Буду? Буду. БУДУ!!!

С нами всеми что-то не то иногда бывает. Наводи красоту и отдыхать! Все будет ОК.
А ведь права! Пора мне баиньки. Уработалась.
Глаз слезитцо. Левый.
Тошнит.
Когда взыхаю - подребёрье колет. Правое.

Кругом засада

Всем вам... НАМ! пожелаю завтра встретится с хорошими новостями.
Фсе. спать.
 
Пасибки за радушный прием, добрые слова 👩 .

Пропадать мне никак от вас нельзя, у меня цель: вырваться из плена Зеленого Змия. С вашей помощью надеюсь на победу. Ох коварен, злыдень...

А попиваю по-тихой в одиночестве. Сократила всё мешающее перестать пить: застолья, друзья. Сильные эмоции тоже. Не хочу никуда ходить. Хочу что б было все спокойно вокруг меня. Однако самый большой срок удавалось выдержать всего недели 2. Хотя сейчас вспоминаю и прям даже уважаю... ведь получилось же! Совсем не тянуло! ну почти...
 
Вот и говорю, вступила на тропу: хоть бегом, хоть ползком Н И П И ТЬ!!!!!!!!
Сегодня понятно что не пью после вчерашнего. Тяги нет соответственно. Уверена, что и завтра не будет. И в понедельник утром. А вот к вечеру... что за напасть такая, прям ОХОТА! которая хуже неволи... что ли из организмы алко начинает выходить, что все так и вопит во мне! так и хочет! КУПИ и ВЫПЕЙ!
Сейчас я спокойно вспоминаю эти ощущения. Но когда ОХОТА начнется, уже не говорить, ни даже думать не смогу умные мысли, окромя волочится за своими ногами в магазин.
 
Вот и говорю, вступила на тропу: хоть бегом, хоть ползком Н И П И ТЬ!!!!!!!!
Сегодня понятно что не пью после вчерашнего. Тяги нет соответственно. Уверена, что и завтра не будет. И в понедельник утром. А вот к вечеру... что за напасть такая, прям ОХОТА! которая хуже неволи... что ли из организмы алко начинает выходить, что все так и вопит во мне! так и хочет! КУПИ и ВЫПЕЙ!
Сейчас я спокойно вспоминаю эти ощущения. Но когда ОХОТА начнется, уже не говорить, ни даже думать не смогу умные мысли, окромя волочится за своими ногами в магазин.
Не поняла! Зачем думать о том, что тебе захочется послезавтра, да ещё и к вечеру? Получается, что ты живешь ожиданием того, когда же тебе захочется. А смысл?
 
Ну это понятная фишка . Вечер . Устала. Расслабица охота . . И вообще , ОХОТА . Ну , а как ты там скока ? 2 недели максимум , да ? Как не пила ? Причина была , или завязывала ? И как ты хочешь НИПИТЬ , если сегодня уже ЗНАЕШЬ , что будет вечером в понедельник ?? Настрой , таки , неясен , честно . . . Как-то тебе определиться не мешало бы 😄
 
Как вы в корень зрите!
Да, понимаете, я каждый день сталкиваюсь с этим.
Часа в 2 дня у меня включается внутренний шепоток: а можно бы и выпить, чтоб как-то скрасить вечерок. И зараза, чем бы не отвлекалась, он становится все громче, настойчивее, а как выхожу с работы - ну просто ором орет на меня! И иногда совершенно отключает мои мозги. Порой только поднимаясь в лифте осознаю, что вместе с другими продуктами опять купила бухло...
Сегодня мой разум победил в этой алко-атаке.
Но даже зная ее сценарий поминутно - что самый опасный период длится всего около 40 мин - пока я в транспорте и до тех пор, пока дома не приду в себя после рабочего дня - и решает судьбу вечера всего лишь один шаг в неверном направлении - это не дает мне гарантии завтрашнего трезвого вечера.
И так длится уже бесконечно долго лет. Замкнытый круг.
 
Ага! Я когда-то, когда пыталась просто уменьшить еженедельную дозу и не пить хотя бы по будням, даже маршрут с работы поменяла. Чтобы мимо магазина не проходить. А все продукты закупала в выходные. А хлеб и прочее, что каждый день может понадобиться - рядом с работой. И ходила в магазин у работы с кем-нибудь, чтобы соблазна купить заранее не было (вроде как - неприлично при сослуживцах 😁 ).
 
Ага! Я когда-то, когда пыталась просто уменьшить еженедельную дозу и не пить хотя бы по будням, даже маршрут с работы поменяла.

Во-во! Так и было!
Да фиг там! Этот номер у меня не прошел. Вот недели на две таких героических маневров меня и хватило. А потом снова срыв, блин. Потому-то такая неуверенность, что сегодня получилось, и может быть завтра получится - но срыв он неизбежен. Я понимаю, что глупость говорю с точки зрения нормального человека, но как не силюсь - не могу понять почему так происходит в моей голове
 
у меня та же фигня. говорят это потому что мы на зубах держимся. а надо полюбить себя (если любишь , то не будешь же ты целеноправленно себе вред приносить?)
 
Амура! Твои траблы мне тож близки.. "Послеработний змей искуситель" 😄 ...
---
Но, имхо, дело не в этих 40 минутах пути домой. Змей точит все время. Бессмысленно бороться с ним только в это время 😄.
не обольщайся ЭТО ИЛЛЮЗИЯ!
---
А способов избавиться от тяги много. Пробуй чтонить подберешь. Внеси разнообразие в жизнь. Займись чемнить сложным и пусть даже бессмысленным.
И займи мозг этими делами, пусть там чтото не получается. Живи этим..

И время с дороги домой не будет таким "решающим"
 
Простите меня, люди! сегодня Sangria 9% рулит. Не смогла устоять. Перед прилавком с ядом вечно толпа стоит, а тут - как с рукой смело. Не смогла устоять. Теперь я во власти дракона.
 
у меня та же фигня. говорят это потому что мы на зубах держимся. а надо полюбить себя (если любишь , то не будешь же ты целеноправленно себе вред приносить?)

Да, я это тоже слышала. Но что это значит? Я не понимаю.
 
Простите меня, люди! сегодня Sangria 9% рулит. Не смогла устоять. Перед прилавком с ядом вечно толпа стоит, а тут - как с рукой смело. Не смогла устоять. Теперь я во власти дракона.
Амура, а ты себя считаешь алкоголиком-то, я не поняла?
 
Амура, а ты себя считаешь алкоголиком-то, я не поняла?
Я считаю себя алкоголичкой с 1998 года. Тогда я начала пить в запой, по 3 недели не просыхала. Помогал и способствовал этому любимый муж. В марте 2006 его не стало. 0,5 промили - тяжелое алкогольное отравление + ножевое ранение в сердце. Его близкий друг, старший наставник + собутыльник так и не признал свою вину. Знаю, виновен имено он. Отбывает наказание 10 лет. Пила и после смерти мужа. Правда до этого думала, что это он безнадежный алкоголик. Оказалось я. Сейчас уже не пью крепкие напитки, год уже - только красное вино и джин-тоники, убрала всех старых приятелей, после "годовщины" прекратила собирать застолья в доме. Осталось полюбить себя. Думаю как. А пока я делаю сырники и варю суп. И жду ваших советов.
 
Назад
Сверху Снизу