Дневник и счётчик binge drinker'а

И да, если кто будет эту тему читать, раздумывая о своей собственной ситуации - советую читать форум религиозно. Все подряд темы, часами и днями. А потом думать над прочитанным.

Я, если так суммарно посчитать, наверное читал форум дней 6-7 по восемь часов в сутки. То есть целую неделю, полный рабочий день.

Очень помогло.
 
...мрачные, помятые срывники собираются на утреннее построение, пошатываясь, охая и морщась от яркого света в разделе "Если вы решили прекратить пить". Плафон у люстры разбил какой-то буйный, забежавший из "Срыва", поэтому раздел освещается простой лампочкой, висящей на скрюченном проводе.

Кто-то из срывников уже стоит посреди форума с отсутствующим лицом, собирая из оставшихся в памяти обрывков картину вчерашнего вечера, кто-то делает последние затяжки в курилке, а самые слабовольные подлечиваются остатками вчерашнего, пытаясь оттянуть неизбежное. Впереди - длинный, серый день, когда сил хватит только на то, чтобы курсировать между кухней, где стакан воды из под крана, туалетом, где можно очередную сигарету, и спальней, где можно упасть лицом во влажную подушку и лежать, ожидая когда наконец попустит.

тяжёлое утро субботы на НД.


:)
 
Ух как хорошо сегодня потянуло, качественно. Прямо вот почти "ноги сами понесли, рука сама взяла стакан", как тут пишут. Забавное чувство, не помню такого раньше. Так удивился, что перешёл дорогу на красный, вошёл в шоколадницу, взял кофе, вышел на улицу и выкурил с ним три сигареты подряд, наслаждаясь новыми ощущениями. Потом сел в метро и поехал домой.

Ещё пару раз снилось, как пью джин, причём не как положено - с тоником или в коктейле, а срываю пробку у здорового такого пузыря "Бифитера", и из горла его. Очень хорошо во сне передавался этот запах можжевеловый, очень натурально. Как в жизни.
 
Встречался сегодня со старыми друзьями своими, сильнопьющими. Наслушался таких историй, что никаких кодировок не надо. Пропитые тысячи евро (и тысячи ближе к десяти, чем к одной-двум), менты, многочасовые перелёты в другие страны в блэкаутах, весь набор, короче. Моему состоянию завидуют, но говорят что не могут уже без алкоголя, ну и да, похоже на правду.
 
А, смешное. Один из них познакомился с девушкой... завязались отношения, стали вместе жить. Сказал ей - "поможешь мне бросить пить - подарю порш кайен". В результате пили вдвоём почти год, потом она ушла, а он удвоил ежедневную дозу, сейчас съедает 0.7 ежедневно в одно рыло.

Хотя, конечно, не очень смешное, если подумать.
 
Ух как хорошо сегодня потянуло, качественно. Прямо вот почти "ноги сами понесли, рука сама взяла стакан", как тут пишут. Забавное чувство, не помню такого раньше. Так удивился, что перешёл дорогу на красный, вошёл в шоколадницу, взял кофе, вышел на улицу и выкурил с ним три сигареты подряд, наслаждаясь новыми ощущениями. Потом сел в метро и поехал домой.
Это не " потянуло", а накрыло конкретно. Многие не могут справиться в подобной ситуации, чего и я опасаюсь,
Похоже, серьёзно хочешь трезво жить и ясно мыслить.

Забавный рассказ про порш кайен!
Интересно тебя читать!
 
Это не " потянуло", а накрыло конкретно. Многие не могут справиться в подобной ситуации, чего и я опасаюсь,
Похоже, серьёзно хочешь трезво жить и ясно мыслить.

я с собой договорился, что если я и выпью - то это будет не из-за какой-то тяги, а обдуманным и сознательным решением, принятым в состоянии душевного комфорта. а не вот так что мол "сам не понял, как это случилось".

поэтому если вдруг начинает тянуть - то я точно знаю, что никакой выпивки не будет, точка. остается только смотреть, как мечется алколичность, придумывая поводы. вытаскивает из памяти последние неудавшиеся отношения (и это очень сильный аргумент с её стороны), напоминает о том, что на пластике денег есть, короче, пытается подобрать ключик.

ну я курю, пью кофе, смотрю как эта алколичность прыгает и бесится. через полчаса-час она устаёт и успокаивается.

но происходит это редко. вообще, не могу сказать, что бросание даётся тяжело, нет, легко и совершенно не на зубах. всё время чувствую себя отлично, выпивки сознательно не хочется (вчера пока с приятелями ужинал, они уговорили литр, я чай пил и было очень комфортно), а такая вот, иррациональная тяга включается где-то на полчаса раз в десять-пятнадцать дней, обычно в тот день, когда сильно не выспался.

я даже заметил корреляцию - если не выспался, то днём выпил штук пять эспрессо, сонливость прошла, а часов в 8-9 вечера, когда заканчиваю с работой - на полчаса врубается эта турбо-тяга.

но такого, чтобы целыми днями тянуло - такого нет вообще.
 
обычно в тот день, когда сильно не выспался.
я даже заметил корреляцию - если не выспался, то днём выпил штук пять эспрессо, сонливость прошла, а часов в 8-9 вечера, когда заканчиваю с работой - на полчаса врубается эта турбо-тяга.
. Ого! Надо взять на заметку.
Никогда бы не подумала, буду знать.
 
Как настроение?
И вообще, и по профилю?

Спасибо.

Настроение - да никак, в хорошем смысле. Ну, я от трезвости ничего особенного и не ждал, никаких подарков. Просыпаюсь каждое утро как нормальный человек, тревожность поменьше, живётся спокойнее - ну тут про это тысячу раз уже писали, и это ровно то что мне было нужно. Голубоглазым блондином метр девяносто ростом в результате трезвости не стал, но я и так ничего, вроде. За эти два месяца не пробухал, то есть сэкономил... ну тысяч 50, наверное. Тоже неплохо. Вернулся к спорту, пожал лёжа 110.

Нормально всё.

В рабочем режиме.

Зиму проведу трезвый.
 
Спасибо.

Настроение - да никак, в хорошем смысле. Ну, я от трезвости ничего особенного и не ждал, никаких подарков. Просыпаюсь каждое утро как нормальный человек, тревожность поменьше, живётся спокойнее - ну тут про это тысячу раз уже писали, и это ровно то что мне было нужно. Голубоглазым блондином метр девяносто ростом в результате трезвости не стал, но я и так ничего, вроде. За эти два месяца не пробухал, то есть сэкономил... ну тысяч 50, наверное. Тоже неплохо. Вернулся к спорту, пожал лёжа 110.

Нормально всё.

В рабочем режиме.

Зиму проведу трезвый.

Отличный отчетик.
По делу и без пафоса.
Чуть больше свободы, чуть меньше тревожности - на двух месяцах это уже очень и очень много.
Как и экономия денежек, и возвращение в спорт...

Желаю чтобы все получилось!
😍
Спасибо, что поддержал в нужный момент!
<
 
Назад
Сверху Снизу