - традиция.
Ну ёлка пусть останется, а от бухла - отказался.
 
Вчера первый раз с прошлого года так захотелось выпить, что даже не отговаривала себя. Тем более, за последние 20 лет я так устала от этой борьбы и окончательно потеряла веру в то, что могу победить в ней.

"Но вечернюю вылазку не отменяем. Потом позвонишь Женьке и договоритесь, где встречаетесь и что пить будем" - сказала я себе, имея ввиду ежедневную часовую прогулку по набережной с книгой в ухе. Только в этот раз включила инструментальную музыку, надо было подумать. Пока гуляла, поняла, откуда это внезапное желание бухнуть. Снова побег, побег в никуда.
За последний месяц вроде так много сделано, а цель, кажется, все дальше. И даже то, что чувствовать себя и выглядеть стала намного лучше, отошло на второй план. Подумала, могу ли я прожить еще 30-40 лет так, как прожила последние 20 лет? И о том, что снова придется начинать все сначала, если сегодня выпью… И вероятнее всего, с самого-самого начала. С самоуважения…

Подруге я все же позвонила. Пили чай с протеиновым брауни и смотрели сериал «Палач».

А сегодня утром проснулась, как обычно, в 5 утра. С мощным зарядом мотивации! 💥Мне кажется, еще на месяц хватит, такая эйфория внутри! 💫 Радость о том, что вчера убежала в другу сторону, - к себе, а не от себя; к цели, а не в никуда. Удивление, как по-взрослому решила свой вопрос вчера и приняла решение – без метаний, борьбы, страданий и сожалений.

И еще я уверена, что вчера меня просто пронесло, повезло. Но все же… С Божьей помощью!❤️

Добра всем! Не оставляйте попытки жить счастливой трезвой жизнью. Одна из них обязательно окажется удачной!🙏
 
Карабкаешься, карабкаешься... даже удовольствие получать начинаешь от своих напряг и результатов. Трудности неизменны, учишься с ними жить. Одна, вторая, третья сложность даже мотивирует, еще одна и еще одна... вышел из зоны комфорта, интереса больше нет, только напряжение и стресс. Пытаюсь анализировать... или оправдаться? Я выпила и сейчас верю, что этого мне и не хватало последние дни. Как не ненавидеть себя и продолжить жить? Кто здесь давно? Помогите, не хочу начинать с нуля, хочу продолжить жить сложную интересную новую жизнь
 
Карабкаешься, карабкаешься... даже удовольствие получать начинаешь от своих напряг и результатов. Трудности неизменны, учишься с ними жить. Одна, вторая, третья сложность даже мотивирует, еще одна и еще одна... вышел из зоны комфорта, интереса больше нет, только напряжение и стресс. Пытаюсь анализировать... или оправдаться? Я выпила и сейчас верю, что этого мне и не хватало последние дни. Как не ненавидеть себя и продолжить жить? Кто здесь давно? Помогите, не хочу начинать с нуля, хочу продолжить жить сложную интересную новую жизнь
Привет. Я первый раз сорвалась на трёх месяцах. Тоже мысли были похожие, что вот оно, то чего мне не хватало. Потом пила, как не в себя ещё пол года. И дозы стали огромные, дорвалась ( в итоге все равно пришлось завязывать. Не расходись. Это все равно придётся останавливать. И лучше обойтись малой кровью.
 
Привет. Я первый раз сорвалась на трёх месяцах. Тоже мысли были похожие, что вот оно, то чего мне не хватало. Потом пила, как не в себя ещё пол года. И дозы стали огромные, дорвалась ( в итоге все равно пришлось завязывать. Не расходись. Это все равно придётся останавливать. И лучше обойтись малой кровью.
На собственном опыте, как отделаться малой кровью? помоги советом. Очень нужна поддержка. Так круто было все последние 3 месяца, нужна мотивация
 
На собственном опыте, как отделаться малой кровью? помоги советом. Очень нужна поддержка. Так круто было все последние 3 месяца, нужна мотивация
Мои первые три месяца, я не знала про форум. Я просто старалась не пить. Радовалась. И в какой то момент, мне стало жаль себя. И как итог, я запила. Второй заход в трезвость начался у меня с этого форума. Я не вылазила с форума первый год, пошла на аа. И вот результат. Ты как три месяца не пила? На форум как часто заходишь? Ходила ли на аа? Вот сейчас начнется здесь марафон. Алкогольную зависимость, как и любое заболевание нужно лечить. И для него есть свои собственные "таблетки". А ты видимо ими не пользуешься.
 
Назад
Сверху Снизу