Мне не нужна кодировка, мне нужна цель

Да порой кажется что вокруг все пьют...
Но это иллюзия.
Большинство людей не пьет
Мой карьерный путь во взрослую жизнь начался в 17. И до 37 лет мне не попался ни один не пьющий директор/коллектив в торговле, где я проработала всю сознательную жизнь. Мне только в 37 посчастливилось попасть в окружение, где обсуждают не только пьянки, гулянки и похмелье... Поверьте, иллюзия, верить, что наше общество здорово. И тем более гнобить тех, кто вырос в алкашке. И жить с широко закрытыми глазами...
 
Мой карьерный путь во взрослую жизнь начался в 17. И до 37 лет мне не попался ни один не пьющий директор/коллектив в торговле, где я проработала всю сознательную жизнь. Мне только в 37 посчастливилось попасть в окружение, где обсуждают не только пьянки, гулянки и похмелье... Поверьте, иллюзия, верить, что наше общество здорово. И тем более гнобить тех, кто вырос в алкашке. И жить с широко закрытыми глазами...
Это все высокие слова и переливание из пустого в порожнее. Непьющие люди есть, и это факт. Дальше включаем простую логику и понимаем, что непьющему с пьющими как-то не очень и наоборот. Соответственно, все старо как мир — начни с себя. И обзаведешься непьющим окружением или, как минимум, окружением без алкашей в употребе.
 
Это все высокие слова и переливание из пустого в порожнее. Непьющие люди есть, и это факт. Дальше включаем простую логику и понимаем, что непьющему с пьющими как-то не очень и наоборот. Соответственно, все старо как мир — начни с себя. И обзаведешься непьющим окружением или, как минимум, окружением без алкашей в употребе.
Если включать логику среди нас, алкашей, то все мы слабое ничто и не осознающее, что делаем). Вы думаете, мы здесь все нелогически рассуждающие?)
 
Вы 3 года "не алкаш", круто. Уже не терпите? не орете? И не ноете? А что изменилось с тех пор? Когда и с чем заканчивается уничижающий путь терпилы и начинается светлая полоса?
Не терплю, не ною, не ору. Алкоголиком остался, но алкоголь не нужен.
 
Если включать логику среди нас, алкашей, то все мы слабое ничто и не осознающее, что делаем). Вы думаете, мы здесь все нелогически рассуждающие?)
Мы, Николай Второй...
Я ничего такого не думаю. Я думаю, что ты рассуждаешь о каких-то вещах, мало имеющих отношения к лично твоей трезвости и пытаешься найти оправдания своему личному бухалову..
 
Мы, Николай Второй...
Я ничего такого не думаю. Я думаю, что ты рассуждаешь о каких-то вещах, мало имеющих отношения к лично твоей трезвости и пытаешься найти оправдания своему личному бухалову..
Старо как мир. Нежелание бросать подменяется пространными рассуждениями, а когда на это обращают внимание в ход идет агрессия. Со временем и спустя какое-то количество запоев, проходит. Но не у всех.
 
Доброго времени суток!
Взаимно!

Когда и с чем заканчивается уничижающий путь терпилы и начинается светлая полоса?
Как начинаешь серьёзно работать на трезвостью, то вот он и переломный момент.
Серьёзной работой считаю метод Шичко и АА.
 
Если включать логику среди нас, алкашей, то все мы слабое ничто и не осознающее,
Да канешно, ога!
Бееееедныя, нищасные и не знамо как в магазине очучаемся и как бутыль покупаем... Прям мистика и сомнамбулизм, наваждение, околдованы, очарованы...

Есть остатки разума, есть остатки воли и есть Бог.

Всё. Больше ничо не надо для спасения потянись тока хотя бы упади в нужную сторону.
 
Когда и с чем заканчивается уничижающий путь терпилы и начинается светлая полоса?
Вообще-то "уничижающий путь терпилы" — это как раз-таки бухать. Соответственно, он заканчивается, когда бухать ты перестаешь, а светлая полоса наступает, когда ты более или менее начинаешь превращаться в трезвого человека.
 
