Дневник и счётчик binge drinker'а

А теперь вот кроет, и сильно. Пить, правда, не тянет. Раньше не задумываясь поскакал бы куда-нибудь да поддал, а теперь, после всех размышлений, понимаю уже что это не выпить хочется, а просто выключить мысли в голове.

Но от того, что я это понимаю - меньше крыть не начинает.

А кроет сильно.

мда.
 
ох, твою же ж мать... как же кроет-то, а.

сегодня на работу не пошёл, и завтра (ну то есть уже сегодня, получается) тоже не пойду. и не хочу, и не могу. интересное явление. сухой срыв, буквально.

тут, кажется, кто-то про сигареты писал. что мол одну куришь потому что действительно хочется, а потом ещё девять по привычке. с алкоголем, получается, у меня похожая тема. одно дело - не выпить девять раз по привычке. а другое - этот десятый. вот сейчас - ну как сейчас, уже часов 12 как - хочется отключиться, и гори оно всё пропадом.

да не, пить не буду, не беспокойтесь. всё понимаю, всё знаю.

будь проклята эта несчастная любовь.

джина бы щас, грамм 400.

идиот.
 
Держись.
Отпустит обязательно.
Меня тоже качает , и временами сильно ☹️
Не курю,поэтому сбиваю жором ☹️
Мне реально помогает, на сытый желудок пить не хочется. И всякой дрянью типа колы со льдом заливаюсь.
Диеты потом, сейчас стабилизироваться надо.

Лови лучики поддержки, в общем! И добра!
😉

P.s.
Мужчина страдает от несчастной любви - так мило!
😍
Пострадай, но не пей.
 
Привет, живой? У тебя больше похоже на дипрессию какую то, совсем раскисать стал
Может тебе выйти, да получить серотонинчику где нибудь, с горки покататься например.
Нервная система забастовку устраивает, хочет расслабиться, привычным для неё образом.
 
ох, твою же ж мать... как же кроет-то, а.

сегодня на работу не пошёл, и завтра
джина бы щас, грамм 400.

идиот.

Надо претерпеть.
Работа помогает претерпеть.
Если не работой, то чем то интересным заняться надо.
 
Надо претерпеть.

Сколько терпеть? Потом - ЧТО?
Говорят - надо менять алкомышление...
А как его менять, если еще ДО алкоголизма что-то весьма похожее на это, уже плотно поселилась в психике...
 
Потом жить дальше. День за днём.
И гнать мысли о бухле.

у меня по результатам последних двух месяцев и последних двух суток в особенности есть следующие мысли.

1. не пить на самом деле достаточно легко. ну то есть, два месяца назад мне казалось, что это всё будет сложнее. нет, это несложно.

2. есть триггеры, которые дёргают за верёвочки в мозге, мол, иди поддай. к ним относятся
-- недосып
-- голод
-- кофеиновый передоз
-- рабочие стрессы
бороться с ними достаточно просто -- не бежать в бар вприпрыжку, а тормознуть и послушать себя, чтобы понять что хочется. может надо вызвать такси, доехать до дома и упасть спать часов на 10. может надо пожрать. прогуляться, чтобы снять кофеиновый передоз. послать кого-нибудь нах%р на работе, чтобы не очень борзели. тогда отпускает и всё нормально. да и даже само понимание, что хочется не бухать, а чего-то из вышеперечисленного -- уже помогает выдохнуть и не скрипеть зубами.

к сожалению к триггерам относятся и воспоминания и, назовём их так, личные неудачи в отношениях. и их нельзя "проесть", "проспать" или "прогулять". душевная рана -- её в KFC не зажрать куриными крыльями. эти мысли накатывают, это нормальная работа мозга, и желание их смыть бухлом - нормальная реакция пьющего или пившего в прошлом человека. потому что от них такая тоска, что хоть на луну вой, мля.

что делать? видимо да, терпеть. ничего другого не остаётся. ну, по крайней мере, я других вариантов не вижу.

жаль только, что держат эти мысли основательно. третий день уже... кто бы мне сказал, что я совершенно трезвый и не больной забью на работу на два дня, просто потому что... голова другим занята. но вот да, так и случилось.

как-то так.
 
Тут только время поможет, да
Ну, или клин клином.

к сожалению, в данной конкретной ситуации клина для вышибания клина даже и представить себе не могу. так что время, да. то что зима вся будет отвратительная - это я уже сам с собой договорился, перетерплю. считаем это "условием задачи", а не поводом для выпить. ну а как теплеть начнёт - ну, может отпустит к тому времени. надеюсь.

может антидепрессанты нужны, но у меня вообще депрессии нет, так-то. есть такая, агрессивная обида на весь мир. не уверен что она таблосами лечится.
 
Назад
Сверху Снизу