Все заново

День 9

Полегче. Тянуло несильно и не целый день.
Сегодня не работала. Соответственно, нет пути с работы, нет триггера.
Первую неделю я ела что хотела. Со вчера я начала чередовать день, когда можно все и день без сахара, с домашней тренировкой. Сегодня как раз такой день.
Таким образом внимание с желания накатить переключается на желание поесть сладкого. И когда не каждый день себе позволяешь что-то, у этого повышается ценность.
Ну и отвес на весах будет давать дополнительную дозу дофамина.
 
День 9

Полегче. Тянуло несильно и не целый день.
Сегодня не работала. Соответственно, нет пути с работы, нет триггера.
Первую неделю я ела что хотела. Со вчера я начала чередовать день, когда можно все и день без сахара, с домашней тренировкой. Сегодня как раз такой день.
Таким образом внимание с желания накатить переключается на желание поесть сладкого. И когда не каждый день себе позволяешь что-то, у этого повышается ценность.
Ну и отвес на весах будет давать дополнительную дозу дофамина.
Привет, стоит сменить маршрут возвращения с работы..
 
Привет, стоит сменить маршрут возвращения с работы..
Привет! У меня все маршруты были алкоголизированы😊 Есть мнение, что наоборот нужно их пройти, но на трезвую, выработав новые привычки
 
Привет! У меня все маршруты были алкоголизированы😊 Есть мнение, что наоборот нужно их пройти, но на трезвую, выработав новые привычки
Нужно, но не на таком сроке, сначала, надо , скажем так, окрепнуть от алкозависимости..
 
День 10

Слава Богу, эти выходные закончились. Ну, в воскресенье сильной тяги не должно быть.
Надеюсь, к пятнице станет легче.
Сегодня работала (доделывала дела, без людей), получала дозу дофамина. Трудоголик, ага.
Маршрут изменила😊
Тяга была такая, не особо острая, фоном. Сладкое, гуляла, читала. Всё как обычно.
 
День 11
Спокойный такой денёк, почти не тянуло.
Начала смотреть видео на канале Матча Пикча, посмотрела 5 в общем итоге. 4 истории завязавших и одно про то, как меняется организм за неделю, месяц и год.
В историях завязавших дублируется вывод: нужно научиться проживать эмоции. Это нормально, что бывает грустно. Значит, нужно погрустить. А не стремиться к вечному кайфу и быстренько шлифовать отрицательные эмоции алкоголем.
 
День 11
Спокойный такой денёк, почти не тянуло.
Начала смотреть видео на канале Матча Пикча, посмотрела 5 в общем итоге. 4 истории завязавших и одно про то, как меняется организм за неделю, месяц и год.
В историях завязавших дублируется вывод: нужно научиться проживать эмоции. Это нормально, что бывает грустно. Значит, нужно погрустить. А не стремиться к вечному кайфу и быстренько шлифовать отрицательные эмоции алкоголем.
Я,когда смотрела, очень зацепилась за эту основную мысль: принимать себя, проживать эту жизнь.
Четко вспомнила, себя молоденькой, которая расслаблялась, раскрепощалась под веществами. В 33 сложно принять, что очень много эмоций я не проживала трезвой. Сейчас хочу мочь. Получается. Открываться, принимать себя-пока нет
 
Натикало 2 недели.
Четвёртый раз всего за последние 6 лет.
Уже значительно легче, настроение веселее, выгляжу лучше.
Конечно, тяга накатывает вечерами, но не так сильно.
Сильно хочу спать. Может, весна, недостаток витаминов. А может организм восстанавливается.
Стала ещё более уверенно себя вести, отстаивать свое мнение.
Конечно, противный голосок шепчет, да это все фигня. Вот выпить бы. Но я отделяю его от себя.
 
3 недели

До такого срока я дохожу всего второй раз за 6 лет.
Тяга уже не муторная, длящаяся фоном часами. А кратковременная, но сильная. Импульсивная, вот хочу и все, хочу кайфа. Потом завяжу снова. Но знаю, что это потом наступит не скоро, и проблемы будут точно.
Разжевываю себе, к чему приведёт.
По физическому состоянию: усталость, сонливость. Тошнота была несколько дней.
В общем, полет нормальный, иду дальше.
 
Привет! 😊 Как дела, настроение?
Натали, привет! :obnim1:
С выходных тяга кроет. Праздник, отдых, тд и тп. Мозг каких только схем развода не придумывает.
Но я себе прописываю каждый раз в дневнике, что бросать все равно надо. Зачем срываться и начинать заново. С теми же проблемами придётся столкнуться. Что никогда не напьюсь досыта, никогда легче бросать не станет. Дофаминовая система сломана, и надо перетерпеть.
Вот как-то так. Жду 14 марта месяца 😊 Спасибо, что поинтересовалась 🥰
 
Натали, привет! :obnim1:
С выходных тяга кроет. Праздник, отдых, тд и тп. Мозг каких только схем развода не придумывает.
Но я себе прописываю каждый раз в дневнике, что бросать все равно надо. Зачем срываться и начинать заново. С теми же проблемами придётся столкнуться. Что никогда не напьюсь досыта, никогда легче бросать не станет. Дофаминовая система сломана, и надо перетерпеть.
Вот как-то так. Жду 14 марта месяца 😊 Спасибо, что поинтересовалась 🥰
Молодчина!😊 Должно стать полегче! Правильно, не ведись, ведь мы знаем, что последует, разочарование одно и тяжелее заново будет все проходить!Несмотря на эти моменты, ведь трезвой же лучше!? Я эти мысли развиваю. Балуй себя, поднимай настроние😊вкусненьким, приятными мелочами или просто поспать-отдохнуть нужно🥰
 
Назад
Сверху Снизу