Вообще-то "уничижающий путь терпилы" — это как раз-таки бухать. Соответственно, он заканчивается, когда бухать ты перестаешь, а светлая полоса наступает, когда ты более или менее начинаешь превращаться в трезвого человека.
Именно так.
Терпильность, жертвенность заложничество--это путь пития, употребления.
 
К 30 годам научиться пить и получать удовольствие, чтобы потом не усложнять и "просто бросить".
Это как делать мандалу, чтобы в конце развеять. Вливайся!
0_107736_48daac00_orig.jpg
 
Если включать логику среди нас, алкашей, то все мы слабое ничто и не осознающее, что делаем). Вы думаете, мы здесь все нелогически рассуждающие?)
Так и есть все люди мыслят по разному, опираясь на свои потребности и свой опыт, категорично противоположные взгляды вполне естественны и спорить с этим бессмысленно. Отказаться от своих стержневых убеждений и принять новую точку зрения очень сложно и порой невозможно, в чем и трагизм наркомании, психоактивные вещества меняют не только нашу жизнь, но и наши мысли.

Когда и с чем заканчивается уничижающий путь терпилы и начинается светлая полоса?
Срок зависит только от тебя, от твоего желания решить эту проблему, если проблем нет, тогда решать как бы нечего. Осознание озаряет постепенно, но начинается всегда со вселенского горя и тоски.

Примерно так:
 
6 дней у тебя, как ощущения?
Добрый день!
Сожалею о тех выходных, конечно. Но стараюсь не придавать этому значение и не гнобить себя. Я, кстати, заметила, что с тех пор, как запретила себе ненавидеть и ругать себя (особенно за пьянки), за последний год они сократились в разы. Так что верно говорят здесь о самоуничижении в алкоголе. Надо полюбить себя и прислушиваться к себе, тогда и забываться, и бежать от себя желания не возникает.
Продолжаю наполнять жизнь смыслом и интересом. Накупила курсов, полюбила йогу, осваиваю новую профессию, заканчиваю ремонт. В таких условиях выпивать и не хочется, да и времени не остается совсем.
И 6 дней назад не было желания напиться, но, оно ж так и происходит... Все же, ограничение контактов очень важно в первые пару месяцев.
Спасибо за ваше внимание. Очень помогает этот форум, давно надо было найти что-то подобное)
 
Не терплю, не ною, не ору. Алкоголиком остался, но алкоголь не нужен.
Добрый день! Я курить пыталась бросить с 20 лет. Регулярно, болезненно. На протяжении 15ти лет. Себя ругала, окружающим завидовала, сны о сигаретах смотрела и даже от дыма сигаретного ночью просыпалась мнимого. Это было ужасно. Но я себя больше не считаю курильщиком и точно знаю, что никогда сигарету в рот не возьму.
Я не курю пятый год. И не потому что столько лет себя изводила, а потому что у меня появилась цель, которая оказалась вкуснее сигареты.
Об этом я и хочу сказать. Пока человек выпивает, ему это зачем-то надо. Надо не путь терпилы держать, а осознать, зачем тебе это. И изменить цель на новую.
 
уже знаешь, как именно собираешься это осуществлять?
Так я уже :). Я не знаю, зачем выпила 6 дней назад. Могу только предполагать. У меня сейчас большие изменения в жизни. Я разворачиваюсь на 180 градусов. Возможно, боюсь выхода из зоны комфорта. Есть подсознательный страх, зачем мне это надо? Жила 25 лет себе спокойно безпроблемно, бухлишком травилась. Зачем тебе уже что-то начинать?
Главное, этот страх осознавать, но ему не поддаваться
 
Ну или просто укоренившаяся привычка. Как материться.
Как осознал, что материться - незачем, почти и перестал)
Что значит почти перестал? Это как ты летом? :-D
Привычка это уже третий этап, - психическая зависимость.
Этим и отличаются терпилы от трезвенников :old:
i
 
Назад
Сверху Снизу