Дневник и счётчик binge drinker'а

networknoise

Новичок
Не пьет 7 лет 7 месяцев 1 день
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
163
Добрый вечер.

Рассказывать особо нечего, всё типично. Стаж большой, лет 15. Проблем нет, деньги есть, на работе репутация "первый в работе, первый в баре". Давно живу один, пью от одиночества.

История болезни:
Упал пока не очень сильно -- не ЕУ, скорее то, что американцы называют binge drinker, "редко но метко", запоев толком не было, так, в режиме "четверг-пятница-суббота" вечерами, но понял что ускоряюсь, и решил не ждать первого запоя и пришёл сюда. В четверг начинаю мягко, в пятницу и субботу пью часов с шести вечера и что было после девяти уже не помню, в воскресенье лежу. В этот раз плотно начал в четверг, в пятницу продолжил, а лёг уже в субботу (поймав себя на желании выпить часов в 11 утра), поэтому и счётчик такой.

Почему пришёл:
1. Очень устал от психологических эффектов -- с воскресенья по среду -- злой и скриплю зубами, потом три вечера "праздника", потом отходняки с чаем. В понедельник появляюсь на работе мрачный и злой, к среде отхожу, и по кругу.
2. Боюсь, что переход моих вечеринок во взрослый ЗУ -- вопрос очень недалёкого будущего.

Зачем пришёл:
Завёл тему, поставил счётчик. Много писать не планирую, так, буду тихо тут зубами поскрипывать, когда в очередной раз ноги вместо дома попробуют в бар понести, ну и круглые даты отмечать, с ними легче. Ну и чтобы было куда написать, если что, мол вот, с трудом, но сегодня я лёг спать трезвый. Ближайший месяц-два будут ломки, знаю, буду проходить "на кулаках", надо чтобы голова проветрилась. Махать руками насчёт многомесячной или годичной завязки щас будет смешно, поэтому и не буду. Хотя, конечно, помахать хочется -- как подумаешь, что можно нормально себя чувствовать... Ну да поглядим. Вначале -- депрессуха, с ней бы разобраться.

Спасибо за сайт, всем трезвости.
 
http://s15.😄/0e8557202861d29e1f110af46a70239b.gif
Не хочешь писать - читай.
Однако, когда пишешь - легче.
Что читать - думаю сообразишь.
Начни с тем "Важно" и http://nepit.ru
Удачи.)
 
Привет! С открытием темы тебя. Сложный ник у тебя. Как обращаться к тебе? Что нибудь читал уже на форуме?
 
Привет.

Знакомая история. У меня, правда, очень скоро пьянство начало залезать и на понедельник. Так что вторники и срдеы стали единственными трезвыми днями. А потом начались уже невыходы на работу. Запои то бишь.

Зря сам себя настраиваешь на зубовный скрежет. "Бросить пить - легко, но не просто". Ну и пьешь ты, конечно же, не от одиночества.
 
Привет! С открытием темы тебя. Сложный ник у тебя. Как обращаться к тебе? Что нибудь читал уже на форуме?

привет. ник как ник, сетевой шум он и есть сетевой шум. Обращаться -- да нетворком зовите.

читал многое, включая много AA'шного, в вопросе подкован. когда моложе был, пил в таком же режиме, но -- молодость, энергия. милиция случалась, драки. уже тогда подтянул матчасть, изрядно испугавшись, куда меня несёт. но не остановился, потому что нравилось, а проблемы... ну, мало ли, телефон потерял, зато коктейли, живая музыка, девочки, смех, веселье. атмосфера. =)

а сейчас... убираться стал гораздо быстрее, останавливаться разучился совсем. и, похоже, хорошее для меня всё кончилось, а самое нехорошее -- только впереди. ну и вот про депрессию от алкоголя пишут, да, она, да, от него, хорошо это знаю. но одно дело самому себе сказать "давай хватит" -- а через пару недель плюнуть и махнуть рукой "да любись оно всё конём, щас пару лонг-айлендов и порядок", ну и да, порядок, ранее утро, лежишь в спальне, последнее что помнишь -- пятый лонг-айленд; а другое -- придти на форум, зафиксировать попытку остановиться. если через пару недель всё равно скину счётчик -- значит дела мои сильно хуже, чем я думал. посмотрим.
 
Привет.
Хотела написать, но тебе уже написали. Не стоит искать причины алкоголизма в одиночестве, или в чем-то другом.
Я тоже долго списывала свое питие на свою несчастную жизнь. Да и сейчас нет-нет да и да 😁

И лучше все таки пиши, все ж общение, которого тебе не хватает.
 
привет ещё один любитель "праздников" . вместе веселее. буду заглядывать в твою тему. удачи
 
Привет.

Знакомая история. У меня, правда, очень скоро пьянство начало залезать и на понедельник. Так что вторники и срдеы стали единственными трезвыми днями. А потом начались уже невыходы на работу. Запои то бишь.

Зря сам себя настраиваешь на зубовный скрежет. "Бросить пить - легко, но не просто". Ну и пьешь ты, конечно же, не от одиночества.

Привет! от скрежета никуда не деться. Я устраивал себе сушки раньше, такие, недели на 3-4, на больше никогда силы воли не хватало и причин. Эмоционально колбасит -- мама не горюй. Причём колбаса "пустая", в смысле надуманная совсем. Просто надо сжать зубы и пойти в парк, а не в бар. И так пару-тройку пятниц. Потом попускает, и да, там уже совсем другие вопросы, про долгосрочную трезвость, их на кулаках не пройти. Но то что поскрежетать месяцок придётся -- по опыту знаю и готов.

А про одиночество... Ну да, пью я потому что у меня зависимость. Это так. Но когда в пятницу вечером есть с кем проговорить весь вечер -- то можно и кофе попить и почти не заметить, что и не накидался. А вот когда не с кем, и когда суббота будет такой же пустой (и поэтому её не жалко) -- то в бар бежишь вприпрыжку. Не причина, но сильно усугубляющее обстоятельство.
 
А про одиночество... Ну да, пью я потому что у меня зависимость. Это так. Но когда в пятницу вечером есть с кем проговорить весь вечер -- то можно и кофе попить и почти не заметить, что и не накидался. А вот когда не с кем, и когда суббота будет такой же пустой (и поэтому её не жалко) -- то в бар бежишь вприпрыжку.
А в чем причина одиночества то?
 
А вот когда не с кем, и когда суббота будет такой же пустой (и поэтому её не жалко) -- то в бар бежишь вприпрыжку. Не причина, но сильно усугубляющее обстоятельство.
Ну, теперь есть с кем.) Я первые месяцы с форума только на работу уходил. 😁
 
Привет, если удастся соскочить (пару месяцев переламайся, потом попустит) и если найдешь занятие по душе, именно занятие, а не работу, поймешь что не одиночество у тебя было, а уединение и будешь тогда ценить время и жалеть о его потере. Депресуха? Побочка от алко, свежий воздух, драйв ну и к примеру фенибут(на короткий промежуток времени) и будет щастье. Все ИМХО конечно. Удачи и трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу