Все заново

Надо перепрошить мозг,
просто если деньги не ставить целью а ставить инструментом то все будет в порядке . Когда деньги цель это портит человека во всех отношениях . Научиться их зарабатывать легко . Трудно научиться рационально использовать и применять без ущерба для себя и окружения.
 
День 4

Сегодня уже как-то полегче.
Отчасти потому что завтра понедельник, на работу. Если выпить, утром будет очень плохо, даже после всего нескольких дней просушки.
Моменты тяги чередовались даже с моментами лёгкой эйфории.
В вышеупомянутом мной видео понравился диалог с ведущей (примерно) :
- А если я после работы выпиваю 2 бокала вина, это значит, что я алкоголик?
- Это значит, что вы раскручиваете рулетку. А если бы не крутили, шансы стать алкоголиком были бы равны нулю.
Я раскрутила 😊
 
День 5

Добрый вечер!
На работу поехала красивая, свежая, уверенная в себе, благодарила себя за это.
На работе проблемы, ожидаемые, но все же. На удивление отнеслась к ним спокойно.
Потянуло немного.
Вечером была встреча с подругой в кафе. Вкусно поели, посмеялись, прогулялись.
В общем, хороший такой денёк.
 
Досмотрела сегодня фильм "Игры разума", основанный на реальных событиях. В котором главный герой, страдающий тяжёлой формой шизофрении, сумел с собой договориться. От настроя и веры в себя очень много зависит, в том числе и в нашей болезни. Его преследовали галлюцинации. Нас будет преследовать тяга. Когда-то меньше, когда-то больше. Но с этим можно жить и достигать высот.
 
Досмотрела сегодня фильм "Игры разума", основанный на реальных событиях. В котором главный герой, страдающий тяжёлой формой шизофрении, сумел с собой договориться. От настроя и веры в себя очень много зависит, в том числе и в нашей болезни. Его преследовали галлюцинации. Нас будет преследовать тяга. Когда-то меньше, когда-то больше. Но с этим можно жить и достигать высот.
Привет! Почему ты считаешь , что тебя будет преследовать тяга?
 
Привет! Первые дни и недели так тянулись, сейчас уже легче)) Хочу тебя поддержать😊Всё правильно, верь в себя и в то, что в трезвости намного лучше, просыпаешься с лёгкой, ясной головой, без перегара, физическое и моральное состояние просто не сравнить! А выходные, сколько полезного для себя и близких можно сделать, даже время не хватает) Сейчас мне спокойнее, не тянет, мельком мысль может проскачить, но убеждение, что пить я больше не хочу сильнее, главное его каждый день подкреплять.
 
просто если деньги не ставить целью а ставить инструментом то все будет в порядке . Когда деньги цель это портит человека во всех отношениях . Научиться их зарабатывать легко .
Складно говоришь..
Научишь за 15% от прироста дохода?)
 
День 7
И первая неделя✅
Думаю, самая тяжёлая.
Настроение, самооценка повысились. Почти ушло чувство вины.
Внешность улучшилась.
А физическое состояние в последние 2 дня не очень. Слабость, хожу, как во сне, хочу спать.
До обеда почти эйфория, на работе проблемы, все ходят невеселые, я одна как энерджайзер.
После обеда состояние медленно ухудшается, в 16 начинает штормить. Я к этому готова, помогаю себе, чем могу.
Купила себе подарок за первую неделю трезвости, 4 помады😀
И да, трезвые утра прекрасны.
И я себе говорю вечером, утром ты точно не будешь жалеть, что не выпила вчера😊
 
День 7
И первая неделя✅
Думаю, самая тяжёлая.
Настроение, самооценка повысились. Почти ушло чувство вины.
Внешность улучшилась.
А физическое состояние в последние 2 дня не очень. Слабость, хожу, как во сне, хочу спать.
До обеда почти эйфория, на работе проблемы, все ходят невеселые, я одна как энерджайзер.
После обеда состояние медленно ухудшается, в 16 начинает штормить. Я к этому готова, помогаю себе, чем могу.
Купила себе подарок за первую неделю трезвости, 4 помады😀
И да, трезвые утра прекрасны.
И я себе говорю вечером, утром ты точно не будешь жалеть, что не выпила вчера😊
Все правильно , молодец, держись :bud:
 
До обеда почти эйфория, на работе проблемы, все ходят невеселые, я одна как энерджайзер.
После обеда состояние медленно ухудшается, в 16 начинает штормить.
Избегай состояний высокого эмоционального подъёма, это тоже стресс для психики, старайся ровненько, без энерджайзера, жить. Правило HALT об этом.

Для начала буду АА слушать онлайн
Онлайн это суррогат, пустышка. Терапевтическое групповое воздействие идет через невербальное, живое общение, в среде трезвых.
Кмк, иди на живые группы, просто чаю попить и для общения, сама почувствуешь, как это помогает.
 
День 8

Три дня выходных впереди, сокращённый предпраздничный день... Какие мысли? Как и обычные послеработные, усиленные в несколько раз. Тут ещё можно не 2 дня пробухать, а 3 спокойно. Разобрала эти мысли на атомы. К чему приведёт и что будет, если останусь трезва. Наелась всякой фигни, угулялась (20 тыс шагов). Сижу спокойно-счастливая. Завтра буду спать до упора.
 
Назад
Сверху Снизу