Мне не нужна кодировка, мне нужна цель

Мои первые три месяца, я не знала про форум. Я просто старалась не пить. Радовалась. И в какой то момент, мне стало жаль себя. И как итог, я запила. Второй заход в трезвость начался у меня с этого форума. Я не вылазила с форума первый год, пошла на аа. И вот результат. Ты как три месяца не пила? На форум как часто заходишь? Ходила ли на аа? Вот сейчас начнется здесь марафон. Алкогольную зависимость, как и любое заболевание нужно лечить. И для него есть свои собственные "таблетки". А ты видимо ими не пользуешься.
Просто начала "новую жизнь", загрузила себя "реализацией мечт". Ни аа, никаких "таблеток" не пробовала. Что за аа? марафон? где об это узнать?
 
Уже жалею. И в запой не хочу, и понимаю, что новая жизнь уже не новая. Вот сижу на кухне в ступоре и не понимаю, зачем было это все и что делать дальше?
Дальше ? Жить дальше.
Почему пьешь ? Даже если ранее приняла решение не пить ?
 
Просто начала "новую жизнь", загрузила себя "реализацией мечт". Ни аа, никаких "таблеток" не пробовала. Что за аа? марафон? где об это узнать?
Тоесть матчасть ты не изучила.
Стеценко читала? Аа это анонимные алкоголики.
 
Дальше ? Жить дальше.
Почему пьешь ? Даже если ранее приняла решение н

Дальше ? Жить дальше.
Почему пьешь ? Даже если ранее приняла решение не пить ?
Осознала, что надо менять окружение. И раньше это понимала, но была уверена, что справлюсь. Нет, оно сильнее меня. И я их не обвиняю. Это должен быть мой выбор.
 
На собственном опыте, как отделаться малой кровью? помоги советом. Очень нужна поддержка. Так круто было все последние 3 месяца, нужна мотивация
Мотивацию только ты сама себе можешь дать
Надо было бежать сюда со всех ног и трубить во все колокола((((
 
Да, сейчас лучше - спать. Что-то я упустил, что "пациент не вполне трезв"
Отвечать осознанно на мой вопрос надо с "чистой головой"
Доброй ночи.
 
Не продолжать и все. То, что выпила не испугалась ? или наоборот хорошо стало. Я на отдыхе глотнула случайно алкогольный коктейль, думая, что он безалкогольный и паника прям, залила все это соком и постаралась не думать , не гонять эту мысль.
 
Ты не ответила на вопрос. Причина (не повод) пьянства ?
Возможно, я себя переоценила. Приняла решение сменить работу, на самом деле достойную по мерам окружения в моем городе. И не к стати, здоровье подкачало. Все трудности в одно слились, я себя переоценила. Свои возможности и силы
 
Тоесть матчасть ты не изучила.
Стеценко читала? Аа это анонимные алкоголики.
Нет, была уверена, что цель решает все. Когда-то помогало на время. Не заметила, что бежала но осталась на месте, но стала алкоголиком
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Нет, была уверена, что цель решает все. Когда-то помогало на время. Не заметила, что бежала но осталась на месте, но стала алкоголиком
Вступай в марафон. Сиди тут постоянно. Изучай алкоголизм вдоль и поперек.
 
Вступай в марафон. Сиди тут постоянно. Изучай алкоголизм вдоль и поперек.
Да, другого выхода нет. Буду менять круг общения и не бежать от этой темы, а погружаться в тему алкоголизма. Спасибо, общение с вами удержали меня от похода в КБ за очередной дозой. Закрепила вкладку на этом сайте.
 
Да, другого выхода нет. Буду менять круг общения и не бежать от этой темы, а погружаться в тему алкоголизма. Спасибо, общение с вами удержали меня от похода в КБ за очередной дозой. Закрепила вкладку на этом сайте.
Иногда кажется, что чем больше погружаешься, тем хуже. Начинает бесить и кажется зачем мне это. Но это так мозг с нами играет. Ему проще скатиться на старые рельсы, чем прокладывать новые. Избавление от алкоголизма, это совершенно другой путь. На него нужно переехать и уже никого не возвращаться на старый.
 
Иногда кажется, что чем больше погружаешься, тем хуже. Начинает бесить и кажется зачем мне это. Но это так мозг с нами играет. Ему проще скатиться на старые рельсы, чем прокладывать новые. Избавление от алкоголизма, это совершенно другой путь. На него нужно переехать и уже никого не возвращаться на старый.
Тина, я повернула на старые рельсы. Никого не хочу винить, но мне даже не с кем время провести в трезвости в моем окружении. Вот такая дикость). Эти месяцы, ежедневные прогулки утром и вечером с книгой в ухе, попытки научиться медитации и время наедине с собой привели к обратному - я этим отравилась. Все таки, все мы социальные сущности
 
Тина, я повернула на старые рельсы. Никого не хочу винить, но мне даже не с кем время провести в трезвости в моем окружении. Вот такая дикость). Эти месяцы, ежедневные прогулки утром и вечером с книгой в ухе, попытки научиться медитации и время наедине с собой привели к обратному - я этим отравилась. Все таки, все мы социальные сущности
А кто нужен в трезвости? Время можно проводить также, но без алкоголя. В моей трезвости не поменялся режим, спорт там, прогулки, активности мне через силу ни к чему, т к и раньше их не было. У тебя пропал социальный аспект и угнетает одиночество? До было по- другому? Если жизнь только из тус, собутыльников состояла, а они пропали и пустота, то да.
 
Тина, я повернула на старые рельсы. Никого не хочу винить, но мне даже не с кем время провести в трезвости в моем окружении. Вот такая дикость). Эти месяцы, ежедневные прогулки утром и вечером с книгой в ухе, попытки научиться медитации и время наедине с собой привели к обратному - я этим отравилась. Все таки, все мы социальные сущности
Каждому свое. Мне подошёл путь аа, обращение к трезвым алкоголикам. Собрания, шаги. Опять же, каждодневное общение на форуме.
Медитации хороший инструмент. Ими нужно уметь пользоваться. Это не так то просто. Я подписалась на ТГ канал, 11 шаг аа. Там получасовое собрание, молитва, завершается медитацией. Мне помогает.
Есть ещё хорошая медитация, от психолога, которую я применяю в любой момент, в любом месте, положении тела и прочее. Когда проваливаешься в состояние паники, накручивания, беспокойства и прочее.
Многократное повторение фразы "все мои мысли @#йня, все мои мысли @#йня!". Работает.
 
Добрый день всем! Сегодня приехала с отпуска, с понедельника на работу. С дня моего "падения", 30 марта, три недели прошло. Я их "отпустила", что делала, то и хотела. Пила и отрывалась, как могла. Алкоголь присутствовал только по вечерам, и, преимущественно, по привычке. Или сложившаяся годами привычка, или компания рядом, но алкоголь был каждый вечер. И с каждым бокалом в руке вопрос: "зачем тебе это?". Выдохнула, отдохнула, но совершенно пустая. 5 лишних кг и осознание бесцельно пройденного отпуска, не смотря на всю его активность. Нашла клуб АА в своем городе, собираюсь с силами до вторника. Но кажется мне, что ничто мне уже не поможет(. Все мои планы и проекты, которые активно стартовали в этом году, с конца марта прекратили свое существование, больно. Но найти сил вернуться к жизни нет.
 
Назад
Сверху Снизу